Медичи

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2014, 14:59
Ника Чумакова Ника Чумакова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ника Чумакова на нуле

Добрый день!
Восхищена вашими работами, просто бесподобно!
Подскажите, как можно с вами пообщаться и обсудить именно мой случай с приложением снимков и т.д. Хотелось бы получить информацию лично от вас, очень понравились работы).
Старый 11.11.2014, 16:42
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Александра77 Посмотреть сообщение
Александр, добрый вечер! не могу отправить тут сообщение Вам. Как, в принципе, и никому. Можно я на forum.stom.ru Вам напишу? я все за сосочки и цвет десны переживаю))
с ув., Александра.
Приношу извинения, что отвечаю с задержкой, не так много времени сейчас могу уделить форуму, но всё равно захожу по мере возможности.

Если есть желание со мной связаться более оперативно, то можно писать на наш имейл и указывать в нём "Для Александра Бабурова".

Контакты по ссылке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Millenna Посмотреть сообщение
Александр,вы все больше про виниры ведете речь и показываете работы именно с ними.Мне оч нравится эстетическая сторона ваших работ,про профессионализм нет слов-Вы дока!а есть ли у вас работы выполненные при полном отсутствии зубов?покажите фото,порадуйте беззубую публику форума
Я посмотрю что есть из новенького, но те работы, которые Вас интересуют, я также выкладывал в этой теме.

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
Александр, какое ваше мнение о Вариолинк винирах, буду благодарна за ответ. Предлагают удлинить ими передние резцы..клеить их на часть зуба, за счет чего минимально будет спилен зуб

Таких виниров не существуют
Виниры изготавливаются из керамики, а цементируются на специальный состав (клей). Один из таких материалов для цементировки называется Вариолинк Винир (Variolink Veneer).

Поэтому не смогу ответить на Ваш вопрос: "какое ваше мнение о Вариолинк винирах"

Цитата:
Сообщение от Ника Чумакова Посмотреть сообщение
Добрый день!
Восхищена вашими работами, просто бесподобно!
Подскажите, как можно с вами пообщаться и обсудить именно мой случай с приложением снимков и т.д. Хотелось бы получить информацию лично от вас, очень понравились работы).
Самый лучший способ всё обсудить - очная консультация.
Если Вы хотите получить предварительную информацию дистанционно, то можете прислать на наш имейл фото улыбки, фото зубов и панорамный снимок. Имейл указан по ссылке, которую я разместил чуть выше.

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Ну вот прошло полгода , первый шок прошел) Все сложности забылись, осталась чУдная улыбка!
Еще раз хочу сказать спасибо Александру и его ассистентам за четкую слаженную работу , за профессионализм , за порядочность .
Теперь моя душа спокойна, ведь результат именно тот, что я видела в своих мечтах!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Анастасия, спасибо за тёплые слова!
Старый 11.11.2014, 19:43
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 482 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Таких виниров не существуют
Виниры изготавливаются из керамики, а цементируются на специальный состав (клей). Один из таких материалов для цементировки называется Вариолинк Винир (Variolink Veneer).

Поэтому не смогу ответить на Ваш вопрос: "какое ваше мнение о Вариолинк винирах"
прошу прощение за некорректный вопрос. Хотела узнать в чем принципиальная разница материалов для цементировки. Как мне объяснял врач, у которого была на консультации, что при использовании "клея" Вариолинк зуб практически не надо обтачивать и можно удлинить передние резцы изготовив лишь часть зуба(те верхняя часть зуба остается незатронутой) кроме того, при использовании Вариолинк винир можно сделать более естественный,прозрачный зуб. А еще, меня удивило и смутило, что такой винир (с использованием этого состава) стОит почти в два раза дороже винира, с использованием иных материалов для цементировки. И с Вариолинк Винир, у нас в Минске, работают только две довольно таки не дешевые клиники и используют его не так давно, поэтому не могу понять, по какой причине выше стоимость..стоит ли переплачивать. Если преимущество в меньшей травматизации зуба, то думаю Вариолинк оправдывает себя.. Спасибо!!
Старый 18.11.2014, 13:41
tasiya tasiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

tasiya на нуле

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
Есть, и не только по эстетике, если бы я знала о таких врачах как Гиви Орджоникидзе и А. Бабуров, я бы не доверилась своему ортопеду.
Добрый день, Юлия! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о Вашем визите к доктору Гиви Орджоникидзе? Помог ли он Вам исправить зубки? Вас устроил результат?
Старый 18.11.2014, 15:40
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 183 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

