18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.05.2014, 00:09
EvgeniyaR EvgeniyaR вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)

EvgeniyaR на нуле

Да, и подтяжка у него, все сделали вместе в одной операции
Старый 01.05.2014, 00:38
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 335 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

catm , а как, по вашему мнению, мог повлиять имплантат, установленный по переднему краю нижней челюсти, на произношение некоторых звуков? Я не знаю, как, но знаю, что повлиял, потому что это произошло непосредственно сразу после операции. А также иногда я обнаруживаю, что поддерживаю рукой нижнюю челюсть во сне, неосознанно, разумеется. Это возникло тоже после операции. Имплантат каким-то образом усугубил имеющиеся проблемы, каким именно - я не знаю. Там очень сложная анатомия. Как мне сказал один стоматолог, в результате, например, височной подтяжки теоретически проблемы с суставами тоже могут усугубиться, потому что изменяется нагрузка на окружающие их мышцы.
Старый 01.05.2014, 01:18
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Happy, конечно, если у тебя существуют такие страхи и они перевешивают радость от твоего преображения, то, наверное, нужно избавляться от имплантата. Но вообще-то я считаю твой результат одним из самых красивых на форуме. Ты уверена, что не пожалеешь, если удалишь его из-за крохотных проблем с дикцией (я лично ничего не заметила, когда мы общались на встрече) и из-за гипотетических будущих траблов, которые, с высокой долей вероятности, могут никогда не возникнуть?
Старый 01.05.2014, 01:40
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

viktoria550 на нуле

EvgeniyaR а как переносите? Боль, отек- большие?
Старый 01.05.2014, 03:32
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Nattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном пути

EvgeniyaR , у меня болел подбородок. Неделю точно болел. Там же под надкостницу имплант ставится, она растягивается, отек давит на нервные окончания, в итоге боль. Ждите и пейте обезболивающие.
clavicula, у меня видимый отек через месяц точно ушел. А остаточный еще месяцев 6 сходил. Но я это увидела уже потом, просматривая фото тех 6 месяцев.
Обниматься тебе первую неделю самой не захочется, а потом можно.
Старый 01.05.2014, 09:50
catm catm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

catm на нуле

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
а как, по вашему мнению, мог повлиять имплантат, установленный по переднему краю нижней челюсти, на произношение некоторых звуков?
Шутите ? ))) Я бы скорее спросил - а как имплант мог НЕ ПОВЛИЯТЬ на произношение ? Это же очевидно, что имплант создает проблемы с дикцией, особенно в начальный период, но вот к суставу это никакого отношения не имеет. Вы же сами сказали, что у вас глубокий прикус, и именно в этом основная причина проблем с суставом и дикцией. Мне кажется, что если прикус исправят, то и проблемы с дикцией уйдут, даже при установленном импланте. Вот только одними брекетами глубокий прикус невозможно исправить ...
Старый 01.05.2014, 10:19
Новичок
Beginner

EvgeniyaR на нуле

Цитата:
Сообщение от viktoria550 Посмотреть сообщение
EvgeniyaR а как переносите? Боль, отек- большие?
Отеки большие, такое впечатление, что фиксирующая повязка сейчас просто лопнет. Заклеен лоб (была эндоскопическая подтяжка) и подбородок. Открытые места (глаза и щеки) раздулись, щеки сильно вылезли вперед. Глаза почти не открываются.
От боли пью Кетанов. Если оперированные места не трогать, то не болит. Болят швы (от эндо), если ложиться на бок и подбородок при жевании и надавливании на него.
Старый 01.05.2014, 10:23
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Сообщение от catm Посмотреть сообщение
Шутите ? ))) Я бы скорее спросил - а как имплант мог НЕ ПОВЛИЯТЬ на произношение ? Это же очевидно, что имплант создает проблемы с дикцией, особенно в начальный период
Если имплантат не мог не повлиять, почему у других девушек с имплантатом дикция не изменилась? Интересно получается, у одних не мог не повлиять, у других никак не повлиял... А у меня уже не начальный период, год прошел.
Да, все предпосылки моих проблем из-за прикуса, но усугубились они после установки имплантата. До установки не было абсолютно никаких проблем с дикцией. Про суставы не знаю, я понятия не имела о каких-либо возможных проблемах с ними, соответственно, и исследований не проводила. Я не утверждаю, что имплантат у всех обязательно приводит к проблемам, это просто мои опасения, пускай они кажутся надуманными, я вообще склонна перестраховываться (и тем не менее, вечно собираю все шишки). Почитав, как люди годами мучаются, когда рот заклинивает, я хочу устранить даже малейшие возможные риски.
Очень надеюсь, что проблемы с дикцией уйдут после лечения брекетами. А почему только брекетами не исправить? Мне Ермаков сказал, что у меня не хирургический случай, планирует выдвинуть челюсть на 4 мм.
Старый 01.05.2014, 10:46
catm catm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

