Frau Klinik

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2013, 11:22
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 536 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Врачу и технику всегда сложнее сделать естественно, чего не скажешь про "унитазную белезну"(с). Но если человек хочет белоснежные ровные зубы, то менее 16- 20 виниров, как правило, не делается.
А разве нельзя совместить керамическую реставрацию на передних зубах с, например, с более дешевой композитной на боковых?
Старый 28.01.2013, 11:43
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
А разве нельзя совместить керамическую реставрацию на передних зубах с, например, с более дешевой композитной на боковых?

Kasia, конечно можно. Но композит и керамика обладают разными оптическими свойствами. Кто-то эту разницу увидит, а кто-то нет.
Всё упирается в то, какие задачи ставит пациент перед врачом. Если цель только финансовая экономия, то это достигается легче всего
Старый 28.01.2013, 12:07
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цитата:
Винир не делается в нескольких случаях:

- зубы со старыми пломбами на внешней и внутренней поверхности
Цитата:
Ели между зубом и виниром останется старая пломба, то это будет сэндвич, который приведёт к тому, что может нарушиться краевое прилегание винира или коронки к зубу и как следствие - разгерметизация
Александр, а если пломба (не обширная) находится на внутренней поверхности зуба около десны и не выходит на переднюю поверхность? Т.е. винир будет крепиться к тканям зубы.
В этом случае возможна его установка?
Старый 28.01.2013, 12:16
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Или можно сделать передние 4 зуба - индивидуальные виниры, а остальные - стандартные.
А после ортодонтического лечения обязательно переждать несколько месяцев, пока зубы "устаканятся" или это в некоторых случаях?
Старый 28.01.2013, 13:41
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Александр, а если пломба (не обширная) находится на внутренней поверхности зуба около десны и не выходит на переднюю поверхность? Т.е. винир будет крепиться к тканям зубы.
В этом случае возможна его установка?
Это очень редко встречающаяся ситуация в практике. Если всё так, как Вы описали, то конечно можно установить классический винир не затрагивая внутреннюю поверхность зуба.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Или можно сделать передние 4 зуба - индивидуальные виниры, а остальные - стандартные.
кошечка, до 8 марта для читателей этого форума у нас будет очень привлекательная акция на авторские виниры. Завтра я её опубликую.

Цитата:
А после ортодонтического лечения обязательно переждать несколько месяцев, пока зубы "устаканятся" или это в некоторых случаях?
Ретенционный период у всех индивидуальный. Нужно с ортодонтом решать. Иногда мы сразу виниры изготавливаем.
Старый 28.01.2013, 16:43
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
кошечка, до 8 марта для читателей этого форума у нас будет очень привлекательная акция на авторские виниры. Завтра я её опубликую.
Ну вот, я не попадаю на акцию. У меня брекеты не сняты. Но за другими посмотрю, порадуюсь
Старый 28.01.2013, 18:20
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
кошечка, до 8 марта для читателей этого форума у нас будет очень привлекательная акция на авторские виниры.
Кому-то очень-очень повезет Завидую
Я буду ,наверное, самым заинтересованным "болельщиком"
Старый 28.01.2013, 18:26
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Ну вот, я не попадаю на акцию. У меня брекеты не сняты. Но за другими посмотрю, порадуюсь
Какая же Вы молодец! Сегодня большая редкость, когда радуются чужим успехам и удачам

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Кому-то очень-очень повезет Завидую
Я буду ,наверное, самым заинтересованным "болельщиком"
За время существования нашей клиники это первая акция на виниры
Скидка будет честная и ощутимая.
Старый 28.01.2013, 18:41
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Да, вполне симпатично получилось, хотя центральный десневой сосочек не на месте. Если бы это были имплантаты, то было бы понятно почему так, но на естественных зубах после протезирования, по возможности, нужно избегать образовывания межзубных треугольников.
Александр Владимирович. не согласна
Мне мой зубной техник говорил, что черных треугольников можно избежать в подавляющем большинстве случаев, в том числе и на имплантах. Там что-то по-особому соединяется в глубине межжзубного промежутка. Но все это, конечно же, ручная работа. У меня, кстати, тоже так сделано (фото в посте 70) - там один из передних зубов имплант и возле него десневой сосочек пострадал (стал маленьким). Однако же никаких черных треугольников нет.

