Frau Klinik

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2013, 19:39
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

А почему не делается винир на депульпированные зубы?
и на зубы во старыми пломбами - а с новыми? Дело в самом существовании пломбы, или в только том, чтобы ее обновить?
Старый 24.01.2013, 20:10
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
А почему не делается винир на депульпированные зубы?
и на зубы во старыми пломбами - а с новыми? Дело в самом существовании пломбы, или в только том, чтобы ее обновить?
По технологии граница любой керамической реставрации должна быть в пределах здоровых тканей зуба. Если есть кариозный процесс или старая пломба, это убирается в процессе препарирования. Ели между зубом и виниром останется старая пломба, то это будет сэндвич, который приведёт к тому, что может нарушиться краевое прилегание винира или коронки к зубу и как следствие - разгерметизация.

Делать виниры, ничего не делая со старыми пломбами, это как дорогу заплатками ремонтировать. Новые виниры - новая улыбка - новая жизнь. Зачем себе портить жизнь, не убрав бесплатно какую-то старенькую пломбочку
Старый 24.01.2013, 20:10
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 83 раз(а)

Мой альбом: (9)
Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Все они являются главными врачами и владельцами своих клиник. Можно сослаться на меня. Контакты можно погуглить.

Качество у докторов на высочайшем уровне.
Мне казалось, мастер - это мастер, а главный врач и владелец - это администратор.

Скажите, пожалуйста, не сказывается ли на мастерстве специалиста то, что он вынужден отдавать свое время административной работе, вместо того, чтобы отдать его повышению своего мастерства?
Старый 24.01.2013, 20:29
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Мне казалось, мастер - это мастер, а главный врач и владелец - это администратор.
Тех врачей, которых я порекомендовал выше, я советовал именно как мастеров. Они сами практикуют. Кстати, к этому списку я бы ещё добавил Михаила Сойхера. Администратор - это человек, который выполняет административную работу. Во всех стоматологических клиниках этим занимаются не врачи, а специально обученные люди. Говоря простым языком, для пациента не важно какой врач его принимает главный или не главный, важен результат лечения, а на лечение вряд ли будут рекомендовать к тому врачу, который бумажками занимается.

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, не сказывается ли на мастерстве специалиста то, что он вынужден отдавать свое время административной работе, вместо того, чтобы отдать его повышению своего мастерства?
Все главные врачи, которые много практикуют, уделяют основное время пациентам и повышению квалификации, а администрирование делает человек на зарплате. Некоторые врачи работают несколько дней в неделю на приёме и пару дней сидят в груде бумаг.
Старый 25.01.2013, 22:51
Частый посетитель
Profi

В июне 2012 в Одессе состоялся имплантологический симпозиум, который был организован при поддержке компании Nobel Biocare, являющейся одной из лидеров по продаже дентальных имплантатов в мире. Компания Nobel Biocare по всему миру проводит продвинутые учебные мероприятия для стоматологов, которые отличаются насыщенной учебной программой и незабываемыми развлекательными ивентами. Одна из систем имплантатов, которую мы активно используем в нашей клинике - Nobel Biocare. Эта система имплантатов имеет проверенные отдалённые результаты и по праву считается одной из лучших. В Одессу я ездил вместе со своим талантливым зубным техником, который специализируется не только на винирах, но и на изготовлении эксклюзивных ортопедических конструкций, устанавливаемых на имплантаты. Подобные конгрессы и симпозиумы позволяют врачам и зубным техникам постоянно повышать свою квалификацию и держать руку на пульсе.

Следующий симпозиум Nobel Biocare состоится в июне 2013 в Нью-Йорке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 26.01.2013, 00:50
Den Den вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Den на нуле

Цитата:

Den, Церек - отличная технология, позволяющая быстро и не дорого сделать виниры. Эта методика компьютерного моделирования и изготовления искуственных зубов. По этой технологии не плохо получаются реставрации боковых зубов, где эстетика не так важна. Передние зубы на Цереке в плане эстетики получаются очень средненькие, но кому-то нравится. Виниры ручной работы это другой уровень искусства и поэтому они стоят дороже.

