18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.03.2013, 13:58
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

razmila, я его тоже спрашивала об исправлении плоскостопия,чтоб рецидива с шишками не было.И мне он тоже говорил,что операции на мягких тканях тоже делают., и скарф.А в итоге сделал шеврон, и все.Так и не поняла почему.Вроде все обсудили.Письменно что ли надо было обговаривать метод операции?я не поняла.Что теперь думаете,где оперироваться??Или еще раз пойдете к нему?

Flmg Артру врач посоветовал.
Старый 09.03.2013, 14:33
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

tata.p на нуле

katinka если из пальца "торчит железяка", то это ,наверное, спица. Желаю вам скорейшего возврашения домой и легкой реабилитации. Берегите себя, особенно в первые две недели. Это залог того, что отеки пройдут быстрее.
Старый 09.03.2013, 18:51
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

katinka на нуле

Light, я же делаю операцию бесплатно, поэтому ноги делают по одной. Кто платно делает, тому оперируют сразу две ноги. А смысл какой: бюджет выделяет на операцию 10 тыс.руб., одноразовый бур на одну ногу стоит 6400 руб, если делать две ноги, то нужно 2 бура,. т.е. затраты составят 12800 рублей, не прокатывает по бюджету. Именно поэтому делают по одной ноге. А платно я осилить не смогу. Я одна с ребенком, недавно купили квартиру, кредит плачу, еще машина тоже расходы добавляет. Поэтому согласно на бесплатную операцию и пусть даже по одной ноге. )))

tata.p Спасибо вам за пожелания.
Я уже домой хочу, не могу. Так устала тут лежать. Слава богу хоть в палате все тетеньки приличные, не храпят, не кричат, лежачих нет.
Старый 09.03.2013, 18:56
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

Flmg, если гипсы все-таки будут, я бы на вашем месте, наверное, купила самое недорогое складное кресло-коляску в Москве с доставкой в больницу, вот здесь можно посмотреть http://reton-n.ru/category/kreslo-katalki/ и при выписке заказала бы такси до аэропорта, а там уже вас должны проводить на посадку сотрудники аэропорта. В самолете кресло можно сложить и отдать на хранение стюардам (но этот момент нужно уточнить у вашей авиакомпании). Главное, вещей много не берите с собой, чтобы на коленях можно было сумку везти.
Старый 09.03.2013, 19:32
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Flmg , существует сервис для пассажиров с ограниченными возможностями:
WCHR – для пассажиров, которые могут подниматься либо спускаться по трапу и пройти из/в салон самолета, но нуждаются в кресле для передвижения на расстоянии от/к самолету.
WCHR-WHEELCHAIR* R FOR RAMP;
WCHS – для пассажиров, которые могут самостоятельно передвигаться внутри салона самолета, но не могут подниматься либо спускаться по трапу и нуждаются в инвалидном кресле для передвижения от/к самолету
WCHS-WHEELCHAIR* S FOR STEPS. Заранее свяжитесь с авиакомпанией, кот. Вы полетите, или с Вашим аэропортом и все разузнайте. Все это реально!
Старый 09.03.2013, 19:50
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Nina54 на нуле

Астра70 , меня частная клиника ничуть не смутила, у них есть лицензия ( копия у меня есть, брала для налогового вычета), собственный банк крови и реанимация также есть, условия в палате идеальные. Сколько операций сделал не знаю. Случай у меня был сложный - киста в левой плюсневой кости, огромная шишка на правой. Еще он мне сделал косую остеотомию 5- х пальцев и тенотомию сгибателей- разгибателей всех пальцев. М. В . сказал - я вам все сделал сразу, чтобы больше не возвращаться к вашим ногам. Реабилитация прошла нормально - через 1,5 мес. села за руль, через 2 пошла в бассейн и купила обычную обувь, т. е. отеков уже не было, ноги мои нравятся. Фото ног до оп. у меня нет, поэтому что стало после, наверное, не имеет смысла выкладывать. Я видела там нескольких женщин после таких операций. Я подробно рассказываю, но не агитирую.
Старый 09.03.2013, 22:14
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner

Астра70 на нуле

Nina54 , искренне рада, что Вы довольны результатами операции. Ваши сообщения читала особенно внимательно, они мне близки по духу. Но пойду по проторенной форумчанами дорожке - консультации минимум у трех хирургов. После личного общения буду определяться. Кстати М.В. мне сделал стельки. Вы тоже у него делали или еще рано?
Старый 09.03.2013, 23:40
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Nina54 на нуле

Астра70 , в 3 мес. Я к нему приехала в стельках марки Pedag viva, он сказал, что это хорошие стельки и нет необходимости в изготовлении индивидуальных. Мне в них удобно.
Старый 09.03.2013, 23:45
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active

vivatt возможно была неправа

Light ,
nelyub , я сам не ожидала что все будет бесплатно. Причем я конкретно спросила сколько нужно платить за болтики при операции по ОМС. Он мне ответил что при операции по квоте пациент ничего не оплачивает. Идите,говорит, в первый корпус в регистратуру и заведите карту. Я очень торопилась на работу и не стала ждать когда откроется регистратура,подумала потом на следующей неделе заеду после работы и заведу. Так он мне 8-го марта позвонил на мобильный и спросил завела я карту или нет,т.к. ему ее не приносили. И еще поздравил меня с праздником, что было очень приятно. Кстати,я уже второй день перевязываю на ночь пальцы ластырем и мне кажется небольшой результат уже есть...
Старый 10.03.2013, 01:35
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Помощников куча дома, как то не комфортно по ощущением как выбираться из Москвы- из больницы до аэропорта ))))) естественно, что одну ногу я делать не планирую, не разумно. Думаю, те кто уже с 'ногами', поймут мое состояние, и хочется скорее, и чем ближе дата операции, тем мандраже сильнее )))) а еще мысли дурацкие в голову лезут )))))
Спасибо, девочки )))))))

