18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.04.2013, 15:35
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

sweetstasy на нуле

Про НАБОР ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НА СТОПАХ, который предлагают приобрести в ГКБ№31. Доктор дал номер телефона магазина Медтехника, там сказали, что набор стоит 6000р. и поставляется только на заказ с доставкой на дом. Т.е. в двух розничных магазина Медтехника просто так его не купить. Вот фото пакета, который мне сегодня привёз курьер:
(рядом для представления масштаба положила бум.платочки)
Отдельно фото с этикеткой, где содержимое.
Миниатюры
IMG_5309.jpg   IMG_5310.jpg  
Старый 06.04.2013, 15:56
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Knopka007 на нуле

sweetstasy , мне тоже укоротили 2 пальцы, и я ходила ныла ЛГ ,почему так мало? Вы имейте в виду, что когда вам убирают шишки, ваш 1-й палец становится короче, поэтому вы так сразу не подумаете что вам укоротили много,да и не могут они сразу пол пальца отрезать.
Flmg да у вас еще спица стоит, с ней палец кажется длиннее,а когда ее вынут он в естественное положение встанет, и шире у основания будет. Но раз это вас очень мучает вы спросите у ЛГ, может он вам в понедельник под корректирует.

sweetstasy по поводу интернета, во 2 корпусе есть wi-fi, запароленный правда, пароль можно попросить у ЛГ
Старый 06.04.2013, 16:35
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

sacred , нельзя такие вещи смотреть, поберегите себя! А как у Вас обстоят дела с продольным плоскостопием? На фото этого не видно.
Flmg , результат операции зависит не только от хирурга, здесь задействовано множество факторов, стопы у всех разные. Наши хирурги стараются сделать все возможное, но к идеалу приблизиться очень сложно. Такое бывает, но очень редко. "Косточки" ушли, теперь главное, чтоб не болело, а стремиться к стопроцентному совершенству - только себя изведете. Кстати, у Вас каликсы или виликсы? Давайте, успокаивайтесь и думайте только о хорошем!
alena-35 , а мне Ваши сандалии оч. понравились. Я сама подобные носила и до оп. и сейчас, похоже, буду носить. У меня такого же типа, только Salomon. Очень люблю эту фирму, они "заточены" в первую очередь на удобство. Это, правда, не исключает наличие более женственной обуви.
Старый 06.04.2013, 17:03
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Flmg,ты чё с ума сошла,во придумала-плакать. Отставить. Прекрати их разглядывать,всё встанет на место,вот увидишь.

Sweetstesy,мне просто принесли 2 квиташки (на имплант и на винты),правда принесли после оп,прям в постель практически,ко мне муж приехал,он взял квитки и оплатил. Как по-другому я бы справилась даже не знаю.Всё остальное я оплатила по приезду. При выписке мне вернули лишние деньги,они там пересчитывают.
Старый 06.04.2013, 17:35
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

sweetstasy на нуле

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
ко мне муж приехал,он взял квитки и оплатил. Как по-другому я бы справилась даже не знаю
Ко мне муж только вечером приедет, это нормально если ОП с утра, а оплатит эти квитанции вечером? Или "сожрут" меня до вечера упрёками?

А скажите, есть ли смысл брать с собой в больницу штаны спортивные и носки (короткие как следки, свободные очень, мягкие махровые) или не смогу это через ноги всё одеть? Про носки уже сама думаю, что бред несу наверное, а вот брюки смогу одеть?
Старый 06.04.2013, 17:41
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

katinka на нуле

sweetstasy я с собой брала легинсы. нормально снимала и одевала
Старый 06.04.2013, 17:56
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner

nelyub на нуле

sweetstasy, мне он дал телефон фирмача, поставляющего винты, назвал сумму (36000), и мой сын куда-то ездил отдавать деньги. Что касается хирургического набора, то я сама его спросила, потому что знала прецедент у Процко. На перво

й операции все было нормально, а когда вытаскивали винты (они ей мешали), то зашили не теми нитками, и она долго мучилась

Это притом, что дочь у нее детский пластический хирург, и ей ничего е стоило дать хорошие нитки
Старый 06.04.2013, 19:31
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)

Ольга 33 на нуле

А нам в отделении всем после операции делают уколы в живот, специально от тромбов! А вам что ни кому не делали такие??????????

