Медичи

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2015, 22:12
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 22.04.2015, 22:37
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Дорогие девушки, прошу обратить внимание, что наша клиника теперь работает по другому адресу: СПб Загородный проспект дом 26. Телефоны не изменились. Теперь у нас попросторней и более новое оборудование. Как доделаем весь декор, выложу полноценную фотосессию.

Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Ника Чумакова Посмотреть сообщение
Бабуров А. В., оо, простите, я наверное упустила, пролистаю тему еще раз). Буду ждать новых работ.
У меня доминирующие центральные резцы), всегда думала, что это недостаток))), спасибо, что развеяли мои убеждения).
На этих выходных в Мск выступал эксперт по винирам из Голливуда. Показывал свои работы, почти все "зайчики" - выраженные центральные резцы!

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
А мне кажется, что одним идёт, другим - нет. в целом же не нравится, когда наравне с двойками. ))
Всё верно, все случаи очень индивидуальны.

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Мне кажется у девушки на фото виниры получились белей остальных зубов. Или керамика и композитный материал всегда будут чуть отличаться? Тогда почему было не удлинить зубки тем же композитом?
Центральные резцы умышленно делались чуть светлее. Есть такой приём.
Можно было бы и композитом сделать, но у него срок службы меньше и керамика в разы красивее композита, если находится в хороших руках
Старый 23.04.2015, 15:30
Tatyna Tatyna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Tatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном пути

Здравствуйте вы просили другие фотографии сделать, рентген снимка нет, сфотографировала как смогла((
Миниатюры
IMG_5282.JPG   11110974_876441389081002_3636946681091939214_n.jpg   11188314_876441492414325_3334942021833865829_n.jpg   10426292_876441589080982_7503236915957355987_n.jpg  
Старый 25.04.2015, 23:03
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Всё верно, все случаи очень индивидуальны.
Я только в Вашей цитате увидела свою опечатку. )) И насколько изменился смысл. )) Полная противоположность. И ведь не исправишь уже. ))
Было:

Цитата:
А мне кажется, что одним идёт, другим - нет. в целом же не нравится, когда наравне с двойками. ))
А должно было быть так:

Цитата:
А мне кажется, что одним идёт, другим - нет. В целом же мне нравится, когда наравне с двойками. ))
Вот что значит ночью строчить сообщения. )))))
Старый 12.05.2015, 15:24
Частый посетитель
Profi

Дорогие девушки, весь май у нас проходит акция на профессиональную гигиену полости рта. Всем обратившимся до 1 июня предоставляется скидка 50 процентов. Процедуру проводит очень опытный гигиенист. Такого количество положительных отзывов о работе нашей замечательной Марины я ещё не встречал. Работает очень тщательно и нежно.

Добро пожаловать, а заодно посмотрите нашу новую клинику

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение

Вот что значит ночью строчить сообщения. )))))
Есть такая поговорка: Если лечиться по книгам, то есть возможность умереть от опечатки

Цитата:
Сообщение от Bambina_Mio Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. , спасибо за мнение. Хотела еще узнать, у вас в клинике скидки не предоставляются участникам форума?) Или еще может какие акции есть?
Сейчас идёт акция на профессиональную гигиену. Летом будут акции на имплантацию и ортопедическое лечение (протезирование).

Все акции приурочены к открытию новой клиники.

Цитата:
Сообщение от Tatyna Посмотреть сообщение
Здравствуйте вы просили другие фотографии сделать, рентген снимка нет, сфотографировала как смогла((
Если вы хотите сделать лучше, чем сейчас, то достаточно поставить новые керамические реставрации и немного перед этим "поработать" с десной. Если есть желание сделать максимально красиво, то перед описанными вмешательствами необходимо провести ортодонтическое лечение.
Старый 13.05.2015, 13:10
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 908 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Александр Владимирович, добрый день, у меня вопрос, что вы думаете про инъекции гиалуронки для наращивания недостающих сосочков десны и реконструкции недостающих тканей. Насколько это эффективно и сами используете этот метод?
Старый 16.05.2015, 18:16
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Александра77 на нуле

Добрый день! Александр Владимирович, нет ли свежих работ протезирования центральных ранее депульпированных зубов? или имплантации во фронтальном отделе верхней челюсти? как справляетесь с розовой эстетикой, как максимально сохранить сосочки? есть какие то обнадеживающие новые случаи? спасибо.
Старый 19.05.2015, 15:30
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Александр Владимирович, добрый день, у меня вопрос, что вы думаете про инъекции гиалуронки для наращивания недостающих сосочков десны и реконструкции недостающих тканей. Насколько это эффективно и сами используете этот метод?
Это временный метод, мы его не используем. Мы предпочитаем проводить пластику десны для воссоздания десневых сосочков. В некоторых случаях это очень сложная задача.