Леониду привет! Он очень хороший ортодонт Один из моих докторов также работает и в его клинике.

Александр спасибо за ответ! А можно ли посмотреть где нибудь пример работы виниров на том же Cerec?
Не Марина Давидян у вас случайно работает?)
Старый 26.01.2013, 09:18
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Александр спасибо за ответ! А можно ли посмотреть где нибудь пример работы виниров на том же Cerec?
Не Марина Давидян у вас случайно работает?)
Да, Марина - очень перспективный доктор

Дело в том, что я сам на Цереке не работаю, поэтому своего по этой технологии ничего нет. Как я писал выше, эстетический перфекционизм пока что не склонил меня к покупке данной системы. Должен отметить, но даже на профессиональных стоматологических ресурсах до сих пор никто не выложил ни одной красивой улыбки от Церек. К люминирам, это тоже относится. Всё что есть из фото - лежит в открытом доступе, но такие работы я бы не стал выкладывать на суд своих пациентов. Так и без работы можно остаться

Den, погуглите Церек, Виниры Церек, Коронки Церек, Cerec. Там кое-какие фото есть. Я вернусь из командировки и что-нибудь поищу из работ коллег, соответсвенно закину в тему.

А вобще, Церек даже производителем позиционируется как экономичная технология [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 26.01.2013, 10:34
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

У меня тут кое-что "завалялось" - см.фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вообще, насколько я понимаю, cerec-технология - процесс не полностью автоматизированный, элемент творчества тоже присутствует. У меня одна знакомая делала (задний зуб) и результатом довольна. Она рассказывала так. Сначала зуб отцифровали, потом доктор вывел на экран и прорисовал коронку - я сама сидела рядом и высказывала свои пожелания, он все учитывал.
И эта инфа, в общем-то, соответствует описанию технологии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
cerec_koronka_do_.jpg   cerec_koronka_posle_800x600.jpg  
Старый 26.01.2013, 13:32
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
У меня тут кое-что "завалялось" - см.фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вообще, насколько я понимаю, cerec-технология - процесс не полностью автоматизированный, элемент творчества тоже присутствует. У меня одна знакомая делала (задний зуб) и результатом довольна. Она рассказывала так. Сначала зуб отцифровали, потом доктор вывел на экран и прорисовал коронку - я сама сидела рядом и высказывала свои пожелания, он все учитывал.
И эта инфа, в общем-то, соответствует описанию технологии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анна, всё верно, элемент творчества присутствует. Реставрации по технологии Церек перед окончательным обжигам раскрашиваются красками, а в некоторых случаях даже облицовываются керамикой, что позволяет их индивидуализировать. Но эта технология задумывалась чтобы удешевить себестоимость керамической реставрации за счёт исключения из цепочки звено в виде зубного техника. Церек - это аппаратура, которая устанавливается в кабинете врача, что позволяет сделать "зубы за час". Также эта технология позволяет увеличить рентабельность клиники. На данном этапе Церек выдаёт эстетическое качество на троечку или четвёрочку. Это экспресс технология зубного протезирования.

Я бы сравнил Церек с автоматической мойкой автомобилей, а изготовление керамики зубным техником - с ручной мойкой. Или другой пример. Церек - это фастфуд. Вкладка или винир Церек - бигмак, а винир или коронка, изготовленные зубным техником - рибай стейк или дорадо гриль

PS На фотографиях, которые Вы прикрепили, центральные резцы нужно было не коронками закрывать, а удалять и ставить имплантаты. Хотя, несколько лет может и простоит работа.
Старый 26.01.2013, 13:52
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,583 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Александр!
Понятно, что ручная работа всегда ценилась высоко и, соответственно, стоила совсем не дешево. Далеко не все могут себе позволить сделать винир за 40000 руб. И что же получается, остальным ходить с не красивыми зубами?
Cerec совсем "масс маркет", а есть та золотая середина?

