Медичи

Важная информация

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2013, 21:02
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

mous на нулеmous на нулеmous на нулеmous на нулеmous на нулеmous на нулеmous на нуле

Девченки, хвалиться пока нечем. Весь отек ушел вниз и моя шея не такая как после ОП. Я конечно расстроена, но пока показывать не могу. Хочу что-бы отек сошел. Вот и спрашиваю как у Вас после ОП ведет Ваша шейка.
doctor13, а Вы не покажете свои фотки ДО и ПОСЛЕ?
Старый 18.10.2013, 22:01
happy maid happy maid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 56 раз(а)

happy maid на нуле

mous Очень грустно слышать такое.Может после схождения отека все придет в норму? Отек долго у вас держится. А что доктор говорит?
Старый 18.10.2013, 22:05
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

mous на нулеmous на нулеmous на нулеmous на нулеmous на нулеmous на нулеmous на нуле

Он говорит надо еще подождать. Через месяц хочу к нему показаться.Но той красоты что была сразу после ОП нет(((
Старый 21.10.2013, 15:06
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

doctor13 на нуле

Девочки, мне, к сожалению, пока нечем похвастаться тоже. Пошла вторая неделя после операции, отек держится под подбородком. Очень надоело мне спать в маске, вообще маска очень надоела!!! Но мой врач говорит, что надо давить на место отека. Думаю, еще рановато и отек вполне "в пределах нормы". Когда сойдет, обязательно покажу "до и после". Но в профиль даже с отеком выгляжу приличнее, чем до операции. Кстати, для тех, кому интересно: липосакци второго подбородка я не делала, мне жир (его, кстати, было не много) иссекали во время оп..

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
doctor13 , а хирург не советовал еще и овал сразу подтянуть? Обычно они рекомендуют комплекс? Что он еще делал знакомым, то что тебе понравилось?
Он сказал, что с овалом можно подождать, шея тоже внесет хорошу лепту в процесс омоложения! Я все себе колю сама ( и "Диспорт" и филлеры), поэтому умею маскировать брыльки. Есть такой метод - заполнение треугольничка между брылькой и подбородком, т.е., создается единая линия по краю нижней челюсти. Хорошо корректируется птоз т.о.! Всем своим возрастным пациентам это делаю. Очень молодит!)

Я видела подтяжку нижней трети от Убакова и блефоропластику. Все очень славно.
Старый 21.10.2013, 15:15
elenaleo elenaleo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

elenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном пути

doctor13 , Убаков принимает на Радонитовой? Хотела попросить консультацию по фото, но эл. адрес не дают! Только очно за 1550 р. Это ладно, но ехать 4 часа (и только в будни), а вдруг он скажет "не возьмусь"
Старый 21.10.2013, 15:38
Новичок
Beginner

doctor13 на нуле

Цитата:
Сообщение от mous Посмотреть сообщение
Он говорит надо еще подождать. Через месяц хочу к нему показаться.Но той красоты что была сразу после ОП нет(((
А когда вы делали оп.? Вы имеете ввиду ту красоту, когда еще не пришло время отека? Не расстраивайтесь. Я так понимаю, что все мы не молодушки, и сосудистая система у нас не ахти какая, поэтому отеки так долго держатся. Надо попить какой-нибудь хороший сосудистый препарат. Например, "Танакан"! Очень люблю его, реально работает.

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
doctor13 , Убаков принимает на Радонитовой? Хотела попросить консультацию по фото, но эл. адрес не дают! Только очно за 1550 р. Это ладно, но ехать 4 часа (и только в будни), а вдруг он скажет "не возьмусь"
Хотите я с его разрешения дам вам сотовый? Он вас проконсультирует бесплатно и назначит день операции. Нужны будут общий анализ крови, гепатиты В и С, сифилис и спид. Даже не так! Узнаю у него, может, отправите фото на его личный имейл и назначите день операции или другие варианты! Мой адрес для всех этих личных моментов: ****@*****.***
Старый 21.10.2013, 15:39
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 378 раз(а)

