18 +

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2013, 20:11
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути
По умолчанию продолжение о госпитале

В общем пришла мед сестра вставила мне ненавистный катетер в кисть, больно. После этого пришёл доктор и начал меня фотографировать и зарисовывать. При чем живот он не рисовал, а только места липо. Сказал что колени может убрать только внутри и не много, внешнюю сторону бёдер, трогать не будет. Места галифе зарисоапл и внутреннюю часть бедра, где я указала мне не нравится что при ходьбе натирает. Спина- места складок под бюстг, и заплывшая талия. Честно говоря в тот момент я была так напугана что с силой выдавливала из себя желаемые места липо. Чувствовала я себя не очень уютно ,потому что при всём при этом я стояла совершенно голая и в присутствии мужа.
Чуть позде привезли каталку и меня покатили, сначала в реабилитационный блок, а оттуда уже в операционную. Там меня спросили очередной раз об алергиях на лекарства, последние кд,и последний визит к гинекологу. Нацепили на меня аппарат , как в фильмах, который показывает работу сердца. Вкололи мне чего оо в капельницу, я поплыла, включили для меня приятную релаксирующую музычку и последнее что я видела, это приближающаяся к лицу кислородная или какая то ещё маска. Сон о моей семье. На этом окончилась моя более менее приятная часть пластического приключения.
Пробуждение было просто ужасным. Всё болело, тошнило, было холодно. Подробности рассказывать не буду. В общем привезли меня в палату, там меня ждал муж. Переложили на кроватку. Мне было оооооо...очень плохо. Я так поняла что во всей моей жизни не было так плохо как сейчас . Сейчас я улыбаюсь, но тогда было не до смеха. На кровати я не могла пошевельнуться не только от боли, но и от всяческих страшных штук которые на мне ( или из меня) висели. Это дренаж для пописать, странного вида, и не менее странного вида дренаж , не просто трубочка с грушкой, а какая то система с кучей трубочек, заканчивающаяся пластиковой банкой в виде гармошки. Ну и в довершении всего всё та же капельница, оказывается её мне поставили на сутки.
Старый 11.05.2013, 21:03
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

elena7411 спасибо,что находишь время для нас, хотя всего несколько дней прошло! Вот что меня удивляет, так это минимум анализов, 2 часа ОП, выписка на 2 день; так все быстро-быстро-быстро, по нашим меркам..табличка со смайликами улыбнула))) а что с пупочком? он на фото вроде как подтекший? нет?
Старый 11.05.2013, 21:47
Постоянный участник
Profi

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Markusha это вам всем девочки спасибо и не устану благодарить создателей сайта. Все своё мучительное время в госпитале я мысленно была с вами, вспоминала всё что читала. К вечеру у меня слегка отекло сверху компры с лева. Я естественно позвала народ, на всякий случай, мне сказали, что возможно просто компра низковата. Поправили. Я вспомнила, что девочки писали , отёки появляются в любых местах и поэтому в принципе была спокойна. Настрой в общем был довольно позитивный несмотря на дикие боли и мучения. Во первых зашла одна врачиха и сказала:" ты не переживай, оп прошла очень успешно, без никаких сложностей, ты практически не кровила, и сейчас в дренаж почти ничего не стекает. Так что всё у тебя будет отлично! " эти слова меня очень успокоили.

на счет пупка, нет, это не подтёк как таковой. Это испачкали в тот момент, когда одевали компру сразу после оп. И вообще вся кровь на компре это чисто госпитальное. Испачкали когда вытягивали дренаж. . Кстати ,замечательный сан узел я так и не попользовала, потому что как только с меня сняли все дренажи и капельницы, отправилась домой. Док сказал что я могу сильно кровить один день, но этого не произошло. Дома с меня не вытекло ни капли крови. Все дырки от липо зашиты и заклеены. От дренажа дыра на ноге(!) , не зашита и не кровила.
Старый 11.05.2013, 21:49
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

elena7411 , поздравляю с оп! легкой реабилитации и отличного результата!
странно, что при липо коленей компрессионка как раз их и перерезает. отек не лезет вниз? и как кожа прирастет без компрессии, что док говорит?
Старый 11.05.2013, 22:03
Постоянный участник
Profi