Костюм от Armani не каждый может себе позволить, костюм от Мехх - полное г.....?
Так где выход? Ходить голым?
Старый 26.01.2013, 16:38
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Красотка - выходов масса. Много клиник, где делают коронки ручной работы относительно дешево. Надо просто поискать, посмотреть их альбомы с работами и. возможно. вас что-то устроит.
А коронки на выставленном мной фото мне кажутся очень даже приличными и, на мой взгляд, они вполне подходят к соседним зубам.
Александр Владимирович, вопрос о том когда зуб еще можно реставрировать, а когда пора удалять для меня очень интересен. Какие показания к удалению Вы увидели на выставленном мной фото?
Старый 27.01.2013, 02:39
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Александр, рада видеть здесь!
А я как раз сегодня таки поставила Инвизилайн (подзатянулось у меня с этим делом)

Сорри, если уже было (еще не все страницы темы осилила), но нет ли фото зубов ДО и ПОСЛЕ обточки, чтобы оценить, так сказать, размер ущерба?
И еще совершенно не помню ответ на вопрос - раз на мертвые зубы виниры не ставят, то что с ними делают тогда?? Коронки?
Старый 27.01.2013, 11:48
Частый посетитель
Profi

Krasotka_infuture, лечебная и профилактическая стоматология сегодня представлены во всех ценовых диапазонах от "эконом" до "неприлично дорого". Пациент, как правило, выбирает врача по рекомендациям, реже по месту жительства и ещё реже по рекламе. Так или иначе, все проходят лечение там, где могут себе позволить. Лечебная и профилактическая стоматология - это устранение кариеса, это снятие зубных отложений, это восстановление боковых отсутствующих зубов, это парадонтологичекое лечение дёсен, это удаление разрушенных зубов с очагами хронической инфекции. Это комплекс мер, направленный на поддержание здоровья зубочелюстной системы. Предложений на рынке, по перечисленным мной услугам, море ... открываете жёлтые страницы или интернет и вуаля, выбор на любой вкус и кошелёк. Кстати, что-то можно сделать бесплатно в государственной клинике или по страховке в частной стоматологии.
"Лечись не хочу" (c)

Особняком стоит эстетическая медицина, в частности эстетическая стоматология. Это не лечебная или профилактическая стоматология, это самый настоящий тюнинг себя. Это вложение в красоту, это то, что улучшает качество жизни и конечно же это то, без чего можно прожить. Индустрия эстетической стоматологии с каждым годом приобретает всё большие масштабы и связано это с тем, что прогресс технологий позволяет делать улыбки ещё красивей и долговечней. Новые технологии в руках востребованного специалиста всегда оцениваются дороже и это не касаемо стоматологии. Хороший дизайнер, хороший адвокат, хороший бухгалтер, хороший переводчик, хороший веб-мастер ... всегда будут иметь спрос на свои услуги, даже в условиях конкурентного рынка. С врачами похожая ситуация. Клиник очень много, а куда пойти человеку, который первый раз столкнулся с выбором специалиста - извечный вопрос. При префиците стоматологических услуг прослеживается дефицит хороших врачей и это, кстати, не только в нашей стране. Сегодняшняя стоматология - высокотехнологичная дисциплина и от врача требуется не только соблюдение современных стандартов лечения, используя продвинутые технологии лечения, но и определённый уровень мануальных навыков. Всё это требует постоянных временнЫх и финансовых вложений. Открою небольшой секрет, большинство стоматологов годами не посещают никаких учебных мероприятий и работают по вчерашним технологиям, а другие специалисты постоянно совершенствуются и докупают для своей практики всяческие аппараты, инструменты и материалы. Несомненно это не может не отражаться на стоимости.

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Александр!
Понятно, что ручная работа всегда ценилась высоко и, соответственно, стоила совсем не дешево. Далеко не все могут себе позволить сделать винир за 40000 руб. И что же получается, остальным ходить с не красивыми зубами? Cerec совсем "масс маркет", а есть та золотая середина?
Костюм от Armani не каждый может себе позволить, костюм от Мехх - полное г.....? Так где выход? Ходить голым?
Выход есть всегда. В ВТБ 24 хорошие предложения по потребкредитам

Красотка, подкину Вам материал для размышления: сегодня прослеживается такая тенденция, врачи, работающие в клиниках, с достаточно высокими ценами, зачастую, загружены работой и порой, на лечение к ним не записаться в ближайшее время, напротив, специалисты практикующие в эконом-клиниках, просиживают без дела и одним из инструментов загрузки клиники является проведение всяческих демпинговых акций на групонах и биглионах. Подумайте почему такое происходит?

