18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.03.2013, 15:27
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

katinka на нуле

Всем привет. Вот и мне сделали ОП. с момента операции прошло 6 часов. оперировали одну ногу. вторую наверно буду делать через полгода. да и лучше что одну ногу сделали, на здоровой хоть как-то передвигаться могу. Болит очень сильно.
Старый 06.03.2013, 15:40
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

katinka , поздравляю! Боль скоро уйдет, надо только немного перетерпеть. Скорейшего Вам восстановления!
Старый 06.03.2013, 15:41
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Tatiana Ztv на нуле

Всем привет! С наступающим праздником Весны! Такие уже приятные денечки бывают, вроде и мало на улице бываю, а солнышко светит, и наулку тянет! У меня прошло семь недель после оп. Правая нога чувствует себя очень хорошо, в принципе вообще не беспокоит, а вот левая пока проблемная у меня. Хотя косточка была больше на правой и больше болела, но врач сразу говорил что левая нога сложнее, что то он объяснил мне тогда, что хуже связочный аппарат… Испытываю боль четко локализованную в области где была остеотомия Akin. Чуть больше похожу и больно, иногда пью обезболивающее. Эти ощущения, в полной мере, я почувствовала после снятия баруков, (дома я их еще ношу в варианте без каблуков так как тапки которые я заказала еще не пришли). Вчера стало к вечеру невмоготу, написала своему врачу, получила как всегда немногословный ответ: приезжайте на прием 15 марта( до этого шла речь о том что я прихожу в начале апреля) со свежим снимком (предыдущий я только что делала, в 6 недель!). Сказал что ходить я могу не боятся, не смотря на мои ощущения, я спрашивала, может нужно ограничивать нагрузку? Но вот снимок нужен свежий опять, значит не все так радужно. К тому же не спокойно из за предстоящей поездки в отпуск, которая уже очень скоро 20 марта. Если будет так же болеть будет конечно все проблематично…
Всем легкой реабилитации о весеннего настроения!
Катенька, держитесь, просите обезболивание, не нужно терпеть сильную боль! Поздравляю с операцией!
Старый 06.03.2013, 17:00
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

katinka Ура! Нашего полку прибыло. Катя, держитесь скоро будет не так больно.

Tatiana Ztv Таня, стельки еще не пришли? А у меня тоже все болит, хотя "отпраздновала" 3 месяца. В последние дни стало хуже. Левая нога болит и хрустит в области подъема. Сегодня сделали снимок, но получу его в понедельник. Мне все кажется, что что-то не так...
Старый 06.03.2013, 18:09
Частый посетитель
Profi

Tatiana Ztv на нуле

alena-35 Нет стелки еще не пришли, но надеюсь на подходе, честно говоря очень на них рассчиываю, понимаю, что без стелек не правильно ходить, хотя у меня боль в пальце сверху, когда нога сгибается при шаге. Честно говоря, то же переживаю, что что нибудь не так, болит довольно сильно и в одном четком месте. Я считаю, что боль это "сторожевой пес организма!"
А у вас вот сейчас, недавно боль появилась? С чем сами связываете, стали больше нагрузку давать на ноги?
Старый 06.03.2013, 19:06
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Tiger19 на нуле

IGrig,цены приемлемые за свои тапочки заплатила 2700 руб, в салоне Меди подобные тапочки стоят 5520, но сейчас продают со скидкой ~3800 руб.
Старый 06.03.2013, 19:51
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

katinka на нуле

Живу только на обезболивающих, таблетки , уколы. без них вообще спать не могу.
Кстати, анестезию ставили в ногу, полностью отключили и все. я думала будут делать в спину
Старый 06.03.2013, 20:40
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