Цитата:
Сообщение от tasiya Посмотреть сообщение
Добрый день, Юлия! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о Вашем визите к доктору Гиви Орджоникидзе? Помог ли он Вам исправить зубки? Вас устроил результат?
Добрый день! Да, я была на консультации у Гиви, доктор грамотный, аккуратный, принял вовремя без задержек, осмотрел, сделал КТ, фотоснимки с внутренней стороны зубов, все мне объяснил, показал наглядно что нужно переделывать и почему. У меня были зазоры между керамикой и зубами, неудобство по прикусу (появилось после установки виниров/коронок).
Хотела переделывать у него, пришла на прием во второй раз, но Гиви затруднился назвать даже примерную стоимость моего перелечивания, то есть он сказал, что сначала мне нужно пройти обследование по прикусу, в чем оно будет заключаться и сколько стоить мне было непонятно. Стоимость винира/коронки мне была озвучена, но, к сожалению, для меня она оказалась слишком высока, с учетом того, что мне нужно переделывать 8 зубов.
В итоге я поехала на консультацию к Александру Владимировичу в Санкт-Петербург, мне также обстоятельно разъяснили мое состояние зубов, составили план лечения с адекватной стоимостью, в общем мне всё понравилось. Сейчас я переделываю зубы у А.В. Бабурова.
Старый 21.11.2014, 12:45
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Александра77 на нуле

Юлия, рассказывайте, пожалуйста, как у Вас все проходит, если нетрудно. мне тоже переделывать свои неудачные коронки скоро, заканчиваю ортодонтию и еще в поиске, ошибиться уже нельзя, уже дважды мне не повезло((
удачи.
Старый 04.12.2014, 16:45
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 183 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

Александра777, я еще в процессе, когда закончится лечение и будет результат, напишу конечно.
Старый 19.01.2015, 20:28
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

На этих выходных в нашей клинике прошёл очередной цикл регулярного курса Мастерство протезирования.
В гости приезжали коллеги из Москвы, Челябинска, Новосибирска, Клина (МО), Королёва(МО), Твери и Владикавказа.
Обсудили современные тренды в стоматологии и наметили дальнейшие планы по развитию стоматологии в России.
Старый 21.01.2015, 17:20
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Александр Владимирович, скажите пожалуйста, вы работаете с компонирами? Что думаете о них?
Старый 26.01.2015, 13:31
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,843 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А еще было бы здорово ознакомиться с выдержками из докладов (мечтательно))).
Старый 29.01.2015, 03:50
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Александр Владимирович, скажите пожалуйста, вы работаете с компонирами? Что думаете о них?
Доброй ночи
С этой технологией мы не работаем. Это полуготовые виниры, скажем так. Мы предпочитаем более индивидуальный подход.

Часть работ, которые я выкладывал в этой теме, мы делали совместно с Максимом Шумаковым, вот видео как он работает: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А еще было бы здорово ознакомиться с выдержками из докладов (мечтательно))).
Катерина, я обязательно невенькое и интересное добавлю в тему
Старый 29.01.2015, 13:53
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

А. В., не могли бы уточнить - чем конкретно плохи эти виниры? Спасибо.
Старый 05.02.2015, 18:44
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
А. В., не могли бы уточнить - чем конкретно плохи эти виниры? Спасибо.
Не то чтобы они плохи, просто они уже идут в коробке почти готовыми, задача врача подогнать (приладить, припасовать) этот винир с помощью композита. Получается что подгоняется полуфабрикат под зуб. Не достичь той эстетики, которая получается на классических керамических винирах.

Срок службы у компониров точно меньше, чем у керамики, т.к. они из композита.

Вот видео на ютубе нашёл: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У компониров есть плюс - бюджетность лечения.
Старый 05.02.2015, 18:55
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,264 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Бабуров А. В. Расскажите пожалуйста, кто ваши коллеги-ученики в Новосибирске?
Старый 11.02.2015, 15:26
AstroLady AstroLady вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

AstroLady на нуле

Александр Владимирович, занимается ли ваша клиника эстетическим пломбированием?

