Медичи

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2015, 16:09
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
То есть симптомы действительно могут пройти сами собой или надо дальше использовать реминерализирурующую пасту? Или в случае нарушения краевого прилегания это не решит проблему?
Да, если виниры плохо приклеены, или есть щели между зубами и керамикой, то чувствительность может не пройти.

Цитата:
Не совсем , Александр Владимирович, я привела в пример фото, чтобы пояснить, что именно я имела в виду, не обратила внимание, извините, как у него было "до".
Мне интересно было, может ли десна принять исходное положение, опуститься, закрыть до конца эту щель, и ,например, если "до" такой щели как раз не было?
Или этот процесс необратим, только полная переделка нужна?
У меня не праздное любопытство, у самой такая, хотя ни до, ни с временными не было..., меня это напрягает, поэтому и интересуюсь.
Ну вот поискала в теме, примерно вот о чём речь, "до" сосочек как бы остренький, а "после" закруглённый что ли, и дальше щель. Это на каком примерно сроке после завершения работы фото сделаны и как со временем, потом изменилась картина?
Всё, теперь я понял ваш вопрос! То фото, которое вы привели в пример в последнем сообщении, не совсем информативное в этом плане, на фото слева (до лечения) зубы влажные и как раз там где расположен центральный десневой сосочек есть пузырёк воздуха, который закрывает интересующую зону. А справа на фото зубы и десна высушены струёй воздуха. Между этими фото более года. Так или иначе, я понял Ваш вопрос. Если до лечения не было треугольника, а после он появился, то либо немного десна была травмирована, либо стык между керамическими реставрациями сделан не достаточно плотным. Это не критично, если нет серьёзных проблем с эстетикой и гигиеной. Это допустимо, но каждая ситуация индивидуальна и нужно смотреть о чём Вы говорите. Если в первые пол года десневой сосочек не закрыл полностью межзубное пространство, то он вряд ли уже это сделает в будущем.

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
однозначно переделывать, зубы матовые, непрозрачные, яркий белый цвет, действительно выглядят как временный пластмасс.
Юлия, эта пациентка мне несколько раз сказала, что это её выбор эстетики и она очень довольна. Все люди разные
Старый 03.08.2015, 17:23
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 926 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Александр Владимирович, спасибо за ответ, значит у меня есть ещё время до полугода, буду надеяться тогда. А если это травма, то может есть какие-то процедуры для восстановления?
И кстати, да, когда зубы влажные, слюна скрывает эту щель, это правда. Но есть одно НО, раньше не сталкивалась с этим, а теперь во время еды там остаются частички пищи, которые не смываются ни слюной, не выполаскиваются водой, они мизерные, но видны хорошо, если это, скажем творог или мак от сдобы и тп. Наверное у кого зубы и десна не обнажаются сильно при улыбке, то на это не обращают внимание, а у меня уже фобия, не могу теперь ни с кем общаться ни в кафе, ни в ресторане, сижу как бука и жду когда выйду в туалет, почистить флосом зубы, после еды, чтобы хотя бы банально сказать спасибо, до свидания, улыбнуться...

И возвращаясь к тем белоснежным зубам..
Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Да, если виниры плохо приклеены, или есть щели между зубами и керамикой, то чувствительность может не пройти.
Тогда спрошу по-другому : а в каком тогда случае чувствительность может пройти?
И какие внешние недостатки есть у этих реставраций на ваш взгляд, если абстрагироваться от этого экстремального цвета? Форма, прозрачность? В живую как они выглядят? И девушка показывала фото исходника, сильно ли отличается от него результат по размеру и форме?
Старый 12.08.2015, 11:40
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Александр Владимирович, спасибо за ответ, значит у меня есть ещё время до полугода, буду надеяться тогда. А если это травма, то может есть какие-то процедуры для восстановления?
И кстати, да, когда зубы влажные, слюна скрывает эту щель, это правда. Но есть одно НО, раньше не сталкивалась с этим, а теперь во время еды там остаются частички пищи, которые не смываются ни слюной, не выполаскиваются водой, они мизерные, но видны хорошо, если это, скажем творог или мак от сдобы и тп. Наверное у кого зубы и десна не обнажаются сильно при улыбке, то на это не обращают внимание, а у меня уже фобия, не могу теперь ни с кем общаться ни в кафе, ни в ресторане, сижу как бука и жду когда выйду в туалет, почистить флосом зубы, после еды, чтобы хотя бы банально сказать спасибо, до свидания, улыбнуться...
А у Вас есть фото и рентген этих зубов? Тогда я бы мог ответить более предметно.
На самом деле не стоит так зацикливаться на зубах, в жизни есть много других более важных забот Это не лично Вам, но я в своей практике очень часто встречаю людей, которые сами себе придумывают проблемы, порой, лучше отпустить ситуацию и забыть про раздражитель

