Медичи

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2013, 00:52
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Marus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном пути

Александр, а на мой вопрос ответите? Девушка одна и та же?
Старый 21.01.2013, 00:54
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Marus Посмотреть сообщение
Да, я про эту девушку. В посте № 65 две фотки, первая- улыбка девушки ДО (это виниры, но сделанные не у Александра), вторая- уже после его посещения. P.S. Я заглядываю на форум БМВ, там Александр более подробно про нее рассказал. Александр, может я ошибаюсь?
Всё правильно, эта девушка остеопат и мы ей сейчас будем делать 28 керамических реставраций на все зубы с заменой старых виниров. Я когда снял диагностические слепки и микрометром замерил виниры, которые ей сделали в другой клинике, я очень удивился. Они в несколько раз толще положенного. Тем не менее, улыбка у неё не плохая и кошечке, например, она понравилась. Это ещё раз подтверждает то, что не толщина виниров влияет на красоту улыбки, а множество других факторов.

Цитата:
Александр, а на мой вопрос ответите? Девушка одна и та же?
Как раз писал Вам ответ
Старый 21.01.2013, 00:56
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном пути

Спасибо. Вы же вроде ей уже переделали несколько виниров?
Старый 21.01.2013, 00:57
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
а почему такие толстые?
Потому что свои зубы были наклонены внутрь (ретрузия).
Такой толщиной компенсировали недостаток поддержки верхней губы. Это то, о чём выше писала Anna1958.
Старый 21.01.2013, 01:01
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active

Еще очень мучает один вопрос. На одной из фотографий не совпадает выемка на верхней губе (чесслово, не могу сообразить как она правильно называется) с промежутком между первыми резцами. Я где-то читала, что это не правильно, так ли это? Если Вы не поймете о чем я, я найду номер поста.
Старый 21.01.2013, 01:04
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Спасибо. Вы же вроде ей уже переделали несколько виниров?
Мы только начинаем. Была подготовка. Прежде чем создать новую высоту прикуса, мы изготавливаем пациентам специальные съёмные пластинки, которые работают как депрограмматоры жевательных мышц. Этим мы добиваемся, чтобы мышцы "забыли" привычное смыкание зубов. Вот этот этап у нас сейчас и завершился. Далее будем заказывать временные виниры и накладки на боковые зубы и всё это отрабатывать. Как-только мы "поймаем" консенсус между эстетикой и функцией, то далее можно будет заменить пластмассу на керамику.

Цитата:
Еще очень мучает один вопрос. На одной из фотографий не совпадает выемка на верхней губе (чесслово, не могу сообразить как она правильно называется) с промежутком между первыми резцами. Я где-то читала, что это не правильно, так ли это? Если Вы не поймете о чем я, я найду номер поста.
Напишите номер поста. Обсудим. Очень интересный вопрос.

Цитата:
Мне тоже больше нравится эта улыбка, чем то, что получилось после. Еще бы по-больше натуральности и можно было ничего не переделывать.
Я уже понял, Вы не сторонница белоснежных унитазов

Цитата:
Да, я про эту девушку. В посте № 65 две фотки, первая- улыбка девушки ДО (это виниры, но сделанные не у Александра), вторая- уже после его посещения.
А вот тут я немного не понял.
Старый 21.01.2013, 01:19
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active

В 65 посте две фотографии, эта одна и та же девушка? Я так понимаю, что да.

Пост № 37 на 2 странице (это про несовпадение выемки и зубного промежутка). Я как раз-то сторонница белоснежных унитазов, только не во рту, тут Вы правы. Я за естественность, пусть все думают, что у меня красивая улыбка от природы .
Старый 21.01.2013, 01:42
Частый посетитель
Profi

Цитата:
В 65 посте две фотографии, эта одна и та же девушка? Я так понимаю, что да.

