18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.03.2013, 13:28
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Light , поздравляю! Выздоравливайте скорее!
Что-то lara55 давно не появлялась. Лара, как чувствуете себя, как идет восстановление?
Старый 12.03.2013, 14:16
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

vivatt возможно была неправа

Light, поздравляю! Пусть все быстрей заживает.Не торопитесь с нагрузкой на новые ножки.Л.Г. на консультации говорил что львиная доля успеха как раз зависит от строгих соблюдений рекомендаций врача в реабилитационный период.

Сегодня вечером иду на консультацию к Процко.
Старый 12.03.2013, 14:55
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

katinka на нуле

Light Поздравляю с прошедшей операцией. Выздоравливайте побыстрее

А меня сегодня выписали. Приехала домой, лежу отдыхаю.

Прочитала в выписке что операцию мне сделали по методу Бош-Маньяна. Девочки, если кто-то что-то знает про этот метод, буду благодарна за любую информацию.
Старый 12.03.2013, 16:04
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

Девочки, спасибо! сегодня уже ходила по больнице в баруках, не больно, но тяжело с непривычки.
Теперь о грустном - вот как чувствовала, что надо смотреть за ходом операции, не дали. В результате мне сделали только 5-е пальцы, про 1-е забыли(((( Выскажу ЛГ все что думаю, только бы встретить его без посторонних...
Старый 12.03.2013, 16:50
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner

tata.p на нуле

katinka с возвращением домой! Берегите себя, легкой реабилитации! Про метод не слышала, но звучит красиво.
Старый 12.03.2013, 17:36
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Light , легкой вам реабилитации!

Сегодня была у частного врача, к которому ходит свекровь, он ей колено лечит. Вообще он ортопед, но не только. Честно говоря я пошла к нему просто, чтобы выслушать его мнение, а он, посмотрев мои ноги, принялся за манипуляции с поджелудочной железой и желчным пузырем. Говорит, что вправил что-то. Потом круговыми движениями промассировал между 1 и 2 плюсневой костью (делать так надо 1 раз в три дня). Далее большеберцовую мышцу, по крайней мере мне так показалось. Говорит, что ужасно забита. Считает, что во всем этом и кроется причина того, что первая плюсна отъезжает в сторону. Показал как надо вытягивать руками пальцы ног до хруста. Да, еще сказал, что в качестве упражнения надо скрещивать пальцы ног также, как мы скрещиваем пальцы рук и пытаться при этом прижимать стопы друг к другу.
Когда я спросила его, уйдет ли шишка, сказал может и уйдет чуть-чуть, а процесс увеличения точно должно остановить.

Я вот думаю, после операции, когда все заживет, эти упражнения в качестве поддержки пригодны?

Light , как это забыли?????????
Старый 12.03.2013, 18:16
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Flmg на нулеFlmg на нуле

Light это как? Забыли или решили сэкономить?????
Старый 12.03.2013, 19:23
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

razmila, Flmg не знаю как вышло, у меня нет деформации 1-го пальца, скарф не нужен. Но ЛГ обещал мне его укоротить, правда я не уточняла в каком месте, плюсневую кость или фалангу. И 6-го на комиссии подтвердил, что винты будут в 1 и 5 пальцах.

Девочки, ЛГ читает наш форум, т.к. он мне уже позвонил и сказал, что "забыть" он не мог, а не сделал 1-ые т.к. не видел показаний
Старый 12.03.2013, 19:44
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Лайт, А по-моему, просто радоваться надо, что не трогали первые пальцы. Если нет показаний, зачем туда лезть? Ради собственно укорачивания пальца?
Чтобы размер обуви уменьшить? Ну девочки, ведь у врачей главная задача - вернуть функциональные свойства, а ненужное вмешательства - это лишний риск. Это не пластическая операция, а очень серьезное вмешательство. А такой опытный врач уж точно знает, что надо делать, а что - нет! И Вам же потом меньше страдать с реабилитацией!!!

Light Ой, смотреть за ходом операции - круто звучит. А можно еще давать советы врачам, где пилить, чем скрплять и т.д.
Старый 12.03.2013, 20:22
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Здравствуйте, Левон Гагикович!
Думаю читает не он сам, сомневаюсь, что у него на это время есть, видимо кто то из персонала

Я ни в коем случае не хочу на шторку смотреть, я от операционного шума с ума сойду (((((
Light , а зачем уменьшать хотели, намного длиннее остальных? У меня второй длиннее первого и эстетически пакостно смотрится и в обуви мешает, надеюсь мне его все таки "подравняют" )))))
Старый 12.03.2013, 20:25
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Light , действительно, здесь больше плюсов, не огорчайтесь.
Старый 12.03.2013, 20:42
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Flmg Мне кажется, что тупо лежать несколько часов с отключенным низом очень утомительно. У меня анестезиолог перед операцией спрашивала, хочу я просто лежать или предпочитаю поспать. Я предпочла второе. Она сказала - значит, будете спать. Проснулась я в послеоперационной палате, подключенная к датчикам, периодически сжималась манжета - измерялось давление. Там держат всех до тех пор, пока не попИсают (катетер не ставили). Но меня так и не "размочили". хотя держали долго, даже ужин туда принесли. Процесс освобождения от жидкости начался уже ночью в палате, судно я подставляла себе сама...
Старый 12.03.2013, 20:50
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Nadin1978 на нуле

