Медичи

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2013, 21:50
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 1,084 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Особенно хорошо сказывается на верхней губе - она приподнимается. морщинки разглаживаются(У нас на форуме многие гель туда колят, а ведь проблему во многом можно решить правильными винирами или коронками).
это ж сколько надо виниров запихать и какой толщины, чтоб они заметно губу приподняли и морщины разгладили??
Круглые зубы -противоестественно! Ни на одном из представленных фото вроде нет , слава богу, круглых виниров?

Спасибо, Александр Владимирович, за столь подробные и быстрые ответы!
Старый 19.01.2013, 22:03
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Натали,круглые не надо понимать буквально. Имелось в виду передняя часть зубов несколько округлая, выступающая (не плоская).
Я себе выдвинула верхние зубы коронками где-то на миллиметр с хвостиком. Подруга сразу спросила, чем ты губу припухлила?
Старый 19.01.2013, 22:13
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Anna1958 я хорошо понимаю, что означает "круглые". Ты у кого нибудь видела натуральные зубы такие? Я нет, а вот сделанные подобным образом коронки на передние зубы видела, жесть. Что там с губой не замечает никто, а что зубы не свои за 3 км видно. ИМХО.
Дело вкуса.
Старый 19.01.2013, 22:34
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ты у кого нибудь видела натуральные зубы такие?
Видела (если, конечно, не брать крайние случаи, то есть суперкруглые зубы)., мне кажется процентов у 10 такие от природы.
На фото Александра Владимировича зубы тоже округлые - ты присмотрись повнимательнее, как они к десне подходят и пр.
Старый 20.01.2013, 01:08
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

По поводу толщины виниров и круглых зубов.

Как Вам улыбка девушки?

Цитата:
Сообщение от irenium Посмотреть сообщение
Да, виниры толстоваты.
Какая по Вашему должна быть толщина виниров?

Цитата:
Мысль интересная...Продолжу
Я в этом году делала коронки на передние и в пробном (пластмассовом) варианте коронки были тонкие и плоские (как естественные зубы ну, скажем так, у большинства). Так я отказалась, попросила их сделать кругленькими. Говорила сделайте как виниры. Даже еще добавила, что сейчас так много хороших улыбок с винирами, что стандарты красоты с появлением виниров как-то сместились, теперь в моде кругленькие В ответ мой ортопед улыбнулся - не вы первая просите Так что каждому свое. Мне кругленькие красивыми кажутся. А дополнительный бонус в том, что при расширении зубов в сторону щек лицо наполняется, нижняя часть становится как-то более очерчена. Особенно хорошо сказывается на верхней губе - она приподнимается. морщинки разглаживаются(У нас на форуме многие гель туда колят, а ведь проблему во многом можно решить правильными винирами или коронками).
Виниры дают, конечно, какие-то доли миллиметра, но мне, например, заметно. Поэтому я вообще против маленьких зубов (в большинстве случаев). Хотя, конечно, по лицу смотреть нужно..

Анна, Вы всё верно пишите, зубы действительно влияют на поддержку мягких тканей (губ и щёк). Но с оговоркой. Важно понимать, что бОльшее влияние на поддержку мягких тканей оказывают скелетные особенности: размер и положение челюстей, а также наклоны зубов. Мне на словах сложно объяснить, нужно доставать картинки по анатомии человека. Попробую очень кратенько объяснить: если сделать виниры толщиной 0.5 мм человеку с обычным положением и наклоном зубов, то это может смотреться нормально. Если такой же толщины сделать человеку, у которого зубы наклонены внутрь, то зубы будут казаться маленькими или плоскими. Если такой же толщины сделать виниры человеку, у которого зубы "смотрят" вперёд, то они могут смотреться выпуклыми. Поэтому ошибочно считать толщину винира - решающим фактором в создании красивой улыбки. Влияет комплекс факторов и что подходит одному человеку, то совсем не подойдёт другому. Задача врача составить правильный план лечения. Иногда только винирами не создать красивую улыбку и подготовительным этапом может быть установка брекет-системы или даже проведение ортогнатической операции.

А то, что пациенты сегодня всё чаще заказывают белые, крупные и круглые зубы, да это факт, но также много людей, которые просят сделать невидимые виниры и коронки. В этой теме я буду выкладывать разные работы - красивые и некрасивые, естественные и неестественные, модные и классические.

