18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.03.2013, 16:13
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

razmila, точно, уговор дороже, хотя доктора я этим изрядно разозлила ((((

vivatt да опять укол, все так же как в 1 раз

sweetstasy у меня 42 р-р полный, поэтому на 1-ой консультации я просила ЛГ уменьшить мне р-р, он согласился и обещал 40-40,5. В итоге после оп выяснилось, что кроме косточки у 5 пальцев мне только 2 и 3 укоротили (2 был всегда длинее 1-го). После второй оп первый палец стал опять короче второго, но я надеюсь что в итоге р-р уменьшился хотя бы до нормального 41 и я смогу наконец покупать нормальную обувь, ту что мне нравится, а не ту что налезает на мои ласты
Старый 14.03.2013, 16:18
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

natali59 на нулеnatali59 на нуле

Voльka. Почему "набраться наглости", по-моему, вы с полным правом можете пойти к оперировавшему Вас врачу с вашими проблемами, тем более, как Вы говорите "он умница и хороший человек". Как я уже поняла на своём опыте наши ноги волнуют только нас, а врачей надо теребить.
Старый 14.03.2013, 16:34
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

katinka на нуле

Наконец-то у меня получилось загрузить фотки:
1 фото - до ОП
2 фото - рентген до
3 фото -рентген после
Миниатюры
Фото0513-1.jpg   Фото0517-1.jpg   Фото0519-1.jpg  
Старый 14.03.2013, 16:37
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi

Light на нуле

Вот мои ноги сегодня на перевязке после двух операций. Жесть!
Миниатюры
фотография(1).JPG  
Старый 14.03.2013, 17:12
Частый посетитель
Almost Profi

katinka на нуле

Light а мне кажется в целом хорошо. Только вторые и третьи пальцы такие стянутые, какие то полосатенькие

Сегодня ходила к травматологу продлевать больничный, просто пипец, просидела в очереди 3 часа.
Назначили детролекс, остеогенон, тромбо асс.
Старый 14.03.2013, 19:41
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi

Light на нуле

katinka конечно, мне же их укорачивали. Но врач сказал, что складок не останется, кожа сократится и будет всё ок

Вообще на перевязке фотать не дают, ругаются что мы их отвлекаем и работу замедляем. Типа, если каждый будет свои ноги фотографировать, то они вообще никого перевязать не успеют. Поэтому приходится ловить момент в процессе.
Старый 14.03.2013, 19:41
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Light после такого количества вмешательств ноги выглядят вполне нормально.
Старый 14.03.2013, 19:46
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi

Light на нуле

katinka у вас получается без винтов, только спица? Её нужно будет вытаскивать?

razmila я надеюсь результат меня порадует. Я ноги до оп специально не фотала, смотреть не могла на это уродство, не то что другим показывать. Если дадут сфотать рентген до и после, выложу
Старый 14.03.2013, 20:00
Частый посетитель
Almost Profi

katinka на нуле

Light да, только спица. ее нужно будет вытаскивать. Она же прямо из пальца торчит наружу. Снимают через четыре недели после ОП. А пятый палец вообще без ничего. так, типа, срастется.
Этот способ какой-то новый что-ли... миниинвазивный. вроде как должны быть разрезы примерно 0.5 см. пока у себя не видела какие разрезы, т.к. вообще не дают посмотреть на ногу
Старый 14.03.2013, 20:06
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Flmg на нулеFlmg на нуле

Light ой, вмешательство у вас ого-го! Но мне кажется что все вполне хорошо выглядит для четвертого дня после операции.
А вообще красота получилась ))))))
Старый 14.03.2013, 20:54
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Voльka ВЫ меня расстроили... Я бы посоветовала Вам все-таки "набраться наглости" и постараться попасть к оперирующему доктору. Ведь должен же он отвечать за свою работу! У Вас, кстати, платная операция была или нет? Это я так интересуюсь, хороший врач должен хорошо делать и те, и другие. Вам обязательно надо попасть к оперировавшему Вас хирургу и допросить его по всему списку вопросов. Травматологи на местах, особенно неоперирующие, ничго об этом не знают и посоветовать не могут. Я к своему ходила только за больничным и продлением, и за направлениями на рентген. Единственное, что он мне мог сказать - срослись кос ти или нет. А так - только по бумажным делам! Постарайтесь прорваться к хирургу. Удачи Вам!!!! А потомм обязательно напишите, как прошла встреча. А шуточки про вторую ногу - это просто грубое хирургическое хамство!

Light А мой доктор на каждой стадии сам фотографирует и мои ноги, и рентгеновские снимки, да еще и со мной фотками делится, мы с ним обмениваемся фотками по e-mail.
Старый 14.03.2013, 22:27
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi

Light на нуле

katinka пятый палец у меня как я понимаю Wilson, кость разрезана и винтом скреплена. Завтра попрошу у лечащего врача снимки сфотать. А в планах при записи на оп у меня было записано weil 2,3,4 и ещё кажется akin 2,3,4. С первым не помню, наверное akin, но не уверена. В итоге 4 не трогали, 2 и 3 akin. 1 сделали во 2-ю оп. Конечно я была в шоке, чем разозлила доктора((( Причём я же не настаивала, просто спросила ЛГ, можно ли мне р-р ноги уменьшить. Он согласился... А теперь у нас с ним проблемы...

