18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.04.2013, 12:29
Карамболина Карамболина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

Карамболина на нуле

Markusha, собираюсь в среду. У меня сегодня темп-ры хоть нет, уже радует, зато менстр. началась. Может, из-за этого... Of : что-то не получается у меня цитировать собеседника с ай-фона, а с ноута - получилось ?
Старый 15.04.2013, 13:49
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

umorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нуле

zzx_777, я тоже на форумах такой "красоты" насмотрелась, прям аж дух захватывает. рассуждала так, надо знать о последствиях, чтобы потом если вдруг чего...так хоть иметь представление, что может случиться. меня терзают переживания за одну девочку, она тут прислала свое фото в разделе вопросов хирургам - где у нее половина кожи на животе почернела - некроз, и тут врачи ей вообще практически ничего не посоветовали. вот все думаю, как она справилась с такой бедой. а с аппетитом у меня тоже совсем как - то плохо стало, правда алкоголь иногда помогает расслабиться - ну так бокал хорошего красного сухого перед сном в качестве легкого снотворного))) у вас оп когда?
Старый 15.04.2013, 13:51
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Сегодня две недели после ОП
Меня посетил настоящий отек. Живот внизу выпуклый стал, твердый. Но зато растяжки все разгладились, почти не видны. Я бы согласилась на такую выпуклость ради отсутствия видимости растяжек

Теперь про серому. Больше ничего не булькает. И я вот думаю: она могла чудесным образом пройти (вобэнзим + я компрессию усилила, - натянула компрессионку на два размера меньше)? Или отёчная кожа скрывает истинную картину? Девочки, у кого была серома, что скажете?

Завтра иду на УЗИ. Обзвонила кучу клиник, разговаривала с узистами. Никто не понимает, что мне надо и как это под кожей что-то вообще можно смотреть. Деревня Записалась в одну клинику, там сказали приходите - попробуем. Решать, идти ли к хирургу, буду по результатам узи. Боюсь я наших местных врачей Надеюсь, узистка справится.
Старый 15.04.2013, 13:52
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ли возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправа

Девы, вопрос к уже давнишним, у вас шов уже побелел? у меня чо та не хочет зараза белеть и очень расстраивает в верткальном шве, что он немного располз.
Миниатюры
20130415_122355.jpg   20130415_122426.jpg  
Старый 15.04.2013, 13:55
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

umorinka, аппетит надо усиливать, а тягу к алкоголю гасить

Для успокоения пей валерьянку. И можно спиртовую настойку

Когда оп у тебя?

Ли, мне кажется, шов белый, а вокруг немного пигментации.. нет?
Старый 15.04.2013, 14:28
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Zay а живот одинаковый с обеих сторон или у тебя посередине предполагаемая серома? И чувства распирания изнутри в этом месте нет?
Старый 15.04.2013, 14:41
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

umorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нуле

Zay, оп на 19 апреля назначена. но у меня мама сильно заболела - простыла, но в ее возрасте добавилась куча своих болячек. вот теперь вопрос, как быть - детей не с кем оставить на время моего пребывания в больнице, муж работает, няня не вариант. сегодня буду звонить врачу, обсудим на какой день перенесем оп.((((( я прям вся расстроилась. т.к. на оп уже решилась и ждать не очень приятно, скорее всего 22 апреля прооперируемся)))
Старый 15.04.2013, 14:51
zzx_777 zzx_777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

zzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном путиzzx_777 на верном пути

umorinka 10 мая.я уже все обследования прошла, остались только анализы, но их еще рано сдавать. А так пока никаких поотивопоказан й нет. Наслушалась тут про вред курения перед оп , реально страшно стало. Думаю за 2 недели до оп вообще попробовать бросить. Я даже не думала, что я так серьезно буду относиться к подготовке к операции. По начиталась про ушки после оп, так теперь лишние 20 гр съесть боюсь. Как бы анарексия не началась;) хотя мне до анарексии , как до луны;)))в общем сама от себя в шоке;)
А у вас когда оп?

Девочки, во скажите мне, глупой, что то я никак не соображу до конца, вертикальный компонент делают чаще всего худеньким девочкам, у кого лишней кожи мало? Или еще для чего то?
Старый 15.04.2013, 14:51
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Emma , живот одинаковый, у меня еще кд должны через неделю начаться, отеки прут. серома булькала по центру, да.
Старый 15.04.2013, 14:58
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Zay серома может и не совсем пока пройти, но рассасываться может, что есть очень хорошо))), пунктировать не нужно будет. Я делала УЗИ под названием: УЗИ мягких тканей живота), меня тоже не понимали вначале, что я хочу, но в итоге очень подробно все расписали по всем проекциям. где и сколько жидкости.

