Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 25.03.2013, 20:15
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGrig Посмотреть сообщение
высота основания 1-го пальца увеличилась
Основанием 1-ого пальца Вы считаете сустав? Это именно про то что я писала выше, про мое еще одно опасение?
Надо завтра купить таблетки Антистакс, я ноги таким же гелем мажу, наверно в комплексе еще лучший эффект будет.

Обо мне:
  #982  
Старый 25.03.2013, 20:22
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Mapkoffka кость в два раза по ощущениям больше чем на не оперированной ноге, на большом пальце тоже кость толще кажется, между большим и 2 пальцем тоже плотно. Надеюсь понятно написала)
  #983  
Старый 25.03.2013, 20:25
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Mapkoffka да именно это я имела в виду. Я думала, что это у меня только так.

Одно я поняла точно-ходить мне в ортопедической или "страшно-удобной" обуви придется. Не видать красивой обуви.

Lesvegor именно

Обо мне:
  #984  
Старый 25.03.2013, 20:26
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Lesvegor, IGrig интересно это так и останется...
Девушки, кто делал давно операцию и у кого было так же, подскажите это проходит?

Обо мне:
  #985  
Старый 25.03.2013, 20:35
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , ))))) Я наверное все таки сама первого апреля заеду за ними, раньше БМ скорее всего не успеет забрать, работает допоздна и живет как раз около 31

Обо мне:
  #986  
Старый 25.03.2013, 20:35
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Мне тут наша форумчанка и моя землячка Лесюша сказала, что физиологически правильно когда стопа имеет 3 основных точки упора: пятка, сустав первого пальца и сустав пятого, между первым и вторым пальцем на подошве должна быть ямка, для этого на стельках и крепят капельки. У меня что-то типа этой ямки и получилось, за счет того что на первом суставе в подушечке спрятана косточка. Или это я себя уже успокаиваю...)))

Обо мне:
  #987  
Старый 25.03.2013, 20:37
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Mapkoffka ,IGrig я думаю всё должно пройти, у нас совсем ещё маленький срок. Девочки, а вы в баруках ходите?
  #988  
Старый 25.03.2013, 20:41
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Собрала свою сумочку, разговаривала сегодня с доктором. Беру с собой ниж.белье, шорты одни, 4 майки, спорт костюм, салфетки, косметичку, на всякий случай таблетки обезб.
Думаю этого хватит ))))) даже денег не беру, кошелек приедет в больницу сам

Как бы уже дожить до момента госпитализации )))))

Обо мне:
  #989  
Старый 25.03.2013, 21:10
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg , не рано? Ещё ж неделя? Удачи желаю, пишите что там да как, что ещё может понадобиться.

Обо мне:
  #990  
Старый 25.03.2013, 21:34
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , рано, но сумочку уже собрала )))) так как у меня платно мне даже халат и тапки везти не надо

Обо мне:
  #991  
Старый 25.03.2013, 22:09
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Lesvegor я ходила в баруках 8 недель, как доктор прописал, потом перешла на сандалии с ортопедической стелькой. Босиком ходить больно, поэтому везде в обуви.
Mapkoffka у меня на левой ноге упор получается в основании большого пальца на острие. Не знаю как объяснить. Сустав не опустился до конца, упор происходит на одну болезненную точку, как бы на угол.

Lesvegor косточка в высоту уже не уменьшится, сустав разрезали-сместили-закрепили, поэтому и увеличился......

Обо мне:
  #992  
Старый 25.03.2013, 22:16
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Mapkoffka у вас ещё явный отёк, рано переживаете.
Мне косточки у 5-х пальцев убирали, так вчера утром встала с таким отёком на левой, что кажется - винт выскочил и кость обратно выперла. Понимаю, что такого быть не могло, но всё равно настроение испорчено

Flmg что, не терпится? Я тоже оп дождаться не могла, дни считала)))) Таблетки обезболивающие вряд ли пригодятся, в больнице этого добра хватает. Лучше начните сейчас пить что-то для восстановления микрофлоры кишечника (Линекс хотя бы), и с собой возьмите. После оп колят антибиотики, у некоторых проблемы на их фоне возникли.

IGrig т.е. у вас сустав стал ещё больше, чем до оп? Странно, вроде всё лишнее должны были отрезать

Обо мне:
  #993  
Старый 25.03.2013, 22:31
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Light отрезали и все таки сустав в высоту увеличился.