И еще одно небольшое пожелание если не возражаете...Очень бы мне хотелось , как посетительнице сайта по пластической хирургии (и, думаю,тут многие меня поддержат) увидеть по акции не только хорошие виниры, но и интересные результаты по бьютификации лица (подъем верхней губы, симметризацию после перебазировки прикуса и т.п.)
Старый 28.01.2013, 19:31
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Александр Владимирович. не согласна
Мне мой зубной техник говорил, что черных треугольников можно избежать в подавляющем большинстве случаев, в том числе и на имплантах. Там что-то по-особому соединяется в глубине межжзубного промежутка. Но все это, конечно же, ручная работа. У меня, кстати, тоже так сделано (фото в посте 70) - там один из передних зубов имплант и возле него десневой сосочек пострадал (стал маленьким). Однако же никаких черных треугольников нет.
Ваше фото внимательно рассматривал. Там всё аккуратно. Но есть вопрос.
Анна, а что Ваш техник говорит про тех пациентов, которые не вошли в большинство?

Цитата:

И еще одно небольшое пожелание если не возражаете...Очень бы мне хотелось , как посетительнице сайта по пластической хирургии (и, думаю,тут многие меня поддержат) увидеть по акции не только хорошие виниры, но и интересные результаты по бьютификации лица (подъем верхней губы, симметризацию после перебазировки прикуса и т.п.)
С удовольствием буду показывать что мы умеем. Но для начала я бы хотел Вас попросить перевести выделенную фразу.
Старый 28.01.2013, 20:06
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Мы только начинаем. Была подготовка. Прежде чем создать новую высоту прикуса, мы изготавливаем пациентам специальные съёмные пластинки, которые работают как депрограмматоры жевательных мышц. Этим мы добиваемся, чтобы мышцы "забыли" привычное смыкание зубов. Далее будем заказывать временные виниры и накладки на боковые зубы и всё это отрабатывать. Как-только мы "поймаем" консенсус между эстетикой и функцией, то далее можно будет заменить пластмассу на керамику.
Александр Владимирович, вот такие действия я назвала бьютификацией при перебазировке прикуса. Кстати, насколько я знаю, иногда еще при этом прикус немножко смещают (вправо или влево). И все это очень сказывается на лице - у пациента приеображается внешность, изменяется внешний вид - даже с закрытым ртом.

А насчет подъема верхней губы винирами вы высказали свое мнение в посте 65 - я это тоже считаю бьютификацией лица.
Старый 28.01.2013, 20:22
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Александр Владимирович, вот такие действия я назвала бьютификацией при перебазировке прикуса. Кстати, насколько я знаю, иногда еще при этом прикус немножко смещают (вправо или влево). И все это очень сказывается на лице - у пациента приеображается внешность, изменяется внешний вид - даже с закрытым ртом.
Спасибо за разъяснения.

Депрограмматор, про который я рассказывал, несёт роль функциональной пробы, т.е. мы проверяем как височно-нижнечелюстной сустав и жевательные мышцы реагируют на повышение прикуса, что приводит к увеличению нижней трети лица. Это проверка не эстетики, а функции. Как правило, 90 процентов пациентов хорошо адаптируются ко всем изменениям прикуса и лишь 10 процентов могут отреагировать дисфункцией сустава (боль, щелчки, дискомфорт при смыкании). Наша задача состоит в том, чтобы комплексное протезирование всех зубов не привело к дисфункции. Съёмная пластинка (депрограмматор) носится до 3-х недель и только потом можно начать изготовление временных коронок.

Если Вас интересует бьютификация(с) лица после протезирования, то это хорошо видно у пациентов, которые прошли тотальное протезирование на имплантатах, когда не остаётся ни одного зуба. Также лицо может меняться после ортодонтического лечения. Если устанавливаются только виниры, то видимого изменения мягких тканей (губы, щёки) не происходит. Иногда для коррекции улыбки мы применяем ботокс.
На работе поищу фото пациентов, кому ортопедическое лечение помогло изменить нижнюю треть лица.

Анна, кстати, вы не ответили на два моих вопроса, заданных ранее
1. Что Ваш техник говорит про пациентов, которые не попали в число большинства (про десневые сосочки). Сообщение 170.
2. Что в Вашем понимании "относительно не дорого"? Сообщение 153.

