18 +
Старый 27.04.2013, 11:45
Saloma Saloma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)

Saloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нуле

Храбришка любое отклонение от нормы всегда встречается тапком в лоб)
если решили идти по этому пути, будьте готовы.

зы. после ОП на лице минус 3 кг.
второй день после наркоза на запах нашла между этажами курилку с белоснежным кафелем, заглянула и увидела пачку розовых сигарет гламур и зажигалку рядом. разум мой помутился и я выкурила первую за восемь месяцев сигарету. и потом, убогое создание, сползала в эту курилку четыре раза за вечер, а в день выписки выкурила полпачки в аэропорту. прилетела домой и ни намека на тягу к сигам, неделя прошла и я думаю, что же это было со мной.
Старый 27.04.2013, 13:09
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

Цитата:
Сообщение от Saloma Посмотреть сообщение
Храбришка любое отклонение от нормы всегда встречается тапком в лоб)
если решили идти по этому пути, будьте готовы.
С этого места поподробнее, пожалуйста.
Не поняла - о чем речь идет?
Разверните свою мысль, пожалуйста
Старый 27.04.2013, 13:30
Saloma Saloma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Saloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нулеSaloma на нуле

я про духовное посвящение, о попытке кому-нибудь поведать про собственный опыт и о реакции окружающих.
Старый 27.04.2013, 14:11
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Mgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном пути

Храбришка, это же здорово! Вам можно позавидовать. И новые знания, и удовольствие, и красота- три в одном
Старый 27.04.2013, 14:53
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Ну пока реакция была положительная.
Храбришка, худеете вы от того что меньше едите, а не от самой медитации. А медитация и всё остальное, вам помогает перенести ограничения в еде без мучений. Но способ похудеть все равно остаётся один - меньше и правильнее есть. ДУмаю, вы по приезду домой, какое-то время продолжаете питаться по-другому, чем ранее, под впечатлением от курса. И это хорошо. Достойный способ духовного, а заодно и физического развития.
Почему бы не убить двух зайцев?
Старый 27.04.2013, 15:30
Частый посетитель

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

Спасибо, девочки за понимание
Я не хотела никого обидеть или кому-то что-либо навязать.
Просто хочется, чтобы мой опыт был полезен.
Поэтому и решила им поделиться.

Ещё раз прочла свой пост про второй ретрит и дальнейшее похудение и поняла о чем Saloma говорит.
Наверное, я действительно резковато сказала о важности и полезности медитации.
Нужно было добавить-ИМХО.
Конечно, каждый должен сам определять для себя меру важности и пользы.

кошечка , ты совершенно права-есть я стала меньше и даже на йогу стала ходить после второго ретрита!
Не просто купила абонемент (как делала раньше )
А прям хожу и занимаюсь!!!!!
Старый 27.04.2013, 16:59
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 722 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Храбришка, я правильно поняла, второй твой ретвит длился месяц? Какие изменения в рационе после приезда?
Старый 27.04.2013, 17:32
Частый посетитель

Нет nurnur, не месяц.
Ретриты в этом медитационном центре длятся по 7 дней.
То есть, я с первого по седьмое число месяца нахожусь в медитационном центре и медитирую.
Полностью подчиняясь установленному распорядку дня-в противном случае людей просят уйти.
Седьмого же вечером возвращаюсь домой.
И живу себе дома до следующего ретрита
Но, вообще-то, ретриты бывают в разных местах разной длительности.

По поводу изменений в рационе.
Никаких кардинальных изменений в рационе не произошло.
А вот объёмы пищи уменьшились-это точно
Старый 27.04.2013, 17:50
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 722 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Очень интересная информация, спасибо. Удивил пункт об оплате Кажется чем-то вроде антистрессового места
Старый 27.04.2013, 18:23
Saloma Saloma вне форума
Посетитель
Pro-Active

мясо давали?
Старый 27.04.2013, 20:19
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Очень интересная информация, спасибо. Удивил пункт об оплате Кажется чем-то вроде антистрессового места
Прям бальзам на душу-имено для этих целей, информировать форумчанок
о подобном варианте похудения (и не только), я и писала пост.
Место очень красивое.
Я, если честно, побаиваюсь много о нем говорит и хвалить.
Вот их сайт:
http://dipabhavan-ru.weebly.com/index.html
Пусть каждый сам посмотрит, увидит своими глазами и сделает выводы.

