18 +
Frau Klinik

Липофиллинг лица и тела В этом разделе находятся все темы, посвященные липофиллингу (пересадки собственного жира) в области лица и тела.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.05.2014, 15:57
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 562 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

elenaleo, обещаю, что пока ничего делать не буду,хотя в планах подбородок, но не сейчас, устала от реабилитации, никакой личной жизни Эта красота не только деньги и время отнимает, но неудобства в личных отношениях, а уже не молода и нужно стараться из последних сил
Egoistka, ну бег,это с большой натяжкой чуть быстрее ходьбы. Без движения тяжко и так за время реабы три кило наросло.

Забыла рассказать, сегодня в душе заметила, что у меня живот не ровный))) то место где брали жир гораздо меньше. Просто горка такая получилась. Раньше не замечала, был отек пуза, а теперь неровность. 80 мил. а на животе сказалось))))), нужно было липосакцию живота сделать)))
Старый 24.05.2014, 17:49
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
owaiss, ты плаваешь в бассейне? я пробегая трусцой по Бережковской набережной с таким сожалением смотрю на воду, хочу в Лужники
Нет, еще не плаваю, берегу жир, но уже изнемогаю! Решила подождать, чтобы прошел ровно месяц, с 3 июня обязательно поплыву, но без очков. Насчет бесконечной реабы, мешающей личной жизни, очень тебя понимаю. У меня хоть личной жизни ничего не мешает, т.к. она протекает в домашних условиях, и вообще мой послеоперационный период и реабой-то нельзя назвать, так, смех один (особенно после липофила), но запрет на плавание для меняогромная проблема. Поэтому планы по корректировке липофила отложу как минимум до осени. Единственное, может, в конце июня ротацию волос на виски сделаю и мочку одного уха подрежу, после этого ограничения физ. нагрузок быть не должно.
Мариэтта, меня удивляет, что такой опытный хирург, как Янковская, сделал тебе неровности на животе. Я понимаю, у меня вмятина на животе, от старого липофила, сделанного неопытным в этом деле хирургом, но А.С. брал мне 3 раза (один из них для кистей рук) жир из живота через пупок очень равномерно с разных сторон. А насчет липосакции живота у тебя все еще впереди. Какие твои годы!
Старый 24.05.2014, 17:53
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 562 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Овейс, там не то что неровность. Просто одна половинка живота меньше другой. Видно это сверху, донорская зона уменьшилась в размерах))) Будет повод пойти на липосакцию!!!))))
Старый 24.05.2014, 18:11
owaiss owaiss вне форума
Banned

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Цитата:
Сообщение от Сура Посмотреть сообщение
но очень уж опасный препарат эта лидаза
Интересно, откуда взялось это мнение? С лидазой только одна опасность, это возможность аллергической реакции, поэтому желательно перед введением сделать аллергопробу. Также лучше вводить не лидазу, а лонгидазу, это аналог более нового поколения. Мне перед липофиллингом все лицо лонгидазой обкалывали, причем два раза, т.к. там тонна геля была. Никаких проблем не было.
Старый 24.05.2014, 22:33
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

viktoria550 на нуле

owaiss а как гель рассасывается после лонгидазы, прямо сразу эффект виден или как?
Старый 24.05.2014, 23:12
owaiss owaiss вне форума
Banned

Практически сразу. На следующий день точно. Пару дней может быть отек, поэтому рекомендуют рассасывать не непосредственно перед операцией, а за несколько дней до нее, например, за неделю.
Старый 24.05.2014, 23:38
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Елен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном пути

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Мне мой док сказал, что да, нужно все убрать, что и сделал, введя лидазу, причем для надежности проделал это два раза, чтобы быть уверенным, что уж точно ничего не осталось.
Owaiss, а какой объем Лидазы был введен? Мне в районе глаз не очень удачно вкололи гель. В принципе, он частично рассосался и то, что осталось не так критично, но хотелось бы побыстрее избавиться от него полностью.
Старый 25.05.2014, 13:04
owaiss owaiss вне форума
Banned

Ой, вот чего не знаю, того не знаю. Мне лонгидазу дважды рассасывали. Про последний раз я только что писала, а раньше тоже был введен гель с гиперркоррекцией, образовался мешок под глазом, так косметолог ввела туда совсем чуть-чуть, и все выровнялось. Только давайте здесь больше не будем про лонгидазу-лидазу-гиалуронидазу, а то офф-топ. Про нее есть отдельная тема в косметологии.
Старый 25.05.2014, 22:17
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)

Tatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном пути

Сура, да я тоже делала только скулы и носослезку, вкололи по 5 мл на каждую сторону. Сейчас 2 месяца, объем уменьшился конечно, но мне все равно больше нравится лицо сейчас, чем после филеров. Поеду за добавкой.
Девочки, скажите если не нравится область в области углов рта, там есть морщины, у меня две их, липофилом решить можно?
Старый 26.05.2014, 10:26
Сура Сура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)

Сура на нуле

Ещё насчёт всяких "запрещённостей" и перестраховок после ОП. Когда мне сделали нижнюю транс с перераспределением, через 2 недели я поехала в страну с очень жарким климатом, о чём не пожалела ни разу. Сейчас после липофила, мне док разрешила поехать примерно туда же...из чего я поняла, что высокая температура воздуха не влияет на приживаемость жира. А почему плавать то нельзя? Такого я от неё не слышала..( Пожалуйста, поделитесь опытом, не хотелось бы потерять новый жирок..

