18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.06.2013, 11:22
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

natali59 на нулеnatali59 на нуле

/Lenka/ Я покупала пластиковую табуретку с дырками, ставила её в ванну и принимала душ сидя.
Старый 19.06.2013, 11:41
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

/Lenka/, я приняла душ уже на следующий день после снятия спиц, т.е. в 3 недели, делала это стоя в ванной. Из-за того, что пальцы еще не опустились, очень неустойчиво стоять и немного покачивает, а это все опасно. Мылась медленно и осторожно как в замедленной съемке. Но удовольствие от душа компенсировало все страхи. Конечно, это лучше делать под чьим-нибудь контролем. Садиться на дно ванны не стОит, потому что потом будет трудно встать, тк нет опоры на стопы. Многие девочки мылись в ванной, сидя на маленьком пластиковом стульчике, мне кажется, что так лучше, безопаснее. Приятных ощущений!

owl, здравствуйте! У Вас уже прошло почти пять лет после операции, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Старый 19.06.2013, 14:56
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Lesvegor страсти-то какие....обидно, конечно, но что ж теперь...ладно хоть гипс легкий...берегите себя!
Старый 19.06.2013, 14:57
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

/Lenka/ на нуле

Все таки я сделала это постелила на дно ванны полотенце и сидя искупалась. Вставала потихоньку , но оказалось не так уж и трудно))
Как же кожа сходит в области перевязок)))
Старый 19.06.2013, 19:51
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)

shakhks на нулеshakhks на нуле

Elena888 адрес Карданова a_kardanov@***********

Elena888 видать англ буквы нельзя ))) .........@ рамблер.ру
Старый 19.06.2013, 20:21
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lesvegor на нуле

mayusha, спасибо буду стараться
Старый 19.06.2013, 21:50
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Cindy на нуле

razmila, в целом нога даже хорошо, в плане того, что не болит, у меня вообще, с момента, как я сняла гипс в 4 недели и вышла на работу не было болей. С 1 мая стала ходить в тренажерный зал (врач сказал, что можно в 3 мес, решила 4 подождать), иногда чувствовала натяжение в районе большого пальца (это не больно), потом прошло, видимо связки растянулись, могу спокойно и бегать и прыгать.

что беспокоило и беспокоит: большой палец очень долго не ложился на пол, лёг в начале апреля, если честно, я ещё до операции читала, что ситуация, когда палец не соприкасается с полом, довольно частая ошибка и осложнение после Скаф, но это, слава Богу, прошло. В месте операции до сих пор очень плотные ткани, раньше были нечувствительные, теперь чувствительность постепенно возвращается и ткани с каждым месяцем смягчаются. Достаточно ощутима головка одного винтика, вроде не беспокоит и неудобств не доставляет и не видна, но прощупывается. С наступлением жары место операции и часть стопы перед пальцами стала немного отекать (сначала было посильнее, теперь менее заметно), со стороны не видно, но при прикосновении ощущается подушечка, мне это очень заметно, т к у меня оперирована только одна нога, вторую планирую осенью. После операции сустав стал толще (не значительно) и изменился продольный свод (тоже никак этого не ощущаю), если бы оперировала обе ноги сразу и не могла сравнивать, не заметила бы этого. Размер ноги стал поменьше (чуть-чуть), т к укоротили плюсневую кость.

Стельки так и не купила, не знаю, хорошо это или плохо...Разделитель пальцев носила в закрытой обуви, сейчас хожу в босоножках и не ношу, чтобы людей не пугать и не привлекать лишнего внимания, т к и так находятся любопытные, которые на улицах подходят и спрашивают..)))
Даже не знаю, что ещё рассказать), если что, спрашивайте, напишу)

В целом внешним видом я довольна, но стопа получилась не идеальная, у многих здесь я видела гораздо лучше, у меня и палец наклонен, и небольшой бугорок в месте шишки остался, но я с этим смирилась и рада тому что есть, потому как от болей и "прострелов" в суставе операция меня всё же избавила, по крайней мере на данный момент.
В скором времени постараюсь выложить фото.
Всем здоровья и удачи!
Старый 19.06.2013, 22:50
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner

/Lenka/ на нуле

Кто знает, можно ли продлевать больничный в другом городе? Просто я уезжаю на дней 20 домой на родину. И вот не знаю как быть с больничным ? У меня он сейчас до 21 июня, и уезжаю я в этот же день вечером. С утра надо идти продлевать больничный. На 20 дней он мне его точно не продлит. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Возможно ли продлевать в другом городе...?

