Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 19.08.2013, 12:44
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , Ваши опасения абсолютно верны. Очень хорошо, что не стали спешить. Спасибо форуму, администраторам форума, всем девушка, которые здесь общаются. Я выкладывала фото стоп и рентгеновских снимков. На них очень хорошо видны последствия давней операции, которую делали на левой ноге. Думала, что ни за что не буду делать операцию на правой. Но прошло много лет и результат операции мамы моей подруги меня вдохновил. Оперировалась она у В.Г.

таталексим , а Вас боль беспокоит? У меня боли нет. Хожу на высоких каблуках. Очень огорчаюсь, что если все таки придется замыкать сустав, обувь можно будет носить только на совсем крохотном каблучке.
  #1922  
Старый 19.08.2013, 13:25
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, в истории Кати 84 меня, конечно, больше всего неприятно удивило то, что врач обещал сделать Akin, а сделал совсем другую операцию, вот так "не навреди". А ведь у нее была несложная деформация, судя по фото. Я ей писала о том, чтобы она не торопилась делать операцию, чтобы потом не пожалеть, ведь у нее были сомнения. А теперь надо переделывать. Так что Вы, Люда, правильно сделали, что не с огласились делать операцию там, лучше подождать, не посчитаться с трудностями и сделать в проверенном месте.

таталексим, действительно, тема артродеза упоминалась, но активно не обсуждалась

Обо мне:
  #1923  
Старый 19.08.2013, 14:23
Аватар для таталексим
таталексим таталексим вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8
таталексим на нуле
По умолчанию

Elena888, боль в суставе меня не беспокоит совсем, а вот второй палец молоткообразный и беспокоит шишкой и мозолью, которая в закрытой обуви болит и ходить - мучение. Медицинский педикюр помогает, но проблему не решает. Пальцы вторые на обеих ногах такие, но на левой после операции 89 года артроз невооруженным глазом виден, кожа на суставе красная и он увеличен - будто и не удалялось ничего. На правой получше, красноты нет, но стоит палец под углом 45 градусов, на соседей давит. Два года назад читала форум, воодушевилась, но перспектива обездвиживания сустава и тогда меня остановила. Но может зря?
  #1924  
Старый 19.08.2013, 14:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , Кате 84 он и Скарф обещал сделать, но сделал похоже шеврон, что тоже не плохо, если бы правильно. Он распил сделал, а части распиленные не сместил как надо, но винтом скрепил. Фактически я понимаю так, что в результате у нее просто Шеде и еще перелом (не понятно для чего) кости. Катя это просто так не оставила, она уже и сама об этом писала, но ногам этим не поможешь. Реабилитация была, барукки носила. Обидно. Я помню, что Вы ей советовали подумать. Но ведь ей врач на консультации говорил про скарф , уже на столе принял решение и сделал распил под шеврон, а самое "смешное" то, что даже название шевронной остеотомии в выписке указано не правильно.
Отзывов толком о нем тогда не было, вернее были, но про другие операции , где он по всей видимости спец. Это и сбило с толку.
Из-за того, что так радужно и похоже на правду было расписано, к нему могла попасть и я, но Катя оказалось первой.
  #1925  
Старый 19.08.2013, 15:04
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, я, конечно, Скарф имела ввиду. Я врачей в этой ситуации не понимаю, сначала надо досконально изучить метод, а потом только браться, и не делать операцию на авось. Сами себе авторитет подрывают, и люди потом страдают.

Обо мне:
  #1926  
Старый 19.08.2013, 15:31
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

таталексим , да понимаю Вас, что со вторыми пальчиками и не удобно и больно. То, что сразу не решились на операцию, думаю, что не зря. Почитайте форум, пообщайтесь с врачами. Все на пользу.
  #1927  
Старый 19.08.2013, 17:11
Аватар для таталексим
таталексим таталексим вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8
таталексим на нуле
По умолчанию

LIKA13, я не смогла найти первый плюснеклиновидный сустав, т.е. на большом пальце один сустав - после ногтя, следующий - после проксимальной фаланги пальца, и он присоединяет палец к плюсневой кости, а потом, похоже, где-то в середине ступни плюснеклиновидный сустав соединяет длинную плюсневую косточку с коротенькой клиновидной, наверное, этот суставчик и есть плюснеклиновидный?
  #1928  
Старый 19.08.2013, 19:12
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