Мне второй палец док сам укоротил я и не просила, сказал что женщины врачи и медсестры в операционной его об этом сами попросили))сказали что так красивее!!)) А на спице и правда палец кажется длиннее потом он не много меньше станет.
Старый 06.04.2013, 20:43
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Ольга 33 Неужели ВСЕМ уколы делают? Мне кажется, это ни к чему, если коагулограмма нормальная и нет опасности тромбоза. Не зря же в список анализов входит анализ на свертываемость крови! Мне, например, и ноги после операции не бинтовали, хотя я знаю, что многим после таких операций бинтуют ноги эластичными бинтами.

sweetstasy Про носки - это ты точно погорячилась. Там такие повязки будут - не замерзнешь, и ни в какие носки, даже самые широкие, не влезешь. Я с трудом влезала в широкие мужские носки после того, как сняли повязки, такие отекшие были ноги.
Старый 06.04.2013, 21:07
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Sweetstasy,а я вот мерзла. Носок я есессно не натянула,одела его тока на пальцы. Мой совет-возьми старые носки,лучше большого размера или разношенные,а там отрежешь и оденешь на пальчики.

Ольга33.мне кололи в живот,это считалось обязательным,меня даже никто не спрашивал,спрашивали тока про "наркоту". И бинтовали 3 недели. Мне кажется это правильно-ведь достаточное кол-во времени под жгутами,а потом,у нас через одну проблемы с венами,т.к. у нас шишки.
Старый 06.04.2013, 21:07
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

sweetstasy , носки, если и нужны будут, то подойдут только хорошо разношенные сорок последнего размера, особенно важно, чтобы резинка была слабая. А по поводу штанов-брюк, я не то что в легинсы, я в свои джинсы не могла нормально стопу просунуть. Конечно, если поднапрячься, то можно было бы. А оно Вам надо? Считаю, что удобство в такой ситуации - главное. Удачи Вам!
Ольга 33 , alena-35 , мне кололи в живот антитромботическое, а при выписке снабдили упаковкой Ксарелто N 10. Это тоже препарат от тромбов.
Старый 06.04.2013, 21:28
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

LIKA13 Вот и иллюстрация к тому, что у всех разные методы и подходы. У меня с венами и свертываемостью тьфу-тьфу-тьфу все в порялке. Так вот - уколы в живот мне не делали, ноги не бинтовали, межпальцевые вклвдыши не разрешали, в супинаторах хожу с первого дня после операции, против отеков назначали только мазать троксевазином, мочить ноги не разрешали 2 недели, можно было только аккуратно протирать ноги отваром ромашки, принимая душ, я заматывала стопы пищевой пленкой, ноги полноценно помыла только через 3 недели после оп, в общем, никакой самодеятельности не поощрялось. И на операции ни катетеров, ни памперсов, ни маечек, ни шортиков - ничего не было. Была только моя обнаженная тушка с разрешенным нательным крестиком. Так что у всех все по-разному, в том числе послеоперационное ведение. Сколько врачей - столько и методов...
Старый 06.04.2013, 21:45
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Knopka007 на нуле

sweetstasy лично я за спорт. штаны, я как наркоз отошел сразу их натянула, тк в халате неудобно лежать, все вечно раскрывается, да еще и ходить то на рентген, то на перевязку, да и теплее мне кажется.
Старый 06.04.2013, 21:53
Постоянный участник
Profi

Я брала и спортивные бриджи типа леггенсов, они тянутся, снимать и надевать легко. Еще был халат, чтобы быстро набросить на ночную сорочку. В больнице было не просто тепло, а даже жарко.
Старый 06.04.2013, 21:58
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