catm на нуле

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
А почему только брекетами не исправить? Мне Ермаков сказал, что у меня не хирургический случай, планирует выдвинуть челюсть на 4 мм
Хмм, а вот это уже интересно Он реально предлагает увеличить нижнюю челюсть только с помощью брекетов ??? До чего техника дошла ... Кстати, а вам делали обследование на нейромышечном комплексе типа К7? Просто без подобного исследования невозможно точно диагностировать проблемы с ВЧС ... .
Старый 01.05.2014, 11:23
SUPERIOR I

catm , давайте продолжим в теме брекетов, я там отвечу.
Старый 01.05.2014, 13:34
Vikulechka1 Vikulechka1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Vikulechka1 на нуле

EvgeniyaR конечно подбородок будет болеть при нажатии, там же отек уже, от него и распирает, особенно к вечеру. Тем более 3 день, не волнуйтесь, это нормально.
а вот у меня температура 37.1 к вечеру уже 6 день и чтото меня это беспокоит( врач сказал, что уже температура по идее пройти должна..EvgeniyaR, а у Вас есть температура?
Старый 01.05.2014, 13:56
Новичок
Beginner

EvgeniyaR на нуле

Температуры нет. Синяки чем лучше мазать? Что то мне кажется что траумель как метрвому припарка... Греть нельзя? Был еще липофилинг под глаза... Я обычно если синяк, прогреваю, он быстрее проходит, но тут наверное не тот случай...
Старый 01.05.2014, 14:06
clavicula clavicula вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

clavicula на нуле

Девочки, спасибо всем за ответы! (До сих пор не поняла, как тут благодарить)))
У меня через неделю операция, я уже измучалась вся. Раньше сомнений не было, а сейчас, как навалились!
Ортодонт мой сказала, что мне показан имплант и она обеими руками за. Но тоже страшно, вдруг что зажмет или воспалится.
Happy29, вот у вас год прошел. Вы постоянно помните об импланте? Или вам приходится из-за дикции?
Старый 01.05.2014, 16:20
SUPERIOR I

если бы не дикция, не помнила бы
Старый 01.05.2014, 17:56
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 364 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Happy29, Ермаков Вам, скорее всего, про меня говорил. Он мой ОРТ. Алексей в кучу все сгреб. Проблемы с улыбкой были и с имплантом, и после удаления, только проблемы разные.
Вот, что не устраивало с имплантом:
1. Вытянутое лицо, массивность подбородка.
2. Нарушение дикции.
3. Оголение нижних десен.
4. Завалы между имплантом и брылями.
Проблемы, которые были не связаны с имплантом:
1. Глубокий прикус.
2. Кривизна верхней губы при произношении буквы "у" или "о", видно, когда произношу слова " молоко", "муха". Это возрастное, связано с тонусом мышцы возле носа, которая поднимает губу. Лечится ботоксом. Такую кривизну наблюдают у многих, кому за 40. У моего косметолога то же самое. Обратите внимание на Индеборге Дапкунайте.
После удаления импланта:
1. Потеряна чувствительность губы и подбородка с правой стороны.
2. Угол губы не опускается при произношении буквы"ы". В жизни особо не видно. В чем дело, не известно, то ли нерв, то ли мышца.

Девы, не вводите в заблуждение, глубокий прикус сейчас исправляют брекетами. Я уже описывала, как все происходит. Мне исправили. Я еще с брекетами, но на финишной прямой.

