Медичи

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2014, 18:02
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
Вчера сделала более качественные фото (5 шт.), коронки и виниры поставила неделю назад, изначально работа не очень устроила, но ортопед сказал привыкнете, но чем больше я смотрю на новые зубы, тем больше мне кажется, что один клык длиннее другого на 1миллиметр и западает внутрь, к тому же он более темный, зуб по центру справа тоже бликует при разных освещениях, т.е. при дневном свете центральные 2 зуба одного цвета, при комнатном свете правый темнее почему-то. Врач сказал, что может подпилить левый клык , чтобы он стал меньше и симметричней правому. но мне нравиться клык который большой и не нравиться маленький, короче от подпилки левого отказалась. Также пятый зуб с правой стороны мешается мне по прикусу немного с внутренней стороны, такое ощущение что он большой очень, врач мне предложил подпилить нижний зуб (антагонист), я отказалась, тогда он подшлифовал коронку и сказал что больше нельзя, т.к. она тонкая и может лопнуть, но мне по прежнему мешает она соприкасаясь с нижними зубами раньше чем другие зубы (на другой стороне).
Вопрос к Александру Бабурову, что теперь мне делать? Оставить все как есть? Или настаивать на переделке левого клыка в сторону удлинения и увеличения, а также просить чтобы подшлифовали пятый зуб или опять же переделывали (который мешает). Врач говорит, что я придираюсь к зубам, типа успокойтесь и не надо их так тщательно осматривать.
С бликованием по цвету я смирилась, хотя просила В1 (самый светлый). Причем когда делали вакс ап, то пластмасс.временные зубы были вообще другими и по форме и по цвету, техник сказал, что он сделал чуть иначе, в итоге когда я пришла на финальную установку, то мы до 12 ночи корректировали итоговые зубы (накладывал массу керамич. на двойки, т.к. один зуб также был завален внутрь, увеличивал пятерку слева). А и еще у меня такое ощущение, что в зубах что-то подвижно, т.е. то ли воздух попадает на стыке, то ли жидкость, такой временный эффект иногда и когда языком надавливаешь на внутреннюю сторону какого-либо зуба, там что-то щелкает так тихонечко, опять же пришла к врачу рассказала, говорю может прилегает неплотно где, он зубы посмотрел, подергал, сказал все ок, прилегание плотное, но эффект шевеления с внутренней стороны зубов по прежнему есть. Что это может быть?
Что-то мне не отвечает Александр, к сожалению...., может мне очно на консультацию к другому ортопеду сходить, например к Давидяну (которого ранее здесь рекомендовали, я к нему записывалась, но выбрала где подешевле блииин). Может фото у вас не открываются, вот ссылка на большой формат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Спасибо, подожду ответ еще. Прям извелась вся с этими зубами.
Старый 16.08.2014, 00:07
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Что-то мне не отвечает Александр, к сожалению...., может мне очно на консультацию к другому ортопеду сходить, например к Давидяну (которого ранее здесь рекомендовали, я к нему записывалась, но выбрала где подешевле блииин). Может фото у вас не открываются, вот ссылка на большой формат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Спасибо, подожду ответ еще. Прям извелась вся с этими зубами.

Юлия, добрый вечер, я не каждый день бываю на форуме, поэтому отвечаю не всегда своевременно. Если возникает срочный вопрос, то можно связаться со мной напрямую. Вначале темы есть контакты нашей клиники.
Арам Давидян - отличный врач. Конечно сходите на консультацию.