Вот что писала форумчанка Алия:
керамика и металлокерамика по своим физическим свойствам намного жёстче и твёрже человеческой зубной ткани. И посему, эти материалы, вмонтированные в полость рта, травмируют дёсну, жёстко передают нагрузку в челюсть, поскольку не обладают природной аммортизационностью. К тому же они ещё и стирают свои зубы-антогонисты. То есть те свои зубы, что напротив, постепенно стираются.. так как человеческая зубная ткань намного мягче, чем керамика и металлокерамика.

- Я планирую делать эстетические реставрации именно пломбированием и много раз читала негативные отзывы ортопедов. Основной аргумент - недостаточно прочно, недостаточно эстетично, стирается. Эстетика меня устраивает. По поводу прочности - прокомментируйте, пожалуйста, приведенную цитату.
Спасибо.
Старый 16.02.2015, 20:04
sunnyrain sunnyrain вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

sunnyrain на нуле

Присоединяюсь к вопросу об "эстетическом пломбировании". Хотелось бы подобным способом устранить небольшие щели на 4 нижних зубах. Фин. возможности установить виниры/коронки не имею возможности..А произвести "реставрацию " пломбировочным материалом было бы оптимальным решением...
Благодарю за ответ.
Старый 16.02.2015, 20:36
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 908 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Nastygirl , поделитесь пожалуйста, где в Москве делали аксиографию и какая цена? Спасибо.
Старый 09.03.2015, 02:41
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Сибирячка1 Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. Расскажите пожалуйста, кто ваши коллеги-ученики в Новосибирске?
Добрый день, у меня была история, когда я барышне дал рекомендации одного врача и что-то с той пациенткой, которую я к нему направил, пошло не так. С тех пор я перестал давать контакты других клиник.

Надеюсь, отнесётесь с пониманием.

Цитата:
Сообщение от AstroLady Посмотреть сообщение
Александр Владимирович, занимается ли ваша клиника эстетическим пломбированием?

Вот что писала форумчанка Алия:
керамика и металлокерамика по своим физическим свойствам намного жёстче и твёрже человеческой зубной ткани. И посему, эти материалы, вмонтированные в полость рта, травмируют дёсну, жёстко передают нагрузку в челюсть, поскольку не обладают природной аммортизационностью. К тому же они ещё и стирают свои зубы-антогонисты. То есть те свои зубы, что напротив, постепенно стираются.. так как человеческая зубная ткань намного мягче, чем керамика и металлокерамика.

- Я планирую делать эстетические реставрации именно пломбированием и много раз читала негативные отзывы ортопедов. Основной аргумент - недостаточно прочно, недостаточно эстетично, стирается. Эстетика меня устраивает. По поводу прочности - прокомментируйте, пожалуйста, приведенную цитату.
Спасибо.
AstroLady! Сейчас в стоматологии эра безметалловой керамики, когда можно сделать зуб как свой и в эстетическом и функциональном плане, при этом не сильно его обтачивая. Есть установленный факт, что у всех людей с годами зубы стираются, происходит процесс старения зубов, но у кого-то это происходит очень очень медленно, а у кого-то "прям на глазах". Так вот правильно установленная керамика стирает зубы (противоположные) не сильнее, чем когда зубы трутся о зубы. Композит в нашей клинике применяется только для лечения кариозных процессов. Если зуб сильно разрушен или требуется улучшение эстетики, то мы используем безметалловую керамику. Металлокерамику за последние годы практически перестали делать, так как на этой технологии получается не очень красиво и зубы необходимо шлифовать слишком инвазивно.

Цитата:
Сообщение от sunnyrain Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу об "эстетическом пломбировании". Хотелось бы подобным способом устранить небольшие щели на 4 нижних зубах. Фин. возможности установить виниры/коронки не имею возможности..А произвести "реставрацию " пломбировочным материалом было бы оптимальным решением...
Благодарю за ответ.
Нужно смотреть. Если результат лечения на 5 лет Вас устроит, то можно и композитом подкорретировать форму зубов. Чуть выше я написал, что подобного рода вмешательства мы не проводим.