Цитата:
Сообщение от Saloma Посмотреть сообщение
мясо давали?
Не-мяса не давали
Там вегитарианское питание.
А вот риса достаточное количество с различными "топингами".
Старый 27.04.2013, 22:49
Частый посетитель

На просторах инета нашла текст, который мы хором читали перед каждой едой.
Я до сих пор перед едой это проговариваю-уже наизусть выучила
Может кому-нибудь будет полезным?!
Миниатюры
должным образом.jpg  
Старый 28.04.2013, 20:41
Василиса-Краса Василиса-Краса вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Василиса-Краса на нуле

Храбришка , спасибо, большое! Я попробую воспользоваться этим текстом
Старый 28.04.2013, 21:46
Частый посетитель

Василиса-Краса пусть у тебя все получится
Старый 18.05.2013, 18:16
Частый посетитель

Не хочу показаться навязчивой.
Но если уж начала эту тему-буду рассказывать, как мои дела продвигаются.
Я прошла еще один Медитационный Ретрит-и снова за неделю ретрита похудела на два килограмма.
Что интересно-все у кого я спрашивала, не зависимо от стартового веса (от 50 до 90 кг) худели на два килограмма.
Либо опрос не полный либо цифра 2 кг-волшебная
На майском ретрите я отказалась от риса на обед.
Выяснилось что на легкий желудок легче медитировать,
но на количестве ушедших кило это никак не отразилось-как всегда 2.
Странно даже.
После возвращения с ретрита вес встал.
Стоял неделю.
Во избежание возврата ушедших кило,
Стала считать калории с помощью этой программы STB iDiet
https://play.google.com/store/apps/d...tb.idiet&hl=ru
И вес снова стал уходить!!!
Старый 19.05.2013, 09:03
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Храбришка я когда начала заниматься цигун, а там медитировать нужно очень много, первое что со мной случилост - это потеря веса. И прменялись сильно пищевые привычки. В общепите вообще не могла есть, очень сильно начала чувствовать еду энергетически.
И порции сами по себе уменишились( просто не хотелось больше есть).
Начала чувствовать свое тело и понимать его потребности.

А когда езжу на ретриты в Китай, то там худею иногда на 10 кг. за месяц. Но там медитации с утра до вечера и специальные практики совсем без еды( самое большое не ела ничего 7 дней).
И что удивительно ничего не провисает ни на теле, ни на лице.
Так, что ничего удивительного тут нет. А дальше будет еще интереснее
Старый 19.05.2013, 09:35
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Я тоже периодически посещаю 10- дневные ритриты, практикую Випассену Гоенки и Анапану. После таких длительных ритритов у нас мужчины худеют на 6-10 кг! Женщины тоже хорошо худеют , но на обед налетают как орлицы, мне никогда ничего не доставалось, я медлительная и после каждого часа медитации сначала бежала в туалет, не следила за обеденным часом, мне казалось что обед не сейчас а через час, потом замечала что все в столовке, но для меня было поздно, орлицы дожрали за всех до последней крошки. Как я их ненавидела! Иногда ревела до слез и не могла медитировать, ждала когда учитель начнет опрос и тогда я навзрыд жаловалась что мне не достается еды и я испытываю чувство ненависти к женщинам. После этого ученики старались не хватать много, и думать о других. Это все конфликты конфликты. Потом от них избавляешься.
Я все таки уверена что худели от напряжения и физической нагрузки, а не от количества еды. Ведь дома мы тоже периодически садимся на диету но так быстро не худеется, а на медитации спишь очень мало, подъем в 4 утра и каждый час медитация, единственный отдых - 2 часа после обеда, и то без сна, пока помоешься, в туалет сходишь, уже гонг зовет, ползи на медитацию. И так до 9 вечера.Тяжело. Вот и худеется. Зато когда практика заканчивается так хорошо на душе, все обнимаются, разговаривают, такие раскрепощенные становятся, не то что вначале.
Старый 19.05.2013, 20:50
Частый посетитель

