18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.04.2013, 10:37
Suomi Suomi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Suomi на нуле

Девоньки, я снова поныть(((
Завтра 2 недели-веки по прежнему отекают за ночь(это всегда так было) . Получается, что отекли и приподнялись. И не закрываются еще больше(они у меня и днем то не до конца закрываются. Ночью сегодня проснулась от жуткого дискомфорта-глаза резало и слезились. Промыла хлоргикседином и закапала дексаметазон. Долго это вообще будет продолжаться? Веки днем, все что ниже шва розовые. Вчера еще на шве какая то палочка торчала, я ее хотела оторвать тихонько-думала что кожица-а это выдернулась нитка((( А если там еще нитки остались? Шишки то так и не уходят на концах швов(( Эх...
Старый 19.04.2013, 10:52
Lilichka1984 Lilichka1984 вне форума
Новичок
Beginner

Lilichka1984 на нуле

NATA72,LIYA 73 спасибо за поддержку!!! если честно,то для меня лето оптимальный вариант,отпуск три месяца. а вот с августа работа не позволит прогулов. у хирурга еще не была,записалась на 26 апреля. созванивалась только с ним,и то он сказал,что приедите под местным сделаем,а потом он уедет в командировку до 11 мая. Т.е выходит,почти две недели его не будет.А вот читаю и вижу что девочкам все равно приходится обращаться в клинику. врач Боднарук Ярослав,оперирует в Харькове.
Старый 19.04.2013, 13:03
liya 73 liya 73 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

liya 73 на нуле

Suomi Девчонки что вперед нас сделали оп, говорят так.......2 недели это еще не срок, , советуют набраться терпения,БУДЕТ ПРАЗДНИК И НА НАШЕМ ЛИЦЕ!У меня одно веко тоже утром сильно отекает , через час отек немного проходит, но все равно я на себя смотрю и убеждаюсь что все равно лучше стало чем была я до оп.Если тебя так сильно все тревожит, позвони доку или съезди к нему.
Старый 19.04.2013, 14:21
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 208 раз(а)

Ikka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нуле

Lulechka

Ультразвук с гидрокортизоном делала я домашним аппар. ультр. А точнее: смешивала гель " ферменкол " и немного р-ра гидрокортизона. А следующий цикл делала то же самое с " лидазой".Но у меня была такая задача. Заметила- отек становится меньше и швы ( были очень агрессивные и гипертрофированными от этого) заметно сровнялись с общим фоном кожи.Наверно если есть гидрокортизон в виде крема- то и того лучше. Ультразвук делала по 2 мин, частота щадящая вроде 1000 мг вроде.
Старый 19.04.2013, 14:21
Suomi Suomi вне форума
Новичок
Beginner

Suomi на нуле

Цитата:
Сообщение от liya 73 Посмотреть сообщение
Suomi Девчонки что вперед нас сделали оп, говорят так.......2 недели это еще не срок, , советуют набраться терпения,БУДЕТ ПРАЗДНИК И НА НАШЕМ ЛИЦЕ!У меня одно веко тоже утром сильно отекает , через час отек немного проходит, но все равно я на себя смотрю и убеждаюсь что все равно лучше стало чем была я до оп.Если тебя так сильно все тревожит, позвони доку или съезди к нему.
Тыщу раз пожалела уже((( У меня все было неплохо, и глаза имелись красивые как раз(не хвастаюсь, это обьективное мнение) А теперь они какие то чужие... и не очень красивые((( Раньше, первое, что люди замечали -это мои глаза, а теперь уууууу.....(((( Теперь какие то натянутые, выпученные(( еще и дискомфорт. Боюсь, что индивидуальность потерялась((( И глаза мои тоже потерялись(((( Ууууууууу.......(((((
Старый 19.04.2013, 15:18
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Suomi, подождите вы ныть у вас всё ещё ранний реабилитационный период, какие-то выводы и то, предварительные, можно делать через месяц-полтора-два после оп.Веки отекают ещё месяц после верхней блефаро.У меня, например, глаза были "не моими" четыре месяца, хотя это было заметно только мне, швы стали более-менее незаметны только через три месяца.Наберитесь терпения, к полугоду всё устаканится.
Старый 19.04.2013, 15:35
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 319 раз(а)

cofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном пути

Suomi не расстраивайтесь, у вас маленький срок ещё, отёк-из-за этого и глаза не ваши. отеки сойдут- и всё будет красиво.
Старый 19.04.2013, 15:48
Suomi Suomi вне форума
Новичок
Beginner