Цитата:
А насчет подъема верхней губы винирами вы высказали свое мнение в посте 65 - я это тоже считаю бьютификацией лица.
Анна, как раз в сообщении 65 я немного раскрыл причины удовлетворительной или неудовлетворительной поддержки зубами мягких тканей лица. Смысл в том, что зубы меньше на это влияют, влияют скелетные особенности и мягкие ткани полости рта. Когда человеку удаляются зубы, происходит атрофия кости и это бывает частой причиной ухудшения внешнего вида нижней трети лица. Как правило, такое происходит у возрастных пациентов. Мы эту проблему решаем изготовлением протезов с искуственной керамической десной, которая обеспечивает поддержку губам.

Вас это интересует?
Старый 28.01.2013, 20:46
Постоянный участник
Profi

Цитата:
1. Что Ваш техник говорит про пациентов, которые не попали в число большинства (про десневые сосочки).
Я ему не задавала этот вопрос (в такой постановке) А вообще он говорит, что проблема "черного треугольника" встает когда нет нескольких зубов подряд, то есть когда они заменены на импланты, то есть десневые сосочки отсутствуют вообще, в принципе. Он, да и не только он, пытается что-то делать(и делает, приемы в общем-то известны) , но внешний вид все равно получается совсем не идеальным.

Цитата:
2. Что в Вашем понимании "относительно не дорого"?
Когда я это писала, я не стала конкретизировать преднамеренно потому как то, что для одного дорого - другому дешево "Относительно не дорого" - это не дорого относительно своих финансовых возможностей.
А так....Я встречала коронки - виниры и по 5тыс.руб и по 75 тыс.руб.

Цитата:
Мы эту проблему решаем изготовлением протезов с искуственной керамической десной, которая обеспечивает поддержку губам. Вас это интересует?
Нет, не это. Меня интересует как (и насколько это заметно на лице) влияет выдвижение передних зубов при помощи виниров вперед в случае, когда изначально эти зубы завалены вовнутрь.
Старый 28.01.2013, 21:14
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Marus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном пути

Александр, за сколько дней Вам нужно сообщить о своем приезде?
Старый 28.01.2013, 22:12
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,835 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

На мертвые зубы не ставят виниры? У меня стоят не первый год...
Старый 29.01.2013, 01:03
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
На мертвые зубы не ставят виниры? У меня стоят не первый год...
Отзыв без фото = бан (с)

Екатерина, винир можно поставить и на депульпированный (мёртвый) зуб, но есть огромный риск перелома зуба под жевательной нагрузкой. Дело в том, что после удаления нерва, зуб становится хрупким, т.к. лечение корневых каналов истончает стенки. Полная коронка обхватывает весь зуб, защищая его со всех сторон, что является профилактикой трещины или перелома. Винир механически мёртвый зуб не укрепляет. Винир позволяет улучшить эстетические составляющие зуба, не более.

В нашей клинике виниры не устанавливаются на депульпированные зубы, что уменьшает обращаемость пациентов за гарантийными переделками. В жизни встречаются виниры на мёртвых зубах, но мы так не делаем... стараемся уменьшить риски.

Цитата:
Сообщение от Marus Посмотреть сообщение
Александр, за сколько дней Вам нужно сообщить о своем приезде?
Лучше за несколько недель.

Цитата:
Я ему не задавала этот вопрос (в такой постановке) А вообще он говорит, что проблема "черного треугольника" встает когда нет нескольких зубов подряд, то есть когда они заменены на импланты, то есть десневые сосочки отсутствуют вообще, в принципе. Он, да и не только он, пытается что-то делать(и делает, приемы в общем-то известны) , но внешний вид все равно получается совсем не идеальным.
Анна, если бы Вы знали какая это проблема для практикующих стоматологов. Даже для звёзд стоматологического мастерства с мировым именем создание утраченных десневых сосочков - огромная проблема. Приходится делать костную и десневую пластику, порой, в несколько этапов, меняя временные коронки как перчатки. Зачастую, это финансово затратно для пациента. А техники треугольники закрывают керамикой, что не всегда выглядит естественно. Это прокатывает, если у пациента линия улыбки не открытая.