LYLIJA УРРРААААААА!!!!!
Белен УРРРААААААА!!!!!
Господи, девочки, я прям счастлива ))))
А то я уж очень не комфортно себя чувствовала в одиночестве
А трое, огого, нас уже много !!!!!
Можно выводы делать
А выводы следующие, стопудово медитация способствует похудению (ведь все трое похудели!) за счет изменения отношения к еде,
и как следствие-сокращение количества поглащаемой пищи!
Теперь бы выяснить-не вернется-ли вес, при том условии, что я практикую медитацию каждый день?
А как у вас девочки в этом плане сложилось?

Вот что в инете нашла

Медитация для похудения — простое решение наболевшей проблемы.
Медитация – одна из восточных практик управления своим сознанием и телом, основанная на вере в материальность мысли.
Восточные мудрецы верили, что духовное начало нужно обязательно привести в гармонию с телесным – настроив обе части себя на одну волну можно достичь поистине сказочных результатов.
Современные психологи предлагают использовать медитацию для похудения – для решения этой проблемы нет ничего эффективнее, чем достижение гармонии между содержанием и формой.
http://100dieta.ru/meditaciya
Старый 19.05.2013, 21:50
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Храбришка, огромное Вам спасибо, что поделились! Меня тоже медитация привлекает, только не получается сосредоточиться совсем. Сходила по ссылкам, там вроде с июля русской группы уже не будет. Обязательно постараюсь съездить, как будет возможность.
Скажите, а сейчас , по возвращению аппетит не увеличился? Едите то же, что и обычно? Медитируете каждый день? Не посоветуете ли какую литературу почитать, чтобы попробовать медитацию дома, до того, как смогу съездить на программу.
На меня йога так влияет. Я не худею правда. Но мясо перестала есть. Просто не хочется, а раньше без него жить не могла. Очень спокойно, умиротворенно себя чувствуешь и внутренний покой и расслабленность появились. Доброжелательность или дружелюбие ко всем и всему. Как нам учителя на занятиях говорят : йога - это медитация в движении. Но так , чтобы сесть и медитировать хотябы 15 минут у меня не получается.
Старый 20.05.2013, 05:13
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Меня тоже медитация привлекает, только не получается сосредоточиться совсем...Но так , чтобы сесть и медитировать хотябы 15 минут у меня не получается.
Милая Rim ни у кого не получается с первого раза!
Медитация, это "Слушать Себя"- так нам говорили на ретрите.
Идет постоянный внутренний диалог.
К тебе приходят мысли- ты их анализируешь и отпускаешь.
И только когда ум будет достаточно дисциплинирован для сосредоточения медитация получится

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Сходила по ссылкам, там вроде с июля русской группы уже не будет. Обязательно постараюсь съездить, как будет возможность. Не посоветуете ли какую литературу почитать, чтобы попробовать медитацию дома, до того, как смогу съездить на программу.
Да, к сожалению русских групп больше не будет.
Но, при всей моей нежной любви к этому медитационному центру- он не единственный!!!
Не нужно провязываться к месту, это не место, а процесс волшебный
Кстати, этот Медитационный центр открыл настоятель лесного монастыря Суан Моккх по имени Ачан(учитель) По.
Там тоже проводят ретриты.
По поводу литературы- после второго ретрита у меня был зуд "хочу все знать" называется и я пошла в интернет...
Лучше б я не ходила
Такой вал информации обрушился на мою бедную голову.
Хотя искала я совершенно конкретные вещи:
-техника медитации Любящей Доброты
-техника медитации Анапанасати и т.д.
Мой вывод- начинать нужно с учителем.
Разобраться самостоятельно у меня бы точно не получилось.
Ответ