18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.02.2013, 22:43
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

Cindy отек чуть поменьше стал у меня,смотрю на ногу - вроде шишки нет такой,как до ОП.чуть меньше стала,но все-равно как то выпирает прилично в этом месте,пока в общем не оч довольна,жду,что меньше станет.все глаза уже проглядела на эти ноги)))

Tatiana Ztv вы ваще молодец) я все до сих пор решиться не могу на обувь, в ортоп.салонах мерила - типа биркеншток(между пальцем) - ортенберг( чтоли),так они слишком на полную ногу.даже боюсь без примерки заказывать., я потом не продам)сколько не пыталась - ничегошеньки продать не могу))вот и хожу в раздумьях,правда до МВТ еще не дошла,но они мне внешне так не нра.
Старый 26.02.2013, 23:15
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

катя84 у меня были очень легкие сланцы, через палец. поэтому было очень легко в них ходить, даже умудрялась терять обувку кстати, я вчера посмотрела свои фото с того отпуска и там, где мои ножки попали в кадр очень хорошо видно, что большие пальцы торчат вверх! причем так достаточно высоко (при условии, что ноги никто специально не брал в кадр, на фото заметно!). сейчас таких проблем нет

Krasotulechka а что это за такой метод? даже интересно! мне делали на обе ноги сразу, заметно Уже стали стопы, размер уменьшился, причем, левая стала чуточку меньше

катя84 а может рентген сделать? вы врача своего спрашивали почему так?
Старый 26.02.2013, 23:17
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Knopka007 на нуле

Cindy скорее всего это отек, у меня тоже были такие ощущения на правой ноге, пальцы опустились к 8 неделям, разрабатывайте, пытайтесь поднимать мелкие предметы с пола....
Старый 26.02.2013, 23:17
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Cindy К доктору мне в начале марта. Сейчас я его не спрашивала. А вот поеду - точно знаю, что будет ругаться. Но я в самом деле стараюсь. Хотя вот одна моя знакомая делала оп. в сентябре в Израиле, у нее очень большой объем работы был, ей ни слова о разработке пальцев не сказали, они ничего и не делала. До 4 месяцев у нее были отеки, сейчас все ок (около полугода), все пальцы сами легли куда надо. У меня пальцы еще отекшие, на сосиски похожи, вдоль швов кожа онемевшая, сильно, особенно по утрам как будто не мои ноги. Я все же надеюсь, что когда ВСЕ отеки сойдут, и пальцы должны лечь на место. Но, может, я и неправа.
Старый 26.02.2013, 23:18
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Flmg на нулеFlmg на нуле

Цитата:
Сообщение от marmelado Посмотреть сообщение
, рада помочь) В пластиковом гипсе я пробыла 2,5 недели и еще до этого 2 недели в лангетках. Очень тяжело с гибким гипсом
Что можно делать 2 недели в лангетах и 2,5 недели в гип.гипсе??? Лежать?
Старый 26.02.2013, 23:21
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

IGrig на нуле

alena-35 Мне доктор сказал, что максимально 3 месяца можно, но после каждого приема подписывают карточку и больничный у зав.отделения. меня работа "ходячая". Я целый день на ногах, если б вышла раньше времени, то последствия какие могли быть никто не знает. Я до сих пор долго ходить не могу. Ноги отекают и болят. На левой в месте шишки, только сверху, ощущение что что-то мешает торчит очень болезненно и по швам больно. Мне уже и не верится, что когда-нибудь все эти мучения закончатся и я наконец смогу нормально ходить и купить нормальную обувь, а не галоши.
Старый 26.02.2013, 23:30
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

IGrig повезло, это не то слово у меня до сих пор чувство, что я не на ногах операцию делала, а так, на прогулку вышла с момента, когда озадачилась шишками (нашла телефон Макиняна в инете и сходила к нему на консу) до момента операции (уже у Процко) прошло всего ничего 22 дня. еще и неприятно удивилась, когда мне Процко сказал, что после операции я должна буду провести 4 дня в клинике (не сочтите идиоткой, но я реально считала, что из клиники я выйду на след.день!!!). и такое бывает

