Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2013, 12:07
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Виниры красивые, работа сама, но лично мне не нравится, что вторые резцы слишком большие, широкие, ощущение, что слишком много зубов во рту. Было милее, если бы они были капельку поменьше.
Старый 22.01.2013, 12:20
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Marus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном пути
Cool

А передние резцы разной длины?
Старый 22.01.2013, 12:42
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Перед тем как оценивать последнюю работу вы там обратите внимание. что в этом случае все было не просто - очень не просто. Там передние нижние зубы неровные (нуждаются в ортодонтии - ну это если подходить со стандартными критериями). Пациентка, наверное, всего этого делать не хотела. И получила то, что получила. А получила...на самом деле прекрасную улыбку Но с некоторыми недочетами . Это и форма центральных резцов и выпирающий правый (на фото слева) боковой резец. портит ли это картину? По мне так нет, скорее придает индивидуальность
Старый 22.01.2013, 15:25
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Но мне все работы Александра Владимировича нравятся (возможно я бы что-то сделала иначе, но это мое субъективное виденье
Анна, спасибо за тёплые слова

Цитата:
Александр Владимирович, а как вам кажется, зубы на фото в посте 72 свои или..?
Даже на плохом по качеству фото вижу, что это керамика. У естественных зубов не бывает такой выраженной вестибулярной выпуклости (пузатости).

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А что имеется в виду под проблемами с опорными зубами?
Вы готовы всю жизнь ездить на одной машине, носить одну шубу и сапоги, жить в одной и той же квартире с одним и тем же ремонтом, ездить отдыхать на один и тот же пляж, делать одну и ту же причёску?

Во-первых это надоест.
Во-вторых, даже если виниры установлены идеально, проблемы всё равно могут быть: пародонтит, кариес, травма, пигментация зубов.

Говоря простым языком, виниры - это эстетика. Эстетика делается индивидуально под вас. Делается сегодня, сейчас. Все мы прибавляем в возрасте и зубы, которые Вам были сделаны ранее, просто напросто могут смотреться не так как хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от Marus Посмотреть сообщение
А передние резцы разной длины?
Да, один немного длиннее. Не всегда это может быть видно даже на примерке. Мы после окончания лечения делаем фото и смотрим, если где-то режущий край нужно укоротить, то это спокойно укорачивается резинкой для керамики.

Цитата:
Пациентка, наверное, всего этого делать не хотела. И получила то, что получила. А получила...на самом деле прекрасную улыбку Но с некоторыми недочетами .
Анна, порой, эти самые НЕДОЧЁТЫ делают всю работу
Старый 22.01.2013, 15:48
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Виниры красивые, работа сама, но лично мне не нравится, что вторые резцы слишком большие, широкие, ощущение, что слишком много зубов во рту. Было милее, если бы они были капельку поменьше.

А вот это срез другой аудитории. Отзывы об этой улыбке стоматологов с профессиональных ресурсов. Есть такая поговорка: никто не оценит работу стоматолога так, как это сделает другой стоматолог

Цитата:
Очень красиво Максим.
Поздравляю.
Цитата:
Поддерживаю - Очень красиво !
Цитата:
Супер.
Цитата:
Максим, прекрасно!
Цитата:
Очень красиво и естественно!
Цитата:
Улыбка прекрасна!
Цитата:
Побольше бы таких техников! Респект, Максим!!
Цитата:
Здорово! Еще одна работа, которую я буду показывать своему технику, как образец. Понравился цветовой переход у клыков, естественная моделировка и не линейная прозрачность режущих краев.
Цитата:
Шикарно!
Цитата:
Макс гармонично получилось!

Если кто-то из читателей этой темы захочет, то вашу улыбку можно сделать с Максимом Шумаковым. Я сейчас делаю 90 процентов работ с Дмитрием и Максимом. Дмитрий - специалист, большинство работ которого, я уже выложил в этой теме. Работы Максима тоже буду сюда заливать.

Кстати, по поводу Максима Шумакова. Кроме зуботехнического искусства он профессионально увлекается фотографией и мы вместе с Максимом создали курс для стоматологов "Мастерство Фотографирования". В апреле этого года будем повторять.