Цитата:
Вчера сделала более качественные фото (5 шт.), коронки и виниры поставила неделю назад, изначально работа не очень устроила, но ортопед сказал привыкнете, но чем больше я смотрю на новые зубы, тем больше мне кажется, что один клык длиннее другого на 1миллиметр и западает внутрь, к тому же он более темный, зуб по центру справа тоже бликует при разных освещениях, т.е. при дневном свете центральные 2 зуба одного цвета, при комнатном свете правый темнее почему-то. Врач сказал, что может подпилить левый клык , чтобы он стал меньше и симметричней правому. но мне нравиться клык который большой и не нравиться маленький, короче от подпилки левого отказалась. Также пятый зуб с правой стороны мешается мне по прикусу немного с внутренней стороны, такое ощущение что он большой очень, врач мне предложил подпилить нижний зуб (антагонист), я отказалась, тогда он подшлифовал коронку и сказал что больше нельзя, т.к. она тонкая и может лопнуть, но мне по прежнему мешает она соприкасаясь с нижними зубами раньше чем другие зубы (на другой стороне).
Вопрос к Александру Бабурову, что теперь мне делать? Оставить все как есть? Или настаивать на переделке левого клыка в сторону удлинения и увеличения, а также просить чтобы подшлифовали пятый зуб или опять же переделывали (который мешает). Врач говорит, что я придираюсь к зубам, типа успокойтесь и не надо их так тщательно осматривать.
С бликованием по цвету я смирилась, хотя просила В1 (самый светлый). Причем когда делали вакс ап, то пластмасс.временные зубы были вообще другими и по форме и по цвету, техник сказал, что он сделал чуть иначе, в итоге когда я пришла на финальную установку, то мы до 12 ночи корректировали итоговые зубы (накладывал массу керамич. на двойки, т.к. один зуб также был завален внутрь, увеличивал пятерку слева). А и еще у меня такое ощущение, что в зубах что-то подвижно, т.е. то ли воздух попадает на стыке, то ли жидкость, такой временный эффект иногда и когда языком надавливаешь на внутреннюю сторону какого-либо зуба, там что-то щелкает так тихонечко, опять же пришла к врачу рассказала, говорю может прилегает неплотно где, он зубы посмотрел, подергал, сказал все ок, прилегание плотное, но эффект шевеления с внутренней стороны зубов по прежнему есть. Что это может быть?
Юлия Кар, я не имею ни морального, ни юридического права комментировать качество проведённого лечения в другой клинике. Я Вам тут сейчас надаю советы, а Вы своему стоматологу сон испортите У всех специалистов своё видение, а эстетика вобще очень субъективна, поэтому все работы, которые мы делаем очень индивидуальны. Я бы Вам зубки сделал чуть круглее, чтобы придать им бОльшей женственности. Кстати, это можно сделать не переделывая керамику, просто пройтись по уголкам специальными полировочными резинками по керамике. Но возьмётся ли за это Ваш врач? Это Вам лучше с ним решать.

По поводу подвижности зубов.
Абсолютно у всех людей зубы подвижны, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Когда делаются виниры и коронки, то на зубы фиксируется временная конструкция из пластмассы, в которой все зубки шинированы между собой. После установки постоянных керамических реставраций каждый зуб становится отдельным и поэтому может сложиться ощущение, что зубы стали подвижны. Это потом пройдёт.
Старый 18.08.2014, 10:02
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Юлия, добрый вечер, я не каждый день бываю на форуме, поэтому отвечаю не всегда своевременно. Если возникает срочный вопрос, то можно связаться со мной напрямую. Вначале темы есть контакты нашей клиники.
Арам Давидян - отличный врач. Конечно сходите на консультацию.

Добрый день! К сожалению, на консультацию записаться не удалось, Арам Ленсерович в отпуске

Юлия Кар, я не имею ни морального, ни юридического права комментировать качество проведённого лечения в другой клинике. Я Вам тут сейчас надаю советы, а Вы своему стоматологу сон испортите У всех специалистов своё видение, а эстетика вобще очень субъективна, поэтому все работы, которые мы делаем очень индивидуальны. Я бы Вам зубки сделал чуть круглее, чтобы придать им бОльшей женственности. Кстати, это можно сделать не переделывая керамику, просто пройтись по уголкам специальными полировочными резинками по керамике. Но возьмётся ли за это Ваш врач? Это Вам лучше с ним решать.