динэ на нулединэ на нулединэ на нуле

doctor13 , меня тоже ОЧЕНЬ интересует только подтяжка шеи!! Скажите, плиз, а шовчики у Вас где? ОООООЧЕНЬ хочется посмотреть фото-присоединяюсь к просьбам-покажите, плиз, шейку))))
Старый 21.10.2013, 15:49
Новичок
Beginner

doctor13 на нуле

если пользуетесь на телефоне "ватсапом", можно прислать фото через него. Все, сотовый С.А. дать разрешил, пишите на мой эл.адрес

последнее сообщение для Елены)))

Цитата:
Сообщение от динэ Посмотреть сообщение
doctor13 , меня тоже ОЧЕНЬ интересует только подтяжка шеи!! Скажите, плиз, а шовчики у Вас где? ОООООЧЕНЬ хочется посмотреть фото-присоединяюсь к просьбам-покажите, плиз, шейку))))
Обязательно покажу, когда сойдет отек!)) Шовчик сразу под подбородком, совершенно невидимый. Через неделю у меня отпали коросточки, и он даже не розовый, совсем незаметный.
Старый 21.10.2013, 16:03
Частый посетитель
Profi

elenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном путиelenaleo на верном пути

doctor13 , Лена, написала уже!
Старый 21.10.2013, 16:13
Новичок
Beginner

doctor13 на нуле

Елена, я всегда считала, что лучше потихоньку, в несколько этапов омолаживаться. Если делать все и сразу тааакая реабилитация тяжелая. Я не хочу это пережить. Конечно, если речь идет о местной анестезии...Под общим наркозом делать ничего не буду.
Старый 21.10.2013, 16:33
Частый посетитель
Profi

doctor13 , у меня была не тяжелая реабилитация, но результат соответствующий.
Старый 23.10.2013, 11:32
Новичок
Beginner

doctor13 на нуле

Девочки, привет! Для всех, кому интересно и важно: на рубец после операции наношу мазь "Траумель С". Давно "дружу" с этим препаратом и использую его в работе. После инъекционных процедур своим пациентам рекомендую данную мазь для скорейшего заживления и лечения гематом и отеков. Так что, репутация у "траумельки" замечательная!
Старый 23.10.2013, 13:04
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

doctor13, вот Вы написали про маску. А можно поподробнее. Мне доктор сказал что только неделю поподвязывайтесь и все. Может поэтому у меня весь отек ушел во второй подбородок.ОП была 2,06,2013
Старый 23.10.2013, 13:18
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,845 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

mous я вообще не носила маску, мне "шлем" сняли на вторые сутки, когда выписывали, а повязку на 5-е на осмотре. И я ничем больше не подвязывала, спросила хирурга, она сказала, не надо.
Старый 23.10.2013, 14:32
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 378 раз(а)

динэ на нулединэ на нулединэ на нуле

Цитата:
Сообщение от doctor13 Посмотреть сообщение
Шовчик сразу под подбородком, совершенно невидимый. Через неделю у меня отпали коросточки, и он даже не розовый, совсем незаметный.
только под подбородком? а за ушками швов нет????
Старый 23.10.2013, 16:20
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

kotik-spb, спасибо! У Вас совсем другая шейка, такой проблемы как у меня у Вас и не было. Да. сколько читала - никто вроде и не советует долго шею подвязывать. Хотя мне кажеться надо подвязывать. У меня отек все и оттянул вниз.
Старый 23.10.2013, 16:33
SUPERIOR II

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

mous у меня плюшка, хоть и небольшая, до сих пор под подбородком есть((( и не поймешь, то ли отек, то ли еще ткани не восстановились. Мне же платизму сверху сшивали, ниже рассекали поперек и все смасом подтягивали за уши))) Врач порекомендовала растягивать шею и делать всякие упражнения нехитрые, чтобы возращалась эластичность.
А вы с отеком чем-то боролись? микротоки, массаж, лимфодренажные процедуры? Может, сейчас что-то поделать, физиотерапию. Я тоже не сразу смогла делать всякие процедуры, у меня спину прихватило, пришлось сперва ее лечить, а потом уж реабилитацию...
Старый 23.10.2013, 17:34
Новичок
Beginner

