18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.04.2013, 14:54
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

myxaxp на нуле

Катюлька я тоже курУ, только неделю после ОП не курила, а потом опять начала и ничего. Некроз не только по этому, а я даже думаю, что совсем не поэтому. Хто индивидуальная способность организма к регенирации тканей. То, что они могут медленее заживать, да, а то что из-за этого некроз-Чушь, не слушайте.
Старый 11.04.2013, 15:39
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

myxaxp , то что курение вредит здоровью- это факт.
Катюлька писала, что покурила не задолго до ОП.
Старый 11.04.2013, 16:14
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

myxaxp на нуле

vitosha о вреде куреня, я даже не спорю, и всецело согласна. Я выкурила крайнюю сигарету 25марта в 9 утра, операция была в этот же день в14.00. Потом не курила 7дней, вот опято куру.
Старый 11.04.2013, 16:38
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

myxaxp , ты так смешно написала - "крайняя" как летчики говорят про свой полет, плохая примета называть его последним, а то больше не полетят

Девчонки, я сейчас архивы перечитываю. Я и раньше читала, но так не воспринималось, все забыла, а теперь нахожу ответы на свои наболевшие вопросы. Оказывается кто- то переживал тоже самое, что и я

Только ни про кого не видела, чтобы так долго лежали. У меня сегодня 11-й день, я все лежу. Утром встаю почти прямо, пока умываюсь, чищу зубы меня уже сгибает. Завтракаю и быстрее ковыляю лежать. В общем, встаю только есть и в туалет, ходить вообще не могу, адски болит спина, прям через 3 минуты, вчера первый раз после выписки на улицу вышла. 5 минут посидела на скамеечке и домой, в кроватку.
Я думаю, это еще и потому, что у меня не снижена чувствительность и я когда силой пытаюсь выпрямиться, желая пощадить спину, чувствую, как тянет швы.
Старый 11.04.2013, 16:45
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

myxaxp на нуле

Zay Так у меня же семья ВМФ и отец и брат, штурманы.
Я тоже залезла в архив по Катюлькиному делу. У меня есть свое мнение, но боюсь начнут кидать тапками.
Я просто знаю в каких случаях хирург, да не только хирург любой врач, зовет посмотреть на пациента другово врача, то накасячил.
+работа по дому Катюльки на 5 день после ОП. Попылесосить, посуду помыть, разложить, при этом напрягаются практически все мышци живота, что крайне крайне не желательно,(движение тканей) нужен был покой!
Мне наоборот все говорили,-ты что, лежи не вставай.
Старый 11.04.2013, 18:35
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Катюлька на нуле

myxaxp Про курево мне доктор сказал и я уже смирилась с этим и успокоилась , а так ... я не знаю из-за курения это или есть какая-то другая причина , теперь уже и не узнаю...
Про работу по дому ... ага , помню , очень обидно было , но у меня уже тогда некроз был , и я старалась не напрягаться , пылесос за шланг тянула за собой и не нагибалась , всё остальное делала так же
Старый 11.04.2013, 19:19
katrina_f katrina_f вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

katrina_f на нуле

Катюлька , очень-очень рада за Вас!!! Хорошо видно, что заживает, в два раза меньше стала, чем в прошлый раз!
Старый 11.04.2013, 19:25
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Катюлька, ну как же здорово, совсем уже другой животик. Жаль, что вся эта бяка так надолго затянулась и доставила тебе столько тревог и волнения. Осталось совсем чуть-чуть потерпеть. Я так рада за тебя

Ikka18, посмотрела ваше фото. К счастью, все это можно откорректировать( это я уже со знанием дела говорю), Вероятно, так же, как и мне. Липо боков + иссечение рубца. Жаль, что шов придется несколько продлить, но зато никаких "ушей".
А что ваш доктор советует?
Старый 11.04.2013, 19:37
SUPERIOR III

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Девочки, а из-за чего появляются эти уши? это жир, кожа или другая субстанция?
Старый 11.04.2013, 19:39
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 216 раз(а)