таталексим девчонки, в санатории я видела даму с обездвиженным ПФС, ей делали операцию в Ульяновске, там какой-то местный "светил" делает исключительно таким методом. Наверно, это оправдано в случае артроза и разрушения сустава, там кроме артродеза вряд ли что-то можно придумать, но результат меня удручил. Она ходила, как Буратино, на негнущихся стопах. Поэтому надо все тщательно взвесить, проконсультироваться не с одним доктором и соглашаться на обездвиживание, только если все в один голос говорят, что иного выхода нет. Не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю свои впечатления.

Обо мне:
  #1929  
Старый 19.08.2013, 19:32
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 ,привет! А если посмотреть на ситуацию с той стороны, что теперешнее состояние ног у дамы из санатория , пусть даже обездвижен сустав, не идет ни в какое сравнение с тем что было до ОП. Это про нее ты писала, что она довольна результатом?
  #1930  
Старый 19.08.2013, 20:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila ага, про нее. Конечно, удовлетворенность результатом - немаловажный фактор, но нельзя забывать и о послеоперационной эйфории, которой мы все подвержены. Что было у нее ДО - я не видела. Артроз был, это точно. Она была именно в том состоянии. А результат надо оценивать гораздо позже. Ну я же и говорю о том, что если другого выхода нет, надо делать. По-любому будет лучше, чем если не делать ничего.

Обо мне:
  #1931  
Старый 19.08.2013, 22:15
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем!Вот осталась у меня неделя до операции........и начали мне в голову всякие мысли лезть!!!!😱Когда я же я потом на работу выйду и когда же обувь нормальную надену,и как вообще все пройдет ,и сколько реабилитация будет,короче кошмар!но самое интересное,когда ждала очередь думала что все будет хорошо,а сейчас чего то раскисла😞

Обо мне:
  #1932  
Старый 19.08.2013, 22:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

black cat , а Вы и сейчас думайте, что все будет хорошо.
  #1933  
Старый 19.08.2013, 22:41
Аватар для таталексим
таталексим таталексим вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8
таталексим на нуле
По умолчанию

alena-35, а эта дама оперировала обе ноги или одну? И когда это было? У меня мой артроз не болит сам по себе, он мешает известным способом палец прямо поставить, чтобы он на вторые не залезал. Правда, это один врач артродез назначил, другой про замену сустава говорил, цену при замене сустава не знаю, но сустав-то сам по себе не беспокоит, не болит, правда его размер великоват, его надо бы обтесать как-то, а обтесыванию, наверное, артроз и мешает. Надо еще где-то консультироваться, может, что другое скажут.
  #1934  
Старый 19.08.2013, 22:56
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

таталексим а у кого уже консультировались? Наверно, как девочки говорят, надо не менее трех независимых мнений оперирующих хирургов выслушать, а потом на что-то решиться.
Дама эта, которую я встретила в санатоии, делала обе ноги, у нее и косточки были не от плоскостопия, а как раз проблема была в артрозе, суставы разрушались, вот ей сделали их компрессионное сращивание, таким образом их обездвижив. На тот момент у нее было полгода где-то, точно уже не помню. Делала она на двух ногах. Но узнать подробности мне особо не удалось, знаю только, что доктор из Ульяновска, сама она из Казани, ездила туда.

Обо мне:
  #1935  
Старый 19.08.2013, 23:26
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

таталексим , напишите Карданову, Макиняну , Процко. Отправьте фото. Послушайте, что они скажут по поводу Вашего случая. Адреса на форуме есть.
  #1936  
Старый 20.08.2013, 00:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

black cat, да не волнуйтесь Вы так! Все у Вас будет хорошо! Я Вам где-то даже по-хорошему завидую, ведь Вам предстоит испытать радость избавления от косточек. Честно, я ждала операцию в каком-то трепетном волнении, а когда на следующий день увидела свои новые ножки, вообще впала в эйфорию, из которой до сих пор выпасть не могу. Каждый раз, когда обуваюсь, думаю - а не сон ли это? Так они меня достали, эти косточки. Судя по Вашему возрасту, у Вас не должно быть большой деформации, и операция пройдет быстро и легко. Во время реабилитации отдохнете немножко, и в новой обуви на любимую работу. Так что в добрый путь и с песней!