Zay я не знаю как выглядит отёк если честно, я на коленях ничего не чувствую, в смысле каких то болей, но есть страшенные синяки. Док говорит, что туда компрессию не надо, всё и так хорошо заживёт. И что самое интересное , я не вижу никаких "спусков" и вылезаний отёков. Вылезало только в первый второй день. И после этого я больше не видела ничего подобного. Так же в отверстии для нужд, вспомнила вареники Девушки ( тоже улыбало) , кто читал , понимает о чём я. У меня во второй день там вылезало всё и муж охал когда меня одевал, что там синее всё. Я вообще думала компра мне маленькая. Но вот вчера видимо общий отёк спал в какой то мере, и я почувствовала что компра вроде бы ничего так, и даже может большеватая.. но вот сейчас чувствую снова началось, и компра тесноватая кажется. Но ничего ни откуда уже не вылезает как в первый и второй день.
Старый 11.05.2013, 23:24
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

elena7411, какая вы молодец. Уже совсем другая девушка на прооперированных фото, очень стройненькая. Такие формы, обалдеть.
Мужу вашему отдельный респект за то, что был с вами и помогает ухаживать. Уважаю таких мужчин
Старый 12.05.2013, 18:06
Постоянный участник
Profi

ramis спасибо большое за комплимент! Ну, стройной себя назвать не могу, но формы приличные слава Богу наконец то появились. Основная цель достигнута . Благодаря Вашему примеру Рамис, я не переживаю на счёт сморщиности живота ( подглядела под компрой одним глазом ) Вообще спокойная как удав.
На счет мужа да, спасибо, и я его обожаю за всё это. И к слову сказать, в Мексике слегка другие понятия о семье и отношениях. Нормальное явление, когда во время операции какие могут родственники, находятся в госпитале, ожидая конца оп, и стар и млад. После все по очереди посещают больного . Правда не всем больным такое по душе ,но его и не спрашивают . А мужья вообще просто обязаны быть там, так же как и жёны. Не бывает такого , чтобы человек оперировался в одиночку( ну думаю вы поняли мое выражение).
Старый 12.05.2013, 21:32
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)

Devushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном пути

elena7411 Фигура сильно поменялась к лучшему, поздравляю! Насчет отсутствия компрессии на коленях тоже недоумеваю.
Про вареники свои сама уже забыла, пришлось напрячься, чтобы вспомнить, о чем речь. Пора, видимо, уже свою тему перечитать.
Старый 12.05.2013, 23:10
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Devushhka, а мы помним)
Старый 14.05.2013, 16:08
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)

Lulechka на нуле

elena7411 , красивое преображение тела, теперь осталось пережить реабу и в новую жизнь с новыми ощущениями! ЗдОрово, очень женственная фигура.
Старый 14.05.2013, 16:24
Жужжа Жужжа вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Жужжа на нуле

elena7411 Какая вы становитесь красивая!!!!! Быстрого и легкого Вам выздоровления! Поздравляю!!!
Старый 14.05.2013, 18:25
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Белый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нуле

elena7411 поздравляю, уже видно, какая красивая фигура!
Легкой реабилитации))
Старый 14.05.2013, 19:30
Постоянный участник
Profi