Ikka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нуле

Markusha

Конечно, смотрю вам и завидую, вы правильно делаете, что все делаете и исправляете.Да молодцы , вы все девчонки!!! Не надо жить и мириться с тем уродством ,которое мы приобретаем в жизни. Я тоже была моложе, и талия была ,как у Гурченко (лукавлю - почти как). После первого реб. остался ужас - после второго ужас возвелся в квадрат. Растяжки - сами видите. И только к полтиннику я что то сделала для себя. Последние 3 года жир стал расти прям под грудью - плотный такой- конкретный. А внизу - наоборот легкий, воздушный. Думаю, что у полненьких- практически не будет желаемого результата с первого раза. А липо нужно для докоррекции бедер и немного фланков.
Старый 11.04.2013, 19:52
909alena 909alena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

909alena на нуле

Я 5 апреля тоже сделала животик, фото позже добавлю до и после. Потеряла только 1 кг.............но стройняшка, чего и как не знаю-очень трусливая, как дома буду-ума не приложу!Девочки, а Вы сами раны обрабатывали?А секосом когда можно....? хи...мне конечно не до этого, но всё же
Старый 11.04.2013, 20:08
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

myxaxp на нуле

909alena пряздрявляю! Раны не сложно обрабатывать. Помазал бетадином и все, я через 10 дней начала мазать мазьками от отека. А про секас это дааа.....
Я вот последние 3дня думала, что на людей кидаться ночну. А вот вчера попробовали, ну ничего так.....на пол шишички
Старый 11.04.2013, 20:21
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

909alena поздравляю!))) насчет ран это вы погорячились будет тоненький шовчик, будете его мазать, чем доктор скажет, вот и все)) вы с полную абдо делали?
Старый 11.04.2013, 20:25
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

909alena, поздравляю. А у кого вы делали? В отношении того, чем когда обрабатывать , и что принимать, я думаю, правильнее спросить у своего доктора. Нас тут много, и рекомендации у всех тоже разные. А про секас, как вы сами захотите и , главное, сможете, тогда и можно))
Старый 11.04.2013, 20:31
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 216 раз(а)

Ikka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нуле

ramis

Признаться , ждала каких то ваших коммент. Внимательно следила за вашими делами и состоянием. Хотела что то от вас услышать. Шов я так понимаю, будет продлен. Я к этому готова. А вот насчет иссечения рубца - не поняла. Это касается иссечения тех мест- которые будут продлены- они ведь откуда то подхватятся.Про то что ВЕСЬ рубец будут иссякаться - вроде речь и не шла. Может я что упустила- подскажите- мне завтра ранним утром на окончательную консу.
Старый 11.04.2013, 22:08
SUPERIOR III

Цитата:
Сообщение от 909alena Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы сами раны обрабатывали?А секосом когда можно....?
Ну раны - это вы преувеличили. Считай длинную царапину будешь протирать тем, чем док велит. у меня для этих целей водка. А секс офицаильно разрешают через месяц. прочитав архивы, кое у кого был через 8 дней )) А так по настроению...у меня было настроение и на первой недели, но муж всё боялся. что швы разойдутся и в самый ответственный момент у меня лопнет шов и все внутренности вылезут наражу. ))это не шутка )) долго его убеждала, что шов не лопнет. так что пока убеждала, почти месяц прошёл))

Ikka18 , у вас коррекция будет под общим наркозом?
Старый 11.04.2013, 22:34
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

myxaxp на нуле

vitosha мой тоже боялся, что шов разойдется,лицо как буд-то его в наряд заставили идти. ой ржу не могу))))))))
Старый 11.04.2013, 22:34
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

umorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нуле

вот вы почти все пишите, что хорошие результаты получаются только у худеньких. а я вот при росте 165 вешу 74 и что значит будут всякие ушки и меня ждут переделки? вот с какого веса уже рисковано ожидать хороших результатов? или от хирурга зависит?
Старый 11.04.2013, 22:38
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

myxaxp на нуле

Девочки, скажите всем под общим делали? это я одна, такая экстрималка, под местным делала.

umorinka 95% от хирурга,можете попробовать сбросит пару тройку кг,до ОП. ну и я думаю,что вам липо в любом случае предложат
Старый 11.04.2013, 23:22
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

umorinka Коррекция может потребоваться при любом весе, просто у полненьких вероятность ее больше.. но это мое мнение. Вес рекомендуют сбросить по максимуму. И от хирурга очень многое зависит, конечно.