Цитата:
Сообщение от Александра77 Посмотреть сообщение
Добрый день! Александр Владимирович, нет ли свежих работ протезирования центральных ранее депульпированных зубов? или имплантации во фронтальном отделе верхней челюсти? как справляетесь с розовой эстетикой, как максимально сохранить сосочки? есть какие то обнадеживающие новые случаи? спасибо.
Добрый день, последние несколько месяцев было очень много работы, плюс недавно закончился отпуск, а сейчас у меня выступление в Москве и Германии, поэтому времени на форум совсем не было. С июня буду немного посвободней. Есть новые интересные работы, буду потихоньку выкладывать.

С розовой эстетикой работаем максимально тщательно, ведь десна очень влияет на эстетическое восприятие зубов. Если десневые сосочки есть, то нужно сделать всё, чтобы их не потерять: важны правильное планирование лечения и аккуратность. Если десневые сосочки утрачены, то как написал выше, стараемся сделать всё, чтобы их воссоздать, например, пересадка десневого трансплантата. Этим у нас занимается очень продвинутый пародонтолог Мурат Гучетль.

Александра, вот, например, девушка. Мы ей восстановили два центральных резца керамическими реставрациями e.max. Это до и после лечения:

В данном случае мы ничего не делали с десневым краем и задача врача, устанавливая керамические реставрации, не повредить десневые сосочки.

Касаемо десневых сосочков, я потом ещё выложу работы.

Вот такой есть ещё не совсем стандартный случай.
Пришёл пациент, которому мы ставили несколько лет назад керамические виниры и коронки. Он получил травму и сколол центральный резец (фото слева) и мы ему не переделывая винир, его починили (фото справа). Есть специальная технология, которой я научился у одного Голливудского специалиста по винирам из Лос-Анджелиса.

Если есть скол керамической коронки, то он либо пришлифовыается, либо меняется полностью вся реставарция. Но в некоторых случаях можно обойтись "малой кровью" и сделать починку, но этой технологией мало кто владеет, там есть свои нюансы и хитрости.
Старый 19.05.2015, 18:44
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 908 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Мы предпочитаем проводить пластику десны для воссоздания десневых сосочков. В некоторых случаях это очень сложная задача.

Касаемо десневых сосочков, я потом ещё выложу работы.
Спасибо, понятно, буду ждать, очень хочется посмотреть
Старый 20.05.2015, 13:05
Частый посетитель
Profi

В данном случае установлено 6 виниров. Обратите внимание на второй слайд - как отличается один и тот же цвет зубов, взависимости от источника освещения. Слева - макровспышка, справа фото без вспышки у окна. В обоих случаях это А1 Vita.
Поэтому когда вам примеряют керамические реставрации, обязательно попросите доктора оценить цвет не только при искуственном освещении, но и при дневном. Возможно этот совет пригодится и кому-то из начинающих докторов, читающих форум.

Вчера выступал с докладом в Германии в штаб-квартире компании Kavo, занимающейся изготовлением (одного из топовых) стоматологического оборудования. Кстати, именно этим обурудованием укомплектована наша клиника. Доклад был посвящён применению микроскопа для ортопедического лечения (протезирования).

Следующее выступление состоится в Москве. Курс "Реконструкция улыбки" мы провели уже более чем в 30-ти городах России и СНГ. Он посвящён протоколу создания красивых улыбок. Мероприятие пройдёт в "Рэдиссон Украина"
Старый 20.05.2015, 13:12
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Александра77 на нуле

ой, не умею я вставлять цитаты(

спасибо за ответы, ждем новых случаев, конечно, когда будет время.
Старый 20.05.2015, 20:43
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)

pinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном пути

Александр Владимирович! У меня давно нет нескольких зубов на верхней челюсти справа и был несъемный мостик, но 2,5 года назад он сломался и за это время нижняя челюсть перекосилась как-то , и близко поднялась к верхней. Только с правой стороны. Стоматолог говорит, что нужно верхние зубы подпиливать, чтобы новый мостик поставить. Я не хочу такого решения моей проблемы. На месте отсутствующих зубов я бы хотела поставить импланты, но положение челюсти меня приводит в отчаяние. И у меня к вам вопросы, если можно.
Вы пишете:,, Итак, определившись есть ли дисфункция сустава у человека или её нет, мы принимаем решение с чего начать лечение. Как я выше писал, если проблемы с суставом есть, то ведём сначала на аппаратах, позволяющих установить нижнюю челюсть в терапевтическое положение (сплинты, каппы, депрограмматоры). Также это может быть достигнуто за счёт предпротетического ортодонтического лечения (исправление прикуса до начала ортопедического этапа). "
Это значит что с моей проблемой можно приехать в Вашу клинику? И нужно ли предварительные обследования или снимки делать , прежде чем приезжать в Санкт-Петербург?
Старый 21.05.2015, 18:16
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
Александр Владимирович! У меня давно нет нескольких зубов на верхней челюсти справа и был несъемный мостик, но 2,5 года назад он сломался и за это время нижняя челюсть перекосилась как-то , и близко поднялась к верхней. Только с правой стороны. Стоматолог говорит, что нужно верхние зубы подпиливать, чтобы новый мостик поставить. Я не хочу такого решения моей проблемы. На месте отсутствующих зубов я бы хотела поставить импланты, но положение челюсти меня приводит в отчаяние. И у меня к вам вопросы, если можно.
Вы пишете:,, Итак, определившись есть ли дисфункция сустава у человека или её нет, мы принимаем решение с чего начать лечение. Как я выше писал, если проблемы с суставом есть, то ведём сначала на аппаратах, позволяющих установить нижнюю челюсть в терапевтическое положение (сплинты, каппы, депрограмматоры). Также это может быть достигнуто за счёт предпротетического ортодонтического лечения (исправление прикуса до начала ортопедического этапа). "
Это значит что с моей проблемой можно приехать в Вашу клинику? И нужно ли предварительные обследования или снимки делать , прежде чем приезжать в Санкт-Петербург?
Добрый день, подобным лечением занимаюсь не только я, поэтому выбор врача и клиники могут быть только на Ваше усмотрение.

Нужно понять что у Вас с окклюзией (со смыканием зубов). Бывает смещается положение нижней челюсти, а бывает происходит смещение зубов, при оставшейся в правильном положении нижней челюсти.

Необходимо проходить диагностику.
У Вас есть боли в области сустава, шум в ушах, щелки или хрусты при жевании?

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО НАШ САЙТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ.
Старый 21.05.2015, 19:01
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi

pinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном пути

Добрый вечер, Александр Владимирович! Спасибо за быстрый ответ.
Пока у меня вроде бы нет ни щелчков, ни хруста, ни шума. У меня очень занизился прикус с правой стороны. То есть, если я одену старый мостик на правую сторону, то слева зубы не смыкаются на пару милиметров. Когда я попросила стоматолога сделать новый мостик, он сказал, что по высоте для него нет места. И передние зубы нижние вдруг сломали ровную линию и выпихнули немного из своего ряда один зуб.
Я много раз обжигалась с выбором стоматологов в Харькове. А при нынешнем кризисе в первую очередь говорят об имплантах. Ведь пациентов на дорогостоящее лечение очень уменьшилось. Теперь( не все, конечно), но многие стоматологи готовы ставить импланты и менять старую металлокерамику в первую очередь. Извините, что я так о Ваших коллегах. Я уверена, что мне просто не повезло и я не нашла грамотного специалиста.
Если Вы мне посоветуете клинику в Харькове, где проводят такое лечение, как мне нужно, я буду благодарна.
А почему я обратилась к Вам, так я давно на этом форуме и читаю Ваши сообщения с самого начала. Как шутки после сериала ,, Санта- Барбара"- а я всех там знаю.
Я бы приехала в Вашу клинику на консультацию, Вы бы вынесли свой вердикт и , при благоприятном стечении обстоятельств, я все сделала у Вас. Я столько пересмотрела фотографий, мне очень нравится.
Но если у Вас какие-то сомнения по поводу длительного лечения человека из дальнего города, то это тоже понятно. Тогда , пожалуйста, посоветуйте, к кому в Харькове я могу пойти.
Старый 25.05.2015, 13:53
Частый посетитель
Profi

На прошедших выходных в Москве выступал легендарный Джон Коис, очень известный лектор и стоматолог из США. Это был его первый визит в Россию. Курс был посвящён комплексному ортопедическому лечению. Редко когда обучение бывает настолько интересным и применимым на практике. Если бы российские студенты сразу получали бы такое образование, уровень стоматологии в нашей стране был бы совершенно другой.