Цитата:
Красотка - выходов масса. Много клиник, где делают коронки ручной работы относительно дешево. Надо просто поискать, посмотреть их альбомы с работами
Анна, очень многие стоматологические сайты делаются веб-дизайнерами, которые недобросовестно заимствуют чужую интеллектуальную собственность. Не всегда на сайтах клиник вывешиваются результаты собственного мастерства. За последне несколько месяцев я нашёл свои работы на сайтах клиник Москвы, Краснодара, Курска, Казани. Написав им письма, некоторые уже потёрли мой контент. Я бы всё-таки рекомендовал выбирать врача не по картинкам работ, а по рекомендациям. Картинки - лишь незначительное дополнение к резюме стоматолога.

То, что Вы написали, что коронки ручной работы можно сделать относительно не дорого - чистейшая правда. Цена не всегда говорит о качестве. Осталось только разобраться что такое "относительно не дорого" ?

Цитата:
.
А коронки на выставленном мной фото мне кажутся очень даже приличными и, на мой взгляд, они вполне подходят к соседним зубам.
Да, вполне симпатично получилось, хотя центральный десневой сосочек не на месте. Если бы это были имплантаты, то было бы понятно почему так, но на естественных зубах после протезирования, по возможности, нужно избегать образовывания межзубных треугольников. Это может приводить к эстетическому дефекту, застреванию пищи и нарушению дикции.

Цитата:
.
Александр Владимирович, вопрос о том когда зуб еще можно реставрировать, а когда пора удалять для меня очень интересен. Какие показания к удалению Вы увидели на выставленном мной фото?
Это обширнейшая тема.
На фото культей отпрепарированных зубов видно, что твёрдых тканей не осталось, коронки приклеены к материалу, которым надстроили зуб под коронку (на фото ярко-белый материал). Со временем под жевательной нагрузкой это приведёт к тому, что коронка однажды вылетит вместе с куском пломбы, которым надстроили зуб перед протезированием. Коронка должна захватывать ткани зуба, а не пломбы, тогда конструкция будет более надёжной. Попробуйте погуглить "феррул-эффект" (ferrule effect).

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
Александр, рада видеть здесь!
А я как раз сегодня таки поставила Инвизилайн (подзатянулось у меня с этим делом)

Сорри, если уже было (еще не все страницы темы осилила), но нет ли фото зубов ДО и ПОСЛЕ обточки, чтобы оценить, так сказать, размер ущерба?
И еще совершенно не помню ответ на вопрос - раз на мертвые зубы виниры не ставят, то что с ними делают тогда?? Коронки?
Ника, взаимно рад

Если на зуб не сделать винир, например, если он мёртвый(с), то делается коронка. По поводу размера ущерба можно посмотреть сообщение 53.

По поводу Вашей ситуации - не спешите, успеете всё сделать. Тем более, после ортодонтичекого лечения может быть ретенционной период, в течении которого не желательно делать виниры.
Старый 27.01.2013, 12:16
Частый посетитель
Profi

Цитата:

В сообщениях 48 и 49 я выкладывал улыбку одного молодого человека до и после установки виниров. Я бы хотел немного рассказать чем отличается винир от коронки.