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Nastygirl , поделитесь пожалуйста, где в Москве делали аксиографию и какая цена? Спасибо.
Аксиографию, например, делает Владимир Ордовский-Танаевский и Михаил Сойхер. Можно погуглить.
Перед тем как сделать себе все зубы, они мне делали аксио. Никаких отклонений не показало. Данные аксио при моём лечении не использовались. На сегодня я вобще забыл, что на зубах виниры и накладки (у меня их 28, ранее выкладывал свои фото).
Старый 09.03.2015, 03:56
kisja kisja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

kisja на нуле

Бабуров А. В. Не могли бы Вы дать контакты или посоветовать доктора в Киеве, у которого можно установить качественные виниры и импланты. За раннее благодарю))).
Старый 09.03.2015, 04:05
Частый посетитель
Profi

Уважаемые девушки, во-первых хочу вас всех с небольшим опазданием поздравить с 8-м марта и пожелать счастья и красивых улыбок

Во-вторых давайте я немного расскажу про то, что вы активно обсуждаете последние несколько страниц в соседней теме, а именно: изменение прикуса, аксиография и т.п.

Сразу начну с того, что как доктор, летающий по всему миру в поисках новинок в стоматологии, я могу с полной уверенностью заявить, что в штатах и европе с гнатологией наигрались аж 20-30 лет назад. В личной беседе с некоторыми учёными и лекторами с мировым именем я слышал такие фразы: "мы слышали, что у вас в России сейчас это направление стоматологии очень популярно, мы это уже прошли и есть более простые пути проводить качественное лечение". Что это означает? А означает это то, что уже доказано, что значимость записей суставного пути (аксио) и индивидуальных настроек артикуляторов немного преувеличены. Даже ходит такая шутка: гнатология - это наука о том как научить артикулятор жевать Артикулятор - это устройство имитирующее смыкание челюстей и движения нижней челюсти, этот аппарат используется для изготовления коронок, накладок и виниров ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Вобщем, суть такая, что у всех людей движение сустава очень индивидуальны и на сегодня не изобретён такой артикулятор, который мог бы полностью повторять движения нижней челюсти. Поэтому доведение формы и размера зубов проводится непосредственно в полости рта, что ставит под сомнение необходимость проведения аксиографии и настройки артикулятора по аксио.

На сегодня в ортопедической стоматологии есть золотой стандарт диагностики и лечения пациентов. Вот основные аспекты:

До начала лечения нужно понять есть ли у человека дисфункция ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав). Под дисфункцией некоторые люди ошибочно понимают шумы в суставе (щелчки, хруст и т.п.). На самом деле дисфункция - это болевой синдром и блокировка в суставе, т.е. сильные боли в области сустава и ограничение открывания рта. Это и есть дисфункция, а щелки и похрустывания могут быть и в норме. Например, после длительного многочасового лечения в стоматологическом кресле, при широком открывании рта могу происходить подвывихи сустава, которые иногда приводят к появлению шумов в суставе. Бывает так, что щелчки могут начаться от того, что большое яблоко откусили или слишком сильно зевнули Также шумы в суставе могут быть следствием травмы или проблем со здоровьем, не связанных с зубами (т.е. бывают проблемы в суставе не из-за прикуса). Итак, если человек имеет дисфункцию ВНЧС, то ему нельзя сразу начинать ортопедическое лечение. Для начала проводится диагностика, которая позволяет сделать специальную каппу (депрограмматор, сплинт и т.п.). Это съёмный аппарат, который позволяет "выставить" нижнюю челюсть в правильное положение. С помощью этих устройств мы можем понаблюдать за адаптацией человека к новому прикусу. Если что-то не так, то проводится коррекция (пришлифовка) этого устройства, если всё хорошо, то можно приступать непостредственно к протезированию. В нашей клинике аксиография не проводится и не будет проводиться. 90 процентам пациентов это исследование не требуется, а если я вижу, что оно необходимо, например когда есть дисфункция, то мы знаем куда направить. На аксиографию мы направляем в другие лечебные учреждения, также как на компьютерную томограмму, как на аллергопробы. Аксиография (синоним кондилография) это всего лишь дополнительный (не самый важный) метод исследования.

Есть более простой и точный метод создания правильной окклюзии (удобного смыкания).

Девушки, вам интересно? Мне продолжить рассказ?

Цитата:
Сообщение от kisja Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. Не могли бы Вы дать контакты или посоветовать доктора в Киеве, у которого можно установить качественные виниры и импланты. За раннее благодарю))).
Доброй ночи, у меня была история, когда я барышне дал рекомендации одного врача, но что-то там пошло не так. С тех пор я перестал давать контакты других клиник.

Эта тема посвящена лечению в ООО "Мастерская Улыбок" СПб.

Надеюсь, отнесётесь с пониманием.
Ответ