Marus, это разные девушки. Та, что выше, мы только начинаем большую работу. А та, что ниже, тут мы делали 4 винира.
У неё до установки виниров были вот такие зубы:

Полосками пометил насколько мы удлиннили зубы винирами. Это тот случай, когда под виниры практически не нужно обтачивать зубы. Тут природа сама постаралась.
Старый 21.01.2013, 01:49
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active

Тогда, пардон! Очень похожи и даже ямки на щеках.
Старый 21.01.2013, 02:00
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Бабуров А. В покажите пожалуйста потом что у девушки номер 1 получилось. Не знаю зачем такие зубки трогать. Симпатично очень даже сейчас.
Старый 21.01.2013, 02:35
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Бабуров А. В покажите пожалуйста потом что у девушки номер 1 получилось. Не знаю зачем такие зубки трогать. Симпатично очень даже сейчас.
Хорошо, потом покажу. Она хочет белее и мы будем решать не только эстетические проблемы, но и функциональные (ей не удобно смыкать зубы, будем работать с прикусом).

Цитата:
Тогда, пардон! Очень похожи и даже ямки на щеках.
Они случайно попали в одно сообщение, потому что форум так запрограммирован, если один пользователь подряд пишет несколько сообщений, то они между собой "склеиваются".

Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Пост № 37 на 2 странице (это про несовпадение выемки и зубного промежутка).

Центральная линия верхнего зубного ряда не всегда должна совпадать с центральной линией нижнего зубного ряда, с центральной линией лица и губы.

Marus, обратите внимание, что у девушки в посте 37 это несовпадение было и до лечения. Вы считаете, что нужно было переместить зубы ортодонтически?

-------------------------------

Я в посте 39 выкладывал одну из своих работ (20 виниров).
Сделал вот такой слайд:

Хотел на примере одной пациентки немного приоткрыть завесу как примерно происходит эстетическое лечение с применением виниров.

1) На верхнем фото слева - зубы до лечения (старые пломбы, кариес, неправильное положение зубов - оси в разные стороны).

2) На верхнем фото справа - временные виниры, с которыми пациентка ходила, пока в лаборатории изготавливались постоянные виниры.

3) На среднем фото слева - постоянные виниры в лаборатории.

4) На нижнем фото слева - постоянные виниры после установки.

5) На среднем фото справа - улыбка до лечения.

6) На нижнем фото справа - улыбка после лечения.

В данном случае на этапе временных виниров пациентка пришла к выводу, что чрезмерно белые зубы ей не нравятся. Сравните временные виниры и постоянные, мы керамику сделали темнее, чем пластмассу. Именно на этапе временных пластмассовых виниров можно утвердить цвет. Также посмотрите на похожесть фасонов своих зубов с временными и постоянными винирами. Ещё можно увидеть, что временные виниры между собой соединены, а постоянные - каждый зуб по отдельности. Временные виниры соединяются между собой для надёжности.
Старый 21.01.2013, 06:20
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 83 раз(а)

Мой альбом: (9)
Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Александр, скажите, пожалуйста, какие максимальные сроки службы виниров Вам известны, при хорошей гигиене и отсутствии вредных для зубов привычек у обладателя виниров?

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
[

В 2011 году мне пришло приглашение на имплантологический симпозиум, который состоялся в Мексике, на международном курорте Канкун. Всего на этом мероприятии присутствовало несколько тысяч стоматологов из 70-ти стран мира.

Имплантологическое лечение стало рутинной манипуляцией в нашей повседневной практике и можно с полной уверенностью сказать, что этот вид лечения себе могут позволить люди с разным достатком. Кстати, на симпозиуме также обсуждались аспекты костной пластики - имплантация в тех участках, где "мало кости". .
Если Вы общались с коллегами из Мексики, то кого из имплантологов Вы могли бы рекомендовать? Желательно тех, кто имеет офисы ближе к границе США. Большое спасибо заранее!
Старый 21.01.2013, 08:34
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marus, обратите внимание, что у девушки в посте 37 это несовпадение было и до лечения. Вы считаете, что нужно было переместить зубы ортодонтически?

-------------------------------

Меня бы такая улыбка не устроила, если нельзя устранить, винирами, я бы привлекла ортондонта. У каждого свои требования на пути к совершенной улыбке, главное, эту девушку все устраивает... Спасибо за ответ!
Старый 21.01.2013, 12:43
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Александр, скажите, пожалуйста, какие максимальные сроки службы виниров Вам известны, при хорошей гигиене и отсутствии вредных для зубов привычек у обладателя виниров?
Lili4ka, в моей личной практике 11 лет. То, что я видел на зарубежных конгрессах по эстетической стоматологии 15 - 20 лет. Лет через 10, чаще всего, человек сам захочет поставить новые виниры.
Также не нужно забывать, что вечного ничего нет.

