18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.06.2013, 07:28
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Тигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном пути

Стеша, у меня тоже было онемение нижней губы и нарушение мимики после оп. При повторке этот эффект может быть сильнее, да. Вообще, пока отложу эту затею.
Картошка, ты пообщалась с Брусовой?
Старый 07.06.2013, 13:14
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 375 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Тигра, у меня не просто онемение, у меня не двигается часть губы,вернее не опускается в низ при разговоре. Доктор говорит, что с этой стороны сложнее было вынимать, все проросло своими тканями + было смещение.
Старый 07.06.2013, 14:20
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Стеша а ты у кого вынимала? Прости, если ты уже писала. Насколько я помню, у меня тоже первое время нижняя губа не опускалась. Гурьянов при очередном осмотре сказал: "Опустите нижнюю губу" и, посмотрев на мои безуспешные попытки, сказал так удовлетворенно (мол, так и должно быть, прозвучало в его интонации): "Не можете!".
Старый 07.06.2013, 18:34
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

owaiss, а когда восстановилась мимика? При установке у меня не было таких проблем. Вынимала у Вашего доктора.
Старый 07.06.2013, 18:36
owaiss owaiss вне форума
Banned

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Ты знаешь, сейчас уже не вспомню, как-то постепенно... Собственно при разговоре проблем не было - ни с дикцией, ни с мимикой. Но улыбка была как в фильме ужасов
Старый 10.06.2013, 16:27
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Тигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном пути

У меня были проблемы с мимикой и в первый, и во второй раз. Дикция тоже подхрамывала первое время, когда говорила слишком быстро. Было ощущение, как через пару часов после посещения стоматолога: вроде губа частично под заморозкой, а частично уже отошла. Восстановилось не сразу. Несколько месяцев точно был дискомфорт. Даже сейчас чувствую некую минимальную "отбитость" в области шва.
Старый 13.06.2013, 16:23
Pleasant_girl Pleasant_girl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Pleasant_girl на нуле

Anneco , а как вы из вынули?! Еще одну операцию делали? О_о
Старый 13.06.2013, 17:12
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Да. Под местной анестезией. С подбородка (лично мне) было не больно удалять, вот когда его еще слегка подточили, было не приятно. И пластину из-под носа когда тянули (верхняя челюсть ей была скреплена), тоже, мягко говоря, сильно дискомфортно было.
Старый 15.06.2013, 16:04
katj katj вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

katj на нуле

Я тоже хотела бы сделать увеличивающую ментопластику, но мне это реально необходимо. Советуют обратиться в ЦНИИС, подскажите пожалуйста к какому врачу лучше, я думала к Брусовой, может кто наслышан?
Старый 16.06.2013, 16:09
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner

Смилла на нуле

Дамы, расскажите, пожалуйста, кому-нибудь рекомендовали ломать нижнюю челюсть и двигать ее вперед? И при этом вы выбрали гениопластику и довольны результатом. Считаете ли Вы, что генопластика лучший вариант, чем челюстно-лицевая хирургия?
Также хотела бы сходить на консультацию к проверенному хирургу в Петербурге, который бы рассказал мне про результаты того и другого вида операции конкретно для меня. Не посоветуете специалиста?
И, конечно, хотелось бы услышать рекомендации, что и как просить при выборе импланта, чтобы потом не жалеть... Наверное, лучше индивидуальный? Хотелось бы, чтобы выглядело красиво и естественно...

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Да. Под местной анестезией. С подбородка (лично мне) было не больно удалять, вот когда его еще слегка подточили, было не приятно. И пластину из-под носа когда тянули (верхняя челюсть ей была скреплена), тоже, мягко говоря, сильно дискомфортно было.
Anneco, скажите, пожалуйста, а Вы сделали кроме челюстно-лицевой операции и гениопластику?

Или сначала сделали гениопластику, потом передумали и сделали операцию на челюсти? То есть Вы затем вынимали имплант?
Старый 17.06.2013, 10:19
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
Anneco, скажите, пожалуйста, а Вы сделали кроме челюстно-лицевой операции и гениопластику?