Цитата:

Когда я это писала, я не стала конкретизировать преднамеренно потому как то, что для одного дорого - другому дешево "Относительно не дорого" - это не дорого относительно своих финансовых возможностей.
А так....Я встречала коронки - виниры и по 5тыс.руб и по 75 тыс.руб.
Вы всё верно написали, разброс цен огромный. Действительно сложно понять что такое дорого или дёшево. Ведь оценивается не стоимость винира/коронки, а стоимость лечения. Пациент платит не за кусочек керамики, а за результат лечения.

В Мск и СПб есть не мало клиник со стоимостью единицы керамики 80 - 120 т.р.

Цитата:
Нет, не это. Меня интересует как (и насколько это заметно на лице) влияет выдвижение передних зубов при помощи виниров вперед в случае, когда изначально эти зубы завалены вовнутрь.

В данном случае была стираемость зубов на половину как в длину, так и в толщину. Также зубы были незначительно наклонены внутрь. Мы с техником сделали зубы более выпуклыми и длинными, тем самым компенсировав стираемость и наклон зубов. Вобще тут было комплексное протезирование в течении 10-ти месяцев (с имплантацией). Керамика Имакс (28 единиц).

Это моя тёща
Старый 29.01.2013, 07:11
Частый посетитель
Profi

Молодой человек - профессиональный танцор.
На сцене теперь положены белоснежные зубы. Мы с этим немного помогли
Старый 29.01.2013, 09:41
Постоянный участник
Profi

Цитата:
В данном случае была стираемость зубов на половину как в длину, так и в толщину. Также зубы были незначительно наклонены внутрь. Мы с техником сделали зубы более выпуклыми и длинными, тем самым компенсировав стираемость и наклон зубов.
Ваша теща выглядит как голливудская актриса.
Примерно на такой случай мне бы и хотелось посмотреть. НО на фото ДО и ПОСЛЕ с закрытым ртом и без улыбки (чтобы оценить изменения на лице, то есть ту самую бьютификацию).
Поэтому я и высказывала пожелание, чтобы пациентка с таким случаем попала в число участников акции,и еще пациентка с перебазировкой-поднятием прикуса
Кстати, когда у нас на форуме проводятся акции (бесплатные ОП или со скидкой) их неприменным условием является выставление на форум своих фотографий во все ракурсах
Старый 29.01.2013, 09:59
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Ваша теща выглядит как голливудская актриса.
Примерно на такой случай мне бы и хотелось посмотреть. НО на фото ДО и ПОСЛЕ с закрытым ртом и без улыбки (чтобы оценить изменения на лице, то есть ту самую бьютификацию).
Поэтому я и высказывала пожелание, чтобы пациентка с таким случаем попала в число участников акции,и еще пациентка с перебазировкой-поднятием прикуса
Кстати, когда у нас на форуме проводятся акции (бесплатные ОП или со скидкой) их неприменным условием является выставление на форум своих фотографий во все ракурсах

Анна, я задачу теперь уловил

Вопрос в другом, согласится ли человек, получивший улыбку по акции, чтобы мы вывешивали его фото в открытом доступе? Я со своими пациентами договариваюсь о разрешении публикации их фотографий в сети, а также для использования на своих лекциях. Но есть пласт людей, которые против. У меня есть много красивых работ публичных людей (труженики шоу-бизнеса, известные спортсмены, представители администрации), но их фото только для внутренненого пользования в клинике.

Кто-то просит частичную конфиденциальность, например вот так:

В данном случае мы девушке облагородили улыбку с помощью виниров. Начинающий врач-ортопед Марина Торосян (Давидян), провела эстетическое лечение пациентке под моим чутким руководством.

__________________________________________________ __

Марина Самвеловна Торосян (Давидян)
Врач-стоматолог ортопед, ООО "Мастерская Улыбок".
Старый 29.01.2013, 10:03
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Вопрос в другом, согласится ли человек, получивший улыбку по акции, чтобы мы вывешивали его фото в открытом доступе?
А если не согласится, так пусть идет....лесом Какой тогда вообще смысл в акции? Для вас, как для врача? И для нас, как читателей форума (и потенциальных клиентов, кстати)?
Акцию я понимаю так. Участницы получают ряд преимуществ - цена, внеочередное обслуживание, повышенное внимание доктора. Но ведь должны быть и обязательства. Разве нет?
P.S. и какое отношение имеют к этому публичные люди? Они ведь не участники акции