Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2015, 04:31
kisja kisja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

kisja на нуле

Бабуров А. В. Да, конечно понимаю))). Ситуация у мужа сложная очень. С удовольствием бы приехали к Вам в клинику, но...., сами понимаете, ситуация какая. Прикус нарушен сильно у мужа( при открытии и закрытии рта, челюсти при смыкании чуть ли не кругом идут). В общем на весь рот его зубов штук шесть, остальное коронки циркониевые и нарощенные, верхняя челюсть нет 3 зубов, нижняя 2. Славные врачи совка так лечили зубы. Поэтому и обратилась за помощью к Вам))).

посмотрим, возможно и получиться приехать в Вашу клинику))). Сколько по времени займет весь процесс? Наверное, лучше предварительно с Вами по нету списаться? выслать фото зубов, панораму и т д?

чтоб ехать подготовленными к Вам в клинику и находиться в Питере не длительное время.
Старый 09.03.2015, 10:03
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,807 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Интересно! С нетерпением ждем продолжения
Старый 09.03.2015, 13:29
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Девушки, вам интересно? Мне продолжить рассказ?
Конечно!
Старый 09.03.2015, 19:00
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Цитата:
Есть более простой и точный метод создания правильной окклюзии (удобного смыкания).

прямо как в сериале - на самом интересном месте)))
С нетерепением жду продолжения!
Старый 09.03.2015, 23:49
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Zay, Криля, Ferrari тогда продолжу

Цитата:

На сегодня в ортопедической стоматологии есть золотой стандарт диагностики и лечения пациентов. Вот основные аспекты:

До начала лечения нужно понять есть ли у человека дисфункция ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав). Под дисфункцией некоторые люди ошибочно понимают шумы в суставе (щелчки, хруст и т.п.). На самом деле дисфункция - это болевой синдром и блокировка в суставе, т.е. сильные боли в области сустава и ограничение открывания рта. Это и есть дисфункция, а щелки и похрустывания могут быть и в норме. Например, после длительного многочасового лечения в стоматологическом кресле, при широком открывании рта могу происходить подвывихи сустава, которые иногда приводят к появлению шумов в суставе. Бывает так, что щелчки могут начаться от того, что большое яблоко откусили или слишком сильно зевнули Также шумы в суставе могут быть следствием травмы или проблем со здоровьем, не связанных с зубами (т.е. бывают проблемы в суставе не из-за прикуса). Итак, если человек имеет дисфункцию ВНЧС, то ему нельзя сразу начинать ортопедическое лечение. Для начала проводится диагностика, которая позволяет сделать специальную каппу (депрограмматор, сплинт и т.п.). Это съёмный аппарат, который позволяет "выставить" нижнюю челюсть в правильное положение. С помощью этих устройств мы можем понаблюдать за адаптацией человека к новому прикусу. Если что-то не так, то проводится коррекция (пришлифовка) этого устройства, если всё хорошо, то можно приступать непостредственно к протезированию. В нашей клинике аксиография не проводится и не будет проводиться. 90 процентам пациентов это исследование не требуется, а если я вижу, что оно необходимо, например когда есть дисфункция, то мы знаем куда направить. На аксиографию мы направляем в другие лечебные учреждения, также как на компьютерную томограмму, как на аллергопробы. Аксиография (синоним кондилография) это всего лишь дополнительный (не самый важный) метод исследования.

Есть более простой и точный метод создания правильной окклюзии (удобного смыкания).

Итак, определившись есть ли дисфункция сустава у человека или её нет, мы принимаем решение с чего начать лечение. Как я выше писал, если проблемы с суставом есть, то ведём сначала на аппаратах, позволяющих установить нижнюю челюсть в терапевтическое положение (сплинты, каппы, депрограмматоры). Также это может быть достигнуто за счёт предпротетического ортодонтического лечения (исправление прикуса до начала ортопедического этапа). Если дисфункции сустава нет, значит идём по отработанной схеме:

1. Wax-up (воксап) - диагностическое восковое моделирование. Техник моделирует из воска на гипсовой модели зубного ряда прототип формы, размера и пропорций будущих зубов. Эта моделировка делается не на глаз, а по точным ориентирам, позволяющим получить то, что нужно достичь, а не то, что получится.

