Frau Klinik

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2014, 13:17
Lina272 Lina272 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Lina272 на нуле

NataNatiNata у меня месяц после рино. Когда тихонько под носом провожу из стороны в строну рукой, например крем мажу, тоже щелкает хрящ в кончике. Мне его вставили как опору, чтоб не опустился. Блин , дурацко немного, без боли, конечно, но так не приятненько...
Старый 15.01.2015, 12:14
Nadya87 Nadya87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 73 раз(а)

Nadya87 на нуле

Цитата:
Сообщение от Lina272 Посмотреть сообщение
NataNatiNata у меня месяц после рино. Когда тихонько под носом провожу из стороны в строну рукой, например крем мажу, тоже щелкает хрящ в кончике. Мне его вставили как опору, чтоб не опустился. Блин , дурацко немного, без боли, конечно, но так не приятненько...
У меня тоже впервый месяц была тоже такая картина толко на кончике и спинке, да была неприятно, но сейчас уже слава Богу не подвижная. Выдимо зарасло уже.
Старый 15.01.2015, 20:19
эрика72 эрика72 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

эрика72 на нуле

Девочки подскажите . вчера была рино и носовые раковины уменьшали. И сегодня весь день кровь не останавливается. Это нормально ?
И еще носик стал как картошка ))) отечность ?
Старый 15.01.2015, 20:55
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,197 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

эрика72 , что-то долго кровит. У вас тампоны трудны в носу стоят или уже удалили? Что хирург говорит?
Старый 15.01.2015, 22:00
Частый посетитель
Almost Profi

эрика72 на нуле

tech СОБСТВЕННО Я НЕ МОГУ ЭТИ ВЫДЕЛЕНИЯ КРОВЬЮ НАЗВАТЬ. сЛИЗЬ , СУКРОВИЦА. зАВТРА ПОСМОТРИМ.
Старый 16.01.2015, 06:30
Посетитель
Pro-Active

Nadya87 на нуле

эрика72 Первые сутки у меня тоже сукровица текла, а потом все высохла. Скорее это ответная реакция на силиконные трубочки, которые стоят в носовых ходах.
Старый 16.01.2015, 15:47
Частый посетитель
Almost Profi

эрика72 на нуле

девочки подскажите это нормально если колумела распухла ( третий день после операции )
Старый 16.01.2015, 15:57
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,139 раз(а)

myname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном пути

эрика72 ,

на третий день все лицо должно распухнуть до состояния чернушного шара. Мне кажется, что если колумелла открыта для Вашего взгляда, то в ее распухшем виде нет ничего странного.
Старый 16.01.2015, 16:53
Посетитель
Pro-Active

Nadya87 на нуле

Цитата:
Сообщение от эрика72 Посмотреть сообщение
девочки подскажите это нормально если колумела распухла ( третий день после операции )
И еще лицо Аватара можно увидит на 3 день
Старый 20.01.2015, 11:58
Amy-28 Amy-28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Amy-28 на нуле

Капля яда
Как ваш носик сейчас? Насколько я поняла по вашим фото там где при пухлость это четкое место остеотомии на вашем носике, шишка сейчас спала?
Старый 29.01.2015, 19:07
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

Капля яда на нуле

Amy-28 извиняюсь, что за держалась с ответом. Мой нос сейчас.., даже не знаю как назвать.., с проблемами вообщем шишка та, что она верху была, не прошла, сейчас еще одна появилась, чуть ниже. Да, эти те места, где кости ломали. Док сказал ,, клеить стрипы,, и все но.., что то страшно мне уже... Не верю, что пройдут они. На днях фото выложу. И еще одна проблема..,, сейчас буду спрашивать на форуме.... А как ваш носик?

Обращаюсь с такой проблемой.., может кто подскажет... Носу моему уже почти 3 месяца. Одна ноздря плохо дышит, и как будто что то мешает там. Вчера была у врача своего, смотрел.., в носу еще нитки, так вот, на шве начала расти новая кожа,,( я не знаю как это называется, у меня врач немец, я в немецком не сильна) вообщем образовалось нечто, как прыщ, но внутри. Из за этого, затруднение дыхания, и .... О боже!!!( не приятный запах иногда) пардоньте меня, за откровенность. Док сказал, что ,, это,, должно пройти само, но долго от 6 до 9 мес и выписал расширитель в нос, на ночь. Расширитель купила, но засунуть в нос не смогла, ноздри маленькие, даже палец не влазиет. Может кто то сталкивался или знает о такой проблеме, ( прыщ, свищ... Или как это называется ?) внутри носа. Как помочь себе? Раз врач ничего не назначает? Когда чищу нос палочкой, иногда кровит, смазываю перекисью..., на свой страх и риск
Старый 01.02.2015, 05:07
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Через сколько после рино можно делать коррекцию?
Старый 01.02.2015, 16:39
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Bambina_Mio на нуле