Цитата:

Если Вы общались с коллегами из Мексики, то кого из имплантологов Вы могли бы рекомендовать? Желательно тех, кто имеет офисы ближе к границе США. Большое спасибо заранее!
Конгресс был в Мексике, но докторов от этой страны практически не было представлено. К сожалению, такими контактами не обладаю. Мне кажется, если вы живёте за рубежом, то искать контакты докторов лучше на форумах, где сидят эмигранты. Я как-то планировал поездку в Париж и решил в сети посмотреть что там смотреть и наткнулся на какой-то форум наших соотечественником, проживающих во Франции. Так вот они там всё обсуждают, в том числе и кто к каким врачам ходит.

Цитата:
Меня бы такая улыбка не устроила, если нельзя устранить, винирами, я бы привлекла ортондонта. У каждого свои требования на пути к совершенной улыбке, главное, эту девушку все устраивает... Спасибо за ответ!

Marus, посмотрите на сколько сильно у Тома Круза центральная линия верхнего зубного ряда смещена в сторону. Вот тут я писал по этой теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ваша фраза: "У каждого свои требования на пути к совершенной улыбке, главное, эту девушку все устраивает." (с) Marus

Браво!!! Именно пожелания пациента, в нашей клинике являются отправной точкой в эстетической реабилитации. Кто-то готов носить брекет-систему два года, только для того, чтобы переместить пару зубов, а кто-то не готов это делать даже при выраженной патологии прикуса и серьёзных эстетических дефектах. Но если на первичной консультации я понимаю, что пациент хочет то, что сделать не реально или это не правильно (может навредить), то мы отказываемся от сотрудничества.

По сути, первичная консультация очень важна. Это своеобразный кастинг. Пациент определяет готов ли он доверить своё здоровье этому врачу, а врач принимает решение возьмётся ли он за этого пациента. "На каждого врача свой пациент" (с)

------------------------------------------------------------

Кстати, по поводу ортодонтического лечения.

Как вы обратили внимание, наша клиника специализируется на высоко эстетичной стоматологии. Должен отметить, это не только отбеливание, изготовление художественных реставраций зубов и виниров, также в нашей клинике проводится ортодонтическое лечение (исправление прикуса) с помощью красивых или невидимых брекет-систем.

Например, обратите внимание на отличие эстетической брекет-системы (верхние зубы) от классической металлической (нижние зубы).

Эстетические системы (сапфировая, керамическая) позволяют выглядеть вашей улыбке гармонично в период ортодонтического лечения.

В нашей клинике активно используется невидимая брекет-система "Инкогнито". Главным плюсом этой системы является её расположение на внутренней поверхности зубов и именно поэтому система не видна при улыбке. "Инкогнито" изготавливается в Германии по индивидуальному заказу из золотого сплава и подходит только к вашим зубам.

В ООО "Мастерская Улыбок" доступна технология исправление прикуса с помощью специальных капп "Инвизилайн". Перемещение зубов осуществляется с помощью специальных прозрачных капп, которые совершенно не видны вашему собеседнику во время разговора.

Обратите внимание на внешний вид зубов с брекет-системой (чёрно-белая улыбка) и каппой "Инвизилайн" (цветная улыбка). Если присмотреться, то немного видна каппа, установленная на верхние зубы.

По всем вопросам вы можете обратиться на консультацию к нашему ведущему ортодонту: Мария Владимировна Заитова (Бабурова).

PS Брекет-систему нельзя выбрать только опираясь на свои пожелания. Так или иначе, только вместе с доктором вы сможете определиться какая из систем исправления прикуса подойдёт именно вам. Брекет-система это всего лишь инструмент лечения, результат которого зависит только от вашего доктора. Многие сотрудники "Мастерская Улыбок" носили или носят различные брекет-системы, так что мы вам предлагаем проверенные на себе (в прямом смысле) виды ортодонтического лечения.
Старый 21.01.2013, 13:29
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

А мне кажется, что в последнем случае(у девушки) можно бы было немножко "натянуть",немного изменив наклон верхних зубов (чуть-чуть в сторону) и расширив с одной стороны второй резец. Не до идеала конечно, но слегка. Мне, кстати, это делали как раз на нижних , и это видно (видно ли? - в жизни, по-моему не видно) на том моем фото, которое я тут выкладывала, и которое все оценили...ну, скажем так, по-разному.
Брекеты? А стоит ли? Мне кажется нужно соизмерять...Вы выиграете миллиметр и, скорее всего, получите проблемы на всю жизнь в виде шины или ночной капы. Александр Владимирович, я не ошибаюсь?
Старый 21.01.2013, 14:46
Den Den вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Den на нуле

