18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.04.2013, 21:55
909alena 909alena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

909alena на нуле

спасибо за оценки! Надеюсь, что отёк снизу, т.к у меня ощущение бочёнка какого-то и крылья сзади от лежания выперлиДумала похудею после операции-фигушки ни кг! Вобщем, буду держать в курсе. А пуп очень стрёмный! Хоть бы пронесло
Старый 17.04.2013, 22:52
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

umorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нуле

вот я тоже не хочу чтобы был вертикальный шов, даже маленький. но врач успокоила, сказала только внизу живота будет одна длинная полоса! а вобще на душе стало немного спокойнее, я наверно смирилась с оп. хотя мандраж сохраняется. но не боятся только сами знаете кто... после завтра пойду за красотой.
еще раз уточню, что с собой брать: все для гигиены, пижамку, леденцы от кашля, обезбаливающее, мобильник с вами общаться))))))). такой вопрос под компрессионку трусики одевали?
Старый 17.04.2013, 23:19
p_oxana p_oxana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

p_oxana на нуле

umorinka все пройдет хорошо! А трусики одевают на компрессионку..
Зая, у меня все приросло, да и в наклоне все в норме.
Старый 17.04.2013, 23:22
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active

Nutmouse возможно была неправа

Pocemunet Я вас сейчас попугаю про кожу, которая должна обязательно прирасти... Вот и нет...
У меня была серома (я тут на форуме с ней мучалась). Кстати, затягиваться очень сильно было моей ошибкой - как раз кровоснабжение ухудшалось и все плохо заживало (я потом на западных сайтах консультировалась). Я пунктировала уже не помню сколько раз, все бестолку и она у меня закапсулировалась. Оперировала ее у дока через полгода, размеры - с ладонь, внизу живота. Когда он мне все опять разрезал, то обнаружилось, что кожа вообще не приросла, нигде, по всей площади живота (ну представьте сколько это см), где ее отслаивали. И вместе с иссечением ткани после серомы и зашиванием серозной полости, он мне делал везде насечки в надежде, что кожа в этих местах прирастет. Вот так вот. Когда я спросила, как у других, он сказал, что не знает, так как у других туда после ОП больше не лезут. Короче, так и не знаю, приросла там у меня кожа или нет... (а на месте бывшей серомы ее просто банально пришили).
Старый 18.04.2013, 00:10
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

umorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нуле

р_охаnа. воот видите,а я знать не знала про эти тонкости с бельем)))))))
да я тоже думаю все будет хорошо!!!!!!! надеюсь быстро восстановиться- с 2 мя мал.детишками особенно не разболеешься.
Старый 18.04.2013, 00:22
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Nutmouse ,затягивать с чем? Что ты не вовремя сделала? Не вовремя стала откачивать, а как собралась, уже не откачивалось? А узи делала?
А почему стали делать повторную оп?

umorinka , если белье штанишками, то трусы сверху (там отверстие внизу), если боди, то трусики под него
Старый 18.04.2013, 01:23
Карамболина Карамболина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

Карамболина на нуле

Zay, я думаю, имелось ввиду затягиваться компресс бельем не стоит. Что сегодня подтвердил мой док. Если кто помнит, у меня гематома... Так вот, прихожу сегодня на осмотр тоже вся такая утянутая: в компрессионке и бандаж сверху, чтоб уж наверняка (начитавшись форума. Так мне было сказано, чтоб прекращала с этим: бандаж - вон! И плавно отказываться уже от ношения компрессионки (вот тут у меня мозги задымились). Думаю,как же так, у меня всего 2 недели от ОП, жуткие отеки и гематома, а мне предлагают избавиться от спасательного моего круга, я ж сама читала, что рекомендуют носить 1 - 3 мес... Вообщем, у моего дока какой-то не стандартный подход, прогрессивный. Но я ему верю! (Бандаж так уж и быть, сниму. Все пытала его, как же мне улучшить свое состояние: утягиваться? - нет, узи? - нет, какие-нибудь лекарства, мази? - нет, барокамера? - а вот это попробуйте! Во общем, разрешил барокамеру. Завтра пойду... Кто- нибудь ходил? Как ощущения? P.s. А так, чувствую себя все лучше и лучше, небольшая темпа еще иногда бывает. Но уже не так, чтоб целый день как амеба, с детьми гуляю, машину вожу, шоппюсь Только фотки не научилась вставлять. PPS. И да, оказалось, что в прошлый раз док откачал где-то 80 мл ( а не 300 как я писала, у страха глаза велики), а в этот раз - 60. Сказал, что на след неделе все должно исчезнуть... Будем надеяться!
Старый 18.04.2013, 06:11
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Карамболина, необычный, конечно, подход у вашего дока, но ему видней. Поздравляю с тем, что чувствуете себя все лучше.
Старый 18.04.2013, 10:03
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Pocemunet на нуле

