18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.06.2013, 08:38
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 842 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

riba_00 , ой, здравствуйте! как у Вас дела с ножками? напишите пожалуйста.
Старый 29.06.2013, 08:59
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)

riba_00 на нуле

Вот мои результаты: ОП 07.04.2011, 15-го выписалась , летела сама домой , 17-го сняли швы в поликлинике, 5 недель в баруках, выход на работу 4-го мая ( 1 неделя в баруках сидела, а потом перешла на тапки) Это фото до ОП и 7 мая 2011.
Миниатюры
Стопы 1 мес После.jpg  
Старый 29.06.2013, 09:04
Новичок
Beginner+

riba_00 на нуле

А это сейчас:

Вот ещё ) Я очень довольная результатом, как я мучилась столько лет.... !!! Наверное ждала новых технологий и таких хороших специалистов )

Раньше была проблема найти обувь, хоть какую, что б ходить, а теперь проблема РАЗМЕРА ) сейчас 34.5, а был 35-36!!! Пальцы смешные - почти одного "роста", т.к. сильная деформация была и их ломали и "привинчивали" ) Но я очень довольна! Спасибо доктору!!! )
Миниатюры
IMG_2717.jpg   IMG_2718.jpg   IMG_2719.jpg   IMG_2715.jpg  
Старый 29.06.2013, 13:00
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Nat@li на нуле

riba_00 , спасибо! А не знаете случайно, может можно остаться в Москве до момента снятия швов и приехать на эту процедуру в 79?
Старый 29.06.2013, 14:16
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

riba_00, ой как я рада, что Вы появились! С интересом читала Ваши сообщения. Спасибо за оптимизм!!! Ваш пример во многом помог мне решиться на операцию и сделать выбор в сторону Процко ВГ. Я смотрю, Вам сделали оп Гоман, а суставы при этом обездвижили? Если да, то в каком месте, и не мешает ли это перекату и вообще ходьбе, походке? Рада, что спустя такое приличное время у Вас все хорошо! Ножки выглядят просто замечательно!

Nat@li, мне сняли швы на 14-й день, в основном так и снимают всем. В Москве, конечно, можно пожить в гостинице или у знакомых, но не вижу смысла делать это только из-за снятия швов, процедура несложная, всегда найдете место, где это можно сделать у себя. Некоторые смелые девочки даже сами это делали! Кстати, недавно в 79-ой делала оп Lenka и она там долежала до снятия швов на 13-й день. Может поделится опытом? Вам обязательно надо будет иметь на руках полис ОМС нового образца, по нему прибывание в больнице (койко-место) бесплатно, а оно недешевое. Конечно, Вам лучше пробыть все две недели в больнице под наблюдением до снятия швов, чем совершать такой дальний перелет, ножкам от этого будет только лучше. А когда у Вас операция? Осенью и зимой в больнице всегда аншлаг! долго не держат
Старый 29.06.2013, 19:12
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

galina.5959 , спасибо за информацию, Вы меня уже выручали))), дело в том, что по об'ективным причинам оперироваться я буду платно, записалась на 17 декабря (у меня отпуск будет), там до Нового года мало времени и швы мне бы надо снять на 10 день, чтобы я успела к празднику домой, а почему хочу чтобы в 79 сняли швы, мне надо чтобы и гипс нормально наложили, у меня артроэрез и сухожилия будут, а на Родине у нас такие умельцы, что не уверенна, что они достойно это сделать смогут. Вот дочь прооперировали, привезли домой, а спросить не у кого, все как на диковинку смотрят, для нас эта ОП уникальна. Вот и прикидываю как бы мне все успеть. Дочери швы на 10 день сняли, может и мне можно также? Или по старости хуже заживает? Вроде бы дочь прооперировали, я с ней была все видела, а вопросов меньше не становится.
Старый 29.06.2013, 20:05
Постоянный участник
Profi

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Nat@li, тогда это, конечно, меняет дело. На форуме я знаю только одну девушку - marinabravo52, ей сняли швы где-то на 8 или 9-й день, и она в этот же день уехала на поезде в Санкт-Петербург, ей делали оп июне или июле 2012, но все это индивидуально. А попробуйте переписаться на более раннее число, чтобы долежать в больнице до снятия швов и наложения гипса, может быть получится. Все-таки перелеты с оперированными ногами - дело непростое.
Старый 29.06.2013, 20:12
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

galina.5959 , да у меня слишком все мудрено получается, отпуск с 16 начинается, вот я 16 укладываюсь, 17 оперируюсь, 27 - это пятница, как раз бы швы снять, гипс положить и вечером у меня самолет, утром 28 - дома. Это в идеале. Вот была же у доктора 24 июня, но по этому поводу не спросила, больше вопросов по дочери задавала, а сейчас думаю надо бы билеты заранее купить чтобы сэкономить, вот и встал вопрос про швы
Старый 29.06.2013, 20:24
Постоянный участник
Profi

