18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.03.2013, 14:26
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

lara55 , как мне знакома эта картина, что у Вас на фото. У меня 16 апр. будет полгода, а нога (я оперировала пока одну ногу) иногда к вечеру выглядит так же, как у Вас. Причем мне легко понять насколько сильный отек, т.к. вторая нога хоть и корявая, но без отека. Значит мы принадлежим к той части оперированных, у кот. восстановление проходит не быстро. Совершенно точно прослеживается след. закономерность: хожу только по квартире, делая какие-то дом. дела или, не дай бог, делаю что-то сидя или стоя, - к вечеру большой отек. Если хожу по улице, прогуливаясь - отек меньше, но тоже есть, если куда-то еду по делам и при этом медленно не походишь (в метро, на переходе, спешишь) - отека почти нет, даже, если ходила долго. Пишу "почти нет" потому, что полностью оперированную ногу без отека я еще не видела. И еще заметила, что после вот таких уличных хождений по делам, а не прогулочным шагом, утром отек сходит почти полностью, а если ходила по дому, утром отек , конечно, меньше, но сходит не до конца. До сих пор сплю - нога на подушке (довольно высокой), меня это не напрягает, я к ней привыкла и расставаться с этой привычкой не хочу.
Я уже писАла, что, когда приехала на конс. к своему доктору после оп. в 1,5 мес., у меня был сильнейший отек, что вызвало недоумение у дока. Но я к тому времени практически еще не ходила, пришла к нему на костылях, слегка приступая на оп. ногу. Наступать на оп. ногу не могла вообще, это исключительно из-за Каликса. Док убедил меня попробовать наступить на ногу и сказал, что ходить надо обязательно. А еще он прописали мне Антистакс, несмотря на то, что я уже принимала Детралекс. Я стала принимать оба препарата одновременно. Прогресс после этого наблюдался, правда, затрудняюсь сказать, из-за лекарств или просто время пришло. Но, думаю, в любом случае и Антистакс, и Детралекс лишними не будут. Попутно замечу, что все корочки у меня отвалились только где-то к 2-м месяцам. Я все это описываю, чтобы Вы особо не расстраивались.. У всех свои сроки восстановления, у кого-то меньше, у кого-то больше. Я поначалу тоже печалилась, что у меня все идет значительно медленнее, но , осознав, что у всех по-разному, поняла, что надо просто ждать, соблюдая все рекомендации.
Лара, а делаете ли Вы солевые ванночки? Очень хорошая штука для нашей ситуации. От отеков еще можно мазать ножки лиотоном. Еще для долгих прогулок-путешествий я надеваю операционные компрессионные чулки -тоже наблюдаю эффект. Удачи Вам и, главное, побольше оптимизма! Все будет хорошо!
Старый 26.03.2013, 14:48
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

vivatt возможно была неправа

suspiria, для первичной консультации снимки особо и не нужны.Если деформация есть она видна и без снимков.
Старый 26.03.2013, 15:37
nevidimo4k@ nevidimo4k@ вне форума
Banned

nevidimo4k@ на нуле

sweetstasy когда сдаешь анализы вроде должны печать ставить, ну например анализ крови там врач печать ставит, без печати считаеться не действительным...
Старый 26.03.2013, 16:32
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле
По умолчанию КВОТА

Девочки я планирую операцию, в Москве я сама с Московской области, КТО оперировался по КВОТЕ (ОМС), подскажите с чего начинать....
ПОМОГИТЕ , СПАСИБО!
Старый 26.03.2013, 17:12
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

sacred сделайте рентген стоп и записывайтесь на консультацию. Если ехать далековато, ее можно получить по электронной почте, которая есть на сайтах обсуждаемых здесь докторов. Если не читали, обязательно прочтите все предыдущие сообщения и конечно же архив, много станет понятным. Я хоть еще не оперировалась, но начала именно с последнего.
Старый 26.03.2013, 17:38
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi

Я уже была на консультации, сказал только платно(((((((
Старый 26.03.2013, 17:39
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