sweetstasy штаны спокойно оденешь, носки - вряд ли, если только размеров на 5 больше, и то не знаю, я бы не одела. И потом, недели 2 после оп, пока ноги болели, они были очень горячими (температура у них явно была намного выше темп тела), т.ч. я ноги даже одеялом не укрывала - во-первых больно, во-вторых жарко. Не знаю, у всех так или только у меня.
По поводу оплаты винтов - нам всем после оп дали телефон фирмы, которая эти винты поставляет, мы позвонили, назвали фамилии, нам сказали суммы. До оп оплачивать не нужно, да и какой смысл, если точное кол-во винтов и спиц не известно. Оплачивать нужно в офисе в Химках, оплатить до выписки из больницы. Но дядечка из этого офиса периодически приезжает в больницу, т.ч. я своих родных в Химки не гоняла, дядечка сам мне счет в палату принес, я ему деньги отдала, мы об этом по телефону договаривались.
И зря ты думаешь (ничего, что на "ты"?) что к платным и бесплатным пациентам отношение разное. Макиняну вообще все равно, он за операции одинаково получает, от страховой по полису или от клиники. Деньги за платную оп идут клинике, а не врачам. Я два раза его просила посчитать мне сумму платной оп, он оба раза отказал, сказал чтоб я не маялась дурью и шла на бесплатную. И перенесли тебе оп не по его наверное прихоти, над ним стоит зав.отделение и глав.врач больницы, которые и утверждают план операций. То, что за винты нужно платить по 6 тыс.руб. за штуку ты и так знала, правда? И цену за баруки 2500 тоже. Послеоперационную обувь, так же как и костыли и инвалидные коляски больница не выдает, это всегда проблема пациента. Так что не накручивай себя, все нормально, Макинян отличный врач и позитивный человек, а то, что на консультации он был уставший и показался не очень любезным - ну это вообще без комментариев.
Старый 06.04.2013, 22:10
Постоянный участник
Profi

Light у меня тоже ноги из-под одеяла торчали, им все время было жарко, мнедаже хотелось лед приложить, чтобы охлаждались.
Старый 06.04.2013, 22:38
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

Flmg не реви! Поговори обязательно с ЛГ, может он согласится ещё немного уменьшить. А вообще, при укорачивании пальцев нарушается механика стопы, и есть предел, на сколько можно палец укоротить. Если запас ещё есть, тогда проси доделать, всё равно ещё одна операция предстоит, всё вместе и сделает. Я после первой операции тоже ревела, когда на перевязке свои ноги увидела. Макинян сам предложил вторую оп, ещё укоротил)))

razmila я бы на поезде точно не поехала. Мне кажется самый лучший вариант для вас - на машине, 800 км не большое расстояние, проспите всю дорогу. После операции каждый лишний шаг очень тяжело даётся, я не преувеличиваю.

LIKA13 я стельки Биркеншток заказала на Амазоне, скоро должны приехать. Цена 40 с чем-то долларов, точно уже не помню
Старый 06.04.2013, 22:55
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Спасибо всем кто откликнулся по поводу метода транспортировки. Надо подумать.
alena-35 с обновкой тебя. Я пока лишь присматриваюсь, незнаю, что с размером будет. Предполагаю, что как и у тебя такой же останется, у нас же похожи ноги.

Light это самая дешевая цена по-моему, что здесь писали.
Старый 06.04.2013, 23:15
tnm2008 tnm2008 вне форума
Новичок
Beginner

tnm2008 на нуле

У меня прошло три недели с операции, швы сняли через 10 дней - было очень больно, они как бы вросли в меня. Потом дня три болели ноги еще сильней чем до снятия. Но последние три дня - практически не болят, я могу свободно ходить по квартире, делать дела. Но конечно стараюсь больше сидеть и лежать. Единственное что к вечеру немного отекают. Так же врач сказал разрабатывать стопы - вверх-вниз двигать. В 4 недели поеду с обычной обувью - врач покажет какие надо делать упражнения - и как ходить в обычной обуви. Сказал что я не буду 6 недель ходить в баруках. А буду меньше. Швы у меня длинный с обеих сторон сантиметров по 10 , и сверху сантиметра 3 межу большим и след.пальцем. Но похоже что они действительно будут как тоненькие ниточки. Все пишут про стоимость операции - я тоже поделюсь - винты 8 шт - итого 48 тыс + операция со свеми делами 70 тыс.
Старый 06.04.2013, 23:28
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

LIKA13- врач по снимкам сказал, что у меня комбинированное плоскостопие, и операция показана... остеотомия scarf
А там не знаю....
Закрытая тема