2) Mock-up (мокап) - макет будущих зубов. Это пластмасса или композит, которые наносятся на зубы с помощью специального силиконового ключа, который делается по воску (по воксапу). Говоря простым языком, то, что техник отмоделировал воском, можно перенести на зубы и с этим немного пожить. Период привыкания к новому прикусу составляет от одного дня до трёх недель. Я в этой теме выкладывал результат моего лечения, где я был не в роли врача, а в роли пациента Так вот, я походил с мокапом пару дней и полностью привык. А когда мне установили все виниры и накладки, то привыкание было менее суток. Вообщем, если сделать правильно воксап, мокап и временные (промежуточные) реставрации, то к керамике адаптируешься очень быстро.

Едем дальше.

3) Провизорные реставрации (промежуточные) - это временные пластмассовые коронки и виниры. Они устанавливаются на зубы на период, пока изготавливается керамика. Провизорные реставрации очень важны. С их помощью отрабатывается эстетика, фонетика, функция, а также они защищают отпрепарированные зубы от внешних воздействий и позволяют вести полноценный образ жизни во время лечения. Ещё мы используем промежуточные (провизорные) реставрации для формирования десневого края.

Воксап, мокап и провизорные реставрации как раз и являются ключом к успеху в ортопедическом лечении. Заданные техником в лаборатории форма и размер зубов (воксап) отрабатываются в полости рта (мокап и провизорные), это позволяет предотвратить все ошибки до установки окончательных керамических реставраций. Можно хоть каждый день делать аксиографию, но точнее чем всё проверить непосредственно в полости рта на сегодня ничего не придумано.

Касаемо дисфункций сустава. Чаще всего они встречаются у женщин старше 30-ти, реже у мужчин. Дистальный прикус (2-й класс по классификации) - является предрасполагающим фактором. Т.е. когда челюсть смещена чуть назад. Ещё к подобным проблемам может приводить стресс. Помните такую поговорку, что "все болезни от нервов"? В этом очень много правды. Порой, проблемы могут быть социального характера, например неустроенная личная жизнь или финансовые передряги. Хороший стоматолог должен быть не только сильным клиницистом, но и хорошим психологом, чтобы своевременно понять где у пациента проблема - в голове, или действительно в суставе.

Не всегда стоматолог может решить проблемы с суставом в амбулаторных условиях, порой, требуется хирургическое вмешательство в сустав с целью изменения положения суставного диска и это делается в стационаре.

Если я вижу, что у человека проблемы в суставе, то предпочту начать обследование с МРТ. И ещё раз напомню, что в щелчках нет ничего страшного, а вот боль и ограничение открывания рта уже являются грозными симптомами.

PS В Феврале 2015 года наша клиника стала главным организатором продвинутого учебного мероприятия по эстетической стоматологии с участием звёзд мировой величины, среди которых Бернар Туати. Он один из самых известных стоматологов в мире и его руки касались зубов президентов некоторых стран и известных представителей шоубизнеса. Он прекрасный врач, великолепный лектор и практикует уже более 40-ка лет. Бернар Туати - один из моих учителей и для меня большая честь, что он согласился выступить в России под нашим началом. На курсе были ведущие стоматологи из 35-ти городов. Как проходило мероприятие вы можете посмотреть на видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так вот, он никогда в своей жизни не применял аксиографию, а на его работы равняются несколько поколений стоматологов.

Цитата:
Сообщение от kisja Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. Да, конечно понимаю))). Ситуация у мужа сложная очень. С удовольствием бы приехали к Вам в клинику, но...., сами понимаете, ситуация какая. Прикус нарушен сильно у мужа( при открытии и закрытии рта, челюсти при смыкании чуть ли не кругом идут). В общем на весь рот его зубов штук шесть, остальное коронки циркониевые и нарощенные, верхняя челюсть нет 3 зубов, нижняя 2. Славные врачи совка так лечили зубы. Поэтому и обратилась за помощью к Вам))).

посмотрим, возможно и получиться приехать в Вашу клинику))). Сколько по времени займет весь процесс? Наверное, лучше предварительно с Вами по нету списаться? выслать фото зубов, панораму и т д?

чтоб ехать подготовленными к Вам в клинику и находиться в Питере не длительное время.

Да, ситуация сейчас немного напряжённая. Но мне это не мешает общаться с родственниками из Киева. Впрочем, думаю, не стоит в этой теме обсуждать геополитику, всей правды простые люди не знают и не узнают.

По Вашему вопросу. Можно прислать ортопантомограмму, фото улыбки, фото зубов и пожелания на имейл нашей клиники (контакты на сайте).