Девочки, всем привет. Всех недавно прооперированных поздравляю и желаю легкой реабилитации.
У меня с момента операции прошло три с лишним месяца. Дома хожу в сабо ортопедических. Без сабо очень некомфортно по голому полу. На улице - в ботинках Экко - очень комфортно, хожу в них бодро, с перекатом, стопа не устает практически. Я тут обрадовалась, что у меня все ок и купила себе осенние сапожки на каблуке (и каблуком-то не назовешь) - 3,5 см. Вставила в них стельки Вива и прошлась до магазина. Еле доковыляла обратно, хотя сапоги широкие, ногу не стесняют, и со стелькой опять же... Но стелька плохо компенсирует. Я вот теперь задумалась об индивидуальных стельках. Девочки, кто в них, подскажите, где и почем делали? Начиталась про них, очень много зависит от того, как их изготовят, то есть профессионализм. Куда за ними податься? Мой лечащий врач не занимается стельками. Читаю форум и по хорошему завидую тем, кому оперировавший их хирург делал и корректировал потом стельки.
Старый 12.03.2013, 22:32
Постоянный участник
Profi

Nadin1978 Мы с Вами коллеги, операцию делали в олин день, правда, в разных местах. Возьму на себя смелость посоветовать вам супинаторы Birkenstock, я о них уже писала. Посмотрите в Инете, правда, ОЧЕНЬ комфортная вещь! Вот тут Татьяна тоже заказала, но ей еще они не пришли. Я хожу в них, и на улице, и дома (вставляю в носки)ю Как в раю! Не буду навязывать свое мнение, но знаю многих, кто носит, все довольны. У них недостаток один - не для модельной обуви. Но для нашегос Вами срока, поверьте, вещи изумительная! Ох, чувствую, скоро они мне должны отчисления за рекламу делать!
А мне, кстати, на плоском ходу очень неудобно, ношу сапоги на танкетке 4 см и в них ногам намного легче. Сегодня, выполняя программу реабилитации, встала на каблук 8 см, немного походила дома и уже взвыла. Связки отвыкли от такого положения. Но доктор сказал - надо, значит буду тренировать связки!
Старый 12.03.2013, 22:38
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Я сегодня удачно прошла УЗДГ, переживала так как с ногами по моему мнению не очень хорошо- отечность, мелкая сеточка вен и пр. Но на узи меня порадовали - противопоказаний НЕТ!!! Посоветовала пить Детралекс, я ей в ответ 'я уже три недели пью' )))) все таки форум это сила )))))))
Старый 13.03.2013, 09:29
Постоянный участник
Profi

Flmg , Детралекс пьете специально перед операцией в помощь венам?
alena-35 , а вы биркенштоки в носки вкладываете и в тапочках или без потом ходите?

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
У меня не Труфит, но я очень ими довольна. Им уже почти 5 лет. Я их таскаю в горных, горнолыжных, сноубордных ботинках. И за это время с ними ничего не произошло. А вот другие стельки, более мягкие, начали рваться по краям. Они тоже стоят как самолет и более удобные для повседневной обуви. Но живут не долго.
Леся, я правидьно поняла, что стельки из гипсовых слепков в повседневной жизни вы вообще не используете? а другие стельки, о которых пишите, тоже на заказ делали или готовые покупали?

vivatt , как у вас прошла консультация? вы приняли решение где оперироваться будете?
Старый 13.03.2013, 10:08
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active

vivatt возможно была неправа

Всем доброе утро! Съездила вчера в сурсил. Диагноз подтвердился.Единственное сказал,что в палец нужно спицу вставлять. Но я буду стараться пластырем выправить. Чем меньше хирургических вмешательств тем лучше. Запись сейчас идет уже на декабрь. По квоте они операции не делают. В моем случае стоимость 45-47 тыс. Даже если б и делали я все равно выбираю Л.Г. , мне у него больше понравилось.

В.Г.дал телефон по которому записываются в очередь на операцию,если кому надо могу скинуть, что б лишний раз не мотаться в сурсил.
Старый 13.03.2013, 10:52
Постоянный участник
Profi

razmila В носках с биркенштоками дома хожу и в тапочках, и без, когда как получится. Прелесть в том, что даже без обуви, просто в носках, нога с супинаторами все равно находится в правильном положении. Сейчас дома прохладно, так я делаю следующее - надевая тонкие ности, потом прикладываю супинаторы, а сверху - второй носок для фиксации. Так меньше ноги потеют. Супинаторы легкл мыть, главное - не класть на батарею для просушки
Старый 13.03.2013, 12:09
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

razmila , да прочла на на форуме про Детралекс и поняла, что лишним абсолютно не будет если я его начну пить за месяц до операции, что собственно вчера на узи врач и подтвердила
Старый 13.03.2013, 13:56
Постоянный участник
Profi

Flmg , вы не узнавали, Макинян по единому полису вообще не оперирует тех кто не из Москвы? Даже если в очереди "постоять"?
В 81 б-це у него все равно не меньше 100 т.р. получается.
Закрытая тема