Обо мне:
  #994  
Старый 25.03.2013, 22:49
Аватар для suspiria
suspiria suspiria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
suspiria на нуле
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые посетители форума, я здесь новичок и пока ещё в самом начале пути по удалению косточек на пальцах ног. Огромная просьба, подскажите, как попасть или записаться на консультацию к д-ру Макиняну Л.Г. и д-ру Процко В.Г. Когда я позвонила в ГКБ № 31, мне ответили, что Макинян там приём не ведёт. Надеюсь на вашу помощь)
  #995  
Старый 25.03.2013, 23:28
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light , спасибо, добавлю в аптечку линекс

Обо мне:
  #996  
Старый 25.03.2013, 23:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka отеки бывают очень разные, в том числе и твердые. У некоторых бывают такие твердые, что на кость похожи.сама видела у одной моей знакомой. И они, кстати,очень долго не проходят. Бывает еще что то вроде твердых гематом. Кажется,что это кости. Вообще, каждый день новые чудеса и новые боли в самых разных местах. Будетеще всякое. Снимкипошли,конечно , чтобы успокоиться, но мне кажется, что честный врач не погонит тебя на переделку, а предложит подождать спадения отека и потом посмотреть, что будет. Незацикливайся пока на внешнем виде, товарным он станет не скоро.

Обо мне:
  #997  
Старый 25.03.2013, 23:36
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

suspiria , пишите на почту drточкаmakinyanсобачкаgmailточкаcom
По другому адресу не напишу, т.к. Он не отобразится, защита от спама.

Обо мне:
  #998  
Старый 25.03.2013, 23:41
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

IGrig красивая обувь у тебя еще впереди, потерпи немного!

Обо мне:
  #999  
Старый 26.03.2013, 01:08
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Colored_Mouse , финишная прямая - это удаление Виликсов? Вы их каким-то образом ощущаете? А зачем нужны эл. бинты? Если для оп., то гораздо удобнее операционные компрессионные чулки, т.к. при их использовании компрессия более "правильная". Удачи Вам!
Спасибо! Финишная прямая - это несколько дней до операции после ожидания, консультаций, принятия решения и сдачи анализов. Извиняюсь, если выразилась неточно. Виликсы мешают, подвижность стопы ограничена, ощущается дискомфорт в неловком положении.
Бинты нужны для перевязки ран, эластичные и как бы самоклеющиеся. Они надежнее фиксируют стопу. В клинике у Карданова такие априори используют. А чулки противоэмболитические я купила, но у них открыты только пальчики, а мне нужна вся стопа. не знаю как быть... Других вариантов в продаже не нашла.

Настик, баруки мне нужны, мне будут делать 5 пальцы, т.е. тот же режим - 5 недель в этих тапках. Анализы сдавала в поликлинике по месту жительства. Пришлось побегать туда. Да еще ошибок настряпали, приходилось пересдавать платно. Так что девчоночки, если есть возможность, сдавайте в коммерческих лабораториях - нервные клетки сохраните.
Помимо мизинцев у меня еще неврома на обеих ногах. Не катастрофа, но боли временами не слабые.

Light, а Вам ставили укольчики против тромбоза (гепарин, фраксипарин)? В прошлом году я покупала такой мед. набор и мне медперсонал говорили, что очень хорошие медикаменты и материалы в нем, которые бесплатно не предоставляются.

mayusha, привет! Я всё буду делать)))) Пожелай удачи!))))

razmila, честно... Вопрос заставил задуматься. Косточки у 5 были, но не такие, чуть меньше. И не болели. Но у меня другое. Из-за имплантатов (виликсов) нога и сейчас ставится неправильно, а больше на внешнюю сторону. Поэтому наверное и косточки наросли. Старайтесь усилием воли ставить стопу правильно, ровно. Что можно тут сказать... Не бойтесь, косточки после операции зафиксированы и никуда не денутся! И такая деформация бывает далеко не у каждого. У многих все в порядке.
Если что, обращайтесь, буду рада помочь

sweetstasy, у меня палец первый уходил за второй. А когда выпрямили, размер увеличился. Был 36-37, а теперь 37,5 (на 1 размер больше). Покупаю 38 всегда теперь, с запасом, чтобы на 1 палец ничто не давило.

Девочки, всем желаю удачи и скорее поправиться тем, кто уже совершил столь ответственный шаг! У меня прошел ровно год после операции. Пальчики ровненькие, красивые - любуемся с мужем вместе и обувь не деформируется как раньше. Мой единственный индивидуальный недостаток- сустав не гнется как раньше, не столь эластичен. Но, думаю, со временем всё наладится

Обо мне:
  #1000  
Старый 26.03.2013, 08:38
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

suspiria, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь можно записаться к Макиняну

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©