Nat@li, все будет зависеть только от состояния Ваших швов, а это предвидеть, конечно, невозможно, но я знаю про себя, что я не торопилась бы, чтобы не пожалеть потом.
Старый 29.06.2013, 20:38
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

galina.5959 , Вы правы, еще подумаю, что делать, может с доктором по телефону посоветуюсь, хотя лишний раз его дергать не хочется, он бедняга работать с 7 утра начинает.
Старый 29.06.2013, 22:27
Самасебевесна Самасебевесна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Самасебевесна на нуле

Цитата:
Сообщение от Марина 65 Посмотреть сообщение
Самасебевесна, мы с Вами в какой-то степени коллеги))) Я сегодня тоже первый день без барук. Ощущения такие же - не очень, побаливают, к концу дня отекли сильно. А через 16 дней в Испанию - это смело!
Я к концу августа мечтаю быть достаточно ходячей... После первой ОП неприятные ощущения оставались почти до трех месяцев, а потом вторая на той же ноге. Теперь расхаживаться надо по новой.
Поездку отменить не могу, еду с внуком, он учится в испанской школе и языковая практика необходима, но я себя успокаиваю тем, что там море, песок, буду ходить и разминать ножки)))
Не переживайте, всё будет великолепно)))
Старый 29.06.2013, 23:19
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Марина 65 на нуле

Самасебевесна, да конечно не надо отменять поездку!!! Тем более в Испанию))) А мне совсем тяжело стало ходить, даже синяки появились( С одной ОП ногой ходить было намного легче...
Старый 30.06.2013, 00:14
Новичок
Beginner

Самасебевесна на нуле

Цитата:
Сообщение от Марина 65 Посмотреть сообщение
Самасебевесна, да конечно не надо отменять поездку!!! Тем более в Испанию))) А мне совсем тяжело стало ходить, даже синяки появились( С одной ОП ногой ходить было намного легче...
Да..., мне тоже больно ходить, вспоминаю сказку "Русалочка", когда она превратилась в девушку, поменяв свой хвост на ноги, и каждый шаг причинял ей боль. Радует что у нас всё-таки боль пройдёт и мы будем бегать. Сейчас к вечеру ноги очень отекают, начала пить противоотёчное, посмотрим как будет.
А синяки появляются может от обуви? А Вы ножкам ванночки делаете? Может кремом каким мазать? Я мазала Троксевазином, но он мне не очень, начала мазать другим-вроде получше.
Старый 30.06.2013, 00:39
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner

/Lenka/ на нуле

Насчет пребывания в больнице 14 дней. Я просила, чтобы меня не выписывали до снятия швов. ВГ сказал, что обещать ничего не может, причин держать меня в больнице нет, а я занимаю получается место, а народ поступает каждый день по несколько человек. Но наверно летом не такой большой поток пациентов бывает, так что мне просто повезло
Старый 30.06.2013, 00:53
Новичок
Beginner

Самасебевесна на нуле

Меня в больнице держали неделю, потом через неделю приехала на снятие швов, хотя, конечно, лучше лежать до снятия швов. Но сейчас с нами не очень церемонятся. Так я ещё на следующий день после выписки из больницы вышла на работу. Пришлось.
Старый 30.06.2013, 12:18
Новичок
Beginner+

riba_00 на нуле

galina.5959, да средний палец не сгибается, но это не мешает совершенно, я ж не балерина ), мне это и не нужно, на пальчиках не стоЮ.
А так вот подошва стала мягкая, без диких натоптышей. Стала носить каблучок, небольшой 5-7см

Nat@li, Если Вам не надоест ждать снятия швов и за пребывание по деньгам, то можете ждать в 79 снятия, но по мне , так не обязательно ждать. Я ходила не в поликлинику, а прямо в больницу к хирургам, которые "шьют" каждый день кожу и вынимают швы, в травматологическое отделение, ценю опыт, а не случайность на приёме в поликлинике. Меня там принимали, студентам показывали, рентген делали и я, как Кот из мультфильма на ступеньках, ("Попугай Рома") наслаждалась рассказом о проделанной операции и рекламируя другим женщинам Виктора Геннадьевича
!! Кстати и поехали из нашего региона к нему!
Врачи удивлялись технологии проделанной операции и что Я ХОЖУ ( со 2-го дня!!!) ( в баруках, что тоже диво для нас), а не прыгаю на костылях в гипсе!
А этот доктор, что снимал швы ещё лет 7 назад мне предлагал сделать ОП, но по устаревшей технологии это было бы 3 мес в гипсе, 3 мес. реабилитация при моём объеме ОП. Меня это, конечно , не устраивало, т.к. мне надо было удержаться на работе и длительное отсутствие не желательно, что и подтвердило время