Кстати, я тут читал одну книгу по эстетической реставрации и почему-то вспомил нашу с Вами переписку. Я сделаю фото нескольких страниц и выложу в эту тему и Вы поймёте о чём идёт речь (я про десневые сосочки и тёмные треугольники имею ввиду). На этих фото будет для Вас полезная информация по интересующему вопросу.

Цитата:

И возвращаясь к тем белоснежным зубам..

Тогда спрошу по-другому : а в каком тогда случае чувствительность может пройти?
И какие внешние недостатки есть у этих реставраций на ваш взгляд, если абстрагироваться от этого экстремального цвета? Форма, прозрачность? В живую как они выглядят? И девушка показывала фото исходника, сильно ли отличается от него результат по размеру и форме?

Эта девушка достаточно яркая блондинка с соответствующим макияжем и нарядами. Эти зубы скажем подходят под её имидж. Явных недостатков я не вижу по этой работе, кроме цвета и избыточного размера. А чувствительность может пройти, если организм сам захочет с этим справиться. Есть для этого механизмы, например, когда вырабатывается заместительный дентин. Можно погуглить.
Старый 13.08.2015, 11:05
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Александра77 на нуле

Цитата:
А у Вас есть фото и рентген этих зубов? Тогда я бы мог ответить более предметно.
На самом деле не стоит так зацикливаться на зубах, в жизни есть много других более важных забот Это не лично Вам, но я в своей практике очень часто встречаю людей, которые сами себе придумывают проблемы, порой, лучше отпустить ситуацию и забыть про раздражитель

Кстати, я тут читал одну книгу по эстетической реставрации и почему-то вспомил нашу с Вами переписку. Я сделаю фото нескольких страниц и выложу в эту тему и Вы поймёте о чём идёт речь (я про десневые сосочки и тёмные треугольники имею ввиду). На этих фото будет для Вас полезная информация по интересующему вопросу.

Эта девушка достаточно яркая блондинка с соответствующим макияжем и нарядами. Эти зубы скажем подходят под её имидж. Явных недостатков я не вижу по этой работе, кроме цвета и избыточного размера. А чувствительность может пройти, если организм сам захочет с этим справиться. Есть для этого механизмы, например, когда вырабатывается заместительный дентин. Можно погуглить.
Цитата:
Александр, здравствуйте! у меня похожая проблема, творог, укроп застревают в коронках, исключительно в проблемных местах. Это было бы здорово, если бы мы умели вот так просто отпустить ситуацию, и думать, что зубы - это же не так важно, как, например, сердце, что не стоит зацикливаться, что мы сами придумали эту проблему... и надо забыть обо всем и улыбаться. А я больше улыбалась, когда у меня были пломбы и ничего не застревало, чем когда стоматолог сказала, что нужно ставить, конечно, коронки и будет так красиво! Очень трудно не думать об этом, когда знаешь, что проблема есть и ее надо решать... Может, мужчины могут не зацикливаться, девочкам на деле сложнее..