Flmg у меня четыре спицы, во 2-х и 3-х пальцах, недель 5 буду с ними
Старый 14.03.2013, 22:34
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

nelyub на нуле

Девочки, вот недавно наткнулась: http://www.berezhnoi.ru/inst10.htm Интересно, как это? Все делается через маленькие прокольчики. Куда же девается лишняя кожа на косточке? Никто про это не слышал? А то у меня есть знакомая еще старше меня, у которой большие пальцы вообще легли под остальные. Ходит с огромным трудом, а операцию делать боится. Может, на такую отважится, если это не фикция.
Старый 14.03.2013, 23:13
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Light , что значит проблемы с доктором?

nelyub а мне интересно как можно, условно говоря, вслепую 'скоблить' кость. Мне кажется это варварский метод, который впоследствии приведет к рецидиву.
Старый 14.03.2013, 23:25
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Tatiana Ztv на нуле

nelyub странный сайт, я не смогла найти не город ни клинику, только личные контакты с доктором! Это настораживает… Когда выбирала клинику и врача перед своей операцией читала про подобный метод в одной из Питерских клиник, но там четко было оговорено, что при небольшой деформации, операция осуществляется через проколы, а здесь такие на фото серьезные варианты приведены!

Light Поздравляю! Конечно раз настроились, на определенный результат к нему и надо стремиться! Объем в итоге получился не малый.… легкой вам реабилитации!

alena-35 Как сходили к врачу?
Старый 14.03.2013, 23:36
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

nelyub , это так называемая малоинвазивная чрезкожная хирургия стопы (MIS). Несколько лет назад я была на приеме у Бережного, он мне сказал: "Только операция!" Надо понимать, собирался мне делать именно чрезкожно. КАА пишет, что большинство этих техник могут быть применены только на ранних стадиях развития деформаций, либо в качестве дополнения к общепринятым методам. Мои пальцы, наверное, были похожи на пальцы Вашей знакомой, и что было бы, если б я тогда прооперировалась таким методом, я сейчас с трудом представляю! КАА мне сразу сказал (а я его спрашивала про этот метод), что такие операции мне не помогут. А так заманчиво все описано!
Voльka , надо ОБЯЗАТЕЛЬНО попасть к оперировавшему Вас врачу. Первый раз Вы ведь к нему как-то попали!
Старый 15.03.2013, 00:04
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Tatiana Ztv Таня, масса впечатлений и информации! Наверно, буду писать в нескольких ссобщениях. Во-первых, хитрость с палкой помогла в том смысле, что на ноги мне не наступали, старались от меня держаться на расстоянии в метро и автобусе. Доктор, увидев мои сапоги на 4 см танкеткеЮ с ходу сказал - каблук низковат, надо выше - 7-8 см. И ходить на таких каблуках как можно больше. Все физиопроцедуры - ЛФК в бассейне, массаж, грязи - одобрил. Для аэропорта посоветовал взять на всякий случай копию выписки и копию снимка. По поводу обуви МВТ - он против такой обуви в послеоперационном периоде. Мотивирует тем, что перекат этой обуви приводит к тому, что нога "ленится" тренировать собственный перекат, в это обуви он уже заложен автоматически. При разработке стоп это плохо. Сказал - носить обычную обувь с супинаторами. Кстати, после целого дня в Москве ноги у меня совсем не болели, немного отекли. Далее. Босиком ходить запретил до удаления спиц (в июне), сказал, что это под местным обезболиванием, быстро, 1 день в больнице, разрезы небольшие.
Отругал меня за плохую разработку пальцев, особенно на левой ноге. Он у меня не гнется вниз. И тут вдруг выясняется интересное - оказывается, мне еще немного подрезали косточку сверху, чтобы исправить положение ногтевой пластины. Вот поэтому пока гнется плохо. По поводу методики операции я его "расколола". Оказывается, у меня был не шеврон, а клиновидная остеотомия по разработанной в ЦКБ РАН методике. Я спросила, почему они не делают скарф, ответ - при скарфе затрагиваются внутренние структуры кости, в результате случаются осложнения и рецидивы. При их методике этого нет (по наблюдениям в отдаленном периоде).
Девочки, я не знаю, как отнесутся врачи, читающие этот форум, к методам ЦКБ РАН, но я пишу только о том, что было сказано мне.
Уф!!! Если кто-то что-то хочет спросить - отвечу, наверно, я еще не все рассказала.

Еще в магазинчике в больнице купила себе ортопедические сабо фирмы VUMO, Сербия. Модель Karla, веселенького оранжевого, как апельсин, цвета. Они кожаные, подошва деревянная (бук) со всеми ортопедическими выпуклостями, а каблук из резины. В инете при них много, кто интересуется - можете легко найти. Приехала домой, нацепила их и балдела от счастья весь вечер. Еще зашла в торговый центр у метро Ясенево, в отделе Экко перемерила 15 пар обуви и в очередной раз убедилась, что обувь Экко - не моя!
Старый 15.03.2013, 00:12
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi

Light на нуле

Flmg доктор, как я поняла, ооочень на меня рассердился((( Предлагал ещё ноги подрезать, а то вдруг мне в дверной проём трудно проходить (у меня рост 180 см), или пальцы на руках удлинить, чтобы на пианино играть...
Tatiana Ztv объём получился даже меньше, чем я думала))

Девочки, спасибо всем за поддержку, я не боюсь реабилитации, давно морально готова к ней, мне итоговый результат важен.
Старый 15.03.2013, 00:13
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Light не согласились рост уменьшить? не расстраивайтесь, вы получили то что хотели ;)
Старый 15.03.2013, 00:17
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi

Light на нуле

Flmg нет меня мой рост устраивает, ну или по крайней мере не создаёт таких серьёзных проблем, как р-р ноги с обувью. Очень хочется узнать наконец новый размерчик))))