IGrig конечно закончатся! что за пессимизм? у меня работа сидячая, но все равно приходилось и по всяким налоговым ездить, и диплом писала, приходилось ездить везде в баруках. реакция у людей была просто атас но самое запоминающееся было это когда на моей предыдущей работе, куда я пришла на семинар и где ничего не знали о моей операции (меня там за 2 года видели только в платьях и на каблуках 10см). и вот девушка увидела меня в джинсах!!! да еще в баруках (походка соответствующая )...так она подошла и спросила " а это сейчас мода такая, да?" ....ой, я там чуть не упала
Старый 26.02.2013, 23:37
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

IGrig на нуле

mayusha т.е. ты даже испугаться не успела! Я долго искала, читала, смотрела, информацию в интернете, т.е. можно сказать была готова к операции. Но когда мне позвонили и предложили сделать по-раньше и времени у меня было всего 2 недели! на сбор анализов и закончить все дела по работе и по возможности дома и тут я струхнула. Мне казалось что я ничего не успеваю и может ну ее эту операцию. Слава богу, все решилось! Осталось пережить реабилитацию.

После выписки я ездила в воинскую часть навещать сына друзей, там на меня в баруках тоже смотрели с большим интересом!

А в больничке так вообще не поняли, что это за боты такие

Спасибо форуму и всем девочкам за поддержку, здесь много позитива!
Старый 26.02.2013, 23:50
Частый посетитель
Profi

IGrig испугаться? я испугалась, когда на мой робкий вопрос " а есть место на пораньше (предлагали октябрь) ?" мне сказали " вы знаете? есть! через неделю! хотите?" вот тут я струхнула...ваще полный ноль в операции-реабилитации...попросила полчаса на раздумья, объявила по телефону опешившему директору и через 10 мин вуаля моя операция через неделю кстати, в этот день было всего три операции и все не сложные (Процко потом сказал) в общем, так звезды легли а все остальные подробности я уже узнала после, может это было к лучшему я делала так, как чувствовала, прислушивалась к своим ощущениям.
Старый 27.02.2013, 00:11
Krasotulechka Krasotulechka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Krasotulechka на нуле

Mayusha так у меня в выписке написано , это что- то типа Мак- брайда, но более усовершенствованный метод, мой доктор по этому методу диссертацию защитил, а левую ногу он мне отказался делать, мотивируя это тем, что на снимках все нормально и если сейчас прооперировать то первый палец отклонится в обратную сторону. Гипс мне не налаживали , хожу я в Баруках.
Старый 27.02.2013, 00:28
Частый посетитель
Profi

Krasotulechka мне интересно стало, что без переломов! я когда свои снимки увидела, у меня было чувство, что вот если вот чуть-чуть вот тут поправить-то косточка сама встанет на свое место и не надо ничего резать, а тем более пилить и тут вы пишете, что без переломов

чтобы не набирать имя пользователя вручную, можно просто кликнуть на него, и оно автоматически будет в вашем сообщении
Старый 27.02.2013, 00:42
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner

nelyub на нуле

Девочки, дорогие, здравствуйте! Я всех вас знаю, поскольку читаю этот форум больше 2 лет. Операция у ЛГ у меня должна была быть 2 года тому назад. Но случился форс-мажор - сгорела квартира, причем мы с сыном чудом остались живы, и было не до операции. Тогда я была записана на платную операцию, в результате 14.01.13 сделала по полису. Кому лень посмотреть - мне 69 лет. Перенесла все очень легко, на 3-й день в больнице отказалась от обезболивания. (Правда, потом, дома немного пожалела, что не запаслась им, ночью тянуло, но не настолько, чтобы кого-то просить купить). Поэтому всем мамам, особенно юным 60-летним, передайте, чтобы не боялись. Сейчас уже 2 дня, как сняла баруки, делаю почти нормальный перекат, могу встать на цыпочки и сесть на корточки. Единственное, что плохо заживали швы, и есть еще остатки корочек, но это ерунда. Сегодня долго ездила по городу на общественном транспорте, и все нормально, разве что чуть отекли ноги.
Что касается бесплатных анализов, у меня все прошло на удивление легко, хотя мне надо было явиться с ними 11 января, а до 9-го, как известно, ничего не работает. Я сделала до каникул флюорографию, рентген (под нагрузкой и в 2-х проекциях они делать отказались, но ЛГ их снимок вполне устроил), допплерографию вен, и кровь из вены (на все анализы один забор). 9-го сделала ЭКГ, сдала кровь из пальца на 2 анализа и мочу. 10-го забрала все результаты у хирурга, зашла к терапевту, который не глядя ни на меня, ни в анализы, что-то написал, вот и все, и никакие другие специалисты не потребовались. Всего в поликлинику ходила раза 4, очередей практически не было. Так что не все так страшно в бесплатных поликлиниках.
В общем, много чего накопилось, все сразу не напишешь, не писала раньше, потому что не могла справиться с фото. Не знаю, что сейчас получилось, пока помещаю одно фото "до".
Девочки, которым все предстоит! У меня освободились баруки размера М, если кому надо, продам за 1000. Если для кого-то это критично, могу и так отдать. Мой e-mail: lyuboshic@inbox.ru
Миниатюры
feet-2.jpg  
Старый 27.02.2013, 01:02
Новичок
Beginner