Самасебевесна, у меня тоже сильно отекали ноги, но я на работе подставила табуретку и клала ноги на неё под столом и так к ней привыкла, что так до сих пор использую и дома, сидя за компом , иногда.
И , конечно, делала солевые ванночки. Спустя 6 мес. после ОП, поехала в Италию - ходила МНОГО- тур по городам был, но всё нормально, в кроссовках, конечно. Желаю вам скорейшей реабилитации

Ну и для сомневающихся в ОП - галерея фото от (+18)!!
Вид не для слабонервных: 7 дней после ( с этим прилетела домой и первый снимок), далее 14 дней после - спицы ещё есть, а швы сняты, ну до и после 1 мес. Так что главное ВЫБРАТЬ ВРАЧА, которому МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!

Nat@li, меня тоже мучил вопрос с обратным билетом!!! Я спросила у В.Г. при моем обьеме ОП, когда можно будет выписаться? Он сказал мин. 5-7 дней быть у них, а швы потом снимать, спустя 10-11 дней. Поэтому я покупала билет сразу туда и обратно, что дешевле, конечно.
И вот 7 дней мне получалось быть до понедельника, а самолет в воскресенье, поэтому решила сразу брать на воскресенье ( 6 дней), но ОБРАТНЫЙ билет брала с открытой датой!! Потом за сутки подтвердила вылет по телефону.
Вот это я вам советую, на всякий случай, если можно с открытой датой покупать билет. Перелет трудным оказался тем, что долго ноги не могут быть опущены, я в такси ехала на заднем сидении положила ноги на сиденье- подстелила газету под обувь. И в аэропорту, как зарегистрировалась- села на 2-3- сидения, ещё и открывала стопы, что б смазать спиртом- сразу легчало. На меня дико смотрели сидящие, я сказала:" Не бойтесь , я просить денег не буду ", у меня шапки нет)) )

Ну и потом 2 часа в самолете потом потерпеть ( смажьте спиртом перед самым вылетом)! А там уже встретили на машине и опять ноги горизонтально можно держать. Так что всё можно преодолеть!
Миниатюры
7 дней.JPG   14 дней.JPG   Стопы_ДО.jpg  
Старый 30.06.2013, 14:29
Постоянный участник
Profi

Nat@li, riba00 дело говорит насчет билета с открытой датой. А еще можно почитать сообщение от Tatijna, она после операции улетала в Казахстан, там много полезных советов. Если Вы еще не читали, то это сообщение № 2984 стр 150 от 12.06.2012 в архиве между 1 и 2-м томами. У Вас же, наверно, будет группа поддержки, а то с гипсом без нее никак.
Старый 30.06.2013, 16:47
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

riba_00 ,
galina.5959 , спасибо за советы. Мне к сожалению 5 часов лететь, когда дочь в феврале возила, уже пыталась купить билет с открытой датой, мне сказали, что сейчас нет такой услуги. Группа поддержки - конечно поедет со мной . В больнице конечно ожидать снятия швов очень дорого, проще где-то дождаться дня снятия, та же гостиница значительно дешевле будет, я когда в феврале записывалась на оп мне сказали, что сутки пребывания будет 6250 р, вот боюсь, хоть бы к декабрю еще не поднялась цена. С мужем поговорила, решила доктора не беспокоить, возьму билеты как запланировала, сразу себя, свой организм и доктора буду ориентировать на 10 суток, в крайнем случае поменяем билеты, но думаю, что все получится. Вариант со смазыванием спиртом не мой, потому что если взрослым гипс делают как детям, такой пластиковый сапожок, то там не подлезть. В самолете надеюсь ноги сложу на мужа, как-нибудь доберусь, еще оп пережить надо
Старый 30.06.2013, 20:53
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 842 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

riba_00 , Вы в аэропорту сами передвигались или Вас на коляске возили? Мне тоже это предстоит.
Старый 30.06.2013, 22:17
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

galina.5959 , почитала сообщение от Tatijna, я всю эту процедуру прошла с дочерью в феврале и места нам тоже дополнительные в самолете выделили, и дома с каталкой у трапа встретили. Но все равно страшно как справляться с двумя загипсованными ногами? Дочь маленькая, я ее на горбушку и до туалета или в душ, а как сама буду, не знаю. Девочки пишут в баруках на второй день встают, а тут другая ситуация, пока пластиковый гипс не оденут даже приступать нельзя. До оп еще далеко, а я уже вся испереживалась(((
Закрытая тема