AWA на нуле

katinka желаю выздоровления и быстрого восстановления!
А так же набираться терпения!
Я вот уже совсем забыла о тех первых днях, когда все время прислушиваешся к себе, к своим ногам, к своей голове.... Потерпите , придумайте себе важное занятие, которое будет перебивать эти мысли о боли и всех неприятностях...
Анастезию судя по всему делали проводниковую, значит хоть с головой отходняка сильного не будет. Я уехала домой на пятые сутки, и с очень сильной головной болью... Хотя врачи сделали на мой взгляд все что могли, это уже моя личная реакция на анастезию . Когда меня спрашивали мои знакомые и близкие : ну как ноги?????
То я говорила: - какие ноги!!!!???? Тут голова от'езжает!!!!
Поэтому про ноги я вспомнила только на 8ой день, когда с головой стало легче, и дома уже ничего лишнего ввиде уколов не было, только парацетамол и карвалол(по совету врача) и пару раз найз, но все было для головы... Ноги уже ничего не просили , больно было , но в пределах нормы. Когда я сломала руку было однозначно хуже .
В любом случае после любой анестезии врачи советуют пить как можно больше воды лучше минеральной без газа. Нам в клинике ее чуть ли не насильно вливали и постоянно приносили .
А главное - НЕ Боятся!!!! Вы уже точно не первая!!!!
Для врачей все процессы которые происходят относительно понятны и видели перевидели они много чего, это мы в первый раз, это для нас наши роги единственные и неповторимые!
Верить и следовать инструкции!!! Вот что теперь остается!

Я себе специально перед операцией купила МакАйр в качестве утешительного приза, а у них своя операционный система , и заставляли себя ( по возможности конечно) изучать сей новый для меня продукт, мозги переключались и морально легче становилось , а для удовольствия я к нему шикарный кожаный чехол себе позволила и пообещала, что за смелость (свою) - выполню практически любое свое желание ( в пределах фантазии), хоть на рыбалку отвезу или что еще.... Но пока никак не придумаю... Чтобы такого себе любимой пожелать....
Старый 06.03.2013, 21:12
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Tatiana Ztv ,alena-35, чего-то, девочки, Вы не радуете. Весна, а у Вас стало болеть там, где, вроде бы, уже не болело! М.б. Вы слишком резко увеличиваете нагрузку? Татьяна, а не может эти неприятные ощущения спровоцировать то, что Вы начали ходить в своих прежних сапогах? Я почувствовала, когда надела старые сапоги, что пока в них ходить не стоит, хотя нога в длину явно стала меньше - сейчас пока лучше что-нибудь попросторней. Вот и хожу в необъятных, но удобных.

AWA , похоже у Вас уже все хорошо! Рада за Вас! А пластина больше себя никак не проявляет?

katinka , в первые дни от боли, кроме соответствующих уколов, хорошо помогает лед. Если Вам его еще не приносили, попросите его. Держитесь! Скоро все будет хорошо!
Старый 06.03.2013, 21:33
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Nina54 на нуле

Tatiana Ztv , прочитала про ваши беспокойства относительно болей в месте остеотомии Akin - это место крепления винтов. Я посещала своего доктора в 3 месяца и сказала ему про неприятные ощущения в левом большом пальце, в котором длинный винт. А до этого я активно палец разрабатывала, гнула его насильно вверх и вниз. Мне сделали снимок и оказалось, что от моего чрезмерного усердия винт стал отклоняться. У меня эта нога была проблемная с кистой в плюсневой кости, от кисты образовалась небольшая полость, что было видно на снимке, и вот винт стал проситься наружу, не выдержав насильной разработки. Врач сказал, что насильно ничего разрабатывать не нужно, порекомендовал просто вести обычный образ жизни без тренировок ног. Я успокоилась, больше ничего не разрабатываю, палец болеть перестал, гнется сам и вверх и вниз. Следующий осмотр назначен на август, если винт продолжит свое отклонение, то его удалят под местным наркозом. Может и у вас винт собрался на выход, поэтому ваш доктор говорит о новом снимке. Меня совершенно не прельщает перспектива удаления винтов, поэтому я только хожу, плаваю и езжу на машине, но все без фанатизма, и даже позволяю себе полежать, положив ножки на подушку, и говорю им, какие они замечательные.
Девочки, всех поздравляю с наступающим праздником, всем здоровья, самообладания, крепких нервов и удачи во всех начинаниях!!!
Старый 06.03.2013, 22:10
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

Девочки,какие же мы все одинаковые)прямо читаю, и как будто про меня.у всех переживания одни и те же.Я тут тоже глядя на всех начала палец разрабатывать, и что-то мне это не нравится,тоже палец болит - когда вниз гнешь.хотя уже 5 недель.
А сегодня я покаталась за рулем (автомат конечно),но ездить легче ,чем ходить все-таки)
Старый 06.03.2013, 22:18
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Flmg на нулеFlmg на нуле

