18 +

Личные темы по антивозрастным операциям В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.) К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2013, 19:04
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Virgi, присоединяюсь к просьбе! Меня очень интересует твоя оп, нравится результат и быстрота реабы, но хорошо бы понять, что же все-таки тебе делали и как это точно называется.
Кати, кстати в статье на англ. яз. по твоей первой ссылке вообщемини-лифт называется в скобках чик-лифтом, а мы привыкли под чик-лифтом понимать нечто другое. Я все больше запутываюсь.
Старый 19.05.2013, 19:05
zablaza zablaza вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 11 раз(а)

zablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном путиzablaza на верном пути

virdji А твоя ОП с использованием эндоскопа была или нет?Если почитать ту ссыль последнюю что Кати023 дала,то там Яновская пишет что Маск-лифт делается при использовании эндоскопа,да ещё и разрезы ворту,как при эндо по рамиресу.,а у тебя есть разрезы во рту?
Старый 19.05.2013, 20:38
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 69 раз(а)

virdji на нулеvirdji на нулеvirdji на нуле

Значит так,мне делали верхний короткошовный фейслифтинг с натяжением подскулового смаса Вначале отслаивали кожу,потом смас,затем назад укладывали смас,потом соответственно кожу. Насчёт поднадкостичная или надкостничная....я услышала о надкостничной отслойке,но т.к. изначально я думала,что это более лёгкая,возможно я так и услышала,как думала. Док говорит,что та отслойка,которой у меня не было,это типа отслаивают лицо,как маску,что в результате меняет черты лица,разрез глаз и т.п.

zablaza,нет,эндоскопа не было,во рту тоже нет никаких разрезом

Сегодня должны были снять швы,я то думала,что всё,я свободна,даже с девочкой на ресепшене договорились,что она мне позвонит по одному вопросу,т.к. больше я к ним не приеду Ан нет,сняли швы только возле уха ,на голове и за ухом будут снимать на 9-ый день,мало того,по ушам хорошо так прошлись марганцовкой,а у меня планов на день миллион и я без шляпы Пришлось ехать домой за гол.убором
Так что,если ещё какие вопросы,давайте их в кучу соберём и во вторник я задам доку
Старый 19.05.2013, 21:03
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

virdji, а выписку у дока забрать можешь, где все официально своими именами названо?
Старый 19.05.2013, 21:11
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

owaiss ,так писала выше,в договоре написано "короткошовный лифтинг",в чеке так же пропечатано . А какая ещё выписка?меня ж засмеют
owaiss ,а что смущает?
Старый 19.05.2013, 23:42
MTV MTV вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 55 раз(а)

MTV на нуле

Интересно узнать конкретные действия хирурга "на их хирургическом жаргоне" , медицинских терминах то есть - (типа пликирование СМАС) это же может и позже пригодиться при проведении возможных последующих операциях (лет этак через ....дцать)), но это важно знать - а вдруг решение будет оперироваться не у этого врача, чтобы для следующего хирурга не было какого-нибудь сюрприза под кожей в виде "непонятно откуда взявшегося здесь" рубца (они же рассчитывают что могут сделать, в зависимости от состояния тканей и проведенных ОП у пациента); или даже у этого хирурга, если он что за давностью лет подзабудет.
Разве что они все "короткошовный лифтинг" по некой единой стандартной технологии выполняют...
Старый 19.05.2013, 23:51
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 319 раз(а)

cofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном пути

Вирджи, отлично выглядишь!! всё подтянутенько- натянутенько!! и совсем не видно, что пару дней назад была оп!!
Старый 19.05.2013, 23:59
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

