Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 07.03.2013, 16:07
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13 , надо же , у вас была неврома?! Спасибо вам за ответ!Познавательно.
А вы когда к КАА пришли, он спрашивал что-нибудь о том, почему так затянули, что надо было раньше обратиться и т.д.?
  #342  
Старый 07.03.2013, 16:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , нет, не спрашивал. Он все понимает, и о состоянии нашей медицины тоже.

Обо мне:
  #343  
Старый 07.03.2013, 18:43
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем большое. С такой группой поддержки я быстро поправлюсь. В понедельник или во вторник уже выписываюсь домой.

tata.p , пока с доктором не общалась еще. снимки после ОП не видела. вчера у доктора были целый день операции, сегодня был большой обход всех врачей, мне с ним не удалось поговорить. И сегодня же короткий рабочий день.)) Все разъехались по домам.
Условия тут конечно никакие. бесплатное отделение. говорят что во всех травматологиях примерно также, по крайне мере в городской так. Из лекарств только кеторол. и все. А остальные все лекарства и пластыри бегаем покупаем в аптеке. Еда как в обычных больницах- диетическая. благо магазинов в больничке хватает, ходим покупаем булочки.

Обо мне:
  #344  
Старый 07.03.2013, 20:10
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо за добрые пожелания. Я действительно буду оперировать вторую ногу, так что уже знакомым маршрутом. Читала форум постоянно, но не было времени писать. Март - время госэкзаменов, а я зав.каф.


katinka судя по вашему описанию, в областной еще хуже, чем в 3-ей. Здесь хотя бы обезболивающие уколы ставили и пластыри были в наличии, уговаривали все время поесть, но меня кормила дочь, да и не очень -то и хотелось. Когда узнаете подробности - поделитесь, очень интересно, ну и фото конечно. Надеюсь мы порадуемся вместе с вами.
Всем здоровья и хороших выходных.

Обо мне:
  #345  
Старый 07.03.2013, 22:16
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

vivatt как это не надо платить за винты? Может, Вы с ЛГ друг друга не поняли. Винты и остальные железки предоставляет некая фирма, с которой Вы сами потом и расплачиваетесь на основании выставленного ими счета.
Про запись на операцию тоже не очень понятно, наверное правила изменились. Я записывалась летом, на конкретную дату, запись тогда шла на начало 2014. Может из-за такой длинной очереди даты отменили? Всё равно половина не дожидается, переносят или отменяют операции по разным причинам, или платно оперируются чтобы не ждать

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Light, я не выдержу без сна три часа, да и смысл смотреть на шторку
Мне тоже не нравится перспектива смотреть на шторку, надеюсь удастся уснуть. Моя оп в понедельник, расскажу потом про наркоз

katinka поздравляю с оп! Ничего себе, вы так быстро на ноги встали! Я мечтаю хотя бы из больницы сама уйти

Обо мне:
  #346  
Старый 07.03.2013, 23:57
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light ,буду ждать
Я сегодня имела беседу с местным хирургом, пыталась уздг бесплатно сделать дохлый номер. К тому же выслушала агитку за местных ортопедов ну или же за польских, которые в два раза дешевле сделают, спрашиваю про их методику, а он говорит - да какая разница, при любой методике вам артроз обеспечен... Такие дела.
Осталось сделать уздг, ЭКГ, двухнедельную кровь и мочу. Остальное позади

Обо мне:
  #347  
Старый 08.03.2013, 01:42
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

Light, очень даже усыпляют в 31-ой, по крайней мере, меня точно усыпляли на время операции, я очнулась уже в палате. По-моему, анестезиолог об этом не говорил заранее.

vivatt, я, как и Light, удивлена: я, как и многие, тоже москвичка и по ОМС, но за винты заплатила по 6000 за винт. ЛГ говорил, что у них есть программа медицинской помощи населению (МПН), по которой, действительно, все бесплатно, но это исключительная экзотика для особых случаев. И новая система записи меня тоже удивила - какие-то ограничения есть? Или так можно ждать годами? Человек же должен как-то планировать жизнь. Вот если бы он записал, но обещал, что если что, то позвонят раньше, то был бы хотя бы крайний срок.

Обо мне:
  #348  
Старый 08.03.2013, 12:29
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

vivatt, и, конечно, это замечательно, что критерий оказался верным: если можно разогнуть, то это не настоящий молоток. Без спиц гораздо легче, моя левая нога намного меньше отекает и вообще меньше давала о себе знать.

Обо мне:
  #349  
Старый 08.03.2013, 14:49
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

tata.p, обезболивающее ставили один раз на ночь и все. остальное все свое. фото будет позже. на перевязках не дают даже взглянуть на ногу, ложись , говорят и не смотри, а то вдруг плохо станет. Вообще мне делали первый и пятый пальцы, из первого пальца торчит какая то железяка. )) синяк пошел на пальцы и вверх по ступне. красота )))))

Light , мне же делали одну ногу, поэтому я так быстро начала бегать.

tata.p , сейчас попробую выложить фото до ОП, и могу сфоткать ногу в бинтах. прикольная такая. на рогатку похожа

не получается пока выложить, фотки большие, уменьшить на нетбуке не получается. Домой приеду, уменьшу фотки и выложу

Обо мне:
  #350  
Старый 08.03.2013, 19:17
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Девочки, всех поздравляю с праздником! Скорейшего выздоровления вашим ножкам, а тем, кто ещё только планирует - удачной реализации планов!

nelyub у Вас была спинальная анестезия? Т.е. Вы заснули ещё до начала операции? А "отходняк" от наркоза был? Ещё скажите пожалуйста, в больнице банкомат Сбербанка есть, можно деньги с карты снимать?

katinka я отказалась делать ноги по одной, хотя ЛГ предлагал такой вариант, т.к. объём вмешательства большой. Я лучше за один раз отмучаюсь

Обо мне:
  #351  
Старый 08.03.2013, 21:18
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light , тоже хочу обе ноги, но что то в последние дни все страшнее становится...