По поводу подвижности зубов.
Абсолютно у всех людей зубы подвижны, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Когда делаются виниры и коронки, то на зубы фиксируется временная конструкция из пластмассы, в которой все зубки шинированы между собой. После установки постоянных керамических реставраций каждый зуб становится отдельным и поэтому может сложиться ощущение, что зубы стали подвижны. Это потом пройдёт.
Спасибо. Форма зубов меня устраивает (по поводу закругленностей), у меня свои были такие же, так что привыкать к форме мне не пришлось. Я переживаю по поводу разной длины клыков как раз и не могу решить подпилить ли мне более длинный или удлинить маленький клык (переделав), вы как бы сделали своему пациенту?
И на другом форуме увидели что цвет передних резцов серее (темнее) чем другие зубы, хотя раньше я этого не видела... А теперь смотрю и правда темнее.
А сон я пока только себе испортила совсем
Старый 20.08.2014, 01:45
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Спасибо. Форма зубов меня устраивает (по поводу закругленностей), у меня свои были такие же, так что привыкать к форме мне не пришлось. Я переживаю по поводу разной длины клыков как раз и не могу решить подпилить ли мне более длинный или удлинить маленький клык (переделав), вы как бы сделали своему пациенту?
И на другом форуме увидели что цвет передних резцов серее (темнее) чем другие зубы, хотя раньше я этого не видела... А теперь смотрю и правда темнее.
А сон я пока только себе испортила совсем
Зубы истираются с годами и поэтому закруглённость уходит.

У Вас клыки разной длины из-за формы десневого края.
Старый 20.08.2014, 10:35
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Зубы истираются с годами и поэтому закруглённость уходит.

У Вас клыки разной длины из-за формы десневого края.

А закруглять только центральные резцы нужно? остальные вроде круглые получились.

Насчет клыков не согласна с Вами, на ваксапе они были одинаковые и временные одинаковые были, да к тому же длиннее тот клык который по десне выше расположен, а тот который ниже по десне он меньше, я и линейкой мерила ровно на 1 миллиметр разница.
Александр, а вообще можно сделать одинаковыми по цвету зубы, если один резец коронка - внутри вкладка на диоксиде циркония, а второй зуб винир на живом зубе? Причем так-то они одинаковые, НО при комнатном свете и на фото как-то полость рта что ли просвечивает больше тот который винир и кажется, что он темнее, хотя емах брали самый непрозрачный...так врач сказал.
Вы ранее в этой ветке давали оценку другим работам, писали уровневая работа или нет, а моим зубам можете дать оценку, хорошо сделано или нет? За сон стоматолога не волнуйтесь, я не истеричка, просто хочу объективной оценки независимого профессионала.
Старый 20.08.2014, 13:00
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Вы ранее в этой ветке давали оценку другим работам, писали уровневая работа или нет, а моим зубам можете дать оценку, хорошо сделано или нет? За сон стоматолога не волнуйтесь, я не истеричка, просто хочу объективной оценки независимого профессионала.
Юлия, подобную оценку я не предоставляю. Надеюсь, отнесётесь с пониманием

Цитата:
А закруглять только центральные резцы нужно? остальные вроде круглые получились.
А нужно ли закруглять, если формой Вы были удовлетоврены? Вот видите, Вы уже засомоневались. Так что не буду вмешиваться в чужую работу. Видно, то доктор старался сделать хорошо. Кстати, у меня сейчас одна работа закончена, у пациентки были кругловатые зубы, а она на винирах попросила сделать чуть квадратней. И такое бывает.

Цитата:
Насчет клыков не согласна с Вами, на ваксапе они были одинаковые и временные одинаковые были, да к тому же длиннее тот клык который по десне выше расположен, а тот который ниже по десне он меньше, я и линейкой мерила ровно на 1 миллиметр разница.
А у Вас нет фото ваксапа и временных?