MTV ,да,наверно надо спросить,хотя я сама даже примерно не понимаю,что такое пликирование Натали,ты к Сурову собираешься?спроси уже его,что он мне такое сотворил? )))

cofa,спасибо!Правда очень боюсь,что вместе с отёком и натянутость уйдёт....
Старый 20.05.2013, 09:29
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 172 раз(а)

katy023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном пути

virdji ,дорогая,ты уж прости, что мы тебя так пытаем с "пристрастием")
Тут, похоже, и мнения самих доков расходятся об этом минифейслифте
Одно я из твоего вида понимаю точно- ОП прошла удачно и ты получила что хотела

owaiss, так не только в этой статье, но и у Малаховской, и у Янковской такое же представление
Но, в любом случае, над или поднадкостнично, у Virgi явно прорабатывалась средняя треть.
Virgi, а как швы проходят? Выше уха они есть? И еще уточни ,пожалуйста ,у дока- перемещал и подшивал ли он тебе во время ОП в более молодое положение жировые пакеты щеки -маляр, биша, суф?
Старый 20.05.2013, 09:39
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 850 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Правда, это уже в "Методики..." наверное, надо
Все разнообразие применяемых методик омолаживающей хирургии лица можно свести к пяти группам операций.

1.Операции по перемещению отдельных слоев лица без их разделения (диссекции). К этой группе относятся все виды лигатурных («нитчатых») лифтингов.

2.Операции с диссекцией тканей в подкожном слое с последующей модификацией глубоких слоев поверхностной фасции лица (то, что в литературе называется SMAS). К этой группе относят все виды операций с пликацией SMAS, или с его линейной плоскостной резекцией (SMAS эктомия), использованием различных вариантов швов-подвесок: фейслифтинг по Бейкеру, Нью-Йоркский лифтинг , MACS-lift, S-lift и пр.

3.Операции с выделением различных вариантов SMAS и последующей его фиксацией к височной фасции и сосцевидному отростку.

4.Операции с диссекцией в поднадкостничном слое. При этих операциях широко применяется эндовидеотехника, поэтому часто эти лифтинги называют эндоскопическими.

5.Операции с применением нескольких плоскостей диссекции тканей: при таких вмешательствах разделение тканей идет в одном слое с последующим переходом на другие слои (композитные лифтинги), или проводится диссекция сразу в нескольких плоскостях.
Старый 20.05.2013, 09:52
Постоянный участник
Нарушитель

katy023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном пути

Вот здесь http://www.centrplastiki.ru/o_pdtlsh_s07.html расписано, какие Оп и чем друг от друга отличаются. Схемы нарисованы для большей наглядности. Думаю, поможет внести ясность.

helen_a ,конечно немного загружаем тему), но это ж напрямую связано с ОП Virgi.
Старый 20.05.2013, 11:49
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Девочки,пытайте конечно без проблем,сама,помню,с какой жадностью искала нужную мне инфу ,да чтобы в подробностях,а если бы ещё всё в одной куче,так совсем красота А писать,как я понимаю,в личных темах,можно о чём угодно,хоть о тараканах,не будет считаться флуд,это же личная тема
katy023 ,швы вроде хорошо,с правой стороны у меня ещё кровь запёкшаяся,да вчерашняя марганцовка,потому не видно,а слева я его,глядя в фас,и не вижу почему-то,только где ещё кровушка осталась,может когда начнёт созревать,более проявится.
Выше уха в волосах есть,причём немаленький-6 см,но я его и сейчас при швах и толстом слое крови тяжко нахожу

helen_a ,можно более точно вопрос сформировать,а то у меня с доком никак не получается не спеша,за чашечкой чая,поболтать,то он на конференцию спешит лететь,то между операциями ,чтобы я сама не путалась и его особо не пытала по десятому кругу одними и теми же вопросами
Старый 20.05.2013, 12:40
Постоянный участник
Нарушитель