Хоть бы кто нибудь с форума в одно время со мной оперировался )))))
Я летела в Швейцарию после операции. Ничего страшного. До аэропорта можно такси. Заранее надо позвонить и попросить кресло-каталку. Мне предоставили без вопросов. Летела я из Домодедово. Приехали с каталкой к машине за мной. Провезли окольными путями все границы-таможно. Спросили надо ли каталку в Швейцарии. Сказала что не надо. Но мне все равно вызвали машину, которая довезла от самолота до аэропорта. Там меня ждала каталка. Опять в обход всех очередей и таможень привезли и сдали таксисту. В самолете девочки тоже хорошие попались - посадили меня свободный ряд, так что я могла ноги закидывать на свободное кресло.
Но со мной муж был. Не то что бы очень нужна была его помощь. Все и так гладко прошло. Но для моральной подстраховки.
Старый 10.03.2013, 02:14
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

katinka раз у вас бесплатно можно только по одной ноге делать, тогда конечно, выбора нет. Я как и Вы одна с ребёнком, поэтому тоже ждала очередь на бесплатную. Но если мне делать по одной, это два больничных по 2 месяца, я в зарплате очень много теряю, не могу себе такого позволить. Скорейшего выздоровления Вам, потерпите немного, скоро будете дома
vivatt это же замечательно, если совсем платить не придётся! А я карту только 6-го оформила, когда на комиссию со всеми анализами приезжала, раньше не просили. Может Вас и на операцию скоро пригласят?
Старый 10.03.2013, 08:52
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner

tata.p на нуле

vivatt я, наверное, что-то пропустила. Для чего вы перевязываете пальцы пластырем? И как вы этоделаете. Дело в том, что у меня средний палец был очень сложный, он практически лежал на четвертом. После операции он лежит прямо, если смотреть сверху, но немного согнут, если смотреть сбоку. Можно распрямить, прилагая усилие и это не больно, но без усилия снова сгибается. Может быть ваш метод и мне пригодится.
Старый 10.03.2013, 11:05
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Flmg на нулеFlmg на нуле

Леся , спасибо, я как раз вот за момент из больницы в ап переживаю. Я уже мужа бывшего попросила отвезти меня, но вдруг куда улетит неожиданно, то придется по другому варианту )))))
Девочки, я правильно понимаю, что рядом с 31 ГКБ аэропорт Внуково? Хотела Аэрофлотом лететь, а получится скорее всего родным ЮТэйром ))))))
Старый 10.03.2013, 11:28
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active

vivatt возможно была неправа

Light ,да кто ж его знает когда пригласят. 12-го поеду на консультацию к Процко. Потом и буду принимать решение.
tata.p , пальцы перетягиваю пластырем что б избавится от ложной молоткообразности. Делаю так:беру пластырь на тканевой основе шириной примерно 1 см длиной приблизительно 20 см и накладываю на основание выпрямляемого пальца,концы пропускаю между соседними от него и на подошве протянутые концы закрепляю перекрестив. Не знаю понятно объяснила или нет.Если что непонятно,спрашивай.
Старый 10.03.2013, 11:50
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

Flmg Внуково ближайший аэропорт, остальные далеко.
Старый 10.03.2013, 11:59
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner

tata.p на нуле

vivatt спасибо, вроде-бы поняла, попробую. Т.е. смысл в том, чтобы придать ему более горизонтальное положение?
Старый 10.03.2013, 12:26
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Light , спасибо )))
Старый 10.03.2013, 12:38
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

tata.p , vivatt , что-то я сомневаюсь , что таким способом можно исправить молотокобразность пальцев, даже тех, кот, можно разогнуть руками. У меня были такие же, разгибаемые руками пальцы, до оп. я постоянно использовала всяческие разгибатели, фиксаторы и "подпорки" для пальцев . У меня были все, существующие сейчас приспособления, но толку - ноль. Можно предположить, что это может помочь только в очень юном возрасте, и то сомневаюсь. Пальцы же становятся молоткообразными не просто так, а по какой то объективной причине. Значит надо устранить эту причину, а здесь предлагается бороться со следствием. Хотя хуже от этого не будет, и можно попробовать.
Старый 10.03.2013, 14:22
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Flmg ну из больницы в аэропорт- не большая проблема. Вызови такси. Ты на каком сроке после опи будешь лететь?
У меня было проще, я мужа " выписала" из Германии (он тогда там работал), чтобы он меня забрал. Не развалился. Взял отпуск и прилетел за мней. Отвез сначала в Швейцарию ( я там живу), а на следующий день на машине увез в Германию к себе. Я там на больничном валялась.
А что у тебя мужа выписать никак не получится?
Старый 10.03.2013, 15:52
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Леся, я думаю дней через 5-7, еще пока не известно, но как понимаю буду в этих жутких пластиковых ортезах ))))))