Да что это такое?? простите! копировала только вторую цитату, не понимаю, почему первая тоже отображается((
Старый 13.08.2015, 20:06
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 926 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Александр Владимирович, не зацикливаться? Вы шутите? конечно, спору нет, забот в жизни и правда хватает, хотя улыбнуло именно от вас это услышать.
радует, что постепенно есть тенденция к улучшению, если сравнивать как было сразу и сейчас, но пища таки застревает... причем ежедневно, не раз в неделю или месяц, чтобы не обращать внимание на такую мелочь...
рентген после не делала пока, фото могу показать, правда не такого отличного качества, как ваши.., просто чтобы не быть голословной.
Верхнее слева - как было до реставрации, зубы витальные, пломбы были с лингвальной стороны между двойками и единичками, в центре не было. следующие - что имею сейчас, в разных ракурсах, где-то лучше видно, где-то меньше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
но реально щель выглядит так же, как на последнем фото вашей работы, которое выкладывала из этого топика, поэтому особого смысла в конкретно моих фото не вижу...
А ваши пациенты ни разу не обращались с тем, что этот момент им доставляет дискомфорт? И кстати, возможно ли, что сама керамика, как материал искусственный, хоть и считается биосовместимым, "не нравится" десне и не даёт опускаться? Если был бы ниже между зубами стык с керамикой, может и десна заросла бы? Или не в этом дело?
Информацию по эстетической реставрации из книги с удовольствием посмотрю, когда выложите! спасибо, что держите в голове вопросы, которыми вас пытают даже не ваши пациенты...
Старый 14.08.2015, 15:36
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)

lyudmilka на нуле

Александр Владимирович, а как Вы относитесь к коротким имплантам Any Ridge? Доктор предлагает их установку на верхнюю семерку ьез синулифт..У меня на нижней челюсти Астра, с приживлением проблем не было
Старый 22.08.2015, 18:00
MyPrecious MyPrecious вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

MyPrecious на нулеMyPrecious на нулеMyPrecious на нулеMyPrecious на нулеMyPrecious на нуле

Александр Владимирович, добрый день!
На одном дыхании прочитала всю эту огромную ветку форума и однозначно решила, что если что-то возможно сделать с моими зубами, то доверюсь только Вам, хоть до Питера и неблизкий путь... Посмотрите, пожалуйста, на фото: зубы мелкие, клыки вылезают вперед и цепляются за губу при улыбке. Ортодонты сговорились - лечение будет долгим, трудным, результат более-менее гарантирован только с удалением 4-к или 5-к, что после 30 лет они бы крайне не рекомендовали. Да и не хочу я удалять здоровые зубы. Хочу чуть увеличить верхние зубки, но не сильно, чтобы с нижними гармонично смотрелись. Ну и клыки... Правый особенно. Пусть даже выдаются вперед, но будут более округлыми. Реально? Что скажете?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 23.08.2015, 23:50
Частый посетитель
Profi

Доброго времени суток. В данный момент улетел в Италию на очередное повышение квалификации к одному из самых известных в мире стоматологов. Можете погуглить: Mauro Fradeani. Как только вернусь, обязательно отвечу на ваши сообщения. Спасибо за понимание.
Старый 25.08.2015, 12:05
Rododendon Rododendon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

Rododendon на нуле

Бабуров А. В. Здравствуйте! Хочу попасть к вам на прием, мне нужно установить виниры почти на все зубы, скажите есть ли в настоящий момент какие нибудь скидки или акции? Сейчас в настоящий момент у меня протекает реабилитационный период после операции на нижнюю челюсть (1,5 мес прошло), скажите когда после операции можно устанавливать виниры? еще моя проблема в том что я с дальнего востока и планирую уложиться в максимум три посещения, где то 14 сентября буду в Москве, могла бы после приехать к вам на консультацию..
Старый 16.09.2015, 10:18
Частый посетитель
Profi

Недавняя работа.
Пациент неудовлетворён внешним видом 4-х передних верхних зубов, не нравятся цвет и форма, а также щели между зубами. Мы предложили эстетическую реабилитацию с помощью 4-х керамических реставраций (e.max).