Или сначала сделали гениопластику, потом передумали и сделали операцию на челюсти? То есть Вы затем вынимали имплант?
Мне делали гениопластину вместе с челюстной операцией. Но у меня нет и никогда не было импланта - выдвижение своей костью.
Старый 18.06.2013, 00:36
маша кошина маша кошина вне форума
Новичок
Beginner

маша кошина на нуле

Добрый вечер, меня интересует увеличивал ли кто-то подбородок в Одессе у Патлажана в "Виртусе " или в клинике "Моцарт"? Решилась на операцию т.к у меня скошеный подбородок ,не знаю у кого делать.Моделирование не делают, предложили размер селиконового импланта XL,боюсь ,что очень большой.Кому то хоть предлогали такой размер?)))))Очень жду ответа.
Старый 18.06.2013, 22:24
owaiss owaiss вне форума
Banned

Стеша, как твои дела? Что с губой? Мимикой? Есть положительная динамика?
Старый 18.06.2013, 22:34
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi

Овайс, общая картина лучше, но губа с правой стороны попрежнему не опускается и чувствительности пока нет. Рот кривой. Пью витамины группы В и жду улучшений.
Старый 19.06.2013, 15:30
Частый посетитель
Profi

Pleasant_girl на нуле

Девочки, я все-таки никак не могу подвести итог для себя..
имплантант может воспалиться в любую минуту, хоть через год, через 5, через 20 лет? С какой регулярностью это происходит? Может, у кого есть некая статистика случаев, когда его пришлось вынимать? Или все-таки можно сказать, что это, скорее, редкое исключение?
Старый 19.06.2013, 17:22
owaiss owaiss вне форума
Banned

Стеша, удачи тебе! Пусть с каждым днем будет все лучше и лучше и все плохое пройдет, как страшный сон!

Pleasant_girl, если бы знать ответ на ваш вопрос! В принципе некоторые доки, действительно, говорят что силиконовый имплантат может в любое время воспалиться, а медпор, вроде нет (обычно это говорят те, кто ставит медпор). А Гурьянов, например, говорит, что если в первые дни не воспалился, то дальше уже ничего быть не должно. При этом Тигра полосатая, которая делала у Гурьянова, писала, что у нее через 3 года было воспаление, которое она, правда, за пару дней ликвидировала приемом сумамеда. Вот и пойди пойми, где правда. Думаю, что какой-то риск есть всегда. Насколько большой, не знаю... Кому как повезет...
Старый 19.06.2013, 18:00
Частый посетитель
Profi

Pleasant_girl на нуле

owaiss, это и пугает... а Тигра разве у Гурьянова делала?..
Жаль, что среди нас и наших знакомых нет примера, когда имплантант в подбородок был установлен лет 20-25 назад.. было бы интересно посмотреть и послушать такого человека..
Старый 21.06.2013, 22:28
owaiss owaiss вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Pleasant_girl Посмотреть сообщение
а Тигра разве у Гурьянова делала?..
Да
Старый 22.06.2013, 21:10
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Pleasant_girl, вроде бы, Манечка говорит, что знает женщину, которая вставила себе имплант в подбородок лет 20 назад. Напишите Манечке в личку, может быть у нее и фотки есть.
Старый 23.06.2013, 13:42
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Цитата:
Сообщение от Pleasant_girl Посмотреть сообщение
owaiss, это и пугает... а Тигра разве у Гурьянова делала?..
Жаль, что среди нас и наших знакомых нет примера, когда имплантант в подбородок был установлен лет 20-25 назад.. было бы интересно посмотреть и послушать такого человека..
Я как то писала про знакомую женщину, которая установила имплант силиконовый около 19-20 лет назад в Москве. Ведет очень активный образ жизни, летает часто, никаких осложнений никогда у нее не было, но есть одно но-поскольку в то время устанавливали не индивидуальные импланты как сейчас, а стандартные (у нее именно такой), то внешне не очень гармонично вписывается к ее лицу, и почему то морщится мышца подбородочная, что немного придает дисгармонию внешнему виду и выдает имплант. Ей самой очень нравится результат-а это главное

zanzibar Приветик Как у тебя дела? (мы с тобой по-моему на ты)
Я в связи с реставрацией улыбки после брекетов, пока отложила визит к хирургу по поводу выдвижения подбородочной косточки; а вчера "смоделировала" у косметолога свой подбородок плотным гелем (заложили гель в форме треугольника, очень нравится такой подбородок, мне всего 7мм не хватает в этой области, хирург говорил). И в который раз убедилась, как же буквально миллиметры преображают лицо!...результатом оч. довольна То есть подбородок - та область, где действительно нужно "семь раз отмерить и один раз отрезать" Теперь понимаю насколько осторожно нужно выбирать форму импланта и миллиметры выдвижения, хоть и не планирую этот способ увеличения для себя. Посмотрю что будет с гелем, от этого и буду дальше планировать свои действия.
Сорри, немного оффтоп получился