По поводу нравится, не нравится американские челюсти. Здесь, как с платьем, фасон может не подойти к Вашему росту.
Я, ростом 1, 58 см, пухлявая, с круглым лицом, не выразительные глазки, рот маленький, мелкие зубы, нос пятачок, высокие скулы, по типажу ТР. Теперь представьте меня с американской челюстью.
Вы здесь охаете и ахаете, как красиво на выставленных фото, а в живую может голова не соответствует туловищу. В целом, я думаю, надо смотреть и принимать решение, а надо ли оно Вам.
Я совершила ошибку. Муж и подруга в один голос твердили удалять, да и сама я это видела.
Импланты, кого я видела, у всех видны, разве, что только у Ленаа гармонично вписался импланта.
Фото не выставляла и не буду. Извините, если кого обидела.
Старый 01.05.2014, 21:11
owaiss owaiss вне форума
Banned

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Стеша, понимаю твои проблемы, но вот с тем, что у всех, кроме Ленаа, видны имплантаты, никак не могу согласиться. У той же Happy никогда бы не опознала имплантат, у Натталек, у Тигры, Ирикошечки, да мало ли у кого (девочки, кого не назвала, простите, это не значит, что у вас плохой результат, просто сразу всех не вспомнить). Что касается меня лично, да, я согласна, что границы видны, но я для начала попробую их скорректриовать липофилом. Я тоже маленькая, и имплантат удлинил мне лицо, но совсем удалять я точно не хочу, потому что, даже при всех недостатках, мне то, что сейчас, нравится больше того, что было. Хэппи, а у тебя шов под подбородком остался? Он заметен хоть в каких-то позициях? И если делать внешний доступ, опасность инфицирования отсутствует или все же возможна? Стеша, напомни, плиз, у тебя какой имплантат был - медпор или силикон и кто автор?
Старый 01.05.2014, 22:03
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)

NataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном путиNataLiss на верном пути

owaiss , а как же я???
Но это шутка, конечно. Понимаю, что про всех и не упомнишь...
А у меня мимика восстановилась практически полностью, немного ограничен стал оскал (раньше был шире). Дикция абсолютно нормальна. Но мне перестала нравиться моя улыбка, раньше она была какая-то более широкая, радушная что-ли. Зато профиль стал гармоничным, пропорции лица тоже. Неделю назад добавила липофиллинга в лицо, в том числе и в подбородок. У меня ведь была переделка (если вы помните, стандартный имплант сместился и давил на ткани, вызвав в результате их дистрофию в этом месте). Гурьянов это увидел уже на операционном столе, добавил жирка. Но по прошествии 5 месяцев стало очевидно, что нужна добавка. Вот сейчас я это сделала. В целом я результатом довольна, хотя тоже может быть сделала подбородок чуть меньше, буквально на пару миллиметров. Но назад к прежнему лицу уж точно не хотела бы возвращения.
Старый 01.05.2014, 22:25
owaiss owaiss вне форума
Banned

Наталисс, ну конечно же и ты! Я же подчеркнула, что это далеко не полный перечень. Насчет улыбки у меня она тоже стала не такой обаятельной, как раньше, хотя и выглядит совершенно естественно. Дикция не пострадала вообще. Ну здесь все уже стреляные воробьи и понимают, что пластика - это всегда компромисс. Вопрос в том, какие у кого вкусы и приоритеты.
Старый 01.05.2014, 23:33
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

viktoria550 на нуле

EvgeniyaR ого, я думала все полегче. Скорейшей тебе реабилитации и отличного результата!

Девочки, хорошего орта в Цниисе посоветуйте, пожалуйста, который бы понимал и мог связать проблемы прикуса и потенциальной имплантации подбородка. Надо идти к кому-то проверенному.
Старый 03.05.2014, 12:08
clavicula clavicula вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

clavicula на нуле

EvgeniyaR, Vikulechka1, я так понимаю, вы недавно операцию делали?
А как у вас сейчас с дикцией?
Начиталась я тут про осложнения, теперь очень страшно...
Закрытая тема