Шуня , через пол года как минимум, когда отеки все спадут....Многим через год делают, думаю это самый оптимальный срок.
Старый 02.02.2015, 10:55
Абрикосик Абрикосик вне форума
Частый посетитель
Profi

Абрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нуле

Капля яда, неприятный запах пройдет. Странно, что еще нитки в носу, давно бы уже должны были отвалиться. На шве, если это просто как выпуклость, то это идет рубцевание и оно, как сказал Ваш хирург, пройдет через время. Рубцы усыхают.
С расширителем не знаю что посоветовать, может аккуратно использовать? В мои ноздри первое время только ватную палочку можно было поместить, даже мизинец не проходил, а сейчас эластичность ноздрей вернулась, хоть они и небольшого размера.
Перекисью можно и не смазывать, это уже на ваше усмотрение. Ничего страшного в этом нет.
Старый 04.02.2015, 01:37
Новичок
Beginner

Капля яда на нуле

Абрикосик спасибо Вам огромное за ответ. Вы меня действительно успокоили. Аж расплакалась. Думала, не пройдет это у меня..., теперь понятно, что рубцевание. По этому врач сказал, что долго ждать нужно. Ясно теперь, что это такое. А рубцевание.., это вообще нормальное явление? Странно, что только в одной ноздре это происходит. Перекисью перестала мазать. Сильно сушить начало. А что, если нитки не выйдут? Ведь такой срок уже долгий..( 3 мес) вдруг они там сгниют..., и начнется заражение? ......
Старый 04.02.2015, 02:07
Частый посетитель
Profi

Абрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нулеАбрикосик на нуле

Капля яда, я не знаю какой техникой пользовался Ваш хирург. Может он все манипуляции через разрез в одной ноздре делал, или большую часть работы, поэтому она более травмированная, ну и рубец соответственно больше. Они остаются, совсем не исчезают, но становятся значительно меньше. И это нормальная реакция организма. Любой порез оставляет рубец/шрам более или менее заметный, у всех по-разному.
А про нитки на осмотре уточните. Обычно саморассасывающиеся к этому времени уже все отпадают. Они мягкие , на тонкую зубную нить похожи.
И не бойтесь, они рассасываются, а не гниют. Может на корочках внешней частью держатся?
Попробуйте Аквалором нос промывать, может быть отмоете их. Беспокоить будут, попросите их удалить. Я свои, неделе к третьей уже все пинцетом подергала) не люблю непорядок. Все должно быть красивым, и в носу тоже)))
Старый 04.02.2015, 02:15
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Может он все манипуляции через разрез в одной ноздре делал, или большую часть работы, поэтому она более травмированная, ну и рубец соответственно больше. Они остаются, совсем не исчезают, но становятся значительно меньше. И это нормальная реакция организма. Любой порез оставляет рубец/шрам более или менее заметный, у всех по-разному.
Про рубцы очень точно сказано. Просто многие хирурги дают мало информации своим пациентам о самом ходе операции, предпочитают не особо вдаваться в детали, отсюда и возникает так много вопросов

А вообще, Абрикосик, Вы такая умница, серьезно! Такие ценные советы даете, неравнодушны к любой проблеме, молодец!
Старый 04.02.2015, 02:56
Частый посетитель
Profi

Ой, прям засмущали меня
На самом деле я помню то время, когда сама сидела после рино, и все для меня было в первый раз: загадочное и непостижимое))) Осознание всего происходящего приходит значительно позже и на многие моменты смотришь совершенно другими глазами и воспринимаешь более трезво. И хорошо, когда в тот момент рядом оказывается кто-то, кто может хоть что-то прояснить, успокоить или придать правильное направление растрепанным мыслям)
Старый 08.02.2015, 23:14
Новичок
Beginner

Капля яда на нуле

Абрикосик спасибо Вам еще раз огромное. Мой врач толком ничего не объясняет, а я сама себя накручиваю, надумываю всякое. Слава Богу, что есть этот форум и такие отзывчивые и знающие люди, как Вы! К сожалению нитки я сама вытащить не могу, они в носу,, в глубине,, не достать их самой следующее посещение врача у меня только в апреле. Аквалор, я не знаю, можно ли в Германии купить. А спец солью ( для промывания носа) можно пользоваться, как думаете? Спасибо Вам, за Ваше неравнодушие.
Старый 08.02.2015, 23:54
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от Капля яда Посмотреть сообщение
Аквалор, я не знаю, можно ли в Германии купить. А спец солью (для промывания носа) можно пользоваться, как думаете?
Капля яда, естественно можно, по сути большая часть спреев для носа это и есть изотонический раствор морской соли. Просто разводите в правильных пропорциях и смело промывайте, я так и делала
Ответ