В Киеве есть очень много хороших клиник, если что
Старый 09.03.2015, 23:53
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 4,010 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Александр, большое спасибо за подробное объяснение, очень интересно. Правильно ли я поняла, что вы направляете на МРТ ВНЧС только тех пациентов, у кого присутствуют болевой синдром и проблема с открытием рта? Или если вы видите предрасполагающий фактор в виде дистального прикуса, то тоже направляете?
Старый 10.03.2015, 00:46
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Цитата:
1. Wax-up (воксап) - диагностическое восковое моделирование. Техник моделирует из воска на гипсовой модели зубного ряда прототип формы, размера и пропорций будущих зубов. Эта моделировка делается не на глаз, а по точным ориентирам, позволяющим получить то, что нужно достичь, а не то, что получится.
Александр Владимирович, а можно подробнее об этом, "разжевать" так сказать, откуда берутся точные ориентиры, и само моделирование - это ведь ручная работа?
Старый 10.03.2015, 01:02
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Александр, большое спасибо за подробное объяснение, очень интересно. Правильно ли я поняла, что вы направляете на МРТ ВНЧС только тех пациентов, у кого присутствуют болевой синдром и проблема с открытием рта? Или если вы видите предрасполагающий фактор в виде дистального прикуса, то тоже направляете?
90 процентов пациентов, которые имеют проблемы с суставом, сами об этом признаются на консультации. А дальше уже дело врача какую диагностику назначить. Сам по себе дистальный (глубокий) прикус не является показанием к МРТ, но на ТРГ направим. МРТ когда серьёзные проблемы, как вы подметили - боль и ограничение открывания. Порой, ограничение открывания может быть не из-за сустава, а из-за сокращения мышц (тризм).

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Александр Владимирович, а можно подробнее об этом, "разжевать" так сказать, откуда берутся точные ориентиры, и само моделирование - это ведь ручная работа?
В стоматологии всё ручная работа, даже если реставрация моделируется на компьютере Аксиография тоже не точный метод, т.к. аппараты дают погрешность. Даже если зубы делать под микроскопом и там есть погрешность. Нет таких технологий в медицине, которые не давали бы погрешность. В конце-концов всё упирается в человеческий фактор и у самых опытных и именитых врачей, тоже бывают осложнения.

Точные ориентиры берутся у техника от врача, который может задать высоту зуба, зная его ширину. Есть целые таблицы, которые были построены на научных исследованиях. Например, средняя длина центральных верхних зубов у взрослого человека 10-12 мм, а нижних 7-9 мм. Высоту прикуса можно формировать либо от сустава, либо от эстетики. Это просто разные школы. Окклюзионные концепции это как разные религии.
Старый 10.03.2015, 01:12
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Александр, я заподозрила у себя проблемы с ВНЧС по очень косвенным признакам, почитав соответствующую ветку на этом форуме. До болей и проблем с открыванием рта к этому времени дело еще не дошло, слава богу, не было хруста и щелчков, был только дискомфорт во сне. Я сделала МРТ и оно показало наличие проблемы. А вот когда я была на диагностике в клинике Сойхера, при мануальном обследовании суставов было достаточно больно. К чему я это пишу: получается, мой случай показывает, что проблема может быть скрытой.
Старый 10.03.2015, 01:17
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Александр, я заподозрила у себя проблемы с ВНЧС по очень косвенным признакам, почитав соответствующую ветку на этом форуме. До болей и проблем с открыванием рта к этому времени дело еще не дошло, слава богу, не было хруста и щелчков, был только дискомфорт во сне. Я сделала МРТ и оно показало наличие проблемы. А вот когда я была на диагностике в клинике Сойхера, при мануальном обследовании суставов было достаточно больно. К чему я это пишу: получается, мой случай показывает, что проблема может быть скрытой.
А какие проблемы у Вас были во сне? Если есть симптоматика, то это уже НЕ скрытая проблема.