Цитата:
Александр Владимирович я так поняла, что имакс - полупрозрачный материал. И вот мне интересно его прозрачность всегда одинакова или можно как-то регулировать? То есть вопрос в том, существуют ли разные сорта имакса с разной прозрачностью? Если да, то можно ли их как-то комбинировать на одном винире? Например, серединку(где, скажем, пломба) сделать почти непрозрачной, а края почти прозрачными? Или это дело регулируется только толщиной?
Имакс - это название технологии изготовления керамических реставраций.
Да, можно регулировать внешний вид винира, используя разные типы керамических масс. Можно сделать винир равномерного цвета и у десны и посередине и у режущего края. Такое иногда делается, когда пациент хочет искуственно-белые зубы. Если мы хотим естественный вид, то соблюдается анатомия цвета естественных зубов: у десны темнее, посередине светлее, а у режущего края прозрачней.

Вот тут я делал 4 винира на передние зубы (резцы).
Присмотритесь: у десны виниры желтее, посередине светлее, а по режущему краю "серее" (прозрачней).

Это не толщиной регулируется, а воссоздаётся за счёт нанесения разных типов керамических масс. Но толщина тоже будет играть роль. Чем винир толще - тем он менее прозрачный, чем тоньше, соответственно наоборот - более прозрачный.

Цитата:
И еще. Мне, например, не нравится белоснежный "экстремизм". Больше нравятся виниры, которые как бы затемняются при подходе к десне. Это закладывается при изготовлении винира (разноцветная керамика) или они потом подкрашиваются вручную? Это я к тому, что если захочется изменить цвет нужно переделывать виниры или можно перекрасить (пока они еще не приклеены постоянно)?
На примерке врач и пациент смотрят, если что-то не устраивает, то винир можно либо подкрасить, либо нанести другие слои керамической массы, либо полностью переделать. В практике всё встречается, но чтобы каждый раз после примерки не переделывать виниры, врач должен отработать всё на временных пластмассовых реставрациях.
Старый 20.01.2013, 02:12
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

Александр Владимирович, я очень долго и плотно занималась своей улыбкой. У меня также установлены виниры. Думаю, что добиться не побоюсь слова идеальной красивой улыбки, можно не выбирая самый первый цвет из палитры виниров и не выбирая такую толщину. Думаю, она должна быть меньше, не могу назвать точной цифры, т.к. не стоматолог.
По моему мнению, большинство Ваших результатов, которые сейчас выложены здесь, выглядят оооочень неестественно. Возможно это прихоть пациентов, сделать сааааааамые белые зубы. Я понимаю, что это бизнес и отговоры пациентов здесь не приветствуются, но я помню себя перед выбором цвета и я хотела самые белые. И спасибо моему стоматологу, который объяснил мне, что это будет выглядеть как вставная челюсть.
Согласна с N@t@ly, что подобного рода зубы - жесть.
Возможно действительно при исходных данных, как Вы пишите,нельзя было сделать виниры тоньше. Вы здесь профессионал и Вам безусловно виднее.
Прилагаю фото моей улыбки, чтобы не просто разбрасываться словами. Повторюсь, что это только мое мнение.
Миниатюры
DSC00496.jpg  
Старый 20.01.2013, 03:07
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

irenium, спасибо за обратную связь. Тоже постоянно приходится отговаривать пациентов от выбора "искуственных" зубов, но люди почему-то считают, раз они делают новые зубы, то они должны быть новыми - яркими и сверкающими. Виниры, которые похожи на естественные зубы, меньше ценятся, чем виниры, которые похожи на виниры.

В этой теме я выкладываю честные фотографии в хорошем качестве и большом размере. Как вы видите, тут нет фотографий на мыльницу или телефон. На таких фото работа врача как на ладони. Нужно понимать, что всё что может казаться на большой фотографии искуственно, в жизни смотрится более естественно.

Но я Вас прекрасно понял. И ещё раз благодарю за отзыв. Для меня это тоже полезная информация. По поводу Вашего фото, мне сложно комментировать, т.к. оно не совсем передаёт то, что Вы, видимо, хотели мне сказать. Видно, что Ваш врач старался, но я бы две детали сделал бы по-другому. Если интересно, то могу ответить подробней, но нужна более качественная фотография и желательно не с нижнего ракурса.

PS Для справки: по рекомендациям приходит очень много новых пациентов от тех людей, которым я сделал более ровные и белые зубы, чем от тех, у кого моя работа не видна. Удивительное рядом

Цитата:
Спасибо, Александр Владимирович, за столь подробные и быстрые ответы!