Большое спасибо вам девочки за комплименты!!!!
вот прошло уже столько времени, а я ни как. могу дописать эпопею с госпиталем .
Но рассказаиь всётаки хочется... Итак...
В тот после оп день в шесть часов , муж с сожалением оставил меня одну. Дома целый день без нас были наши малыши, так что надо было хошь ни хошь возвращаться. Планшет отдала мужу, так как всё равно рабочей у меня была только одна рука, я не могла написать ничего вразумительного. И вообще все силы у меня уходили на боль. Я то спала , то нет. Настал поздний вечер. А точнее первый час ночи. Я начала чувствовать , что моя левая нога мокрая. Причины я не понимала. Ах да, так как я от боли и всего страшного не могла и боялась пошевелиться, я "шевелила" свою кровать. Периодически поднимала и опускала то одну то другую половину крлвати . Иногда приводила в положение почти сидя. И видимо доигралась. Кнопка вызова персонала была привязана за поручень кровати, и видимо во время моих манипуляций я случайно её отключила. И вот, почувствовав влажность решила вызвать персонал, чтобы проверили, что со мной творится. Жму кнопку- не слышу реакции.. не работает. Начинаю искатб варианты вызова . Кричу - медсетсраааа, медсестрааа... Несколько раз- реакции ноль... Беру в руки сотовый, ставлю определённый сигнал и сигналю на полную громкость несколько минут. Никого.... Ну, осталось последнее средство, оно знаю сработает сто процентов, просто я не хотела поднимать особого шума, ночь ведь, мало ли кто с трудом уснул. Но выбора у меня уже. было. Включаю мой большой красивый с супер звуком телевизор Сони .. Щелкаю каналы, нахожу какие то радиоканалы, выбираю понравившуюся музыку и включаю на полную мощность звук..... Балдею от песен и звука, даже моя боль утихает и я почти заснула... И тут , врываются две медсестры!!! Как жаль.. я почти спала .. И просто умоляют сделать потише звук. Я естественно улыбаюсь, выключаю телевизор и объясняю что случилось и свои проблемы. Они мне объяснили что влажность, это что то что вытекало из меня и это нормальное явление. и когда меня слегка подвигали чтобы сменить впитывающие подстилки, я почувствовала облегчение.. Мне объяснили, что лучше двигаться слегка в кровати, для того чтобы мышцы не отекали....
Итак, внемя советам, я двигалась всю ночь , вернее периодически перекатывалась с боку на бок на сколько это было возможно. И утром додвигалась... С шести утра мне заменили ёмкость для мочи, и с этого часа до 10 утра я не могла.... не могла сходить по маленькому. Катеттер не работал... Мне было больно, хотелось по маленькому, но ничего не выходило. В 8 утра пришёл муж. Успокаивал. Вызвали персонал, всё проверили , врлде в порядке катеттер и стали говорит, что мне видимо кажется, что я хочу пипи, но так как в мочевом мало жидкости она не выходит... Они были не правы.. но что я могла сделать.. мучилась и мучилась. И мне стало на столько плохо, что я выпила обезбаливающее, которое мне все равно не помогло. Просила снять катеттер, но медсёстры сказали, что они не могут этого сделать без указания лечащего врача... Я даже стонала наверное минут двадцать в голос. Благо это одномесная палата.. Надо было что то делать. Я начала шевелить тазом в разные стороны вверх и вниз и увидела в трубочке долгожданную жидкость... Говорю мужу- ой, смотри вытекло! жаль что немного..Муж проверил и сказал - да ты что! это ооочень даже много. И действительно, перед тем как снять все мои причиндалы они сливали все жидкости и делали запись о количестве... Девочки, я видела что с этой штуковиня слили 3 тристаграмовых стакана!!!
Слава Богу в 10 пришёл мой док, сняли с меня все ужастики, сразу полегчало и я отправилась домой. Плюсы местных гспиталей, при выписке пациента вывозят в каталках Так что тут мне мучиться не пришлось....
Старый 14.05.2013, 19:52
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)

Devushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном пути

elena7411 Бедняжка. А почему моча не отходила, не поняла?
Старый 14.05.2013, 19:57
Постоянный участник
Profi

Devushhka я думаю, что пока я туда сюда переворачивалась трубка катетера упёрлась в какую нибудь стенку мочевого. Наверное глубоко вставили...
Старый 15.05.2013, 20:12
Постоянный участник
Profi