Фото до лечения:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот так выглядят виниры и коронки, только что пришедшие из лаборатории:

Примерка керамики, процесс установки. Обратите внимание какой тёмный зуб под реставрацией:

Внешний вид работы после окончания эстетического лечения:

Обратите внимание на 4 передних верхних зуба, они сделаны таким образом, что никто из простых обывателей не заметит тут следы от стоматологического вмешательства - проведена полная эстетическая и функциональная интеграция керамических реставраций.

Стоимость восстановления одного зуба керамической реставрацией (винир, коронка или накладка) в нашей клинике составляет 49 - 64 т.р. В эту стоимость входит всё, кроме временных пластмассовых реставраций: обезболивание, рентген снимки, обработка зубов, слепки, примерки, установка, коррекция, фотографирование, контрольные осмотры и т.д.

С 1-го сентября у нас появились цельнокерамические коронки и виниры, стоимость которых составляет 89 т.р. Мы заказываем эти зуботехнические изделия в одной из лучших рабораторий Германии у одного из ведущих техников, имя которого очень известно в наших профессиональных кругах. Его работы отличаются естественностью и не побоюсь этого слова породистостью :thumbup: Мы уже получили заказы на этот вид реставраций и очень скоро я опубликую в этой теме результаты нашей совместной работы с зарубежной лабораторией.

Цитата:
Сообщение от Александра77 Посмотреть сообщение
Александр, здравствуйте! у меня похожая проблема, творог, укроп застревают в коронках, исключительно в проблемных местах. Это было бы здорово, если бы мы умели вот так просто отпустить ситуацию, и думать, что зубы - это же не так важно, как, например, сердце, что не стоит зацикливаться, что мы сами придумали эту проблему... и надо забыть обо всем и улыбаться. А я больше улыбалась, когда у меня были пломбы и ничего не застревало, чем когда стоматолог сказала, что нужно ставить, конечно, коронки и будет так красиво! Очень трудно не думать об этом, когда знаешь, что проблема есть и ее надо решать... Может, мужчины могут не зацикливаться, девочкам на деле сложнее..

Да что это такое?? простите! копировала только вторую цитату, не понимаю, почему первая тоже отображается((
Александра, ну конечно же если есть проблема и она мешает жить, то её нужно устранять. Я имел ввиду немного другое. Я часто встречал людей, которые к нам приходили с надуманными проблемами "лечить заболевание" которого нет. У Вас конкретная проблема, связанная с усложнением гигиены после приёма пищи. Мы стараемся делать ортопедические конструкции таким образом, чтобы они не только хорошо выглядели, но за ними было легко ухаживать.

Цитата:
Сообщение от lyudmilka Посмотреть сообщение
Александр Владимирович, а как Вы относитесь к коротким имплантам Any Ridge? Доктор предлагает их установку на верхнюю семерку ьез синулифт..У меня на нижней челюсти Астра, с приживлением проблем не было
Добрый день, мы предпочитаем увеличивать объём костной ткани и ставить имплантаты полноценной длины. Короткие имплантаты ставили несколько раз и имели негативный опыт. Но Эни Ридж достаточно известная система и не слышал про неё явных нареканий, мы просто с ней не работали и поэтому я не могу оставить своё личное мнение про эту систему.

Астра - отличная система.
Мы работаем на системах Нобель и Дентиум.

Цитата:
Сообщение от MyPrecious Посмотреть сообщение
Александр Владимирович, добрый день!
На одном дыхании прочитала всю эту огромную ветку форума и однозначно решила, что если что-то возможно сделать с моими зубами, то доверюсь только Вам, хоть до Питера и неблизкий путь... Посмотрите, пожалуйста, на фото: зубы мелкие, клыки вылезают вперед и цепляются за губу при улыбке. Ортодонты сговорились - лечение будет долгим, трудным, результат более-менее гарантирован только с удалением 4-к или 5-к, что после 30 лет они бы крайне не рекомендовали. Да и не хочу я удалять здоровые зубы. Хочу чуть увеличить верхние зубки, но не сильно, чтобы с нижними гармонично смотрелись. Ну и клыки... Правый особенно. Пусть даже выдаются вперед, но будут более округлыми. Реально? Что скажете?
MyPrecious, по тем фото, что я вижу, всё реально, но мне нужно проводить диагностику и тогда будет понятен план лечения.