Не всегда будет получаться быстро ответить, но буду стараться
Старый 20.01.2013, 03:32
Частый посетитель
Profi

irenium, находите ли Вы улыбки этих людей естественными? Разумеется, речь про новые зубы
Старый 20.01.2013, 08:53
Постоянный участник
Profi

irenium, а вы умышленно отказались от полупрозрачного края? На мой взгляд это здорово украшает улябку .
У вас не видны при улыбке черные треугольники в углах рта? Конечно хорошо бы увидеть фото вашей широкой улыбки.
Меня, кстати, док отговаривал от крупных округлых зубов. Но я стояла на своем - хочу лошадиные и точка (Ага, это не он, это я употребила этот термин).
P.S.Александр Владимирович, большое спасибо за тему - она становится очень интересной. Я теперь когда заглядываю на сайт - первым делом сюда
Старый 20.01.2013, 09:15
Постоянный участник
Profi

Иррэниум, Натали! А насколько естественно смотрятся эти зубы(четыре центральных)? Они круглые или нет (в вашей терминологии)?
P.S. Зубы - мои. И я не из обидчивых, если что Кстати, это был мой выбор (не дока), и выбор осознанный...
Миниатюры
имплант.JPG  
Старый 20.01.2013, 11:34
Мандрагора Мандрагора сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Круглые зубы очень искусственно выглядят (Анна, не ваши, а вообще)
На приведенных сравнениях звезд - опять же на мой, любящий естественное, взгляд - многие переборщили. Первое фото, не знаю, кто это - До лучше. Третье тоже не знаю кто это, До лучше, за исключение темноватой двойки. Кэтри Зета-Джонс тоже До лучше, только отбелить бы, а форма ее больше украшала. Но у них своя специфика, конечно, для кино может и надо, чтобы ультра-белые были.
А вот в жизни, и это очень заметно на приведенных Александром Владимировичам примерах, я делаю вывод, что одна из главных причин неестественности - что задние зубы, то есть те, что дальше клыков, такие же по brightness, светлости, как передние. Вот где первые 4 или 6 зубов реставрируют - отлично, а если всю зону улыбки, то это сияние задних зубов сразу выдает искусственность. Из чего для себя делаю вывод, что надо, чтобы передние 4 были светлее, клыки чуть желтее, как в жизни, и дальше с 4го начиная сделать не такой яркий цвет, как у первых четырех. Ну, это кроме того, что сверху желтее, в середине белее, и снизу прозрачнее, да.
Старый 20.01.2013, 12:10
Частый посетитель
Profi

Несмотря на не очень хорошее качество фото, на нём отчётливо виден тот типаж зубов, про который пишет Anna1958. Присмотритесь, передние поверхности зубов выпуклые (круглые).

С пациентом всегда обсуждается хочет ли он выпуклые зубы или плоские. Если человек сомневается и не может дать врачу чётких пожеланий, то врач и техник предлагают свою концепцию эстетики, которая отрабатывается на временных пластмассовых коронках и винирах. Пациент может вносить свои коррективы во времяшки, что потом учитывается при изготовлении керамики.
Старый 20.01.2013, 12:20
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от irenium Посмотреть сообщение
Согласна с N@t@ly, что подобного рода зубы - жесть.
irenium, я говорила, что оч круглые(выпуклые) виниры жесть, а работы А.В. как раз не нахожу такими.))) Мне почти все нравятся!м И я вот лично, все понимая про ненатуральность, но все же выберу улыбку белоснежную как раз, не унитазную, но оч белую))))

Anna1958, для твоих зубов есть тема Прошу совета или раздел Консультации
А мне на звездах на всех нравятся улыбки)) Кроме Траволты, пожалуй, но я и его не люблю. Определить насколько передние зубы круглые можно в профиль, на плоской фото не слишком хорошо видно из-за игры света. У Траволты мне кажутся оч выпуклыми.
Вот еще пример, как работа стоматолога на сайте, по мне оч выпуклые тоже и это видно хорошо здесь и еще зубы как пацарапанные какие-то, это норм?
Миниатюры
ef48e1.jpg  
Старый 20.01.2013, 12:28
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Круглые зубы очень искусственно выглядят (Анна, не ваши, а вообще)
Мандрагора, круглые зубы можно очень красиво обыграть. Говоря другим языком, не "КРУГЛОСТЬ" виниров и коронок придаёт неестественность, а неправильное сочетание этой круглости с типом улыбки, видом губ, особенностями лица пациента. Считается, что круглые и крупные зубы хорошо подходят крупным или полным людям, либо людям с округлым лицом. Худощавым или с острыми чертами лица лучше делать зубы прямоугольной или треугольной формы.
Существует множество эстетических школ, например американская, японская и европейская. Американцы любят крупные белые зубы, европейцы более консервативны и стараются делать естественный вид зубов, а у японцев даже мода на кривые зубы.

Кривые зубы во всем мире считаются большой жизненной проблемой, от которой нужно избавляться с помощью стоматолога и брекет-системы. Но только не в Японии. Там кривые зубы - это стильно, модно, молодежно. А уж если вам не повезло родиться с ровными зубками, то японские стоматологи помогут их искривить!

