18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.07.2013, 17:15
Lumila Lumila вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lumila на нуле

kroka789 как ваши дела? Как пупок и шов? Я тоже из Екб,собираюсь к Сапрыгину на абдомино с ушиванием диастаза и маммопластику. Где можно фото ваши посмотреть?
Старый 13.07.2013, 23:43
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

LanitaSPb, пока не появилась личка можете спрашивать, что вас интересует, в общей теме. Всегда рада помочь.
Новенькие девочки, всем огромный привет и удачи в выполнении задуманного.
Старый 14.07.2013, 10:27
LanitaSPb LanitaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

LanitaSPb на нуле

.

ramis Спасибо за отзыв. Поскольку у меня тоже достаточно большой объем операции абдоминопластики, хотела узнать у вас, как долго длилась операция и через какое время после, вы стали чувствовать себя нормально, то есть могли вести обычный образ жизни. Врач говорит мне, что из-за большого объема реабилитационный период будет сложным. Вот хотела узнать от первоисточника, насколько трудно мне придется. И , главное, сейчас уже у вас не возникло мыслей о том, что операция была и не очень нужна. Спасибо.
Старый 14.07.2013, 13:14
zzx_777 zzx_777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

zzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном пути

Ramis у нас пример для подражания. Как я помню, она в ночь после оп сама в туалет ходила. Себя вспоминаю, как с третьей попытки только встала, 2 раза чуть в обморок не ушла. Как мне кажется, 10 дней тяжело при любом объеме операции. Дальше с каждым днем легче становится.

Ps: у меня убрали 1,7 кг, но оп шла 8 часов....
Старый 14.07.2013, 13:21
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Катюлька на нуле

Девочки , вот и я , хочу показать Вам своё безобразие (фоткала снизу , телефоном)
внизу рубца раздражение от Мепиформа , не понимаю почему это происходит
ношу пластырь , потом снимаю и жду когда пройдёт раздражение , потом опять клею , короче бред какой-то...

С Сарухановым списалась , но его ответ меня немного расстроил

Копирую ответ: "Здравствуйте. Вы правы, что коррекцию делать еще рано, еще не полностью зажила рана и не сформировался ококнчательно рубец.
К большому сожалению, такие осложнения случаются, благо не так часто.
Уверен, что Ваш доктор прилагает все усилия для скорейшего заживления раны и наверняка будет корректировать данное осложнение.
Мне кажется нужно, несмотря не на что, доверять доктору (если, конечно, у Вас хорошее взаимопонимание и отношения).
Предполагаю, что могут быть предложены несколько вариантов коррекции (со временем) - либо пересадка кожно-жирового лоскута на питающей ножке, либо сводобная пересадка кожи (не самый хороший вариант), либо предварительная экспансия (растяжение с помощью экспандера) тканей вокруг рубца для формирования избытков кожи и последующая пластика местными тканями.
Вопрос непростой и ваш доктор будет принимать совместное с Вами решение о выборе способа коррекции.
Удачи Вас, не падайте духом. С уважением, Саруханов Г.М."

Я не думала что нужны будут такие серьёзные манипуляции , ввиде пересадки кожи , т.к. Бага говорит , что просто уберём всё вертикальным швом , вот и думай теперь кто прав ...
пересадка кожи с какого места ? я уже мужу говорю , будешь моим донором , и будет у меня кусочек волосатого живота )
Конечно мне ещё долго до коррекции , Бага говорит не меньше года , нужно чтоб рубец стал мягким .
Старый 14.07.2013, 13:22
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

Катюлька, а пупок-то какой красивый у тебя.
А что твой врач говорит, что предлагает?
Попробуй вместо мепиформа келокот.
Хотя если будет коррекция, зачем на этот рубец вообще что-либо мазать.
Старый 14.07.2013, 13:25
Частый посетитель
Profi

Катюлька на нуле

ksu25 Бага прописал мне какую-то мазь , но я накупила уже Мепиформа , он сказал , чтоб тогда клеила Мепиформ , по действию одно и тоже ...
Старый 14.07.2013, 13:37
Частый посетитель
Profi

zzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном пути

31 июля едем в отпуск. Пошла я себе купальник выбирать . Бедра 110 см. Продавцы как по смотрят на меня, так предлагают трусы до под мышек и лифт , который я на голову одеть смогу;) видимо думают, что при таких бедрах у меня пузо до колен и сиси 5-го размера. А у меня чашка В с пушапом ;))) а пуза то уже нет. Нашла адекватных продавцов. Но, заметила, что примерке купальников все внимательно рассматривают живот. Услышала комплимент от нарожавшей девочки , как мне удалось сохранить такой пресс;))))
Сняла сегодня мепиформ, завтра утром сфотаю. Моему животику 2 месяца. Комару уже 2 недели вообще не ношу. Сказать, что я довольна результатом- ничего не сказать.

Девочки, кто нибудь смотрит программу Вышка. 2 недели назад Роза Сябитова решила прыгнуть. Вышла в купальнике, а у нее шов из под купальника аж на бедра . Почти как у меня. Аж мой муж чуть пивом не подавился. Как заорет " смотри, она себе живот убирала!!!"
Я до этого читала про все ее операции, но чтобы так смело выйти и не прикрыть шов....... Вот думаю, она , наверное, думала, что ничего не видно.....

