18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.03.2013, 18:00
Алла-Р Алла-Р вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)

Алла-Р на нуле

делала абдоминопластику 4-5 лет назад у ДБ в минске. все прошло хорошо, осложнений не было. сейчас имею плоский живот, шов довольно высоко, огорчают выпуклости на концах шва, врач объяснил это тем, что у меня не было большого избытка тканей. в результает жир стал откладываться на талии, т.е. за весом нужно постоянно следить. а он у меня колеблется до 5 кг. в одежде все выглядит замечательно, могу носить любые брюки, кроме низкой тали, так как шов выглядывает и вылазят бока. в купальнике - шев виден , но он уже посветлел. носить купальник с трусами до груди не хочется... вот планирую сделать тату чтобы отвлекала от шрама.
Старый 01.03.2013, 18:04
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pocemunet Посмотреть сообщение
Vik@, все так же делается.
т.е. ради сетки заново разрез внизу живота?
Старый 01.03.2013, 20:07
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Спасибо девочки за напоминание о сетке! Недавно разговаривала с другом, он сказал что сейчас, пупочные грыжи оперируют и ставят сетки, при чём пупков уже нет у людей после этого и у них страшные комплексы бывают ( у некоторых). Это он конкретно о своих личных знакомых. Так вот, девочки, давайте кто там планирует на консультацию, спрашивайте своих пластиков о сетке, и тут отпишемся, кто какое мнение (из доков) о ней говорит. Я собираюсь в ближайшие 2 недели, тоже задам этот вопрос. Он меня особенно волнует потому как у меня живот "беременный" огого, и совсем не хотелось бы после таких трат и мучений снова "беременеть" .
Старый 01.03.2013, 20:14
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Pocemunet на нуле

Девочки, мне обычный хирург говорил, что с сеткой беременность невозможна, т.к. она, конечно, тянется, но не настолько. Я когда к своему пластическому хирургу пришла первый раз на консуьтацию, он несколько раз переспросил, не планирую ли я беременность, т.к. возможно придется ставить сетку, но данное решение принимается только в ходе операции, все зависит от состояния тканей. Я сначала обрадовалась, что обошлось без сетки, а теперь переживаю очень, т.к. боюсь рецедива. Я беременностей больше не планирую, торопилась родить второго, чтобы быстре сделать операцию.
Старый 01.03.2013, 21:22
Постоянный участник
Profi

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Я вот тоэе не планирую. у меня слава Богу трое детей, и вообще уже возраст не тот, уж слишком детишки утомляют... Поэтому ,конечно , желательно делать оп навсегда так сказать...

Деовчки... вот ещё информация от доктора :диастаз - это расхождение прямых мышц живота и их сшивают и даже укрепляют брюшную стенку специальной сеткой, которая потом рассасывается. Плоский живот - это упругие мышцы живота и отсутствие лишней кожи, которая, например, остается растянутой после родов и там только пластика поможет.
Старый 01.03.2013, 21:52
Частый посетитель
Almost Profi

Pocemunet на нуле

Ерунда какая-то, я спрашивала у врачей, рассасывается ли она, мне сказали, что нет, она потом просто тканями обрастает.
Старый 01.03.2013, 21:57
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Pocemunet Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то, я спрашивала у врачей, рассасывается ли она, мне сказали, что нет, она потом просто тканями обрастает.
Не буду спорить естественно! Это ответ моей очень хорошей знакомой анестезиолога (оч высококвалифицированный специалист).
Чисто скопировала. Естественно буду и у пластиков спрашивать, отпишусь после консультации.
Старый 01.03.2013, 22:14
Частый посетитель
Almost Profi

Pocemunet на нуле

Я думала, вы в инете просто нашли. Буду ждать, интересно очень, если так.