LIKA13 я рыбий жир пью уже месяц, знакомый с Норвегии привозит, планирую и после операции его пить )))))
Старый 06.03.2013, 22:20
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

Razmila, после врача отпишитесь?я с нетерпением жду)

Flmg рыбий жир это для чего?если не секрет
Старый 06.03.2013, 22:25
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

katinka поздравляю! Скоро все пройдет и ноги будут чудесными)))))

катя84 я пью чтобы не болеть, а после операции витамин Д нам необходим
Старый 06.03.2013, 22:35
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

Flmg а я Артру пью для костей.
Старый 06.03.2013, 22:51
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Nina54 По поводу усиленной разработки. Сегодня я была в нашей местной поликлинике у травматолога, ходила брать направление на снимок и заодно пожаловалась на боли. Хотела даже малодушно не пойти на ЛФК в бассейне. Он сказал мне, что после первых сеансов физиотерапии часто бывает обострение болей, сказал потерпеть, мол, дальше будет легче, физиотерапию не бросать. А по поводу разработки сказал, что если больно - не надо себя насиловать. И уверенно заявил - все восстановится, нужно только время. Так что я решила пальцы не терзать, в бассейне нагрузки более чем хватает. Тренерша у нас жесткая, щадит только бабушек с больными ногами и спинами, а таких как я гоняет вовсю. Даже при том, что я постоянно хожу в тренажерный зал (сейчас, конечно, у меня пауза) - я из бассейна выползаю без сил. Так что, безусловно, увеличенная нагрузка дает о себе знать.
Лика, постараюсь не расклеиваться. На след. неделе в четверг еду в Москву на плановый осмотр, послушаю, что мне там скажут. Надеюсь, что все кости срослись, потому что в 6 недель на рентгене с этим было плохо, к тому времени срослось только на одной ноге.

katinka Если через 6 часов Вы уже были на форуме - все не так плохо!!! главное - первую ночь потерпеть, потом уже станет легче. Выздоравливайте!
Старый 06.03.2013, 23:11
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

катя84 врач посоветовал?
Старый 06.03.2013, 23:15
Частый посетитель
Profi

Tatiana Ztv на нуле

Nina54 спасибо, что поделились своим опытом! Я не любитель строить догадки, но по логике, наверняка мои боли связаны с винтом, надеюсь, что 15 будет ясно… Решила пока выбрать дя себя золотую середину в активности, и хотя мой врач написал, что можно не бояться ходить, я решила пока сбавить темп! По поводу гимнастике, вообще теперь в недоумении: делать мне ее пока или нет. Могу сказать только то, что после того как погну пальцы мне однозначно становиться легче! Но в целом, даже на больной левой ноге, у меня все очень прилично гнется, и на пальчиках могу стоять. Мне как бы эта зарядка не в тягость, а в радость! Но пока наверно, до снимка , буду меньше делать.

LIKA13 Я сапоги больше не надеваю, хожу в очень растоптанных, но при этом удобных и качественных зимних кроссовках. Когда одеваю ничего не давит, боли возникают после определенного времяни… Я то же пью рыбий жир в капсулах и семейство присадила, покупаю в Финяндии. Но я его пью давно, по поводу высокого холестерина, это конечно не по нашей теме, но к слову сказать, мне очень помогает, реально снижает холестерин вредный - низкой плотности. В Финляндии интересовались, фины сами все время пьют и детям дают!
Всем здоровья!
Старый 06.03.2013, 23:31
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

nelyub на нуле

katinka, в ногу - это, наверно, блочный наркоз, он более передовой и щадящий, чем спинальный, так что это хорошо!

AWA, у меня одна дочь - анестезиолог. Она сказала, что голова болит, если слегка промахнулись при уколе и пролили антестезирующую жидкость, куда не надо, то есть это все-таки косяк анестезиолога.
Старый 06.03.2013, 23:44
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Девочки, из бреда в моей голове- усыпят меня, а я храпеть начну ... надеюсь от смеха там никого не разорвет )))))