Катялька, ну уже красота. Работы еще много, но самое главное положительная динамика.
Старый 14.07.2013, 13:42
Частый посетитель
Profi

Катюлька на нуле

Купила себе слитный купальник , но выгляжу в нём как бочка , раздельный смотрится гораздо лучше , но рубец торчит , но я подумала , кому какое дело до моего живота , тем более что шрам будет заклеен пластырем , так что буду плавать в раздельном Улетаем 4 августа
Старый 14.07.2013, 14:26
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

zzx_777, ух ты, на Сябитову интересно посмотреть!
Старый 14.07.2013, 15:29
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)

yuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном пути

ksu25 ну вот что она сообщила на тему операции: "«Поправилась я, когда попала на проект «Давай поженимся!». Я стала весить 75 килограммов! Пришлось сделать пластические операции: я убрала живот, отсосала жир на спине и бедрах, - призналась она. - Толку от липосакции было мало: через месяц жир снова был на тех же местах. Кроме того, у меня остался ужасный шрам на животе, если выходить на пляж в раздельном купальнике, надо искать трусики повыше, чтобы прикрыть его. Да и живота я практически не чувствую — там нет нервных окончаний»."
Шрам она татушкой закрыла. В интернете много фоток.

Катюлька не очень красиво, конечно... Но ведь и времени прошло не так много! рубец будет смягчаться, светлеть... а эпиформ, раз он не подходит, можно и продать! И купить гель, вдруг на него реакции не будет.
А по коррекции надо слушать и своего врача (он все же знает ситуацию как никто другой), и советы других специалистов. Наверное, раз Бага говорит о том, чо скоррекирует путем доп. шва, значит, он уверен в своих силах и возможности такой коррекции!
Старый 14.07.2013, 16:02
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

ninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном пути

Катюлька ,у вас вертикалный компонент есть?Почему его делали?
Старый 14.07.2013, 16:09
Карамболина Карамболина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

Карамболина на нуле

Катюлька , мне кажется, г-н Саруханов - перестраховщик, при всем моем уважении в нему. Мне он на консультации предлагал вшить сетку и не делать полноценный пупок, а обманку (кожу внутрь чуть-чуть втянуть), аргументировав тем, что тонкая кожа и плохой тонус мышц. Я отказалась и в итоге оперировалась у Куприна: он мне сделал прекрасный пупок и никакой сетки не понадобилось. Сейчас как раз отдыхаю на юге, животу 3 мес, ничем пупок не закрываю, никаких пластырей не клею. Да, у меня тоже косяк произошел на ОП - была обширная гематома, кожа ниже пупка плохо приросла и когда сижу, то кожа съеживается Но буду делать коррекцию только у своего доктора, он все-таки уже в курсе всех особенностей моего организма..
Старый 14.07.2013, 16:29
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Катюлька я считаю, что доктор Саруханов абсолютно прав. Простое иссечение рубца Вам ничего не даст, он опять растянется.
Старый 14.07.2013, 16:29
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)

yuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном путиyuki84 на верном пути

ninlapteva у Катюльки был некроз после ОП, в прошлой темке вся ситуация сначала.

Карамболина а Вы загораете или прячете шов и пупок?
Старый 14.07.2013, 16:38
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

ninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном пути

yuki84 ,точно,вспомнила фотку.
Старый 14.07.2013, 18:05
Карамболина Карамболина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

Карамболина на нуле

yuki84 Пупок не прячу, т.к. у меня все швы внутри пупка, даже если они и останутся темными, то их не заметно, просто как будно темное углубление в пупке. А основной шов все-таки прячу, т.к в глубине души еще надеюсь, что все исправится, может мезо поможет, и тогда не буду делать коррекцию. Нижний шов мне нравится, он тоненький, хотя док обещал при корректировке перенести его еще ниже. Но что-то все равно боязно, а уж когда увидишь чужие плачевные результаты, то понимаешь, что грех жаловаться....
Я долго искала себе новый слитный купальник, тк похудела с прошлого лета. Так все или бабское, или по космическим ценам (а нужен-то только на это лето). В итоге плюнула и поехала в раздельном, добеременном
Старый 14.07.2013, 19:18
LanitaSPb LanitaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

LanitaSPb на нуле

zzx_777 Я тоже собираюсь к Саруханову. А Вы в каком весе шли на операцию?
Старый 14.07.2013, 19:39
Частый посетитель
Profi

LanitaSPb 84 кг , была 89, перед операцией сбросила 5 кг
Старый 14.07.2013, 20:15
Частый посетитель
Profi

Катюлька на нуле

Цитата:
Сообщение от ninlapteva Посмотреть сообщение
Катюлька ,у вас вертикалный компонент есть?Почему его делали?
У меня не было вертикального компонента , у меня был некроз

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Катюлька я считаю, что доктор Саруханов абсолютно прав. Простое иссечение рубца Вам ничего не даст, он опять растянется.
Схожу к Саруханову где-нибудь через пол годика ,все же я надеюсь что пересадка не понадобится, у меня есть лишняя кожа , я даже этот валик могу в руку взять , конечно не столько сколько было до ОП , но все же есть, вот на нее и надеюсь ,а Саруханов не видел мой живот вживую , только по фото .
И еще непонятно , пересадка от куда ? т.е. на животе поставим заплатку , вырезав ее , допустим с попы ? и будет у меня два безобразных места , живот и попа
Закрытая тема