Вот и прошла неделя после операции. Можно сделатб обобщение всего того что я тут написала.
Итак:
Абдоминопластика с липо зон спины,боков,живота, зона галифе, внутреннее бедро, и немного
внутри коленей- ДА ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ ВМЕСТЕ. Выжить можно
1.Подготовка к операции - никакая. Просто сдача трёх анализов крови. Конечно на консультации
вы заполняете карточку о себе, все обычные сведения, чем болел, болеешь , медикаменты и
прочее. Думаю ,исходя из этого доктор делает какие то выводы и возможно может назначить
дополнительные исследования, но в моём случае этого не было. То что у меня имеется-
сосудистая дистания, остеохондроз, варикозное расширение вен, пониженное давление, док
сказал, что это всё не мешает проведению оп.
На мой вопрос-есть ли прлтивопоказания к абдоминопластике и вдруг у меня такие имеются?
Док ответил- противопоказаний много, но у тебя таковых нет. Если хочешь, можешь потратить
кучу денег на собственное обследывание и в итоге возможно найдёшь у себя то, с чем нельзя
проводить эту оп. А смысл?
2. Операция .Шла два часа(!!!). У меня был общий наркоз. Девочки, у кого хороший анестезиолог
и предлагают эпидуралку- делайте лучше эпидуралку. Это вещь! Но у меня не было выбора, док
сказал общий наркоз и всё. С эпи, рекомендую находиться в стационаре минимум 3 дня. Именно
в эти дни самая большущая боль. Очень и очень мучительно. И эпидуралка в эти дни поможет
вам Очень.
Медикаменты.
Накануне оп, в 10 чвсов вечера начала принимать один антибиотик по назначению врача. Что
мне понравилось- это одна таблетка в ДЕНЬ. Пить надо было 7 дней, всего 7 таблеток.
Обезбаливание после оп. Таблетки ( по местному) Кеторолако, возможно это тоже самое ,что
русский кеторол. Помогает. Места липо ,при лежании на них, перворотах, конечно болят, но
общее состояние хорошее.
Арника-таблетки. На самом деле я до конца не знаю какое они оказывают действие на организм,
но доктор сказал- они очень нужны . Но тут вышел один казусик. По инструкции надо
принимать по две таблетки каждые 6 часов. Я пила как положено, и когда пропила половину
упаковки (15 табл) , от нечего делать снова перечитала инструкцию. Ох, там было написано , что
таблетки надо рассасывать во рту до полного растворения ... Далее , естественно употребляла
точно по инструкции.

Компрессионка.
Как вы уже поняли, что компрессионка у меня не совсем подходящая. Просто у дока не было нужной! Конечно вы скажете- надо было купить свою, другую , правильную. И вы правы. Но к сожалению , так бывает, в этот момент наши финансы не позволяют сделать такую покупку. Даже не уверена, что когда мне понадобится копра меньшего размера ( даже с трудом верится ) ,мы сможем её приобрести. Но, вот что ответил мне доктор по поводу компрессионок: это бельё предназначено только для того, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ реабилитацию и УБЫСТРИТЬ её. Можете себе представить??? Если липо сделано не качественно, плохо, никакая компра не поможет. И это логично. Вспомните девочек, кто делал липо , ну все же носили компру, однако после того как сходят отёки, тело восстанавливается, проявляются недостатки- если таковые имеются. И ведь ношение компры не помогло. Так же ,когда кожа потеряла или не имеет свою сократимость, тоже могут возникнуть проблемы обвисания. Я не спец и не доктор, просто делаю свои выводы от услышанного от дока и прочитанного от девочек. Кстати, я переживаю за свои бёдра, очень уж кожа там вся перерастянутая и с жиром болталась хуже холодца. Но что в итоге получится, будем посмотреть. Не сейчас конечно, а через месяц два. Компру док рекомендует носить от двух до трёх месяцев, при чем последний месяц только или ночью или днём. Говорит, кому как удобно. Некоторые спокойно спят в ней, другие предпочитают днём носить.
Мои колени без компры, док поинтересовался, не чувствую ли я отёки ниже колена? Честно говоря, не особо. Ноги ниже колена у меня очень худые, даже если есть какой то отёк, я его слабо чувствую. Тем более я практически лежу. Никуда ходить не надо.