Цитата:
Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Александр Владимирович! Спасибо за быстрый ответ.
Пока у меня вроде бы нет ни щелчков, ни хруста, ни шума. У меня очень занизился прикус с правой стороны. То есть, если я одену старый мостик на правую сторону, то слева зубы не смыкаются на пару милиметров. Когда я попросила стоматолога сделать новый мостик, он сказал, что по высоте для него нет места. И передние зубы нижние вдруг сломали ровную линию и выпихнули немного из своего ряда один зуб.
Я много раз обжигалась с выбором стоматологов в Харькове. А при нынешнем кризисе в первую очередь говорят об имплантах. Ведь пациентов на дорогостоящее лечение очень уменьшилось. Теперь( не все, конечно), но многие стоматологи готовы ставить импланты и менять старую металлокерамику в первую очередь. Извините, что я так о Ваших коллегах. Я уверена, что мне просто не повезло и я не нашла грамотного специалиста.
Если Вы мне посоветуете клинику в Харькове, где проводят такое лечение, как мне нужно, я буду благодарна.
А почему я обратилась к Вам, так я давно на этом форуме и читаю Ваши сообщения с самого начала. Как шутки после сериала ,, Санта- Барбара"- а я всех там знаю.
Я бы приехала в Вашу клинику на консультацию, Вы бы вынесли свой вердикт и , при благоприятном стечении обстоятельств, я все сделала у Вас. Я столько пересмотрела фотографий, мне очень нравится.
Но если у Вас какие-то сомнения по поводу длительного лечения человека из дальнего города, то это тоже понятно. Тогда , пожалуйста, посоветуйте, к кому в Харькове я могу пойти.
pinki, добрый день. На этих выходных был на одном грандиозном мероприятии в мире стоматологии, поэтому не сразу ответил на Ваш пост. Касаемо лечения в Харькове, были у меня несколько докторов, но когда начался политический кризис они перебрались в Москву. Сейчас никого не порекомендую. Плюс некоторое время назад в этой теме я писал, что не смогу больше давать рекомендации врачей, не работающих в нашей клинике, т.к. это несёт определённую ответственность.

Касаемо Вашей ситуации. Мне нужно провести диагностику: компьютерная томография, фотографии, слепки зубов, заполнение анкет, осмотр. Только на основании этого я смогу сказать что-то конкретное. Если у Вас изменился прикус, то есть пути это исправить и установить новую конструкцию. Опыт лечения пациентов их других городов мы имеем большой, но это Вам решать готовы ли Вы на это пойти.
Старый 25.05.2015, 20:32
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi

Здравствуйте, Александр Владимирович! Спасибо за ответ. Читая Ваши ответы, я поняла, что мой вопрос ,и вообще вопросы о ВНЧС , не совсем просты. Почитала форумы на стоматологические темы и статьи ортодонтов , оказывается, никто не может гарантировать успеха. Не говоря уже про Украину, но в Москве и Петербурге тоже , повезет к толковому и знающему специалисту попасть- есть основания для оптимизма. Мне стоматологи с такой легкостью снимали коронки и при этом занижался прикус, подпиливали зубы и тоже прикус занижался, что создается впечатление либо они понятия не имели об ортодонтии, либо клятву Гиппократа не давали. А сейчас во время кризиса в Харькове сами стоматологи признаются, что одноразовые инструменты используют многократно, и другие материалы используют самые дешевые. Печально все это.
Спасибо за ответ, Александр Владимирович. Теперь мне надо собраться духом, ибо многие знания- многия печали.
Старый 26.05.2015, 14:43
wiber44 wiber44 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

wiber44 на нуле

Что посоветуете для отбеливания зубов?
Старый 01.06.2015, 13:48
artemqa artemqa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

artemqa на нуле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а в клинике "Мастерская улыбок" работают с аппаратами AFL? или с ними подобными (для исправления ассиметрий черепа)?
Или, можете, пожалуйста, посоветовать врача который владеет этими аппаратами в Москве или СПБ?
Буду очень вам благодарен!
Старый 14.06.2015, 09:04
Ironwill Ironwill сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,547 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Александр Владимирович, подскажите пожалуйста по съемным протезам, если возможно. Стоят 2 полных съемных протеза, в самой простой их версии -то есть протезы полностью из пластмассы. Цвет зубов на протезах B1. На момент, когда заказывала протезы, это самый светлый цвет, комплект зубов которого удалось раздобыть. (И то был один-единственный, чудом достался. Не удивляйтесь -зубы для протезирования и покупать и выбирать пришлось самой, так как хотели А3 поставить)). Так вот по прошествии времени понимаю, что все же хотелось бы зубки чуть-чуть белее, чем B1. А1 совсем не нравится и кажется мне лично темнее B1. Существуют ли пластмассовые зубы для протезирования более светлых оттенков, чем стандартная шкала Vita? Второе: в свое время категорически отговорили ставить на съемники керамические зубы, сказали держаться не будут. Действительно ли так или дело в не владении какими-то методиками у наших местных врачей? Какой материал все же лучше для зубов при полных съемных? Третий вопрос: как-то все же врач может подсказать подходящий размер зубов для протезирования (при наличии снимков еще с зубами) -при покупке набора для протезирования мне говорили, что в клинике были написать производителя, модель и какие-то параметры, но никаких таких советов к сожалению я не получила. В итоге так как зубы длинноваты, верхняя губа в высоту стала меньше чем была за счет натяжения. Это не очень радует.
Старый 13.07.2015, 21:38
Мандрагора Мандрагора сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Александр Владимирович, совсем пропали Ждем ответов и новостей!
Ответ