Если возникнет желание к нам обратиться, сообщите заранее мы организуем для вас время для первой встречи. Если Вы пожелаете сразу начать лечение, то это тоже возможно.

Цитата:
Сообщение от Rododendon Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. Здравствуйте! Хочу попасть к вам на прием, мне нужно установить виниры почти на все зубы, скажите есть ли в настоящий момент какие нибудь скидки или акции? Сейчас в настоящий момент у меня протекает реабилитационный период после операции на нижнюю челюсть (1,5 мес прошло), скажите когда после операции можно устанавливать виниры? еще моя проблема в том что я с дальнего востока и планирую уложиться в максимум три посещения, где то 14 сентября буду в Москве, могла бы после приехать к вам на консультацию..
Добрый день! А мы с Вами по-моему встречались на днях? Или я путаю?

Касаемо акций. В данный момент мы их не можем провести, т.к. существенно поднялся курс евро, а у нас все материалы, расходники и инструменты закупаются не за рубли. Мы приняли решение не поднимать цены, но при этом проводить какие-либо акции на имеем возможности на данный момент.
Старый 16.09.2015, 18:16
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Александра77 на нуле

Александр!!! работа потрясающая!!! последний молодой человек! он наверно, счастлив!
если честно, я даже лучше не помню...
можно детали? это еще наши авторские или уже новые немецкие?
С возвращением.
спасибо за ответы.
Старый 17.09.2015, 19:02
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Внешний вид работы после окончания эстетического лечения:
Мега крутая работа!
Старый 18.09.2015, 20:10
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Александр, здравствуйте! Работа прекрасная - она покоряет своей естественностью!
Глядя на фото МЧ я вспомнила про один "теоретический" вопрос, который у меня давно вертится в голове.
Вот у этого МЧ коренные зубы (особенно нижние) стоят с наклоном, они как бы загнуты внутрь к языку. Это норма, вариант нормы или все-таки неправильный прикус? Если последнее, то чем в перспективе грозит такой прикус его обладателю?
Старый 22.09.2015, 14:38
Частый посетитель
Profi

Не было возможности ответить на ваши вопросы, т.к. эти дни у нас была делегация из Италии и мы были организаторами достаточно значимого ивента в наших профессиональных кругах - в СПб приезжал Мауро Фрадеани (Mauro Fradeani), имя которого знает практически каждый стоматолог во всё мире. Его выступление было посвящено самым современным аспектам эстетической и реконструктивной стоматологии (виниры, имплантация, комплексное ортопедическое лечение). Он один из моих учителей и его послушать прибыли доктора из 30-ти городов. Всё мероприятие проходило в гостинице Астория. Аудитория слушателей была представлена не студентами и интернами, а продвинутыми специалистами, главными врачами и владельцами частных стоматологических клиники.

Отзывы в соц сети по прошедшему мероприятию:

Цитата:
Сообщение от Александра77 Посмотреть сообщение
Александр!!! работа потрясающая!!! последний молодой человек! он наверно, счастлив!
если честно, я даже лучше не помню...
можно детали? это еще наши авторские или уже новые немецкие?
С возвращением.
спасибо за ответы.
Александра, добрый день! Это ещё наши авторские. То, что они дешевле тех, которые изготавливаются в Германии, это не означает, что они хуже. Просто те, что делает техник в Германии, могут быть очень индивидуализированы, подробности я рассказываю на консультациях в клинике. Ну а стоимость конечно не самая маленькая, мы тоже люди и всё это прекрасно понимаем. Дело в том, что всё испортил курс евро, который, как Вы видите, взлетел почти вдвое за год, поэтому и заказывать в Германии работы стало ещё накладней. Радует, что у нас в России есть очень хорошие зубные техники, с которыми мы сотрудничаем уже много лет.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Александр, здравствуйте! Работа прекрасная - она покоряет своей естественностью!
Глядя на фото МЧ я вспомнила про один "теоретический" вопрос, который у меня давно вертится в голове.
Вот у этого МЧ коренные зубы (особенно нижние) стоят с наклоном, они как бы загнуты внутрь к языку. Это норма, вариант нормы или все-таки неправильный прикус? Если последнее, то чем в перспективе грозит такой прикус его обладателю?
Анна, вопрос очень профессиональный

