18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.04.2013, 11:04
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Белый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нуле

Zay что с пупком?

Sabiwa очень красивый животик, и я тоже решила идти к Саруханову, видя Ваш результат)))
Старый 14.04.2013, 11:18
anechka161 anechka161 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

anechka161 на нуле

Девочки,а все не могут разогнуться после операции месяц?мне док сказал ходить согнутой,но тут некоторые пишут,что не могли разогнуться,а я могу разогнуться и шов не тянет!может он мне натянул плохо,или это не показатель?
Старый 14.04.2013, 12:43
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Белый Шум , о, вчера я жутко перепугалась. Открыла, а там все красное и все швы покрыты белым налетом. Сегодня получше выглядит. Доктору написала что серома увеличилась, ответил, что раз увеличилась на фоне приема вобензима, нужно откачать, справится любой хирург.
А еще у меня такая царапка появилась, как у тебя под пупком, от фибрина, по-моему, да? Ты с ней что делала?

anechka161 , а шов не потерял чувствительность? Может тянет, а ты не чувствуешь? А натянул тебя док хорошо, по шву видно
Старый 14.04.2013, 12:46
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна
По умолчанию Абдоминопластика (пластика живота) - ЧАСТЬ III

Спасибо девушки еще раз!
Надеюсь, что те, кто последовал моему примеру, не разочаровались.

Zay, поправляйтесь!

ramis, нет, все в порядке, результат сейчас примерно такой же как на сроке 2 месяца, но с белым швом. Никаких ушек. Мне кажется они могут быть только, когда вес изначально очень большой, во всяком случае я помню только такие исходники с последующими ушками.
Старый 14.04.2013, 14:20
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

anechka161 кто то раньше выпрямляется, кто то долго ходит буквой "зю")) Все индивидуально. Я шва не чувствовала совершенно, разогнуться не давал сшитый диастаз, но с 5-го дня я ходила практически прямо, со стороны никто бы и не догадался, что была операция.
Старый 14.04.2013, 14:39
Частый посетитель
Profi

anechka161 на нуле

Zay да вроде чувствую его,побаливает немного!

Markusha Вот и прямо могу ходить,не прям идеально ровно,но прямо!Но я все равно немного сгинаюсь,когда хожу,страшновато за шов))
Старый 14.04.2013, 14:52
Постоянный участник
Profi

anechka161 мне доктор не давал рекомендаций сходить согнутой месяц, да и для спины это тяжело..конечно, я щадила шов, наклонялась слегка вперед до 2 недель, пока со швами ходила, а потом уже нет.
Старый 14.04.2013, 14:56
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Pocemunet на нуле

Мне до сих пор тяжело разгибаться, когда долго сижу, в машине еду и пр. По ощущение похоже, будто когда сижу, кожа прилипает не в том месте, и когда встаю, она не может отодраться, как-то так. Не пойму, из-за чего такие ощущение, и не сказала бы, что кожа прям так сильно натянута.
Старый 14.04.2013, 14:57
909alena 909alena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

909alena на нуле

Девочки, а как за пупком ухаживать. Фото сделаю, когда швы снимут-я туда не лажу вааще-так страшноСама ничего не понимаю-мне это некрасиво и всё тут! А на форуме все др. др. поддерживают и говорят, что шов лучше, чем пузо, вот я и решилась. Фото ДО есть, а пшсле через недельку брошу, надеюсь швы снимут!
Старый 14.04.2013, 15:29
Постоянный участник
Profi

909alena за пупком обычно ухаживают так же, как и за швом..ждем фото))
Старый 14.04.2013, 15:32
Частый посетитель
Profi

anechka161 на нуле

А когда швы снимали?мне сказал через неделю от операции уже приехать снимать швы!
Старый 14.04.2013, 15:33
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Белый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нуле