Мне до этого говорили, что больничный в нашем случае продлевает ортопед-травматолог, надо обращаться в травмпункт. Но при выписке из больницы мне сказали, что если в поликлинике есть хирург, то он и он может. Позвонила я в поликлинику, сказала, что хочу на дом вызвать хирурга в день продления больничного. Мне сказали, что вначале надо вызвать терапевта. Вызвала я терапевта вчера приходила. Она сказала, что пока ни чем помочь не может, сама не знает возможно ли мне продлевать больничный в другом городе. Сказала, чтобы я сама пришла в пятницу в поликлинику.там уже будет известно как поступить. Переживаю теперь как бы не возникли проблемы прям в день отъезда.
Старый 20.06.2013, 00:15
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Tigra_belaya на нуле

/Lenka/ Вам по закону? По закону не имеете права уезжать. Это нарушение режима. Грубо говоря "должны сидеть дома и болеть". Остальное - как договоритесь. Но в целом это весьма рискованно.
Старый 20.06.2013, 11:36
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 840 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Цитата:
Сообщение от Cindy Посмотреть сообщение
После операции сустав стал толще (не значительно) и изменился продольный свод (тоже никак этого не ощущаю), если бы оперировала обе ноги сразу и не могла сравнивать, не заметила бы этого.
Cindy , а как продольный свод изменился? Изгиб круче стал или наоборот?
По поводу наклона пальца недавно в ветке было обсуждение. Возможно действительно не стоит обращать внимание, так как в зависимости от типа стопы это встречается и в природе, т.е. при здоровых не склонных к деформации стопах.
А вообще Cindy, поздравляю, что результат в целом радует!
Старый 20.06.2013, 11:43
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

shakhks , спасибо большое!

Tigra_belaya , пожалуйста, подскажите, можно ли по закону менять врача. Нужно взять направление на анализы для операции у терапевта, но талонов нет. Взяла талон к терапевту не своего участка, в регистратуре сказали, что так нельзя, нужно брать талон только к участковому врачу.
Старый 20.06.2013, 14:31
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

Ленхен на нуле

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
сделала рентгенографию вот здесь http://doct.ru/?m=price&an=25_&p=2
Подскажите, пожалуйста, а результаты таких исследований бывают в электронном виде, чтобы можно было врачу по почте направить?
Это же называется плантография, да?
Старый 20.06.2013, 15:17
Постоянный участник
Profi

Ленхен по поводу электронного вида не знаю. Думаю, можно с клинике уточнить, по телефону. Но я снимки сфотографировала и отправила врачам на электронную почту. Эти снимки и здесь есть. С описанием еще проще. Можно сфотографировать, а можно в сканированном виде переслать.
Старый 20.06.2013, 15:42
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

natali59 на нулеnatali59 на нуле

Elena888 . По-моему мы вообще вправе выбирать врача. А уж какой врач напишет бумажки-направления вообще без разницы. Что-то Ваша регистратура мудрит. Я,правда в своё время, не выдержала волокиты и очередей районной поликлиники и сдала все анализы платно.
Старый 20.06.2013, 16:06
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

/Lenka/ а нарушение режима ведет за собой неоплату больничного листа. Неявка за продлением или закрытием больничного туда, где он открыт - нарушение режима. Если уедете, скорее всего, можете проститься с надеждой на оплату больничного листа. Тигра совершенно права.
Старый 20.06.2013, 16:21
Постоянный участник
Profi

natali59 , так вот и я думала, что направление могу взять у любого терапевта, но работники поликлиник по месту жительства другого мнения)). К стати, с этим же столкнулась на этой неделе и в женской консультации. Вот и рентгенографии пришлось делать часть в поликлинике, часть в платной клинике).
Старый 20.06.2013, 16:54
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Tigra_belaya на нуле

Elena888 по закону имеете право и выбирать и менять, но это если речь идет о "насовсем". А в Вашей ситуации "возьмите талон" к главврачу или его заму или зав.терапией и скажите, что Вам нужны направления перед операцией, а талоны Вам не дают. Я когда на приеме в поликлинике сидела, мы на такое талоны не требовали - брали направление со списком анализов, медсестра все выписывала, отдавали ичеловек уже приходил за заключением с результатами. Причем на повторный прием сами к себе записывали. Попробуйте сначала просто подойти к терапевту и спросить у медсестры.

P.s. Хотя, конечно, я про поликлинику как вспомню, так вздрогну...когда под дверью 40 человек... Из них 16 записаны, 8 повторных, а остальное - "льготники", на консультацию от терапевтов, острые, "вне очереди" и просто "мне очень надо" и все они грызутся под дверью, хочется кого-нибудь убить, например того, кто пришел за направлением на анализы без талончика))))
Старый 20.06.2013, 17:04
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
shakhks , спасибо большое!

Tigra_belaya , пожалуйста, подскажите, можно ли по закону менять врача. Нужно взять направление на анализы для операции у терапевта, но талонов нет. Взяла талон к терапевту не своего участка, в регистратуре сказали, что так нельзя, нужно брать талон только к участковому врачу.
Конечно, вы можете прийти к другому терапевту и он Вам даст направление. По крайне мере у нас можно даже больничный открывать у другого участкового врача.
Старый 20.06.2013, 17:33
Постоянный участник
Profi

Tigra_belaya ,благодарю Вас за ответ. Повеселили меня)).

sacred , а в нашей что-то так строго-только к своему и все. Но я все таки взяла долгожданный талон на время, которое мне подходит к своему терапевту))
Старый 21.06.2013, 09:43
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 840 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Elena888 , в итоге по какому-нибудь из адресов Вы получили ответ от Карданова, Процко?
Закрытая тема