Реабилитация.
Многих интересовало и интересует, как проходит реабилитация летом, в жару. По правде говоря, лето, а точнее май, у нас удался на редкость прохладный, температура воздуха от 24 до 31 , ну и плюс влажность конечно , которая добавляет +5 . В госпитале постоянно работал кондиционер, дома я валялась буквальным образом под вентилятором. Может в России это считается сквозняком, не знаю, но тут мы спим под всеми видами вентиляторлв и не болеем . Так, что и дома я жары не чувствовала. Пила периодически водичку.
Первые три дня были очень болючими, трудно было переворачиваться, спала только на боках, потому ,что на спине не могла полностью распрямить ноги, с согнутыми расслабиться не получалось, даже если подкладывала подушки. Распрямиться получилось только на пятый день. С этого момента я могла спать и на спине. Нормально кушать могла только на червёртый день. До этого кушала только вкусные бульончики. Грызть яблоки и кушать что либо такое не могу потому что ещё и брекеты на зубах .
Девочки, я вообще не представляю как вы геройствуете, некоторые делают домашние дела, а некоторые ещё и шопингом занимаются. Ужастик. И моё мнение таково, чем меньше вы двигаетесь, тем меньше отёк и легче реаба. Доктор сказал- постельный режим ТРИ недели! Наверное с бухты барахты он такое придумывать не будет. Естественно не говорю что надо лежать бревном и не двигаться. Переворачиваться с боку на бок, сгибать ноги и вообще менять положения тела, немного сидеть, чуть ходить. И это всё. Три недели и будет вам счастье!
Вчера я ездила на осмотр к доку. Мне пришлось какое то время сидеть , ждать пока муж соберет детей, потом в консультации тоже пришлось слегка посидеть, в машине опять же. Так вот к вечеру, я обратила внимание, что кажется отекла больше чем в другие дни, когда не сидела и не ходила столько. Отсюда сделала вывод- слова доктора не с потолка слетели. Постел ный режим необходимо соблюдать!
На счет домашних дел и детишек. В первые дни мы очень боялись что дети будут по мне скакать по привычке, так что я лежала в отдельной комнате ( старшего сына) , пока они не уснут. Естественно они периодически заходили полепетать со мной. Муж и сын помогали мне подниматься с кровати в туалет. С четвертого пятого дня , я уже лежала у нас в комнате и дети были вокруг меня... с пяТого смогла мал по малу подниматься с кровати самостоятельно. Вообще дома у нас работает дом работница до пяти вечера, потом муж. Она и стирает и убирает и гладит и готовит, и немного присматривает детьми. Конечно не у всех есть такая возможность, но , девочки, очень советую на три недели минимум, организоватб помощника или цу, по дому и с детьми, маму, свекровь или просто подругу. Не геройствуйте, и реабилитация должна пройти успешно и без всяких там сером и осложнений, хотя от них наверняка не застрахован дажесамый осторожный.
Ах, да девочки. Никаких перевязок мне никогда не делали и не делают. Думаю если всё нормально будет, после снятия швов тоже ничего не понадобиться.

ну, и конечно же недельные фото . они есть у меня . сегодня с утреца сделала. В компре и одна без. Выложу несколькими часами позже. Пока нет возмоэности.
Старый 16.05.2013, 00:06
Постоянный участник
Profi

Ну, а теперь обещанные фото ... 8 день.
Миниатюры
DSCN1398.JPG   DSCN1399.JPG   DSCN1402.JPG  
Старый 16.05.2013, 00:15
Постоянный участник
Profi

и ещё.... так как мой доктор на потом ничего не оставлял, сделал липо как и обещал по всееееем частям, то вот такие синячищи у меня от липо на животе.... правда прошу не путать с права (если смотреть на фото), у меня огромная родинка , это не синяк, а уж все остальные да... я ещё не видела собственную спину. Даже подумать боюсь, что там да как. Пупок, его я не вижу , честно. То что очень чёрное виднеется, это большой сгусток крови. Док сказал, если хочешь чтобы отвалилось быстрее, капни оливковым маслом. Если нет, то потом само отвалится со временем. Это не страшно. А на счёт мне непонятной сморшенности в середине живота, док мне дал объяснения, и потом сказал- это должно всё разгладиться, но через какое время-не знаю. Возможно через 2 или три месяца, всё зависит от организма и т д... Этот ответ меня удовлетворил Мне конечно не хотелось бы чтобы всё вот так и осталось, но на самом деле мне очень важно было сшить мышцы (тысячный раз повторюсь, извините), и чтобы я могла ормально носить одежду, пусть она будет больших размеров, но сидеть красиво . А муж меня и с пузякой любил
Миниатюры
DSCN1394.JPG   DSCN1403.JPG  
Старый 16.05.2013, 00:43
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

elena7411, молодец, очень хороший результат. Пупочек пока непонятный, но раз доктор говорит, значит все разгладится. А купаться можно? Мне с такими же стрипами док разрешил на пятый день , а затем высушивать спиртом. А носить их две недели до снятия швов. А вам швы будут снимать?
Старый 16.05.2013, 00:51
Постоянный участник
Profi

ramis купаться конечно можно. С четвёртого дня разрешили. И ни чем ничего обрабатывать не надо.Думаю что швы будут снимать. . Мне пока ничего об этом не говорили. На 7 день я была у дока на контроле, назначили ещё день контроля через неделю. Может тогда снимут? Спрошу во всяком случае. А места липо ( дырки) у меня тоже зашиты и заклеены , спрсила когда снимать, сказал, когда хочешь, хоть сейчас. Я с испугу сказала нет, лучше в другой раз
Ответ