Александр, очень интересно вас читать и узнавать новое об эстетической стоматологии.
Лечусь сейчас на брекет системе инкогнито в студии у Л.Г. (Спб).
Через месяц другой снимают брекеты, но двойки и передние единицы по форме уже не устраивают. Мне предложено было поставить виниры, но теперь еще больше запутался. В клинике делают на аппарате Cerec! а вот читаю вас, у вас в клинике техник свой делает. Так что лучше???
Правда цена за винир на Cerec конечно дешевле.
Старый 21.01.2013, 20:01
Постоянный участник
Член Семьи

Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Lili4ka, в моей личной практике 11 лет. То, что я видел на зарубежных конгрессах по эстетической стоматологии 15 - 20 лет. Лет через 10, чаще всего, человек сам захочет поставить новые виниры.
Также не нужно забывать, что вечного ничего нет.

Спасибо! Интересно, как выглядят "поношенные" виниры? Как именно начинают проявляться проблемные признаки, например, у возрастных пациентов десна поднимается вверх, обнажая корешки зубов и показывая границу винира, или что-то еще?

Не могли бы Вы разместить здесь несколько фото, показывающих примеры виниров, которые простояли относительно долго и где может стоять вопрос об их замене?
Старый 21.01.2013, 21:40
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что в последнем случае(у девушки) можно бы было немножко "натянуть",немного изменив наклон верхних зубов (чуть-чуть в сторону) и расширив с одной стороны второй резец. Не до идеала конечно, но слегка. Мне, кстати, это делали как раз на нижних , и это видно (видно ли? - в жизни, по-моему не видно) на том моем фото, которое я тут выкладывала, и которое все оценили...ну, скажем так, по-разному.
Анна, лучше конечно указывать номер сообщения, в котором размещена фотография, либо её цитировать, чтобы было понятно о ком речь Чуть выше ошибочно уже приняли двух разных пациенток за одну. Те работы, которые я выкладываю в этой теме, были одобрены пациентами перед тем, как мы приклеивали виниры и коронки. Каждая работа по-своему выстрадана, ибо сделать передние зубы всегда сложнее, чем боковые. Некоторые из представленных мной пациенток и пациентов не раз вносили свои коррективы во внешний вид керамических реставраций, поэтому их улыбки выглядят так, как это было согласовано с техником и со мной. Разумеется, если придираться и каждую фотографию рассматривать с лупой, всегда можно к что-то найти. Идельных работ не бывает. Одни улыбки нравятся одному типу людей, другие - другим. Посмотрите даже по этой теме, все по-разному реагируют на одну и ту же работу. У всех своё видение и вкусы. Что касается каких-то ассиметрий или неровностей зубов, то это наоборот только придаёт работе живость. Человек весь ассиметричен. Немецкими учёными с помощью компьютерной программы был создан портрет идеального лица. Но когда этот портрет стали накладывать на лица известных красивых публичных людей и секс символов, то никто под эти пропорции не подошёл. Красота в гармонии, а не в симметрии, порой, какие-то ассиметрии только украшают и придают индивидуальность.

В эстетической стоматологии считается, что только два верхних центральных резца должны быть зеркальным отражением друг друга. Т.е. два передних зуба должны быть максимально симметричными по форме, цвету, размеру и пропорциям. Всё остальное может немного отличаться.

На этом слайде разметка пропорций зубов по нашумевшему в своё время "золотому сечению". Мы когда-то с техником начали делать виниры и коронки, опираясь на подобные формулы красоты. Работы стали получаться некрасивыми. Потому что нельзя всем делать одинаково. Нет такой формулы как сделать красиво. Каждая работа для эстетического стоматолога - импровизация. Импровизация в плане эстетики.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Брекеты? А стоит ли? Мне кажется нужно соизмерять...Вы выиграете миллиметр и, скорее всего, получите проблемы на всю жизнь в виде шины или ночной капы. Александр Владимирович, я не ошибаюсь?