Krasotulechka на нуле

mayusha спасибо за подсказку. Я тоже так думала, что можно косточку прям чуть-чуть отодвинуть, но не так все просто оказывается , сухожилия надо перешивать, чтобы там все держалось. Я своего доктора до последнего уговаривала сделать мне и левую ногу, даже на операцинном столе канючила, он стоял на своем , нельзя и все. У меня на левой ноге косточка совсем маленькая , но болит почти также как и правая. А Вы сразу после операции увидели, что стопы стали уже?
Старый 27.02.2013, 01:17
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner

nelyub на нуле

Вот мои 4-недельные ноги. Со швами не очень, конечно, но в целом я очень довольна. Кости, как мне кажется, срослись, и впечатление, что ничего там и не пилили. Да, стельки я у ЛГ сделала на 6-й неделе, сегодня купила еще итальянские ортопедические шлепанцы для дома, перекладывать стельки надоело.
Миниатюры
new-feet-1.jpg   new-feet-2.jpg  
Старый 27.02.2013, 01:28
Новичок
Beginner

Krasotulechka на нуле

nelyub ножки у Вас красивенькие получились, прям загляденье.
Старый 27.02.2013, 09:31
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 840 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

nelyub красота какая. Обязательно свекрови покажу, она примерно Вашего возраста.

Да еще и на цыпочки, и на корточки, и перекат ... на этом сроке!

Девочки, мне ответил В.Г. Суть такова: на вопрос пора ли, ответил, что показания есть, Scarf первых плюсневых костей обеих стоп, первая степень сложности (самая легкая). Удаление невромы Мортона.
На вопрос о шевроне, ответил, что Scarf стабильнее.

Видимо он при всех степенях деформации делает Скарф?
Старый 27.02.2013, 09:36
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

mayusha сланцы обычные?или ортопедические?рентген мне сказали сделать в 6 нед.еще рано.а так,говорит все у тебя хорошо.,типа мне еще тебя уговаривать,что все красиво получилось.???вот так(

razmila а к нашему пойдете?или уже решились в Москве?
Старый 27.02.2013, 10:01
Частый посетитель
Profi

Krasotulechka сразу после операции у меня были отеки и держались достаточно долго. но! зато в носочках уже было видно, что ножка ровная, шишек нет и это радовало!

катя84 сланцы обычные, покупала задолго до операции. для меня было важно, чтобы легкие были, чтобы не тяжело ноги поднимать

nelyub жуткости какие....это я про пожар....здорово, что так легко перенесли операцию и уже на ногах! поздравляю!
Старый 27.02.2013, 10:17
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 840 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

катя84 к нашему на консультацию на 6 марта записалась в РКБ. Посмотрим, что скажет.
Старый 27.02.2013, 11:28
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Tatiana Ztv на нуле

Всем привет!

nelyub, Поздравляю с красивым результатом!
Ну вот, моим ножкам 6 недель, и я вчера ездила к врачу и делала контрольный снимок! Решила для наглядности выложить снимок и фото до и сейчас. Почему то не удается загрузить! не высвечивается окно загрузки! Попробую позже... Врач сказал, что доволен результатом и можно ходить в обычной, удобной обуви. Стельку сказал делать через месяц! сказал стараться наступать на всю стопу, не беречь себя.