Мне вот еще что интересно, если, не дай Бог, разойдутся мышцы снова от нагрузок каких-то или еще от чего то, живот же не должен стать таким же безобразным, как после родов. Лишней кожи не будет, и пупок вряд ли изменится. Как интересно диастаз в данном случае может отразиться на внешнем виде живота ?
Старый 01.03.2013, 22:41
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

тоже читала где-то, что есть сетки, которые частично рассасываются
Старый 02.03.2013, 00:17
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Алла-Р, а можно где-нибудь увидеть ваши фотографии? Так хочется посмотреть на отдаленный результат.
Старый 02.03.2013, 17:19
Алла-Р Алла-Р вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алла-Р на нуле

ramis, вот в купальнике, все что нашла. это чуть меньше года назад. животу около 4-х лет. более темная часть шва - это мне вырезали аппендикс 2.5 года назад. шов сделали по шву абдомино. но шов был не косметический, зажил неудачно.
Миниатюры
IMG_1568.JPG   IMG_1807.JPG  
Старый 02.03.2013, 17:26
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

Алла-Р, а не проще чуть выше трусы от купальника и ничего не видно будет. Не такой уж высокий у вас шов. Мне лично тату на швах после абдомино не нравятся, вот сразу бросается в глаза, что была операция.
Старый 02.03.2013, 17:45
Алла-Р Алла-Р вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алла-Р на нуле

osya, таки можно тогда вообще в слитном ходить а трусы до талии было модно в прошлом сезоне , но это ведь только один сезон. этот купальник, кстати, с довольна высокими трусами, но как ведите они иногда опускаются без разрешения
а на счет тату- если бы я была на 100% уверена что это скроет а не подчеркнет, то уже сделала бы давно ;) так что я сама еще в сомнениях..
Старый 02.03.2013, 18:19
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Irenchik2001 на нуле

Девочки добрый день! Мне на консе док тоже про сетку говорил.
Но у меня возник вопрос по поводу диастаза: мне док сказал, что точно наличие диастаза он определит только на оп. столе. Но у меня ситуация такая: пресс у меня скубиками до пупка, а после просто ужас: пупок проваленный и ниже по центру я могу спокойно между прямыми мышцами живота всунуть ладонь. Ощущений никаких, только дико выглядит. Когда стою, все выглядит очень достойно, но вот, когда сяду: живот вываливается и уютненько так лежит между ног. Это при том, что я занимаюсь прессом очень интенсивно. Вот такая ерунда.
До операции осталось всего 26 дней, я в ожидании чуда. Так хочется избавиться уже от этого уродства. )))))))))))
Старый 02.03.2013, 18:39
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

Алла-Р, я пока не видела ни одной тату на животе, которая бы "скрывала" шов, то ли живот просто не то место для тату с моей точки зрения A от шва до талии у вас еще очень приличное расстояние, на фото по крайней мере так смотрится, что шов не чрезмерно высокий.
Старый 02.03.2013, 18:51
Алла-Р Алла-Р вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алла-Р на нуле

osya я видела другие результаты вживую и исходя из этого могу утверждать что он у меня довольна высоко. сам хирург подтвердил, что у меня не было достаточного избытка тканей чтобы сделать шов ниже и что таким образом он избежал вертикального компонента шва. я написала о своих результатах , для того чтобы поделиться с впечатлениями о проделанном и о том как это повлияло на мою жизнь , гардероб и пр. а не для того чтобы советоваться какие трусы мне носит и делать ли мне тату. учитывая мой рост и расстояние от талии до наза , более высокие модели купальников это модели для бабушек, к которым я пока себя не причисляю и не для того я делала подтяжку живота, чтобы ходить в скафандре.
Старый 02.03.2013, 19:12
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Irenchik2001 на нуле

Алла-Р У вас потрясающая фигура и я бы тоже не стала заморачиваться на высоте шва))))))))))
И какие трусы носить я тоже буду решать сама)))))))
И делать или нет мне тату я тоже уже решила))))))))
В общем мне все понравилось,надеюсь, у меня через 4-5 лет после оп все будет также😝
Старый 02.03.2013, 20:54
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Mgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном пути