Михаил мне тоже делал диагностику и тоже было болезненно в обл суставов. Дисфункции у меня никакой нет. Хотя прикус (до протезирования) был с тенденцией к глубокому.
Старый 10.03.2015, 01:24
SUPERIOR I

Почему-то я стала поддерживать во сне нижнюю челюсть, во время бодрствования необходимости в поддержке не ощущала, а просыпалась ночью, всегда подпирая рукой нижнюю челюсть. И с крепко сжатыми челюстями. Прикус глубокий, или дистальный, или то и другое, точно формулировку не помню.
По МРТ "картина центральной вентральной дислокации дисков с полной репозицией в обоих ВНЧС".
Старый 10.03.2015, 01:28
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Почему-то я стала поддерживать во сне нижнюю челюсть, во время бодрствования необходимости в поддержке не ощущала, а просыпалась ночью, всегда подпирая рукой нижнюю челюсть. И с крепко сжатыми челюстями. Прикус глубокий, или дистальный, или то и другое, точно формулировку не помню.
Не совсем понятно, во время сна челюсть "провисала" или напротив, была сильно прижата?

И чем закончилось лечение у Михаила? Что показала диагностика сустава?
Старый 10.03.2015, 01:45
SUPERIOR I

Из-за сжатия челюстей ощущалось напряжение, поэтому инстинктивно хотелось НЧ поддержать, чтобы это напряжение снять, как-то так.
Я сейчас прохожу ортодонтическое лечение, но в другой клинике, в клинике Сойхера я делала только диагностику. Что показала кондиллография, я точно сказать не могу, потому что ее результаты были переданы доктору и я их не видела. Мне сказали только, что она подтвердила то, о чем доктор подозревал. И ее результаты были учтены при изготовлении системы брекетов Инсигниа.

Александр, у меня еще вопрос по поводу неэстетично сделанной коронки. Перед началом ортодонтического лечения я удалила композитную реставрацию с пятого верхнего зуба и поставила коронку, в результате между краем коронки и десной визуализируется потемнение корня зуба. На мой вопрос, почему так, доктор мне ответил, что иначе никак, только имплант сможет решить этот вопрос. Занятно, что коронку вместо композита я решила поставить только лишь из-за этого неустраивавшего меня темного края, этот композит прослужил мне лет 7 и может еще столько же прослужил. Получается, что я отдала что-то около 40 тысяч и получила все то же самое, что и было. И до установки коронки меня никто не предупредил, что проблема визуализации потемневшего корня не будет решена.
Я спрашивала доктора, можно ли нарастить композитом верхний край просвечивающей коронки, мне сказали, что будет травмироваться десна.
Александр, интересно ваше мнение, действительно ли коронкой не решается этот вопрос? Может быть, есть какие-то проф. хитрости?
Старый 10.03.2015, 08:59
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Из-за сжатия челюстей ощущалось напряжение, поэтому инстинктивно хотелось НЧ поддержать, чтобы это напряжение снять, как-то так.
Я сейчас прохожу ортодонтическое лечение, но в другой клинике, в клинике Сойхера я делала только диагностику. Что показала кондиллография, я точно сказать не могу, потому что ее результаты были переданы доктору и я их не видела. Мне сказали только, что она подтвердила то, о чем доктор подозревал. И ее результаты были учтены при изготовлении системы брекетов Инсигниа.
В результате, та проблема, которая была во время сна, ушла или обещают после окончания ортодонтии?

Цитата:

Александр, у меня еще вопрос по поводу неэстетично сделанной коронки. Перед началом ортодонтического лечения я удалила композитную реставрацию с пятого верхнего зуба и поставила коронку, в результате между краем коронки и десной визуализируется потемнение корня зуба. На мой вопрос, почему так, доктор мне ответил, что иначе никак, только имплант сможет решить этот вопрос. Занятно, что коронку вместо композита я решила поставить только лишь из-за этого неустраивавшего меня темного края, этот композит прослужил мне лет 7 и может еще столько же прослужил. Получается, что я отдала что-то около 40 тысяч и получила все то же самое, что и было. И до установки коронки меня никто не предупредил, что проблема визуализации потемневшего корня не будет решена.
Я спрашивала доктора, можно ли нарастить композитом верхний край просвечивающей коронки, мне сказали, что будет травмироваться десна.
Александр, интересно ваше мнение, действительно ли коронкой не решается этот вопрос? Может быть, есть какие-то проф. хитрости?

Есть правило, что нужно не заводить край коронки глубоко под десневой край, а в идеале делать не доходя до края десны. Если зуб изменён в цвете, то материалом реставрации можно перекрыть тёмные ткани.

Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос, мне нужна хорошая фотография зуба и рентген снимок.
Старый 10.03.2015, 11:44
SUPERIOR I

Ортодонтическое лечение в моем случае проводится с целью изменить прикус, планируется выдвинуть челюсть на 4 мм, тем самым должно быть достигнуто правильное расположение диска в суставе. Сейчас выдвижение идет за счет резинок, насколько я понимаю. Может быть, будет использоваться аппарат Гербста. Когда я снимаю резинки, то буквально через несколько минут начинают болеть суставы, то есть без искусственной поддержки челюсти сейчас очень некомфортно. В суставах сейчас идет процесс перестройки, как я понимаю. Очень надеюсь на положительный результат лечения, я пошла на него не столько из-за эстетики, сколько для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации с суставами. Параллельно прохожу лечение у остеопата, хотя мой ортодонт считает их мошенниками Остеопат считает, что корень проблемы в краниальном смещении, чего-то не так с костями черепа. У ортодонта другая концепция.
А вот по окончании ортодонтии под новый прикус нужно будет менять высоту нескольких зубов, как меня предупредили.
За эстетикой планирую обратиться к вам
Старый 10.03.2015, 12:20
helen_a helen_a сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 968 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Здравствуйте, Александр Владимирович!
Поскольку тема зашла о прикусе и ортопедическом лечении, хотела бы задать и свой вопрос, ответ на который я не могу найти уже долгое время.
У меня была дисфункция внчс, прикус выравнивали ортотиком, потом следовал этап протезирования.Мостов получилось четыре-на верхней челюсти два, на нижней-два (на жевательных).Справа-на имплантах, слева-простой мост.Ко всем этим конструкциям я привыкла довольно быстро, кроме левого моста.Во рту постоянно чувствовался перепад уровня (высоты) между правой и левой стороной.Мой прикус, как мне потом объяснили, после лечения ортотиком встал как бы набок и ортопед просто подстроился под него.И что у меня всегда будет ощущаться некоторый дискомфорт из-за такого прикуса и к этому нужно привыкнуть.Я очень удивилась тогда, потому что, как мне казалось, задача протезирования и состоит в том, чтобы не только заместить недостающие зубы, но и свести к минимуму дискомфорт от ношения протезов.С этим мостом я проходила полтора года, и так и не привыкнув, поставила в этом месте импланты.Протезировали меня уже в другой клинике, совсем недавно.Результат тот же-дискомфорт от перепада высоты сторон, ощущение инородного тела во рту.Прикус проверили: на месте.Зубы смыкаются хорошо.А мне, пациенту, плохо.Как такое возможно?В чём тут может быть дело?Ортопед говорит то же, что я слышала уже от его предшественика: что таков мой прикус и надо дождаться полной адаптации к протезу.
Старый 10.03.2015, 13:47
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Александр, добрый вечер!
У меня к Вам тоже есть вопрос. После протезирования жевательных зубов с обеих сторон у меня появилась боль с одной стороны в ухе. Раньше даже лежать на этой стороне не могла, а теперь боль появляется когда трогаешь косточку перед слуховым проходом. Спать на спине сложно, т.к. при попытке прикрыть рот начинает трястись НЧ. Засыпать приходится уложив голову набок. Хожу на времянках уже год и привыкнуть не получается. Ортопед посоветовал не спать на спине. Скажите пжл свое мнение о моей ситуации.
Старый 11.03.2015, 06:06
kisja kisja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

kisja на нуле

Бабуров А. В. Александр Владимирович, я знаю из нормальных клиник Киева Натюрель и Порцелян. Ну посоветуйте клинику или доктора, пожалуйста, ситуация с зубами действительно очень сложная у мужа. Никаких претензий к Вам не будет, обещаю.

Бабуров А. В. Геополитику обсуждать точно нет никакого смысла в теме стоматологии))). В общении проблем нет никаких, есть проблемы с перемещением из страны в страну, думаю, потом кое какие органы, через определенное время, вопросы задавать будут, Вы поняли о чем я))).
Старый 11.03.2015, 17:35
Minka Minka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Minka на нуле

Я в процессе протезирования зубов, в том числе и передних. У меня много вопросов и нужны советы. В какой теме мне лучше написать? Можно в этой?
Старый 19.03.2015, 11:23
Частый посетитель
Profi

Доброго времени суток, приношу извинения за молчание, выступал несколько дней с авторским курсом в другом городе и сейчас немного закрутился с открытием новой клиники, которую мы запускаем к маю. Сегодня или завтра я всем подробно отвечу.

Спасибо!