18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.04.2013, 22:50
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

Титата на нуле

Просто_прелесть если читали эту тему пару страниц назад, то я как раз тут все жаловалась) в полку нашем прибыло, как грится..)
у меня большие внизу гематомы, сомтреть мне лично до сих пор страшно, да еще сшитые по окружности соски.
Пока болезненно все. Но..всему свое время...что ж, ждем-с..)
Старый 16.04.2013, 22:57
Просто_прелесть Просто_прелесть вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Просто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправа

Elena-s359 ключевый момент в том, что я из Курска, мне до Москвы ехать 7 часов..особо не покатаешься, один раз была и на осмотре за одно, теперь планирую на этой неделе второй раз, я чуть не умерла на вокзале, пока поезд обратно ждала) возможно дорога тоже усугубила дело, так бы может всё гораздо легче было, но у нас делать я не рискнула, мне работы ВВ понравились и хотела именно к нему попасть. У многих почему-то в живот отёк уходит, у меня же всё в пределах компры, по бокам отёк собрался, мне кстати больше больно,потому что резинка на него давит, когда в душ разрешили на 7-8 день, радовалась,что наконец-то хоть кожа подышит.. И ещё очень похудела с этой операцией, я не знаю как люди умудряются поправляться) скоро совсем как из Бухенвальда стану
Старый 16.04.2013, 23:00
Частый посетитель
Almost Profi

Просто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправаПросто_прелесть возможно была неправа

Титата ну хоть не одна я такая! это вообще нормальное явление? мне самой страшно было первое время, сейчас привыкла, даже к горбам на боках от отеков)) я просто человек-синяк какой-то..мне траумель прописали втирать, но что-то как-то неактивно он действует..
Старый 16.04.2013, 23:10
Хамелеон-ка Хамелеон-ка сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)

Хамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном пути

Просто_прелесть , у меня вот вчера "захрустел" отек по ребрам, 4 день после ОП. Тоже распереживалась, а в клинике на осмотре сказали, что это норма ( а мой воспалённый мозг нарисовал уже картину начинающейся гангрены с крепитацией газа). В общем держись, все будет хорошо, как и у всех нас, оперированных! Будем поддерживать друг друга!
Старый 16.04.2013, 23:23
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active

Титата на нуле

Просто_прелесть я сама из-за гематом перепугана была, в Консультациях задала вопрос, вот, жду ответ...)
Но щас как поинмаю..что редко, но такое случается. Доктора своего спросила про траумель -он сказал , что не надо...
кста, вначале я очень похудела после оп..а вот после 2 недель что-то отекла сильно.
Старый 16.04.2013, 23:24
katarklim katarklim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)

katarklim на нулеkatarklim на нуле

Просто_прелесть поздравляю с сис!держись!у меня только сейчас гематомы почти прошли!какой у тебя объем импланта?
ОО я не пошла бы на операцию Без интубации(без трубки) .
Старый 16.04.2013, 23:42
Частый посетитель
Almost Profi

Хамелеон-ка захрустел??ничего себе! держись

Титата я читала вообще в 2% только гематомы о_О и я конечно же умудрилась попасть в них, мне на осмотре сразу сказали не пугайся) а Траумель мне сразу выписали наоборот. А почему сказал не надо? Кстати, много жидкости пить нельзя,когда отёк?

katarklim спасибо большое! у меня разные импланты, на выходе троечка примерно получится, я худенькая, мне много не надо) если бы не асимметрия, я бы вообще на оп не пошла. Сначала обговаривали 230 и 270 вроде, а в паспорте на импланты я увидела 230сс и 330сс! получается, что такая вот разница была! кроме операции никак больше не исправишь, поэтому я очень рада, что наконец-то сделала это, ибо даже футболку не могла одеть обтягивающую
Старый 16.04.2013, 23:43
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 135 раз(а)