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Поделюсь своей историей. После беременности двойней имею большой диастаз и несметное количество растяжек вокруг пупка. Как следствие - вместо 6 кубиков у меня теперь один большой шарик . Абдоминопластика показана по мед. Показаниям из-за диастаза. И насколько мне известно, диастаз надо сшить как можно раньше - кроме опасности грыжи, есть высокий риск растянуть апоневроз еще сильнее. Но в ближайшие 3 года я планируют беременеть. Вопросы: не разойдется ли вся моя красота при последующей беременности (полная абдомино, которую планирую)? Может, с учетом всех рисков, сшить пока только мышцы, а кожу с растяжкамиоставить и ушить этот лоскут после рождения ребенка? Ситуация с фигурой не особо плачевная- талия (над шариком) есть, в утягивающем белье выгляжу более-менее ничего. Лишних килограмм 4-5, но с ними я справлюсь за пару месяцев (9 лишних кг уже согнала после беременности). Поделитесь, пожалуйста, у кого была аналогичная ситуация: как поступили, какие были последствия. Буду признательна за любую инфу по данной теме. На консу еще не ходила - пока осматриваюсь и узнаю про хирургов и клиники. Фото свои могу выложить, если интересно. Но пока смотреть особо не на что...
Старый 02.03.2013, 22:43
Постоянный участник
Profi

Уважаемая Mgu, я тоже вот сижу тут после беременностью двойней. Запланировала только консультацию в ближайшие недели к пластику, а операцию планирую на осень. Вы мне скажите, СКОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДВОЙНЕЙ у вас времени прошло??? Дело в том, что после родов, я кормила деишек грудью. Знаете сколько я потеряла за месяц? около18 килограмм. Круто да? Скилетончик такой была. И знаете что самое интересное? У меня страшный диастаз, после родов можно было наблюдать как пища по кишечнику движется. Не для слабонервных. Так вот, после такого неслабого похудения, в принципе диастаз и вываливающийся живот был как то более менее. В одежде даже очень начего терпимо. НО после того, как дети отказались от грудного вскармливания... я набрала +14.. тоже не хило да? Так вот... теперь мой живот вообще страшнота Божия. Пока лежу , с утречка, всё вроде хорошо, как встанеш, ну, ладно сойдёт. А потом, после завтрака.. оооой.. после обеда и вообще к вечеру ТАКОЕ! 8 месяцев беременности!!! Я в общем в таком шоке от всего. Так что с нового года решила, что буду копить на пластическую операцию. Так что конечно сами решайте, девочки тут на форуме говорят что после абдомино можно рожать(если я правильно поняла), у нас в стране я почитала, хируги не рекомендуют вообще делать абдомино , если собираешься ещё рожать. Но диастаз, я думаю зашить можно и бесплатно у обычнх хирургов.
Я так уже не собираюсь детишек рожать, поэтому сразу к пластикам. Но о том что может быть потом, после всех худений и снова потолстений, я Вам отписала. И ещё, я 3 раза в неделю спортом занимаюсь.. Мне кажется это на диастаз н как не влияет вообще (а может даже хуже делает, не знаю).
Старый 02.03.2013, 23:08
Алла-Р Алла-Р вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алла-Р на нуле

Mgu, мой хирург сказал , что если будет еще беременность ( до ОП было 2 и больше не планировалось) то потеряется весь результат, все разойдется и более того , как мне кажется растяжек будет еще больше. ведь я убрала кожу, кроме того что сшили мышцы... так вот это меня не беспокоило, пока у меня не была однажды задержка и я не задумалась над тем что мне реально нельзя рожать...и возможно не из-за эстетики, а вообще непонятно как будет протекать беременность в такой "корсете" . меня этот вопрос тоже очень волнует - что будет если еще одна беременность?
Irenchik2001, спасибо огромное за ваши слова )))