virdji ,спасибо, поняла про шов)
А ты по моей ссылке посмотри .Там прямо схемы и названия ОП .Можно доку как то показать и спросить- то или то делали, или может своего чего нибудь привнес
Шляпу- то носишь?) А то у нас пекло плюс тридцать с хвостиком, так прям обзавидовалась твоему арсеналу
Старый 20.05.2013, 12:41
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от virdji Посмотреть сообщение
А писать,как я понимаю,в личных темах,можно о чём угодно,хоть о тараканах,не будет считаться флуд,это же личная тема
думаю, все же ошибаешься, ведь тема хоть и личная, но все же об омолаживающей оп, а не о тараканах
И все же интересно, что тебе за оп сделали, мне кажется короткошовный лифтинг -это как раз S-lift,(по логике S от short (короткий))МАSK -что-то другое явно, например что-то начинающееся на слово мини. А зная Сурова, он не будет вдаваться в детали, пока не начнешь его пытать с пристрастием, он вообще не любит много болтатьЮ к сожалению. А выяснить таки хочется. Мне вот интересно, а без разрезов нельзя что-то подобное изобразить, при помощи эндо методик, подтянуть низ, например из разрезов в исках и в голове, во рту?
Старый 20.05.2013, 12:45
Постоянный участник
Нарушитель

N@t@ly, я то ли у Агапова то ли у Ищ встречала описание Оп, чтоб из височного низ подтягивали эндоскопически .
Но мы уже и так тему Virgi теорией загрузили по самое никуда))
Будем ждать, что Суров ответит.....
Старый 20.05.2013, 12:46
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

virdji, мой пост не несёт в себе вопроса, я думаю, что у тебя была одна из разновидностей макс-лифта, но не в расширенном его виде; а уж как он там называется-не имеет значения, главное, апоневроз при этой оп захватывается, и результат должен быть на годы точно
Старый 20.05.2013, 12:50
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

katy023, ты об оп Инны Долговой наверно? Так у нее, как я понимаю, "случайно" низ подтянулся, цель была средняя зона, у гребеольга тоже низ подтянулся, они вроде агаповские, не помню. Но у них была обычная эндо, у меня она тоже была, но на низ ваще никак не повлияла.
Мы обсуждаем теорию, да, но разве не для того, чтоб обсудить оп

virdjiи понять методику ее оп?

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
главное, апоневроз при этой оп захватывается,
helen_a, ты имеешь в виду пликируется смас, т.е. защип делается, но тянется тока кожа?Блин, хоть самой к сурову иди выясняй
Старый 20.05.2013, 12:55
Постоянный участник
Нарушитель

N@t@ly ,отличная идея сходить к Сурову! "Одна голова хорошо, а два сапога- пара"
Нее ...,я не обэтих девочках. Я статью умную читала
Но у virgi ведь эндо не было, поэтому к ее Оп это ж не относится.
А пликировался СМАС или отслаивался и подшивался, думаю, тоже только Суров сможет ответить....
Старый 20.05.2013, 13:00
Постоянный участник
Член Семьи

После разреза по козелку производится "отделение мягких тканей лица и подтяжка апоневроза.Мышечный каркас держится на специальных швах, накладываемых там же...." Значит, не тока кожа
Главное в этой на первый взгляд технически простой оп-ювелирно сработать с козелками, я так понимаю, умеют это далеко не все доки.
Старый 20.05.2013, 13:26
Постоянный участник
Нарушитель

Не только кожа, это ж понятно)
Но методики разные.

МACS - лифтинг. ( Minimal Access Cranial Suspension Lift)
Одна из самых современных на сегодняшний день методик подтяжки лица с минимальным рубцом в области только перед ушной раковиной. МACS - подтяжка позволяет выполнять омоложение верхней части шеи, подбородочной области, устранять "брыли" и разглаживать носогубные складки с достаточно небольшим реабилитационным периодом. Методика позволяет удалить небольшое количество избытков кожи, а опустившиеся ткани лица прочно фиксируются в вертикальном направлении, за счет этого, может выполняться пациентам всех групп, но наиболее эффективна у пациентов, не имеющих значительных изменений в области шеи.

Подтяжка лица с коротким рубцом. (Short-Scar Lift)
Прогрессивная методика подтяжки лица, имеющая огромную популярность на Американском континенте, позволяющая выполнять омоложение с рубцом впереди ушной раковины, относительно малотравматичная, имеющая непродолжительный реабилитационный период (по сравнению с расширенной SMAS-подтяжкой), также как и МACS - подтяжка малоэффективна у пациентов с выраженной дряблостью шеи.

Ответ