Обо мне:
  #1937  
Старый 20.08.2013, 02:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

таталексим , да, Вы все правильно описАли - именно это и есть плюснеклиновидный сустав. Присоединяюсь к рекомендациии Razmila(ы), стоит проконсультироваться у наших докторов - великой тройки - Карданов-Макинян-Процко. М.б. кто-нибудь из них предложит вариант без артродеза. Ну, а если все трое будут едины во мнениях, будет легче решиться на ОП, еще раз все взвесив и понимая, что это единственно правильное решение. В описании Ваших вторых пальцев узнаЮ свои вторые. От натирания спасалась силиконовыми колечками - помогает.
black cat , мне повезло в том, что перед ОП на меня ,как нарочно, свалилась куча дел, кот. надо было сделать во что бы то не стало. В этой кутерьме совсем не было времени думать об ОП, и это мне помогло. Начала осознавать, что надо бы поволноваться перед этим мероприятием только, когда уже поехала в б-цу. Только начала волноваться (ах, как все пройдет?, удачно ли? и т.п.), а тут новая проблема - не проходила оплата по карте. В итоге, когда все утряслось с оплатой, и я же оказалась в палате, расслабиться и поволноваться времени совсем не было, т.к. сразу был душ с каким-то йодным мылом, переодевание в спецодежду, укольчик и только помню, как завозили в лифт. Проснулась часа через 3 (ОП у меня была долгая) с ощущением, что я наконец-то выспалась за все эти сумасшедшие дни. Там, за ширмочкой, чего-то доделывали (добинтовывали?), но я ничего нехорошего не ощущала, потом перевезли в реанимацию, там подремала, и - в палату. ВСЕ! Когда, уже к вечеру, начала отходить анестезия, начало побаливать, но сестрички были наготове со своими укольчиками. Первая ночь не очень приятна, но не настолько, чтоб её нельзя было пережить. Все неприятное уходит, а Вы остаетесь с распрекрасными ножками, лежите себе (когда ещё можно так пофилонить?) и мечтаете о новой распрекрасной обуви. Так что перестаньте волноваться и думайте только о приятном. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Обо мне:
  #1938  
Старый 20.08.2013, 10:48
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 ,прочитала про женщину с походкой Буратино и грустно стало. Хотя, если она счастлива, то что еще нужно...А я никак не хочу замыкать сустав. Почистить-другое дело, а замыкать-нет!

LIKA13 ,смотрела Ваши ножки. Результат после операции меня потряс. Это же небо и земля. Здоровья Вам! И в дальнейшем пусть и вторая ножка обретет красоту и здоровье.
  #1939  
Старый 20.08.2013, 11:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 У меня тоже мечта почистить сустав (межфаланговый), который у меня теперь не двигается, чтобы он опять стал подвижным, но, кажется, такого метода не существует. Не переживайте, как мне сказал мой врач - операция есть операция и никто не обещает, что подвижность и молодость вернутся, после операции проблемы все равно будут, но тут вопрос качества жизни - если оно в результате операции улучшится, значит, все было не зря. А улучшится оно однозначно. Та женщина счастлива абсолютно, потому что без операции она вообще практически ходить не могла, поэтому обездвиженный сустав для нее счастье по сравнению с тем, что было. Вам ведь еще эндопротезирование предлагали? У меня есть девочка знакомая, у нее эндопротез сустава указательного пальца ПРАВОЙ руки, она этой рукой прекрасно все делает, а работа у нее такая, что эта рука задействована по полной, через 2 года вообще забыла, что у нее протез. Конечно, цена вопроса...
Так что выход все равно есть, думаю, врачи подскажут Вам наилучший выход. Не отчаивайтесь, все будет хорошо!

Обо мне:
  #1940  
Старый 20.08.2013, 11:33
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , спасибо на добром слове. Да, Л.Г. написал-Возможны различные варианты коррекции - от остеотомии(с целью удлинения 1-го луча) до эндопротезирования плюсне-фалангового сустава. Но мой врач сказал, что если не хочу замыкать можно почистить. В общем, время есть, а значит и есть возможность поразмышлять))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©