Nata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном пути

Цитата:
Сообщение от Просто_прелесть Посмотреть сообщение
я не знаю как некоторые через неделю на работу выходят, ибо я пока даже из дома не в состоянии выйти, а так хочется свежего воздуха! весна, тепло..эх, а я в броне торчу дома целыми суткамиПричём даже пожаловаться некому, ведь никто не знает)) Очень хотелось бы узнать как этот период проходит/проходил у Вас и за какое время обычно возвращаются к нормальной жизни (обслуживать себя, выходить на улицу, делать нетрудную работу и пр.)Была ли у Вас температура? И есть ли здесь кто тоже с гематомами, отёками.. Хотелось бы услышать хоть какие-то советы, ну или просто поддержите)

Просто_прелесть У меня самый кошмар начался на 11 день после ОП (появилась серома, поднялась температура, грудь сильно налилась), до этого первые дни было плохо, тяжело (все-таки операция), с каждым днем становилось легче, до 11 дня. С этого дня и до 1,5 месяца я боролась с серомой, пила всякие лекарства, колола (попа была вся в синяках и шишках), бегала на УЗИ. Я не порхала, я иногда еле двигалась, когда сильно раздувало грудь. Синяки держались тоже до 1,5 месяца. Сейчас я радуюсь новой грудке. Хотя мысли в голову лезли самые разные.
Главное побороть этот пессимистический настрой "что у всех все хорошо, а у меня все не так". Депрессию отставить и ждать, только ждать. Срок то совсем маленький. Если не чувствуешь в груди жидкости и температура не высокая, то и не стоит переживать. Все будет хорошо. Реабилитационный период у всех разный. И порог чувствительности тоже. Поздравляю с новой грудкой и скорейшего восстановления!!!
Старый 16.04.2013, 23:46
ОО ОО вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

ОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном пути

Ой, девочки, а я больше 4 дней не могу отсутствовать на работе(((.., чувствую придется отпуск брать..Но и дома не хочу валяться, маман у меня будет в шоке....я с ней живу... прям хоть гостиницу бронируй, а маман сказать- типа уехала ..в Ялту))))..
Старый 16.04.2013, 23:48
Частый посетитель
Almost Profi

Nata-shik спасибо! я пока не испытываю оптимизма, потому что понимаю, что у меня не без осложнений и заживает всё ну ооочень медленно, страшно видеть своё тело с гематомами..а серома как себя проявляет? сейчас всё хорошо?
Старый 17.04.2013, 00:08
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 135 раз(а)

Nata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном путиNata-shik на верном пути

katarklim, кожа на груди и руках тоже была сухая, рукой проведешь и как перхоть сыпется. С волосами все нормально было.

Просто_прелесть, гематомы у многих бывают, они не сразу появляются, а со временем, и это не страшно, у меня правая грудь была в хороших гематомках, на левой меньше было, ничем мазать не говорили, само все прошло. Просто на оп сосуды прижигают, чтоб они не кровили, устанавливают импланты, накладывают швы. Уже после оп в первые сутки может возникнуть небольшое кровотечение из какого-нибудь сосудика. И эта кровь, что там скопилась, будет рассасываться, всасываться в ткани, и в итоге проявится снаружи.
Серома - желтоватая жидкость, может давать температуру, могут мокнуть швы, не срастаться, если она просачивается, появляется ощущение раздутой груди "вот-вот лопнет". Сейчас все хорошо.
Старый 17.04.2013, 00:48
Briz Briz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Briz на нуле

t.bolycheva я там никакой вмятины вообще не наблюдаю, только от компры следы и все

Эйдора, ок спасибо за совет, я вот еще переживаю, а если белье белье будет очень сжимать грудь (в смысле делать узкую межгрудку) импланты не сместятся? они же у меня под мышками, и так туго там приросли

Просто_прелесть не переживайте, у меня первые 2 недели были адскими, честно, от дикой боли даже жить не хотелось, обезбаливающие вообще не помогали, снотворные не брали, зато потом все пошло быстренько на поправку и через полтора месяца я уже в море плескалась))

tobebetter раньше грудь не сводилась тоже, но я умала, что это временно... асимметрии не наблюдала
Старый 17.04.2013, 02:15
Anna686 Anna686 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)

