18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.03.2013, 01:09
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

nelyub на нуле

razmila, я имею в виду, что если нажать на сустав, то палец в как-то выпрямляется. "Истинный" выпрямить было невозможно. Когда я пришла в ЛГ делать стельки, он мне так нажал на эти промежуточные пальцы, что я заверещала. Он сказал, что он еще и не так может, и велел мне делать это свмой как можно больше и сильнее.

Людмила Г, повезло, что без спицы, она сильно ухудшает ситуацию. А сейчас этот палец отечный, отличается от других? Моя сосисочка не собирается пока возвращаться к норме.

razmila, я сильно нажимаю на сустав, а дальше все правильно - двигаю туда-сюда.

vivatt, конечно, сейчас обратно сгибаются, причина-то никуда не делась. Потом-то, если я правильно понимаю, первые пальцы не будут давить, и свод будет правильный.
Старый 05.03.2013, 10:22
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active

vivatt возможно была неправа

nelyub.получается что у меня "истинных" молотков то и нет раз все могу разгибать нажав на сустав. Я даже иногда такую специальную штучку на пальцы одеваю и хожу чтоб пальцы были выпрямлены.http://www.orteka.ru/catalog/insoles...-art-solei.php
Старый 05.03.2013, 10:28
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Mapkoffka Отчитываюсь об ответе своего доктора, которому послала вчера фотографию своих отекших пальцев.
"...Добрый вечер. С вашими стопами все хорошо, просто вы стали активно ходить и стопы стали отекать..."
Кстати, вчера вечером я обнаружила, что у меня и в подошвенной части в районе пальцев отечные "подушки". Так что ждем-с...
Старый 05.03.2013, 11:24
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

IGrig на нуле

alena-35 у меня тоже такие отечные пальчики и на стопе словно подушки кучками. Босиком ходить больно и неприятно.
Старый 05.03.2013, 13:03
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner

nelyub на нуле

vivatt, это было бы здорово, если бы обошлось без спиц. Но это все-таки моя доморощенная классификация, с нетерпением ждем, что скажут мэтры.

alena-35, я тоже стала активно ходить (сб-вскр-пнд все провела в бегах), и тоже к вечеру все отекшее. Это нормально или нужно сократить активность?
Старый 05.03.2013, 13:45
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

IGrig Босиком ходить мне не разрешают ВООБЩЕ (об этом я уже писала), даже до туалета ночью. Дома в ортопедических тапочках, на улице - в обуви с супинаторами.

nelyub Мне уже надо активность наращивать, а у Вас, посмотрев на даты (полтора месяца) и помня свой опыт, на этом сроке мне доктор говорил наращивать активность очень осторожно. Мне вообще до 7 недель рекомендовали ходить по минимуму, сидеть можно было сколько угодно, говорили побольше лежать. Я в баруках ходила 7 недель. Так что Вам, мне кажется, немножко рановато перетруждать ноги. Но настаивать не буду, сколько врачей - столько и мнений. А что Ваш доктор говорит по этому поводу? А когда, кстати, Вы баруки сняли?
Старый 05.03.2013, 14:05
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

alena-35 , отеки усиливаются от стояния, или сидения. От сидения даже больше. Чтобы отеки были меньше - либо лежать, либо ходить. В вс впервые моталась до одурения по ТЦ, отеки были значительно меньше, нежели при передвижении по квартире. Интенсивное движение усиливает кровообращение, как результат, уменьшаются отеки. Правда, на эту интенсивную "прогулку" я надевала операционные компрессионные чулки. Я уже как-то писАла про то, что у них очень слабая компрессия и они не сдавливают передний отдел стопы, но свое дело (в части отеков) делают.
Старый 05.03.2013, 15:36
Постоянный участник
Profi