Цитата:
Александр, а вообще можно сделать одинаковыми по цвету зубы, если один резец коронка - внутри вкладка на диоксиде циркония, а второй зуб винир на живом зубе? Причем так-то они одинаковые, НО при комнатном свете и на фото как-то полость рта что ли просвечивает больше тот который винир и кажется, что он темнее, хотя емах брали самый непрозрачный...так врач сказал.
Это очень сложная задача, но сделать можно так, чтобы было одним цветом.
Старый 20.08.2014, 14:28
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Юлия, подобную оценку я не предоставляю. Надеюсь, отнесётесь с пониманием

Жаль(

А нужно ли закруглять, если формой Вы были удовлетоврены? Вот видите, Вы уже засомоневались. Так что не буду вмешиваться в чужую работу. Видно, то доктор старался сделать хорошо. Кстати, у меня сейчас одна работа закончена, у пациентки были кругловатые зубы, а она на винирах попросила сделать чуть квадратней. И такое бывает.

Ну да, здесь Вы правы, я вообще внушаемая

А у Вас нет фото ваксапа и временных?

К сожалению нет, все у врача

Это очень сложная задача, но сделать можно так, чтобы было одним цветом.
Попробую поговорить со своим врачем, но он не видит разницы в центральных резцах, говорит одинаковые, что с ним делать...Записалась в итоге к Гиви Орджоникидзе на сегодня на консультацию, может он тоже не увидит конечно разницы, в принципе в основном это на фото видно
Старый 21.08.2014, 19:13
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Попробую поговорить со своим врачем, но он не видит разницы в центральных резцах, говорит одинаковые, что с ним делать...Записалась в итоге к Гиви Орджоникидзе на сегодня на консультацию, может он тоже не увидит конечно разницы, в принципе в основном это на фото видно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Юлия, посмотрите на фото. Эти виниры устанавливал Дмитрий Компанеец, доктор из клиники Гиви Орджоникидзе. Это делал немецкий зубной техник. Обратите внимание насколько кругленькие и "пухленькие" зубки получились.

Это один из вариантов моделировки формы зубов.

На днях пациенту устанавливали керамические виниры:

На этом слайде: фото слева - виниры на искуственной модели зубного ряда (до установки), справа два фото (верхнее и нижнее) вид резцов ДО и ПОСЛЕ эстетического лечения:

Внешний вид резцов после восстановления с помощью керамических виниров:

Немного увеличенных фотографий зубов после установки виниров. Обратите внимание, что техник, который моделировал зубы, уделил большое внимание индивидуализации, которая очень влияет на вид окончательной работы:

Фотографии, которые техник сделал в лаборатории с помощью профессиональной фототехники. Увеличение в несколько крат. Эти фото очень хорошо передают текстуру поверхности зубов, их форму и прозрачность:

Это и есть те самые авторские керамические реставрации, которые в полости рта выглядят как зубы, а не как зубные протезы.

Так как у нас тема носит ещё и рекламный характер, с вашего позволения напоминаю, что:

Цитата:

Стоимость одной такой реставрации в нашей клинике составляет 58 т.руб .
С 11 августа по 12 сентября 2014 г скидка на авторские виниры и коронки составит 30 %. Все подробности на консультации. Добро пожаловать.

PS Также у нас есть более бюджетные виды восстановления зубов.
Старый 22.08.2014, 00:45
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Бабуров А. В. а пухленькие зубки это считается красивым? Лично мне как раз излишняя пухлость мешает в винирах, нравятся плоские.
Старый 22.08.2014, 16:25
Частый посетитель
Profi

Очень красивые зубки, я согласна полностью такие формы зубов выглядят очень натурально, но наверное нужно комплексно смотреть к лицу подходят или нет.
Старый 22.08.2014, 16:54
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Александра77 на нуле

Юлия, как Вы сходили на консультацию?
Старый 22.08.2014, 17:16
Частый посетитель
Profi

Сходила, врач мне понравился, очень компетентен и профессионален, сразу увидел все мои проблемы и недочеты, все подробно объяснил.
Очень хорошая клиника, жалею, что не попала туда сразу.
Старый 22.08.2014, 17:41
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Александра77 на нуле

т.е. есть все-таки недочеты? не зря Вы переживаете?
я тоже очень жалею, что сразу не попала в хорошие руки, и в третий раз ищу врача, который позволит наконец мне забыть, что у меня вообще стоят коронки!