Tatiyana-1977, мне Малаховская сказала, что поставит по 10-15мл в каждую скулу-носослёзку. Ни чего себе разница какая...Может мне многовато это будет? А насчёт коррекции морщины Вашей, док на консультации год назад сказала мне, что залиппит носогубки заодно, на что я отказалась, но она ответила, "я тебе их бонусом сделаю, если жир останется и будет лучше." Вообщем через какое-то время я добавила немного филлера в скулы и носогубки немного разгладились, потому что лицо поднялось. Где-то на форуме я читала, что у девочки одной носогубки отлипофилинные 6 лет стоят! Но иногда, маленькие скобочки на ухоженном лице добавляют изюминку и настроение, моё ИМХО, и позволяют лицу быть живее...тогда как зализанное и затянутое лицо без единой морщины после 35-40 лет...вызывает тревогу и "недоверие"...))) (Я художник просто, моё ИМХО)
Старый 26.05.2014, 10:57
Постоянный участник
Profi

Tatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном пути

Сура , спасибо. Я про эти морщины с доком не советовалась, на тот момент меня беспокоили только скулы и носослезка, но вот сейчас мне кажется я бы и по всему лицу прошлась, только док жалуется, что донорских мест на мне нет, жир неоткуда брать
Старый 26.05.2014, 14:16
owaiss owaiss вне форума
Banned

Цитата:
А почему плавать то нельзя?
Плавание плавание рознь. Думаю, что если медленно, по-собачьи, не погружая голову в воду, то можно. А если интенсивно, стилем, то, во-первых, это получается физическая нагрузка, которые минимум месяц (нектороые хирурги говорят, что два) не рекомендуется, а во-вторых, ритмичное погружение головы в воду производит довольно-таки интенсивный водный массаж лица, что тоже совсем не айс для приживаемости.
Старый 26.05.2014, 15:55
Chara Chara вне форума
Новичок
Beginner

Chara на нуле

Мне доктор сегодня на мой вопрос, можно ли крутить обруч сказал, что лучше пойти в бассейн. Воды боюсь, поэтому не уточняла, как можно плавать. Сегодня пятый день после ОП.
Старый 26.05.2014, 16:32
owaiss owaiss вне форума
Banned

Ой, ну пятый день я бы точно никуда не пошла! Я лично и с бассейном жду месяца, обидно терять жир.
Старый 26.05.2014, 20:00
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

viktoria550 на нуле

Tatiyna-1977 а чем вам скулы после липофилинга нравятся больше по сравнению с филерами? Ровнее, естественнее, дольше стоит или что?
Старый 26.05.2014, 20:42
Сура Сура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)

Сура на нуле

Oweiss, спасибо Вам. Вообщем, рекомендуется стоять в воде, а не плавать;)
Девочки, подскажите кто делал под местной, насколько реально терпимо? У меня гипер чувствительность лица, по этой причине не смогла выдержать гомеомезотерапию. Как-будто осы кусают( И даже под эмлой было больно филлер вводить. Да и Малаховская мягко намекает на мягкий наркозец, но не хочется лишний раз делать, когда можно без этого. И сколько по времени примерно терпеть липофил скул и подглазий?
Старый 26.05.2014, 20:48
Постоянный участник
Profi

viktoria550 , я в скулы филеры не колола, а вот в носослезку 3 раза. Они у меня долго не стояли, плюс по моему сформировали фиброз. Перед тем как делать липофил, у меня носослезки вообще были пустые как траншеи, и синего цвета.
Старый 26.05.2014, 20:55
Постоянный участник
Profi

Вот нашла фотку, разметка перед липофилом
Миниатюры
image.jpg  
Старый 26.05.2014, 21:19
Chara Chara вне форума
Новичок
Beginner

Chara на нуле

Сура Я делала под местным подбровье и скулы липофилинг + верхнее блефаро. Больно только когда колят обезболивающее, в веки еще терпимо, а в скулы больновато. После обезболивания боли уже не будет, просто неприятное ощущение хруста рвущихся тканей. Сама очень боюсь боли, но если буду добавлять, то только под местным. Да, и еще перед операцией вкололи найз и что-то успокоительное по моей просьбе.
Перед операцией спросила сколько времени будут делать, сказали сорок минут блефаро и минут тридцать липофилинг.

Последний раз редактировалось Chara; 26.05.2014 в 21:25. Причина: добавление
Старый 26.05.2014, 21:26
owaiss owaiss вне форума
Banned

Цитата:
Девочки, подскажите кто делал под местной, насколько реально терпимо?
Сура, скажу честно. У меня высокий болевой порог, но колоть анестезию мне было реально больно, хоть и терпимо, конечно, сжав кулаки. Сам забор жира из донорских мест и его введение после обезболивания нечувствительны, хотя и немного неприятно ощущать, как в тебе шуруют канюлей. По времени затрудняюсь сказать, думаю 30-40 мин., но боюсь ошибиться, я время не засекала. Но я все три раза делала под местной, и дальше только так собираюсь, т.к. считаю лишний общий наркоз крайне неполезным, иду на него только в безвыходных ситуациях. Ой, только сейчас увидела, мы с Chara практически одинаково ответили!
Закрытая тема