Zay это у меня была ишемия, сначала это место чуть потемнело, как пигментация, потом стало мокнуть...
Около двух недель я закладывала бактериофаги (конкретно - Фагодерм), сначала под космопоровский пластырь, потом под марлечку, у меня аллергия на пластырь началась
За эти две недели появилась фибриновая белая пленка на дне "ранки" и она начала прорастать сосудами, появилась грануляция, затем и эпитализация)) Потом я наносила обычный Винилин, с ним моментально все окончательно стянулось и зажило))
Затем место соединения краев стало зреть...то есть стало более выпуклым и порозовело, то что ты назвала "царапкой" это и есть этот рубчик)) Его я мажу Ферменколом и периодически наклеиваю Мепиформ, но он вечно отлетает оттуда
Вот теперь жду, когда этот рубчик сгладится и побелеет
ГМ мне говорил вначале, что если рубчик будет некрасивый-его можно будет откорректировать, но на последнем осмотре остался им доволен)) и я вижу, что он сам все незаметнее становится))
Спрашивай, если что! Это все нестрашно, но надеюсь что мой опыт тебе не пригодится
Старый 14.04.2013, 15:42
Постоянный участник
Profi

anechka161 мне на 14 сутки..наверное, у Вашего доктора другая тактика
Старый 14.04.2013, 17:25
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Белый Шум , о, какой процесс!!! Спасибо большое, что поделилась. И за пожелание спасибо
Все-таки как здорово девочкам, у которых док рядом ))))
Старый 14.04.2013, 19:02
Карамболина Карамболина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

Карамболина на нуле
По умолчанию Гематома

Здравствуйте всем! Я новенькая, долго читала из-за кустов и все- таки не выдержала. Мучает 1 вопрос, а не к кому обратиться.. Я сделала полную абдомино пластику (с ущиванием мышц, переносом пупка), но без липо 5 апреля. З суток в клинике, все нормально, прокапали разные лекарства) и в добрый путь - домой. Буквально ч/з день стала повышаться темпа до 37,2 И так и держится каждый день до 37,7. Когда я помылась на 5й день, то увидела жуткие синяки по бокам, вокруг пупка про отеки я молчу, они были еще в клинике. Вообщем, на 6й день при визите к врачу мне было сказано, что это гематома. Доктор откачал 3 больших шприца крови (сказал,что 300 мл) и сказал мазать лиотоном и отпустил еще на 5 дней...эЭто нормально: ни антибиотиков не назначил, ни узи? Темпа у меня так и держится, живот такой раз дутый, что пупа не видно. Сейчас 10й день, никаких улучшений, я в панике что делать? К кому бежать...
Старый 14.04.2013, 19:30
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Mgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном пути

Карамболина, то что доктор не обращает внимания на температуру, странно. А вам что он сказал, из за чего высокая температура? возможно, действительно, надо уже антибиотики... Надавите на доктора - пусть решает вопрос. Если не поможет, покажитесь другому хирургу.
Фото живота Выставьте. Может, ничего особо страшного там нет?
Старый 14.04.2013, 20:03
Постоянный участник
Profi

Карамболина Вам вообще не назначали антибиотиков после операции? Температура после операции может быть, так же, как синяки и отеки..только вкупе с гематомой такого объема нужно быть предельно внимательным. Вы не стесняйтесь побеспокоить доктора лишний раз, попросить показаться ему до назначенной явки, если не чувствуете никакого улучшения.Ведь это Ваше здоровье.
Старый 14.04.2013, 20:09
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

Цитата:
Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
Sabiwa очень красивый животик, и я тоже решила идти к Саруханову, видя Ваш результат)))

Белый Шум , а зачем тебе идти к Саруханову??? Ты же по акции себе животик сделала и колени? Сегодня только читала твой увлекательный рассказ про операции твои... вроде всё хорошо и ты довольна вскм была... хочешь ещё что то сделать?

Карамболина , очень тебе сочувствую... странная конечно реакция врача... если температура держится - это явно что то не то... обязательно требуй лечения и диагностирования твоего состояния... держись, не падай духом, рассказывай нам как ты... тут все за всех переживают... я уже прям жить не могу без этого форума... как родные все уже... после ОП наверно вообще здесь жить буду...
Старый 14.04.2013, 20:19
Карамболина Карамболина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

Карамболина на нуле

Спасибо ответившим, пока не научилась цитировать каждого в отдельности. Антибиотики кололи только в клинике 3 суток. У меня фото с ай-фона, если кто подскажет,как оттуда загрузить? Отеков сейчас как таковых нет, я уже за неделю потеряла 3 отечных кг и 1 кг от моего дооперационного веса. Про темп-ру говорит, что такое бывает у многих.
Старый 14.04.2013, 20:41
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

Карамболина , дай бог... держи нас в курсе...
Закрытая тема