Старый 22.01.2013, 15:51
Частый посетитель
Profi

Фотоотчёт с прошлого курса:

Старый 22.01.2013, 16:01
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Анна, порой, эти самые НЕДОЧЁТЫ делают всю работу
Вы меня заставили задуматься - в смысле не сделать ли мне коронки на центральные резцы ( мне вскоре предстоит) разными. А насчет нелинейной прозрачности краев - у меня так сделаны нижние и верхние тоже буду просить такие. Большое спасибо за фото - они как бы подтвердили наши с доком мысли.
Старый 22.01.2013, 18:12
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Вы меня заставили задуматься - в смысле не сделать ли мне коронки на центральные резцы ( мне вскоре предстоит) разными. А насчет нелинейной прозрачности краев - у меня так сделаны нижние и верхние тоже буду просить такие. Большое спасибо за фото - они как бы подтвердили наши с доком мысли.

Анна, Вы можете со своими доком отфотографиррвать зубы и улыбку, вывести на монитор и пообсуждать детали. Когда Вы смотрите на свои зубы в зеркало и на фото - это две разные вещи. На фото больше видно деталей.
Старый 22.01.2013, 18:33
Постоянный участник
Profi

Не. мы без монитора, рисуем прямо на распечатанных на обычной бумаге цветных фото.
И в связи с этим у меня вопрос. Часто на сайтах клиник я вижу такую рекламу - компьютерное моделирование виниров и коронок. Под этим скрывается cerac или не всегда?
Старый 22.01.2013, 20:15
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 83 раз(а)

Мой альбом: (9)
Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Цитата:
Вы готовы всю жизнь ездить на одной машине, носить одну шубу и сапоги, жить в одной и той же квартире с одним и тем же ремонтом, ездить отдыхать на один и тот же пляж, делать одну и ту же причёску?

Во-первых это надоест.
Во-вторых, даже если виниры установлены идеально, проблемы всё равно могут быть: пародонтит, кариес, травма, пигментация зубов.

Говоря простым языком, виниры - это эстетика. Эстетика делается индивидуально под вас. Делается сегодня, сейчас. Все мы прибавляем в возрасте и зубы, которые Вам были сделаны ранее, просто напросто могут смотреться не так как хотелось бы.

:
Ну ничего себе сравнили, Александр Владимирович. Мне кажется, что тщательно, с учетом многих факторов подобранные к лицу красивые зубы вряд могут "надоесть" со временем. Это же зубы, а не сползающее с возрастом лицо.
А вот если под виниром развивается кариес- это да, проблема.

Мой вопрос был вызван непониманием, что такое опорные зубы - подумала, что это соседние А это, как я поняла, зуб под виниром.

Вот нашла фото с сайта одного зубного врача. Виниры простояли 20 лет, вот такой вид из-за ушедшей десны:
Миниатюры
gal3_b.jpg  
Старый 22.01.2013, 20:28
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Бабуров А. В. а я и говорю, что сама работа - отлично, а эстетика, размеры зубов, цвет - дело вкуса. Мне нравятся, когда 2 передних резца крупнее остальных зубов, как у кролика
Старый 23.01.2013, 12:51
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цитата:
Потому что свои зубы были наклонены внутрь (ретрузия).
Такой толщиной компенсировали недостаток поддержки верхней губы.
Скажите, а что в этом случае происходит с режущим краем?
Если утолщается весь зуб, включая режущий край, то как им кусать?
Старый 23.01.2013, 13:48
Частый посетитель
Profi

Цитата:
И в связи с этим у меня вопрос. Часто на сайтах клиник я вижу такую рекламу - компьютерное моделирование виниров и коронок. Под этим скрывается cerac или не всегда?
Да, чаще всего это реклама Церека. Я себе тоже в клинику это буду устанавливать, но пока эта технология сыроватая и я жду когда её проапгрейдят. За компьютерным моделированием и изготовлением виниров и коронок - будущее.

Также, под компьютерным моделированием и изготовлением подразумевается не только Церек. Существуют десятки если не сотни фрезерных систем других производителей.

Мы каркасы из металла и циркония фрезеруем в Швеции (Процера).