Nutmouse , да уж, приятного мало. У меня немного другой случай. У меня образовался ход под кожей, через который выходит жидкость, это особенность организма такая. Как мне объяснили, что лучше так, как только вся жидкость уйдет, все само зарастет. А так врач же лазил туда инструментами, там только один тонкий ход, я думаю, что если все не прирасло бы, то инструмент и туда заходил бы, и когда промывали, именно этот ход жидкостью заполнялся и она выходила. Будем надеяться, что это все же единичный случай, и теперь и у Вас все хорошо.
Старый 18.04.2013, 10:06
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Карамболина , замечательно, что так хорошо себя чувствуешь
Барокамеру Катюльке док рекомендовал, но она так и не пошла вроде бы.
Вчера как раз тему про барокамеру на форуме открыли. тебе нужно уточнить у дока, какая барокамера нужна - гипо или гипербарическая
Старый 18.04.2013, 10:43
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 7 раз(а)

chupakabra на нуле

Nutmouse , Карамболина Вот тоже были мысли о нарушении кровообращения, но утягивалась....уже сделала бандаж посвободнее

У меня 6-ые сутки после оп, завтра на перевязку поеду... Отек увеличился по-моему…
Старый 18.04.2013, 11:01
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

myxaxp на нуле

Карамболина мне тоже самое док сказал, что и вам. И у меня не серома а гематома была, впервый раз откачали 70мл. 10дней назад. Сейчас вижу что появилась, но очень мало.
Сегодня буду заматывать себя в парафин с озокеритом, мне раньше очень помогало лишнюю жидкость выгонять из тканей, встаешь а под тобой лужа пота.
Я один день попробовала без бандажа, только в компре, к вечеру живот сильно отек, но буду отказываться от бандажа, хотя как снять компру даже на ночь, не представляю, я уже одно целое с ней.

chupakabra а я как только прочитала, сразу сняла.

Zay Привет! Ну как ты? Кожа уже нетак сильно провисает?
Старый 18.04.2013, 11:04
Посетитель
Pro-Active

chupakabra на нуле

myxaxp , я только в бандаже, компру не говорили надевать, вроде как носить три недели нужно будет... Завтра еще с врачом пообщаюсь на эту тему у вас меньше месяца после оп же? Можно процедуриться уже?
Старый 18.04.2013, 11:07
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

myxaxp на нуле

anechka161 а может хоть бетадином помазать, я мазала, до того как мне швы сняли, мне сам док говорил.
А искупалась я на 17й день после оп. Вот это был кайффф

chupakabra у меня сегодня 25 дней после оп. Виски пеленания уже один раз делала,все Ок. Только все было розовое, а живот нет. Из-за того видимо, что кровообращение еще не то.
Старый 18.04.2013, 11:18
Посетитель
Pro-Active

chupakabra на нуле

umorinka, я покУпала ночнушку/ платье, штаны было не очень удобно натягивать

myxaxp , виски? Словарик шалит?)
Старый 18.04.2013, 11:20
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Mgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном пути

Девчонки, привет. Вот и я примкнула в ряды прооперированных. 16 апреля была миниабдомино с ушиванием диастаза. ОП делала по мед. Показаниям в гос. Больничке у знакомого хирурга. Хотела полное абдомино, но с учетом планируемой беременности врачи решили пока только миниабдомино и не переносить пупок. Его просто заглубили - подшили к апоневрозу. Выше пупка отслойку правда тоже сделали, но только над диастазом, чтоб ушить мышцы. Отрезали 5 см кожи. маловато, конечно, ну да ладно. пластики смотрели - обещали отрезать см 10-12. От наркоза отходила долго и неприятно, но теперь уже все позади. Лежу пока с дренажами, хожу на уточку , пока еще сильная слабость, гулять не велели. Живот не видела. Первая перевязка тока завтра. Если получится, зафотаю.
Старый 18.04.2013, 11:24
Посетитель
Pro-Active

chupakabra на нуле

Mgu , Поздравляю с оп) наркоз какой был?
Старый 18.04.2013, 11:27
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

myxaxp на нуле

Mgu поздравляю!

chupakabra не не шалит, так и называется!

Я уже не только на виси, но и на хлоку с уксусом согласна, лижбы отеки ушли
Старый 18.04.2013, 11:37
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Mgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном пути

chupakabra, был эндотрахеальный. Хотела эпидурлку, но сказали низя эпи, надо наркоз...
Старый 18.04.2013, 11:56
Посетитель
Pro-Active

chupakabra на нуле

myxaxp Просто обливаешься вискарем и под пленку?)))) есть у ГУАМ антицеллюлит обертывания - дренажный эффект как раз, но их на живот нельзя

Mgu , а мне эпи предлагали, я согласие подписала, но оставила решение за врачом… она хотела совместить, но в итоге тоже эндотрахеальный был, правда отходняк не заметила даже, часа через три после оп ужинала в палате … но чисто эпи … два-три часа лежать правда более щадящий вариант доя мозга
Закрытая тема