Suomi на нуле

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Suomi, подождите вы ныть у вас всё ещё ранний реабилитационный период, какие-то выводы и то, предварительные, можно делать через месяц-полтора-два после оп.Веки отекают ещё месяц после верхней блефаро.У меня, например, глаза были "не моими" четыре месяца, хотя это было заметно только мне, швы стали более-менее незаметны только через три месяца.Наберитесь терпения, к полугоду всё устаканится.
А у Вас слезились глаза? Меня это беспокоит. Слезятся, видимо потому, что не могут нормально закрываться
Старый 19.04.2013, 15:53
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Нет, но один глаз изначально не полностью закрывался, будто перетянули, я также беспокоилась, что начнутся последствия, но, видимо, пронесло.А что ваш док говорит?
Старый 19.04.2013, 16:26
Suomi Suomi вне форума
Новичок
Beginner

Suomi на нуле

Я у него не была после оп. Ну и чего они скажут умного? Все говорят ждать. Даже если что не так-разве кто сознается. И сейчас то что он изменит?
Старый 19.04.2013, 16:33
Постоянный участник
Член Семьи

Ну если долго слезятся глаза это же не есть хорошо, может, что-то порекомендует, в курсе быть он должен.
Старый 19.04.2013, 17:00
Suomi Suomi вне форума
Новичок
Beginner

Suomi на нуле

Днем не слезятся. Только ночью. Днем с самого начала не слезились, слава богам
Старый 19.04.2013, 21:39
alissanta alissanta вне форума
Новичок
Beginner

alissanta на нуле

А у меня другая проблема - сушит глаза, как песка насыпали... Капаю Макситрол, потом корнерегель, но это можно только раз в 4 часа (не чаще, там вообще на убывание применение должно идти), а что позакапывать ещё можно?...... Кто то что нибудь капал для увлажнения глаз?
Старый 19.04.2013, 22:07
Lyssinda Lyssinda вне форума
Новичок
Beginner

Lyssinda на нуле

Я капала натуральную слезу, часто, раз 8 в день
Старый 19.04.2013, 22:08
alissanta alissanta вне форума
Новичок
Beginner

alissanta на нуле

Lyssinda так и назывется?... завтра пойду куплю...
Старый 19.04.2013, 23:11
Lyssinda Lyssinda вне форума
Новичок
Beginner

Lyssinda на нуле

Да, прям так и называется
Старый 20.04.2013, 08:33
Nata72 Nata72 вне форума
Новичок
Beginner

Nata72 на нуле

Lilichka1984 Если только летом можете, тогда конечно, на солнце только постарайтесь не вылазить. А к доктору действительно в основном все и названивают, и приходят, малейшее волнение - сразу к доктору. Правда у них всегда один ответ - все отлично, не волнуйся, еще мало времени прошло, и т.д. А что он может еще сказать? Но это очень сильно успокаивает и сил прибавляет. А пока ваш доктор в отпуске, будет сюда писать и мы вас будем успокаивать)))))

Suomi
Я бы все равно к доктору сходила показалась, понятно, что он ничего сейчас не изменит, но все же. Глаза у всех слезятся, может не так долго как у вас. У меня и днем текли и щипало сильно, и песок был как у alissanta. Скоро все подживет, но к доктору все равно надо сходить. У меня завтра месяц после ОП, утром отекаю, особенно если поем чего-то соленого, чувствительность пока не восстановилась, умываюсь когда - есть болезненные ощущения, но в любом случае - это ничто по сравнению с тем, когда были эти ненавистые мешки. Просто нам надо набраться терпения и подождать еще немножко)))
Старый 20.04.2013, 12:30
JJ JJ вне форума
Новичок
Beginner

JJ на нуле
По умолчанию Murch82, откликнитесь, пожалуйста

Мне делали трансконъюктивальную блефаропластику нижних век с перераспределением жировых пакетов (подглазных грыж) в СПИКе, Московский филиал на Смоленской площади. Операция проводилась 21.02.13 года .

Murch82, откликнитесь, пожалуйста. Расскажите, по-прежнему ли вы довольны результатами операции и хирургом. И прошли ли выши наплывы. Я планирую сделать коррекцию нижней блефаропластики у вашего хирурга. У меня было просто удаление грыж, но результат не понравился, появились завалы под глазами. Консультировалась с хирургом в СПИКе, он сказал, что можно исправить. Теперь собираю информацию и о хирурге и о результатах самой операции ( когда пришиваются жировые пакеты).
Старый 20.04.2013, 19:37
Александрия Александрия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

Александрия на нуле

Suomi у моей свекрови (у нее оп была на день позже моей 19.03) уже месяц после оп и глаза все еще плохо закрываются, док сказал это норма и она ждет)))
Не расстраивайтесь, это придет в норму и будете любоваться красотой)))

Suomi на ночь "заклеиваем" глаза Офтагель, он как-бы затягивает глаза гелем и спится комфортно
Старый 20.04.2013, 20:14
Тави Тави вне форума
Новичок
Beginner

Тави на нуле

Здравствуйте, девочки!
Я уже несколько лет читательница. Но благодаря вам я переборола сомнения, страх, решилась и избавилась от грыж над и под глазами 2 месяца назад.
Разберусь со вставкой фоток сюда и выложу свой результат.
Закрытая тема