Цитата:
Ну ничего себе сравнили, Александр Владимирович. Мне кажется, что тщательно, с учетом многих факторов подобранные к лицу красивые зубы вряд могут "надоесть" со временем.
По поводу надоедания. Те люди, которые отходили с винирами какое-то время, при замене всегда просят следующий комплект сделать светлее Главное вовремя остановиться.

Цитата:
Вот нашла фото с сайта одного зубного врача. Виниры простояли 20 лет, вот такой вид из-за ушедшей десны:

Да, когда десна "уходит" - оголяются корни, которые всегда темнее, чем коронковая (наддесневая) часть зуба. На фото также видно, что там нарушена гермитизация виниров и в стык между зубом и виниром могут попадать всякие "кариозные монстры" и вызывать кариес.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. а я и говорю, что сама работа - отлично, а эстетика, размеры зубов, цвет - дело вкуса. Мне нравятся, когда 2 передних резца крупнее остальных зубов, как у кролика
Мне тоже

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Скажите, а что в этом случае происходит с режущим краем?
Если утолщается весь зуб, включая режущий край, то как им кусать?
Тут Вы правы, такими зубами только улыбаться, а не кусать
Старый 23.01.2013, 15:25
Мандрагора Мандрагора сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

"Да, когда десна "уходит" - оголяются корни, которые всегда темнее, чем коронковая (наддесневая) часть зуба. На фото также видно, что там нарушена гермитизация виниров и в стык между зубом и виниром могут попадать всякие "кариозные монстры" и вызывать кариес."

- Александр Владимирович, в том, что десна уходит, виниры могут быть виноваты?
Старый 23.01.2013, 16:47
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Александр, а ставите ли вы виниры на резцы, у которых с внутренней стороны имеются пломбы? Или в этом случае показаны только коронки?
Старый 23.01.2013, 17:09
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Тут Вы правы, такими зубами только улыбаться, а не кусать
Почему? Ведь виниры обычно делают длиннее собственных зубов (одно из показаний к установке виниров как раз-таки истирание-стачивание передних зубов), разве там нельзя заострить краешек?
Старый 24.01.2013, 11:18
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,600 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Цитата:

Александр!
Я с самого начала внимательно слежу за вашей темой. Красота улыбки и здоровье зубов всегда меня волновало.
Вы очень грамотный, профессиональный врач, который стремится делать первоклассную работу с помощью своих сотрудников.
Сразу хочу попросить 1000 извинений за следующее замечание. На этом фото бросается в глаза ваша сотрудница, несомненно очень красивая девушка, которая пришла на работу в одежде для пляжа. Вы, как главный врач клиники должны понимать, что дресс код- это очень важный элемент в имидже клиники, тем более, такой как ваша, предлагающей высококлассную работу на современном уровне с такими же высококлассными ценами.
Еще раз прошу меня извинить, что написала не по теме, но смолчать не смогла, вот такая гадкая натура
Старый 24.01.2013, 14:52
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
"Да, когда десна "уходит" - оголяются корни, которые всегда темнее, чем коронковая (наддесневая) часть зуба. На фото также видно, что там нарушена гермитизация виниров и в стык между зубом и виниром могут попадать всякие "кариозные монстры" и вызывать кариес."

- Александр Владимирович, в том, что десна уходит, виниры могут быть виноваты?
Да, делаю вывод, что вопросы тут правильные задают читатели форума Продвинутая аудитория.

И Ваш, Мандрагора, вопрос, тоже достаточно интересный.
Десна может "уходить" физиологически, например возрастные аспекты, а также патологически: пародонтит, патология прикуса, старые несостоятельные реставрации. Если винир или коронка не точно прилегают к тканям зуба или есть нарушение герметизма, то со временем десневой край может реагировать локальным воспалением, что в большинстве случае приводит к образованию патологических пародонтальных карманов или рецессии десны.

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Александр, а ставите ли вы виниры на резцы, у которых с внутренней стороны имеются пломбы? Или в этом случае показаны только коронки?
Принцесска, тема очень обширная. Дело в том, что есть пациенты, которые приходят на консультацию и говорят: хочу виниры, но не хочу коронки. На самом деле и винир и коронка - это керамические реставрации, с помощью которых восстанавливается анатомическая форма зуба. Винир и коронка это почти одно и тоже. Коронка - это двусторонний винир. О том, что нужно делать пациенту, виниры или коронки, принимает решение только врач. С трудом представляю как можно хирургу сказать какой нужно делать разрез. Также и с зубами: объём сошлифовывания зуба очень зависит от исходной ситуации, от пожеланий пациента и возможностей врачебной команды.