Анна, запросы и ожидания у всех разные. Соглсан с Вами полностью, что нужно соизмерять. Ортодонтия достаточно не простая дисциплина в стоматологии. Достаточно сложно поставить зубы именно в то положение, которое хочет врач и пациент, а ещё сложнее потом удержать полученный результат. В ортодонтии много рецидивов. Не мало осложнений. Я видел случаи, когда до брекет-системы всё смотрелось красивее, чем после.

Я бы 100 раз подумал, прежде чем ставить брекет-систему только ради выравнивания центральной линии. Кстати, если центральная линия верхнего зубного ряда смещена влево или вправо не более 3-х мм от центральной линии лица, то это не считается эстетическим дефектом и это, как правило, не увидят собеседники.

Цитата:
Спасибо! Интересно, как выглядят "поношенные" виниры? Как именно начинают проявляться проблемные признаки, например, у возрастных пациентов десна поднимается вверх, обнажая корешки зубов и показывая границу винира, или что-то еще?

Не могли бы Вы разместить здесь несколько фото, показывающих примеры виниров, которые простояли относительно долго и где может стоять вопрос об их замене?
Lili4ka, посмотрите сообщение 89. Я выкладывал свою работу 10-ти летней давности. У молодого человека 4 винира. Присмотритесь при переходе в десневой край видно, что десна немного убежала. Это возрастная физиологическая рецессия десны. Чем темнее зуб под виниром, тем больше будет видно, что десна ушла. Но конкретно этот пациент не видит этого нюанса и поэтому мы пока не планируем их переделывать. Оголение корня зуба, на котором стоит винир является относительным, а не абсолютным показанием к его замене.
Виниры с пробегом выглядят как новенькие и через 5 и через 10 лет. Керамика не темнеет, не стирается, не теряет блеска. Виниры могут и 50 лет прослужить. Переделка виниров и коронок зачастую происходит из-за проблем с опорными зубами или с десной. Сколы виниров происходят очень редко.

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Александр, очень интересно вас читать и узнавать новое об эстетической стоматологии.
Лечусь сейчас на брекет системе инкогнито в студии у Л.Г. (Спб).
Через месяц другой снимают брекеты, но двойки и передние единицы по форме уже не устраивают. Мне предложено было поставить виниры, но теперь еще больше запутался. В клинике делают на аппарате Cerec! а вот читаю вас, у вас в клинике техник свой делает. Так что лучше???
Правда цена за винир на Cerec конечно дешевле.
Den, Церек - отличная технология, позволяющая быстро и не дорого сделать виниры. Эта методика компьютерного моделирования и изготовления искуственных зубов. По этой технологии не плохо получаются реставрации боковых зубов, где эстетика не так важна. Передние зубы на Цереке в плане эстетики получаются очень средненькие, но кому-то нравится. Виниры ручной работы это другой уровень искусства и поэтому они стоят дороже.

Леониду привет! Он очень хороший ортодонт Один из моих докторов также работает и в его клинике.

В этом сообщении я выложил отрывок из презентации Максима Шумакова для стоматологов, которая состоится на базе нашей клиники в Апреле 2013. Девушку, которую вы видите, вела доктор из Тамбова Наталья Воробьёва. Виниры изготавливал зубной техник, которому я отсылаю заказы. Нашу совемтную работу с этим техником я показывал в сообщении 37.

Моё мнение, эта работа очень красивая. Что скажете?
Старый 21.01.2013, 22:12
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Виниры отличные - художественные (Кстати, ДО вторые резцы там были круглые Так что твой тезис , Натали, о том, что своих круглых не бывает в корне неверен).
Но мне все работы Александра Владимировича нравятся (возможно я бы что-то сделала иначе, но это мое субъективное виденье - у пациента может быть другое), и виниры у звезд (пост 67) тоже все нравятся кроме последней работы. Там уровень всех передних верхних зубов как-то задран вверх - они как бы все коротковаты (относительно задних).
А вообще с винирами как со стрижками - парикмахер предлагает модельную, а многие клиенты отказываются, хотят вариант попроще (с ним привычней и уютней).
Александр Владимирович, а как вам кажется, зубы на фото в посте 72 свои или..?
Старый 21.01.2013, 22:40
Постоянный участник
Член Семьи

Спасибо за ответ! А что имеется в виду под проблемами с опорными зубами?
Ответ