LIKA13 У Вас срок немного побольше моего. Я надеюсь, что к этому сроку мои дела будут получше, тем более, что я в середине апреля собираюсь в санаторий, мне к этому времени надо хорошо передвигаться, чтобы чемодан таскать...
А по поводу компрессионных приспособлений мой врач говорит, что мне это не надо. Ну не надо так не надо, я и не пользуюсь.
А книдка Карданова - как детектив, увлекательное чтиво!
Старый 05.03.2013, 16:12
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

alena-35 , я на консультации после оп. (1,5 мес.) спрашивала у КАА по поводу компрессионного трикотажа, т.к. отек у меня был очень сильный и видно было, что есть проблемы с венами. Он не сказал резко нет, но предупредил, что пользоваться им надо осторожно, чтобы не сдавливать передний отдел стопы. Вот я и нашла "золотую середину" - операционные чулочки. Но их я надеваю только когда предполагается длительное хождение, т.е. не злоупотребляю. Алена, если Вы еще не дошли в нашем увлекательном чтиве до конца, то обратите внимание на рекомендации КАА на стр. 137, где он категорически не советует массаж стоп в первые 2-3 месяца после операции.
Старый 05.03.2013, 16:14
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active

Сегодня еду в отдел доставки забирать книгу Карданова...
Старый 05.03.2013, 16:19
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

alena-35, vivatt, наш клуб почитателей и читателей КАА разрастается!
Старый 05.03.2013, 16:32
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner

Mapkoffka на нуле

alena-35 печально конечно, вроде уже приличный срок, а отеки еще есть, может давать ножкам побольше отдыха? Хотя заметила у себя такую особенность: когда куда-нибудь иду и стоит мне остановиться - тут же в стопах возникает чувство распирающего давления, начинаю двигаться дальше - все проходит.
Старый 05.03.2013, 18:48
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Tiger19 на нуле
По умолчанию Про ортопедическую обувь...

Здравствуйте!
Всем вновь прооперированным, решающимся на операцию и влившимся в наши ряды желаю быстрой реабилитации, принятия правильного решения и главное, говорить себе: "Все будет хорошо!!!"
Спустя три месяца после ОП съездила к доктору, показала, что на правой ноге большой палец отклонился ко второму (на контрольном рентген. снимке тоже видно) хотя после операции и в течении 1,5 месяцев между ними был v-образный угол (мне это тоже не нравилось), ждала,что второй пальчик встанет прямо, а он так и остался отклоненным наружу. Док сказал понаблюдаем до 6 месяцев, если что-то будет беспокоить позвонить. А так, вроде соблюден естественный угол(но меня опять это беспокоит) хотела разместить фотки, да переустановили программу и все на жестком диске, как перенесу на комп. постараюсь выложить.
Объяснил, что боль наружной стороны стоп после ходьбы из-за неправильной постановки стопы, т.е. стараюсь на нее наступать так, как ходила раньше и от этого боль в мышцах, надо ровно ставить ногу...
Поэтому решила срочно купить себе ортопедическую обувь, чтобы постоянно не перекладывать стельки и правильно ставить стопы.
Была в салоне "Меди" который рядом с метро Марьино, но все, что примеряла там, мне было не удобно.
И оттуда недалеко, проехала в ортопедический салон "Медортекс", который рядом с метро "Борисово" на улице Борисовские пруды, д.6,корпус 2,
там купила себе чешские тапочки на небольшой танкетке, очень удобные на ноге, есть разные модели и цвета посмотрите,
вот их сайт: http://www.medortex.ru/j-obuv.htm
Может быть кому нибудь пригодится.
Всем успехов и с приближающимся первым весенним Женскимпраздником8 МАРТА

http://www.ladomed.com/salon/salon-metro-map.php

Это тоже сеть ортопедических салонов в Москве.
Старый 05.03.2013, 18:58
Постоянный участник
Profi