Винир не делается в нескольких случаях:

- депульпированные зубы
- зубы со старыми пломбами на внешней и внутренней поверхности
- сильно разрушенные зубы (скол, стираемость, травма)
- патология прикуса (бывает так, что внутренняя поверхность зуба закрывается керамикой, чтобы сделать правильное смыкание с антагонистами - зубами противоположной челюсти, есть даже такой вид реставрации "нёбный винир")

У меня была пациентка, которая снимается в фильмах для взрослых. Одним из её требований было закрытие зубов винирами как с внешней так и с внутренней поверхности.

Цитата:
Почему? Ведь виниры обычно делают длиннее собственных зубов (одно из показаний к установке виниров как раз-таки истирание-стачивание передних зубов), разве там нельзя заострить краешек?
Анна, всё верно, виниры и коронки нужно делать таким образом, чтобы не терялись режущие свойства зубов. В той ситуации, где у девушки виниры 3 мм толщиной, это не совсем правильно. Это не моя работа. Я так не делаю.

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Александр!
Я с самого начала внимательно слежу за вашей темой. Красота улыбки и здоровье зубов всегда меня волновало.
Вы очень грамотный, профессиональный врач, который стремится делать первоклассную работу с помощью своих сотрудников.
Сразу хочу попросить 1000 извинений за следующее замечание. На этом фото бросается в глаза ваша сотрудница, несомненно очень красивая девушка, которая пришла на работу в одежде для пляжа.
Еще раз прошу меня извинить, что написала не по теме, но смолчать не смогла, вот такая гадкая натура

Krasotka_infuture, спасибо за отзыв. Конечно вы правы, врач должен выглядеть представительно и распологать к деловой атмосфере

Но фотография, которую Вы процитировали, была сделана жарким июльским днём, когда наша клиника была закрыта на приём для пациентов. Мы клинику закрываем на те дни, когда у нас проходят учебные мероприятия, на которых собираются коллеги и знакомые.

Цитата:
Вы, как главный врач клиники должны понимать, что дресс код- это очень важный элемент в имидже клиники, тем более, такой как ваша, предлагающей высококлассную работу на современном уровне с такими же высококлассными ценами.
Тут Вы правы, дресс код - важная составляющая. У нас врачи работают в немедицинской одежде, это очень расслабляет пациентов, которые боятся стоматологов. Есть такой термин "эффект белого халата". Фото нашей формы есть на первой странице. Если проводится хирургия, то там, разумеется, одевается полный комплект одноразовой защиты.

Спасибо за обратную связь )
Старый 24.01.2013, 15:14
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,600 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Цитата:
Но фотография, которую Вы процитировали, была сделана жарким июльским днём, когда наша клиника была закрыта на приём для пациентов. Мы клинику закрываем на те дни, когда у нас проходят учебные мероприятия, на которых собираются коллеги и знакомые.
Спасибо за обратную связь )
Тогда замечание снимается
Спасибо, что адекватно реагируете на наши посты. Очень приятно.
Буду и дальше читать вашу тему и восхищаться вашими работами.

Александр! А вы можете посоветовать такого же профессионала как вы, но может чуть похуже, в Москве! Хочу делать виниры или коронки на передние зубы.
Старый 24.01.2013, 17:05
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Тогда замечание снимается
Спасибо, что адекватно реагируете на наши посты. Очень приятно.
Буду и дальше читать вашу тему и восхищаться вашими работами.

Александр! А вы можете посоветовать такого же профессионала как вы, но может чуть похуже, в Москве! Хочу делать виниры или коронки на передние зубы.
В Москве я могу порекомендовать нескольких докторов: Гиви Орджоникидзе, Арам Давидян, Владимир Ордовский-Танаевский, Гаджи Дажаев. Все они являются главными врачами и владельцами своих клиник. Можно сослаться на меня. Контакты можно погуглить.

Качество у докторов на высочайшем уровне. Обязательно поинтересуйтесь о стоимости.