doctor13 на нуле

Цитата:
Сообщение от mous Посмотреть сообщение
doctor13, вот Вы написали про маску. А можно поподробнее. Мне доктор сказал что только неделю поподвязывайтесь и все. Может поэтому у меня весь отек ушел во второй подбородок.ОП была 2,06,2013
Ой конечно, компрессия очень важна. Вы эластичным бинтом подвязывали? Я не берусь Вам ответственно сказать, что Ваш задержавшийся так долго отек из-за этого, но предполагаю, что это так. Для этих целей лучше всего компрессионная маска (у нее три застежки- липучки - на шее, затылке и вверху. Еще нужно подкладывать салфетку, сложенную в несколько раз под подбородок для большего давления. Мой хирург велел не снимать ее десять суток, а по ночам одевать ее еще дней двадцать. Когда я снимала швы, он мне велел давить как следует на это место, т.е., усилить давление, и я стала подкладывать салфетку потолще. И это все работает, потому что снимая маску для обработки мазью, я вижу улучшение, уменьшение отека. Гомеопатия помогает даже для несвежих травм, поэтому, может Вам прикупить маску, мазь и поработать с этим застарелым отеком? Я бы сделала так. Позвоните своему хирургу, что он думает по этому поводу..

Цитата:
Сообщение от динэ Посмотреть сообщение
только под подбородком? а за ушками швов нет????
Нет, Динэ, за ушами нет. За ушами - по показаниям. Кому-то не обойтись без этого, но чаще - можно. Доступ был под подбородком в естественной складке. Когда хирург добирался до мышцы и отслаивал кожу, я хорошо чувствовала, как мне все растягивали, делая этот "карман", все ждала боли, но не дождалась)) Лежала и удивлялась, как через это отверстие можно работать: сшивать мышц и т.д. Когда слышала, как отрезают полоску кожи, уже была совершенно расслаблена, т.к., если не больно на таком глубоком уровне, то уж на уровне кожи - тем более!

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
mous я вообще не носила маску, мне "шлем" сняли на вторые сутки, когда выписывали, а повязку на 5-е на осмотре. И я ничем больше не подвязывала, спросила хирурга, она сказала, не надо.
Котик, может, на осмотре Вы продемонстрировали Вашем хирургу очень хорошую регенерацию, и Вам не было необходимости "давить", как мне. Сосуды у меня неважные, проницаемость высокая, поэтому отек был приличный. А может, еще дело в том, что травматизация была выше, чем у Вас: мне же еще жир убирали (Вы, кстати, уже это предполагали где-то выше)
Старый 23.10.2013, 18:46
SUPERIOR II

doctor13 наверное это так. Но у каждого врача своя еще видимо, метода. Я тоже читала про спец. повязку и думала, придется мучаться в жару, но мне повезло, обошлась без нее. И когда в 3 мес. На осмотре спросила про плюшку, доктор сказала, что все полностью соответсвует сроку. Но я делала достаточно много процедур и пила всякие препараты, мне и капельницы ставили, т.к. один лоскут за ухом не хотел приживаться, и в барокамеру ходила. Она мне очень помогла.
Старый 23.10.2013, 19:30
Новичок
Beginner

doctor13 на нуле

Да, у всех свои сроки. Я где-то читала, что после платизмопластики окончательный результат через 3-6(!) месяцев. Думаю, что вначале мы боремся с гематомами, потом с отеком, а потом с фиброзом (уплотнения соединительнотканной природы) Помню, восемь лет назад моя тетушка делала смас, так до сих пор у нее есть чувство стянутости и очаги бугристости вследствие фиброза.

Да, маска еще позволяет быстрее снять воспаление тканей, потому что поддерживает их, не дает растягиваться. Когда я первый раз мыла голову было очень больно от прилива крови к шее. чень сложно строго соблюдать рекомендацию не наклонять голову, тем более, когда ты дома, все равно что-то делаешь, где-то надо наклониться, а "намордник" предохраняет шею!)))) Я вообще грешна: на другой день после операции умудрилась поработать: прямо в маске клиентов пугала!) Говорила, мол, не обращайте внимание, сделала липосакцию второго подбородка!) Но слабость была ужасная, приняла двоих, кого не могла бросить и - домой, в постель.

Mous, а у Вас вообще не было второго подбородка до операции?
Ответ