LIKA13 Спасибо за предупреждение по поводу массажа!!!!
Старый 05.03.2013, 19:16
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Людмила Г на нуле

nelyub, сейчас этот пальчик вообще нормальный. По началу, он мне много неудобств доставлял. Чувствительность очень долго восстанавливалась, там же сухожилия были подрезаны. А сейчас все хорошо! Но, особой "сосиской" он и раньше не был. У меня вообще очень сильных отеков не было. Я лежала много. А сейчас, я уже писАла об этом, ноги отекают, если много сижу, и то, не в стопе, а в щиколотке. Но, это с операцией уже не связано. Это венозная недостаточность. У меня и до операции так бывало. А, если хожу, то вообще не отекают.
Старый 05.03.2013, 19:20
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

IGrig на нуле

Tiger19 спасибо за наводку, а цены у них какие, как во всех салонах высокие или есть приемлемые?
Старый 06.03.2013, 01:08
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner

nelyub на нуле

alena-35, баруки сняла за 2 дня до 6 недель, потому что в гости надо было пойти. Потом честно еще 2 дня относила. Всю эту беготню начала за 2 дня до 7 недель, тоже были всякие гости и прочие развлечения. Сейчас началась 8-ая. А доктора я про активность не спрашивала, и он не говорил, что надо ее придерживать, не ожидал, видимо, от меня.

Людмила Г, видимо, сосисочность связана именно со спицей. ЛГ сказал, что он еще долго таким будет.
Старый 06.03.2013, 10:38
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active

Всем привет!
Вчера купила книгу Карданова. Очень познавательно. Посмотрела только картинки.Хоть теперь приблизительно представляю как делается операция. Интересно,как врачи в больнице реагируют на то ,что пациентки читают такую специфическую литературу.

Девочки у меня еще такой вопрос: у меня содержания кальция на самой нижней границе допустимого (На плече на ренгене даже есть место разрежения костной ткани)- это не будет противопоказанием для операции?
Старый 06.03.2013, 12:49
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

vivatt , как известно, большинство врачей не очень любят, когда пациенты вмешиваются в процесс принятия стратегии лечения. Но мне, например, эта книга помогла тем, что я понимала суть операций, так мне было легче. Кстати, какие конкретно методики у меня, я узнала уже после оп. На конс. у КАА я просто "нажаловалась" на то, что меня беспокоит (да там и говорить ничего не надо было - все и так было видно) и целиком положилась на опыт Мастера. Думаю, не надо напористо демонстрировать перед врачами свои знания (смешно звучит, т.к. даже после прочтения этой книги знания у нас поверхностные, обзорные) и, не дай бог, советовать им что-то. Но обсуждать тему на одном языке с хирургом Вы сможете. М.б. хирургам это тоже помогает. Хотя, я могу ошибаться.
Vivat, по поводу разрежения костной ткани. Анализы ведь у Вас хоть и на пределе, но все же укладываются в норму. Вы информируйте об этом врача, чтобы он правильно выбрал методику (если в этом случае надо применять какую-то особую, например, малотравматичную). Ну это так, на всякий случай. Ведь такие операции делают даже пожилым пациентам. Думаю, здесь проблем быть не должно. А я после оп. пила Рыбий жир! Обожаю! Vivatt, все будет хорошо, не волнуйтесь! Тем более, что к операции Вы подойдете уже "подкованной"!
Старый 06.03.2013, 14:19
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner

tata.p на нуле

всем привет! Когда я еще зондировала почву по-поводу операции врач-ортопед, который в итоге и направил меня к хирургу, посоветовал мне пользоваться корригирующим бандажем для первого пальца ( ссылок на такие полно). После операции я спросила у оперировавшего ортопеда, стоит ли использовать такое изделие. Ответ был типа " хотите - используйте". Поскольку после операции большой палец все-таки не стоял пряменько (а очень хотелось, глядя на некоторые послеоперационные ножки), я решила попробовать одевать этот бандаж на ночь. В принципе его и рекомендуют для профилактики деформации и для консервативного лечения при небольшой степени деформации, а также в послеоперационный период в течении полугода. Мне кажется, что результат есть.