IGrig на нуле

sacred обязательно полис медицинского страхования должен быть единого образца, который принимают во всех клиниках. Иначе вас жителя МО могут не принять в клинике Москвы. Мне об этом Процко сказал на первой консультации. Полис меняют в течение 2-х месяцев.
Старый 26.03.2013, 18:21
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

nevidimo4k@ Я все анализы и все обследования делала в своей поликлинике по месту жительства, так мне на каждой бумаге расписывался терапевт со своей печатью, а в регистратуре на каждую бумагу ставили еще печать поликлиники и угловой штамп. Хотя у нас в РАН существует единая база всех прикрепленных к лечебным учреждениям РАН, и даже в Москве мой доктор мог посмотреть мои анализы, сделанные в поликлинике в Подмосковье.
Но, наверно, у каждого оперирующего врача свои требования к оформлению бумаг, поэтому надо спрашивать конкретно того доктора, какие правила приема документов в том лечебном учреждении, где он оперирует.
Старый 26.03.2013, 19:58
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
nevidimo4k@ Я все анализы и все обследования делала в своей поликлинике по месту жительства, так мне на каждой бумаге расписывался терапевт со своей печатью, а в регистратуре на каждую бумагу ставили еще печать поликлиники и угловой штамп. Хотя у нас в РАН существует единая база всех прикрепленных к лечебным учреждениям РАН, и даже в Москве мой доктор мог посмотреть мои анализы, сделанные в поликлинике в Подмосковье.
Но, наверно, у каждого оперирующего врача свои требования к оформлению бумаг, поэтому надо спрашивать конкретно того доктора, какие правила приема документов в том лечебном учреждении, где он оперирует.
Alena-35 а вы оперировались платно?
Старый 26.03.2013, 21:50
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

sacred Нет, я опёрировалась бесплатно как сотрудник РАН по ведомственной принадлежности
Старый 26.03.2013, 22:20
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
У кого были? Вы только одного хирурга рассматриваете?
Старый 26.03.2013, 22:27
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Colored_Mouse , не поняла, Вам нужны компрессионные чулки с полностью открытой стопой? Наверное, чтобы не было давления на стопу? После оп. тоже думала, что хорошо бы иметь такие чулки, т.к. чулки со стопой после оп. а) очень сложно надеть; б) ортопеды говорят, что лучше бы этого не делать или делать оч. осторожно. Поэтому я позвонила своему флебологу и спросила, можно ли отрезать на чулке ненужное, чтобы компрессия была только на голени, не затрагивая стопу. Ответ - ни в коем случае! Компрессия должна начинаться от пальцев. Если я Вас правильно поняла и мой рассказ Вам полезен, буду очень рада. Удачи!
Старый 26.03.2013, 22:51
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
sacred, а у кого вы были на консультации? У Процко по единому полису точно бесплатно сама операция, но за расходные материалы надо платить по-любому. Две стопы 40-45 т.р. Да вы уже наверно и сами это знаете.
Старый 26.03.2013, 23:36
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Colored_Mouse , не поняла, Вам нужны компрессионные чулки с полностью открытой стопой? Наверное, чтобы не было давления на стопу? После оп. тоже думала, что хорошо бы иметь такие чулки, т.к. чулки со стопой после оп. а) очень сложно надеть; б) ортопеды говорят, что лучше бы этого не делать или делать оч. осторожно. Поэтому я позвонила своему флебологу и спросила, можно ли отрезать на чулке ненужное, чтобы компрессия была только на голени, не затрагивая стопу. Ответ - ни в коем случае! Компрессия должна начинаться от пальцев. Если я Вас правильно поняла и мой рассказ Вам полезен, буду очень рада. Удачи!
Спасибо, LIKA13, за разъяснения. Я действительно не представляю, как потом столь упругие чулки снять с отекших ног, не говоря о том, что это должно быть весьма болезненно. Но мне открытая стопа нужна еще и потому что будут убирать виликсы, а это разрез под косточкой (на щиколотке). Так вот получается, что чулки есть, а как применить не знаю.