Anna686 на нуле

Девчки привет.у меня завтра неделя будет после ОП.еду на перевязку.полюбуюсь надеюсь уже на "них".
Состояние отличное,активничаю.ТОЛЬКО когда принимаю горизонтальное положение ощущаю в них тяжесть и ноющую боль. И рука правая до сих пор как не родная. Иногда немеет и ломит......надеюсь пройдет скоро
Подскажите девочки пожалуйста,а когда можно начинать массаж антицелюлитный делать и мезо?а то лето скоро....

Nata-shik ,то есть,если серома в принципе появится,ее не возможно будет не заметить?а то у некоторых она чз отдаленное время после ОП проявляется.......страшненько!
Старый 17.04.2013, 06:30
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Благодарил(а): 317 раз(а)

ka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном путиka-bo на верном пути

Anna686 серому действительно невозможно не заметить) у меня тоже была недолго, я, к счастью, отделалась легким испугом - откачали только 1 раз и просила лимфомиозот. И все прошло.
Мне зато велели надеть белье с косточками, чтобы отек не разгуливался как попало. Можно наконец вернуться в свои любимые платья, но я так потолстела, что смотрятся они так себе( но у меня всегда первый месяц- полтора после оп отеки на все тело и вес не сбрасывается. Еще и спорт под запретом( и время так тянется, ужас))) хочется уже наконец привести себя в нормальную форму)))
Старый 17.04.2013, 06:54
Cvetocek Cvetocek вне форума
Новичок
Beginner

Cvetocek на нуле

Доброе утро, девочки! Ну вот и я в ваших рядах)) вчера была операция у Цветкова, что поставили пока не в курсе, вчера проспала весь день, пока все болит, печет. Они всегда в компре такими маленькими кажутся?-
Старый 17.04.2013, 07:19
МАРКИЗА_С МАРКИЗА_С вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

МАРКИЗА_С на нулеМАРКИЗА_С на нулеМАРКИЗА_С на нулеМАРКИЗА_С на нулеМАРКИЗА_С на нулеМАРКИЗА_С на нулеМАРКИЗА_С на нулеМАРКИЗА_С на нуле

Блиин, завтра, не загадывая, ОП! Девочки, боююююююсь! Может нафиг это мне надо было?! Я перед первой ОП также трусила (по дороге в клинику чуть 2 раза не развернулась обратно!)... У меня ,наверное, за эти сутки взрыв мозга будет!!! Я не столько ОП боюсь, сколько реабы!!! Кошмар, опять сначала - мазать, клеить, беречься, ой-ой-ой!!!!
Старый 17.04.2013, 07:26
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)

Эйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном пути

Briz а не надо сильно сжимать грудь, думаю это не очень полезно, разве что иногда на пляже. У многих межгрудка не маленькая, что ж поделать - физиология
Старый 17.04.2013, 09:47
елена2911 елена2911 вне форума
Новичок
Beginner

елена2911 на нуле

Sabiwa я завтра у дока хочу исходник взять и выставлю
Старый 17.04.2013, 10:05
Jullli Jullli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Jullli на нуле

Cvetocek поздравляю с обновочками!
мне в компре они наоборот казались огромными в первые дни, но это на самом деле от модели зависит, у меня две разные модели, одна как бронижилет, почти до талии и сверху очень высокая, а вторая более миниатюрная, я в ней ходила на работу и в платьях и в блузках...на фотке как раз миниатюрная моделька. так что вот так и еще на второй день у меня отек увеличился и грудь вообще казалась огромной!
Миниатюры
IMAG0424-11.jpg  
Старый 17.04.2013, 10:08
Elena-s359 Elena-s359 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena-s359 на нуле

Cvetocek поздравляю! Мне тоже кажется, что в компре меньше, чем без нее