Зачем делать ровные зубы кривыми? Все просто: так ваша улыбка станет похожей на кошачью. А в Японии очень, ОЧЕНЬ любят кошек. Соответственно, девочка-кошка может рассчитывать на повышенное внимание представителей противоположного пола (нет, не мальчиков-котиков, а просто парней). Для кошачьей улыбки есть даже особое название - yaeba. Собственно говоря, для нее нужны не кривые зубы, а деформированные особым образом, чтобы клыки немного торчали, а передние резцы, наоборот, были не слишком большими (а иначе улыбка будет скорее напоминать о лошадках, чем о кошках).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
А вот в жизни, и это очень заметно на приведенных Александром Владимировичам примерах, я делаю вывод, что одна из главных причин неестественности - что задние зубы, то есть те, что дальше клыков, такие же по brightness, светлости, как передние. Вот где первые 4 или 6 зубов реставрируют - отлично, а если всю зону улыбки, то это сияние задних зубов сразу выдает искусственность. Из чего для себя делаю вывод, что надо, чтобы передние 4 были светлее, клыки чуть желтее, как в жизни, и дальше с 4го начиная сделать не такой яркий цвет, как у первых четырех. Ну, это кроме того, что сверху желтее, в середине белее, и снизу прозрачнее, да.
Я чуть выше писал, что фотографии, которые я выкладываю, сделаны с МАКРОВСПЫШКОЙ. Это сильно просвечивает боковые зубы, поэтому они кажутся слишком светлыми. При обычном освещении боковые зубы находятся в тени щёк и поэтому весь световой акцент идёт на передние зубы.

Я поищу фотографии и попробую выложить как одни и те же зубы по-разному смотрятся в разном освещении.
Старый 20.01.2013, 12:29
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Marus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном пути

Я всегда думала, что если зубы выпуклые, то это люминиры. Александр, я Вам на почту отправила свою фотографию, снимок не могу найти.
Старый 20.01.2013, 12:29
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 190 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Мне большинство работ очень понравились. Выглядит натурально. Хотя я действительно не понимаю в винирах ничего.
Не понравились несколько работ, где зубы получились одинаковой длины, на мой взгляд именно это выдаёт искуственность. Например работа на фото парня пост 49 или пост 7, первое фото. У возрастных видно тоже, но там видимо просто понятно, что где возраст - там искуственные зубы, особенно когда они белые. Фото в посте 10, передние 2 зуба отличаются формой от остальных, они квадратные а у остальных закруглённый край. Почему? Ведь на других работах передние зубы закругленной формы.
Вот когда передние 4 зуба почти одинаковые и стоят в ряд - это желание клиента, исходник или в чём причина? Или это просто лично мне не нравится такой слишком ровный ряд зубов и размер?
Улыбка девушки в посте 65 красивая, ей идёт.
Старый 20.01.2013, 12:30
Мандрагора Мандрагора сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Мне тоже очень нравятся кривые зубы, хотя и не такие, как на фото японки. Но как же с истираемостью и окклюзией? Или это только для задних имеет значение?
Старый 20.01.2013, 12:31
Частый посетитель
Profi

Цитата:
irenium, я говорила, что оч круглые(выпуклые) виниры жесть, а работы А.В. как раз не нахожу такими.))) Мне почти все нравятся!м И я вот лично, все понимая про ненатуральность, но все же выберу улыбку белоснежную как раз, не унитазную, но оч белую))))
Моя супруга меня просит сделать белоснежные виниры. Вот я ей близкий человек и она доверяет моим словам, но мне её всё равно не убедить, что чрезмерно белые - неестественно. Но она хочет и точка.
Старый 20.01.2013, 12:38
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

Александр Владимирович, а насколько можно увеличить (удлиннить)передние зубы? Это, как я поняла, от наклона зубов зависит и от прикуса? Ну при правильном прикусе и прямостоящих зубах можно? И еще вопрос, вы еще достаточно молодой доктор, но возможно вы отдаленные результаты установки виниров? Например, 10 лет назад? Я понимаю, что технологии не стоят на месте и то, что было 10 лет назад уже не актуально сегодня и тем не менее? Я слышала от стоматолога, что они отклеиваются и вообще , если есть возможность не делать, то лучше обойтись.))) Но голливудской улыбки-то ой как хочется и зубы жалко, свои ж живые и здоровые)))))

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Не понравились несколько работ, где зубы получились одинаковой длины
Кошечка, но у большинства людей зубы все же одинаковой длинны.У тебя не так разве?
Старый 20.01.2013, 12:39
Частый посетитель
Profi

Я очень люблю делать два центральных резца выраженными, длиннее, чем соседние, но, почему-то много людей просят это укоротить и сделать по длине как соседние. На мой вопрос зачем портить красоту, люди приводят в пример зайцев )))