Настик, про винты не обговаривали, но я сказала, что хотела бы их убрать. Ответил - хорошо. А ты планируешь тоже их удалять?
Старый 27.03.2013, 09:10
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
sacred, а у кого вы были на консультации? У Процко по единому полису точно бесплатно сама операция, но за расходные материалы надо платить по-любому. Две стопы 40-45 т.р. Да вы уже наверно и сами это знаете.
Да я в курсе что расходные материала я сама оплачиваю.
Хочу попасть к ВГ, на консультацию, но у него все уже в притык до 20 апреля, потом он в командировке до 1 июня
Буду ждать мне больше ни чего не остается.
Старый 27.03.2013, 10:03
Постоянный участник
Profi

sacred так как вы из московской области, вы можете отправить ему свои снимки и фото по электронному адресу. Он вам ответит и тогда уже вы можете записаться на операцию, не теряя эти два месяца. А уже когда он выйдет из отпуска сможете пойти к нему на очную консультацию, если захотите.
Старый 27.03.2013, 11:45
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Colored Mouse,по поводу винтов,не знаю. Они мне не мешают жить вроде,надеюсь они уже не выкрутятся. Как док скажет..ещё подумаю...
Старый 27.03.2013, 12:16
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

lara55 на нуле

LIKA13Спасибо за оптимизм. У вас такая сложная операция была. А у меня на левой ноге только один большой палец оперирован. На правой с 1-4 ( писала, что оперировали). Делаю все, все, все. Попробую попринимать Антистакс от отеков.Сегодня опять выгуливали. На левую полегче наступать, а на правую............. Привел муж домой, пошла в душ и из глаз кап. кап........ Все скулю и скулю. самой противно.
ДЕВОЧКИ, Наступил новый день, он несет в себе что-то неожиданное. Так пусть это неожиданное будет приятным. Он несет в себе заботы, так пусть они удачно разрешатся. Он несет в себе общение, так пусть оно будет только позитивным.
Удачного всем дня!
Старый 27.03.2013, 13:00
Постоянный участник
Profi

lara55 Лара, вставьте подпись, пожалуйста, а то пока в тексте найдешь, какой у Вас срок... Приходится страницы листать.
Нашла, что у Вас 8 недель. У меня в это время тоже были сильные отеки. И сейчас (а я уже скоро буду 4 месяца отмечать) свои ноги без отеков еще не видела. Вчера днем походила на каблуках по предписанию врача, вечером поразрабатывала пальцы интенсивно, а утром результат - совершенно неожиданный локальный отек на левой ноге чуть ниже бывшей косточки. А в районе суставов, которые вчера разрабатывала - появились синяки. Вот сижу и недоумеваю - неужели это я так переусердствовала с разработкой?

Правда, вчера начала пить детралекс, как тут многие советовали. Вот и думаю, может зря? Или просто совпало все вместе...
Старый 27.03.2013, 13:20
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

lara55 , все-таки у Вас еще не такой большой срок, просто надо еще немного подождать - "и на нашей улице будет праздник"!
Colored_Mouse , вдогонку к моему предыдущему посту. После отпадения всех корочек я-таки натянула на ноги компр. чулочки, в кот. была на оп. (одна нога). Это чулки фирмы Mediven thrombexin 18 - госпитальный трикотаж. У меня есть чулки той же фирмы (врачи считают ее лучшей) Struve 23 (тоже госпитальный трикотаж), кот. я носила после склеротерапии, но их надеть не смогла. А уж их обычный трикотаж даже 1-ой степени компрессии (такой, наверное, у Вас сейчас) нам после оп. не натянуть точно. Но они не будут лишними позже. Резюме. Если и пытаться использовать компр. трикотаж после оп. (и после отпадения корочек), то thrombexin 18 - они самые слабые, но пользу от них я почувствовала. Вот сайт Medi в России http://medirus.ru/kompressionnyj-jer...ital-trikotag/ Ну и, конечно, неплохо бы посоветоваться с Вашим доктором (ведь Вы будете делать и 5-е пальцы). Удачи!