Ли и я вижу у вас посветлевший полностью шов.
Старый 15.04.2013, 16:02
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Markusha , спасибо тебе большущее, буду надеяться, что меня поймут. С названием, которое ты дала , точно легче будет объясняться
Старый 15.04.2013, 16:32
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Zay удачи тебе!!! желаю, чтобы никакой серомы не нашли!
сейчас посмотрела, как называется точно: УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки (мышечная ткань, жировая клетчатка, кожа)
Старый 15.04.2013, 17:51
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Катюлька на нуле

Цитата:
Сообщение от umorinka Посмотреть сообщение
zzx_777, я тоже на форумах такой "красоты" насмотрелась, прям аж дух захватывает. рассуждала так, надо знать о последствиях, чтобы потом если вдруг чего...так хоть иметь представление, что может случиться. меня терзают переживания за одну девочку, она тут прислала свое фото в разделе вопросов хирургам - где у нее половина кожи на животе почернела - некроз, и тут врачи ей вообще практически ничего не посоветовали. вот все думаю, как она справилась с такой бедой?
Меня тоже очень впечатлила эта фотка и как раз перед операцией , по итогу тоже некроз получила , правда в меньших масштабах ...
или Вы меня имели ввиду ? но я вроде у местных хирургов не консультировалась...
Если интересно как начинается некроз и вообще весь этот затянувшийся процесс , почитайте меня , что ж , я зря фотки тут выкладывала ... как раз для этого , чтоб люди знали как это присходит и как выглядит .
Когда у меня всё началось , мне очень хотелось пообщаться с той девушкой (на фото) , но к сожалению она удалилась с форума
Старый 15.04.2013, 18:08
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Markusha , спасибо!
Записала
Старый 15.04.2013, 18:21
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Ли, у вас отличный побелевший шов. Немножко не идеален вертикальн. компонент, но может еще не поздно попробовать Мепиформ, он ведь и на давних рубцах работает.
Старый 15.04.2013, 18:26
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Ли согласна с девочками, похоже у Вас пигментация. Всех предупреждают чтобы не загарали. А что еще не надо делать , я не знаю. Сколько у Вас шовчику? На мой взгляд года полтора -два?
Старый 15.04.2013, 20:08
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ли возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправаЛи возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от elena7411 Посмотреть сообщение
Ли согласна с девочками, похоже у Вас пигментация. Всех предупреждают чтобы не загарали. А что еще не надо делать , я не знаю. Сколько у Вас шовчику? На мой взгляд года полтора -два?
Там не то что бы пигментация, а как -то по бокам еще темноват, а в вертикальном - посередине совсем бордовый. После ОП уже больше года.

Я не загорала голым швом, всегда и мазала и закрывала.
Старый 15.04.2013, 20:39
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

Ой, девчонки, 2 недели до ОП осталось. Делать вообще ничего не могу - перед глазами всё время стоят животы с разными швами и шрамами и ушками... можете объективно сказать: ушки - это сугубо результат работы хирурга или всё таки зависит от индивидуально физического телосложения? Я не понимаю...
В субботу иду анализы сдавать , а кардиолога и ЭКГ мне сказали можно пройти в день ОП (у кого нибудь так было?). Поделитесь - у кого что входило в доопер-ное обследование, здесь пишут про УЗИ живота до ОП, мне про это вообще не говорили...
Девочки, вы советуете не стесняться спрашивать про всё всё на консе. Я у дока спросила про форму нового пупка, он на меня посмотрел как на дурочку и нарисовал на листке птичку (англ буква "V"), говорит вот такой разрез сделаю, мне это ни о чём не говорит... и ещё говорит: вы так много вопросов задаёте, я сомневаюсь нужна ли Вам ОП... после этого уже не хочется ничего спрашивать...
Здорово, что здесь можно пообщаться, всё обсудить... Спасибо заранее за ответы.
Старый 15.04.2013, 20:45
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

samira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном пути

Ли сам шов у вас уже побелел,у вас осталась посттравматическая пигментация,прочтите в инете как от нее избавиться и от чего она происходит,недавно читала,там есть несколько вариантов избавления от нее,правда это долгий и сложный процесс.
Старый 15.04.2013, 21:05
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

samira даже такое бывает! А от чего еще, кроме как от солнца?
Закрытая тема