Не секрет, что сегодня обращаются множество пациентов за комплексным восстановлением разрушенных и отсутствующих зубов, а также люди приходят, чтобы сделать красивее свою улыбку. Очень многие пациенты говорят: я хочу виниры, но не хочу коронки, потому что под коронки нужно СТАЧИВАТЬ больше зубы, чем под виниры.
Я бы хотел сделать акцент на том, что ТОЛЬКО ВРАЧ принимает решение какой вид реставрации может подойти пациенту: виниры или коронки. Дело в том, что коронка - это и есть винир, только двусторонний. ВИНИР переводится как ОБЛИЦОВКА, поэтому термины "винир" и "коронка" - это всего лишь слова, которые обозначают сколько поверхностей зуба будут закрываться искуственным материалом. Существует множество типов рестарваций зубов: виниры, коронки, полукоронки, коронки три четверти, вкладки, накладки и т.д. Из-за этого в голове не только пациентов, но и самих стоматологов возникает каша и путаница. Всё перечисленное можно назвать единым термином КЕРАМИЧЕСКАЯ РЕСТАВРАЦИЯ ЗУБА. А уже какой тип реставрации - решает врач.

Вот так эти полувиниры или полукоронки молодого человека выглядят с внутренней стороны:

Синими стрелками я пометил керамические реставрации (полувиниры), зелёными отмечены стенки зубов с внутренней стороны (со строны нёба), это те части зубов, которые не закрываются керамикой. Если бы на внутренней поверхности зубов были старые пломбы, или кариозные процессы, или сколы/стираемость, то мы бы тут изготовили полные коронки.

При улыбке никто из ваших собеседников никогда не отличит винир от коронки. Это можно увидеть только посмотрев на зубы изнутри.
Старый 27.01.2013, 12:27
Частый посетитель
Profi

Ещё одна наша работа:

Пациентке изготовлено 4 винира на верхние предние зубы. Обратите внимание, что цвет виниров идеально подобран под свои естественные зубы.
Показанием к винирам в данном случае была неудовлетворённость пациентки формой и цветом передних зубов. Во время диагностики были выявлены старые несостоятельные пломбы, которые мы успешно поменяли на керамические реставрации. На фото из зуботехнической лаборатории видно как хорошо безметалловая керамика пропускает свет - именно это свойство позволяет делать зубы очень естественными.

Время лечения: 3 визита в течении 2 недель.
Старый 27.01.2013, 16:39
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Цитата:
По поводу размера ущерба можно посмотреть сообщение 53
Да, я видела то сообщение. Но там нет сопоставленных фото "до" и "после" А без этого сложно оценить объем самой обточки...

Цитата:
Тем более, после ортодонтичекого лечения может быть ретенционной период, в течении которого не желательно делать виниры.
Так-так! А вот это совершенно новая для меня информация!)) И сколько длится этот ретенционный период до установки виниров?? Я-то надеялась следующий Новый Год с красивыми зубами встречать...

Вот, еще вопрос! Во время беременности категорически не ставят виниры, да?...
Старый 27.01.2013, 19:52
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Да, я видела то сообщение. Но там нет сопоставленных фото "до" и "после" А без этого сложно оценить объем самой обточки...
Я поищу более наглядные фото.

Цитата:
Так-так! А вот это совершенно новая для меня информация!)) И сколько длится этот ретенционный период до установки виниров?? Я-то надеялась следующий Новый Год с красивыми зубами встречать..
Это лучше уточнить у ортодонта. Бывает и до 6 месяцев.

Цитата:
Вот, еще вопрос! Во время беременности категорически не ставят виниры, да?...
Категорически не ставят
Старый 27.01.2013, 22:53
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 554 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Вопрос- у меня обе верхние единички, двойки запломбированы, был пришеечный кариес ( надеюсь я правильно написала) возможно ли поставить виниры или нет?
Старый 28.01.2013, 01:50
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 190 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Пост 155 - зубы сделаны ОЧЕНЬ уж естественно.
Я поняла, глядя на эти фото, что я поклонник унитазов видимо.
Старый 28.01.2013, 09:27
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Вопрос- у меня обе верхние единички, двойки запломбированы, был пришеечный кариес ( надеюсь я правильно написала) возможно ли поставить виниры или нет?
Конечно возможно.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Пост 155 - зубы сделаны ОЧЕНЬ уж естественно.
Я поняла, глядя на эти фото, что я поклонник унитазов видимо.
Врачу и технику всегда сложнее сделать естественно, чего не скажешь про "унитазную белезну"(с). Но если человек хочет белоснежные ровные зубы, то менее 16- 20 виниров, как правило, не делается.