Обо мне:
  #352  
Старый 08.03.2013, 22:13
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Flmg, лучше сразу две делать, конечно, если есть помощники. Не бойтесь, все будет хорошо, и время пролетит быстро.

Обо мне:
  #353  
Старый 08.03.2013, 22:42
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg если гипс не оденут, то вообще нечего бояться. У меня гипс под вопросом, но я даже думать пока не хочу, как буду передвигаться...

Обо мне:
  #354  
Старый 08.03.2013, 22:49
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Flmg , я тоже считаю, что нужно делать сразу обе ноги, не бойтесь, все не так уж страшно, мне помощники нужны были только первую неделю, а потом справлялась сама. Все будет хорошо и, как заметила marmelado, время пролетит незаметно. Не бойтесь, удачи вам!

Обо мне:
  #355  
Старый 08.03.2013, 23:28
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

Nina54 Хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу Максима Викторовича. Вы выбрали его по рекомендации кого-либо? Отзывов в сети не так уж много о нем, хотя знаю, что он учился у Карданова еще в 31-й.
Сама была у него на консультации в январе, но так и не смогла понять - мой ли это доктор? Хочу попасть еще на осмотр к Л.Г., Процко не рассматриваю, т.к. оперироваться буду платно и не хочу долго ждать очереди.
  #356  
Старый 08.03.2013, 23:36
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Помощников куча дома, как то не комфортно по ощущением как выбираться из Москвы- из больницы до аэропорта ))))) естественно, что одну ногу я делать не планирую, не разумно. Думаю, те кто уже с 'ногами', поймут мое состояние, и хочется скорее, и чем ближе дата операции, тем мандраже сильнее )))) а еще мысли дурацкие в голову лезут )))))
Спасибо, девочки )))))))

Хоть бы кто нибудь с форума в одно время со мной оперировался )))))

Обо мне:
  #357  
Старый 09.03.2013, 00:12
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Астра70 , да мне его порекомендовал знакомый врач, сказал, что не пожалею. В сети много роликов с ним, он выступал и по телевизору, но все это я увидела позже. Я как- то сразу ему поверила. Посмотрела в интернете, что он из той же команды, что и упомянутые выше врачи. Я знала и про 31- ю и 79- ю, от меня это далеко, очередь, подумала, что ездить через всю Москву, только время терять, а левая шишка болела так сильно, то я решилась просто в одночасье. Сдала анализы в пол- ке, а все остальное за 2 часа в клинике. Я осталась довольна и операцией и Максимом Викторовичем, и отношением, и идеальными условиями в стационаре. Анестезиологи там тоже очень грамотные, очень добро желательные, все подробно объясняют, что хуже, что лучше. У меня все так прошло, что я дома ни одной таблетки обезболивающего не выпила. А М. В. Всегда на месте, всегда доступен и отвечает на все вопросы. Со снимками никогда проблем не было, приходишь туда и все сделают. Цены, как мне показалось, средние. Если есть еще какие- то вопросы - задавайте. А что вас смутило на консультации?

Flmg , я думаю что закажите такси из б- цы до аэропорта, а там уж как- нибудь потихоньку в баруках добредете до регистрации, потом уступят вам местечко - посидите до посадки. Все будет хорошо, не накручивайте себя раньше времени, берите пример со Скарлет ("Унесенные ветром"), которая говорила: "Я подумаю об этом завтра". Все будет у вас хорошо, прилетите с новыми ножками!

Обо мне:
  #358  
Старый 09.03.2013, 00:19
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

Light, да, спинальная, заснула сразу. Помню только укол (совсем не больно), потом ногам становится тепло, и все, потом уже (очень смутно), как меня везут в палату. Отходняка никакого не было, только потом, уже дома, я осознала, что первые дни после операции помню очень плохо. С трудом вспомнила, что на второй день приходил любимый внук. Насчет банкомата Сбербанка не знаю, но думаю, что нет. Какие-то другие скорей всего есть, но не точно. Наверно, можно позвонить в справочную больницы и спросить.

Обо мне:
  #359  
Старый 09.03.2013, 00:30
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Nina54 , я не смогу добрести потихоньку)))) доктор сказал на каталочке ))))) ладно, разберемся))))

Обо мне:
  #360  
Старый 09.03.2013, 00:47
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

Nina54, спасибо за подробный ответ. Я была не так подкована в вопросе, как после 2 месяцев посещения форума. Просто поняла, что больше не могу жить с этими шишками (хотя они сами по себе не болят, как болели 20 лет назад) и сразу записалась на консультацию к Банецкому, хотелось услышать мнение оперирующего хирурга. А вот какие вопросы задавать по методикам оперирования не знала. Немного смущает сама частная клиника. Не такая уж она большая, вдруг что-то пойдет не так во время операции... Нина, доктор мне понравился, не спросила у него сколько операций подобных у него на счету, Вы не интересовались этим вопросом?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©