Да, действительно у этого молодого человека есть язычный наклон (в сторону полости рта) боковых зубов. Это не является патологией прикуса, но при наличии, например, стираемости зубов, сколов, трещин искусственных реставраций (если такие имеются), может потребоваться ортодонтическое лечение. Но все решения принимаются индивидуально. Если никаких беспокойств нет, то не нужно заниматься лечением ради лечения.

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
Мега крутая работа!
Спасибо за столь высокую оценку
Старый 22.09.2015, 14:51
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,431 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Александр, какая у вас самого шикарная улыбка!! Это у вас какой оттенок зубов, В1?
Старый 22.09.2015, 14:57
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
Александр, какая у вас самого шикарная улыбка!! Это у вас какой оттенок зубов, В1?
Спасибо!

У меня B1.
Но я должен отметить важный момент. Один и тот же цвет зубов у разных людей будет смотреться по-разному.
У нас проходила лечение пациентка, кстати с форума. Она чётко сказала, что хочет цвет как у меня. Мы ей его сделали и она его не приняла, т.к. в процессе лечения поняла, что хочет ещё светлее и нам пришлось переделывать часть работы. В результате, остановились на цвете BL - цвет сильно отбеленных зубов. Она довольна.
Старый 22.09.2015, 18:02
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Мауро Фрадеани? Хм...Вроде это общепризнанный мировой лидер по реставрации десневых сосочков и самый богатый дантист Италии? Или я что-то путаю?
P.S. За разъяснения по прикусу большое спасибо, значит все-таки патология...
Старый 25.09.2015, 12:37
Rododendon Rododendon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

Rododendon на нуле

Цитата:

Добрый день! А мы с Вами по-моему встречались на днях? Или я путаю?

Касаемо акций. В данный момент мы их не можем провести, т.к. существенно поднялся курс евро, а у нас все материалы, расходники и инструменты закупаются не за рубли. Мы приняли решение не поднимать цены, но при этом проводить какие-либо акции на имеем возможности на данный момент.
Да, все верно, я уже была у вас. Сейчас доктор ортодонт назначил мне резинки для смещения центров и обещал снять брекеты ориентировочно через два месяца и потом я к вам. 10% при единовременной оплате уже существенно и я надеюсь это будет также действительно через пару месяцев.
Старый 01.10.2015, 09:07
Частый посетитель
Profi

Вот такую картинку в интернете нашёл )

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Мауро Фрадеани? Хм...Вроде это общепризнанный мировой лидер по реставрации десневых сосочков и самый богатый дантист Италии? Или я что-то путаю?
P.S. За разъяснения по прикусу большое спасибо, значит все-таки патология...
Анна, он не совсем лидер по реставрации десневых сосочков, но он лидер в эстетической стоматологии в мире. Насчёт богатый сложно сказать, он очень душой богат и его можно бесконечно слушать

Цитата:
Сообщение от Rododendon Посмотреть сообщение
Да, все верно, я уже была у вас. Сейчас доктор ортодонт назначил мне резинки для смещения центров и обещал снять брекеты ориентировочно через два месяца и потом я к вам. 10% при единовременной оплате уже существенно и я надеюсь это будет также действительно через пару месяцев.
До встречи! Сделаем от себя всё возможное.
Старый 01.10.2015, 17:38
Частый посетитель
Profi