Уважаемый Александр Владимирович. Здравствуйте.
В теме Вы основном выкладываете фото работ, где пациентам устанавливаете виниры. нет ли примеров (может быть, свежих) с коронками на центральных зубах (депульпированных)? есть ли все таки шанс на нормальную не воспаленную десну или нужно смириться и как-то жить с этим? понятно, что гигиена навсегда усиленная. но есть шанс? можно вернуть десну в нормальное состояние? Спасибо.
с уважением, Александра.
Старый 22.08.2014, 17:44
Частый посетитель
Profi

Есть, и не только по эстетике, если бы я знала о таких врачах как Гиви Орджоникидзе и А. Бабуров, я бы не доверилась своему ортопеду.
Старый 24.08.2014, 11:35
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. а пухленькие зубки это считается красивым? Лично мне как раз излишняя пухлость мешает в винирах, нравятся плоские.

Кошечка, извините что вопросом на вопрос: а пухленькие губы и такая же грудь, изменённые благодаря достижениями современной эстетической медицины считается красивым? Мне кажется всё хорошо в меру. А вобще, есть понятие "анатомия" зубов и чем меньше её повторяют на винирах и коронках, тем больше они похожи на зубные протезы, а не на зубы.

Цитата:
Сообщение от Александра77 Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр Владимирович. Здравствуйте.
В теме Вы основном выкладываете фото работ, где пациентам устанавливаете виниры. нет ли примеров (может быть, свежих) с коронками на центральных зубах (депульпированных)? есть ли все таки шанс на нормальную не воспаленную десну или нужно смириться и как-то жить с этим? понятно, что гигиена навсегда усиленная. но есть шанс? можно вернуть десну в нормальное состояние? Спасибо.
с уважением, Александра.

Александра, в теме я показывал очень много не толька виниров, но и коронок, в том числе на девитальных зубах. С внешней стороны не отличить, где стоит винир, а где коронка, потому что это практически одно и то же. Коронка - полностью закрывает зуб, а винир частично. Винир - это половина коронки. Винир - это частичная коронка.

Внешний вид десны зависит не от того какой тип реставрации установлен (винир или коронка), а от исходного состояния, наличия воспаления, которое не устранили пародонтологическим путём и качества установки самой реставрации. Некачественно сделанные керамические реставрации зубов приводят к воспалению десны и это очень часто встречающаяся проблема.
Старый 24.08.2014, 13:02
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Бабуров А. В. конечно пухлая грудь и губы это анатомически правильно и красиво. А вот зубы, мне казалось не должны быть пухлыми, может неправильно понимаю понятие "пухлые".
Старый 26.08.2014, 12:43
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Добрый день
Все фотографии у Александра , у меня только любительские . Мне ставили прикус после брекетов, меняли старые реставрации на новые, ну и плюс виниры на всю зону улыбки. Получился весь верхний зубной ряд и несколько нижних коронок. Так как улыбка у меня была закрытая и зубы небольшие , мне значительно удлинили и укрупнили передний ряд.
Настя, добрый день, а как Вам ставили прикус после брекетов? И жалко, что хороших фотографий вашей улыбки до сих пор нет...
Старый 26.08.2014, 13:45
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. конечно пухлая грудь и губы это анатомически правильно и красиво. А вот зубы, мне казалось не должны быть пухлыми, может неправильно понимаю понятие "пухлые".
Да, под пухлыми я немного другое имел ввиду

Цитата:
Настя, добрый день, а как Вам ставили прикус после брекетов? И жалко, что хороших фотографий вашей улыбки до сих пор нет...
Хорошие фото моей улыбки появятся в сентябре после моего отпуска )
Я брекет-систему не носил.

Цитата:
Хорошие фото моей улыбки появятся в сентябре после моего отпуска )
Я брекет-систему не носил.
Старый 26.08.2014, 14:11
Частый посетитель
Profi

Александр, подскажите, в Вашей клинике депульпированные зубы под коронку тоже вкладками укрепляют? или есть другая технология?
Старый 26.08.2014, 18:05
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 52 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

Видимо и мои появятся тогда же )
Мне делали аксиографию и на основе нее выставляли прикус, пусть Александр меня поправит, если что забыла.
Ответ