Frau Klinik

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2013, 01:08
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чуть выше на этой странице я выкладывал заметку о трещине винира. Теперь с удовольствием покажу как выглядит скол керамики.
Первый слайд - вид зубов до лечения.
Второй слайд - вид виниров в лаборатории до установки.
Третий слайд - вид зуб после установки вниров. Стрелкой пометил скол, который произошёл через неделю после фиксации виниров.

Очень часто рекламные постеры пестрят множеством плюсов, которыми буквально напичканы виниры и люминиры, но очень часто осложнения умалчиваются, а ведь есть и обратная сторона медали. В этой теме я не мало опубликовал, на мой взгляд, удачных результатов эстетического лечения, постараюсь немного разбавить темку и периодически выкладывать то, что на консультациях частенько опускается.

Вы не против?
Возможно, это кому-то пригодится.

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Да, очень интересно, Александр.
Всё просто. Виниры подходят абсолютно всем пациентам. Люминиры подходят значительно меньшему количеству людей. Люминир наклеивается на зуб без препарирования (без обточки). Какой бы он не был тонкий, он так или иначе даёт толщину и если у человека зубы стоят в правильном положении или немного выпирают вперёд, то на люминирах может получиться эффект лошадки (лошадиные зубы) - не всем это нравится и не всем это подходит. А вот если у человека зубы подстёрты или наклонены внутрь, либо имеются щёлочки между зубами, то люминиры могут идеально вписаться. Я лично не против люминиров, я за лечение по показаниям. Если есть показания к люминирам, почему бы нет? Также люминиры могут подойти тем пациентам, которые любят крупные яркие зубы, особенно они хорошо смотрятся с увеличенными губами и ярким макияжем. Если делается голливудская улыбка, то ей нужно соответствовать.

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. Действительно, самое главное - это умелые руки, я с вами полностью согласна!, но их как раз трудно найти и в Москве, учитывая адекватное сочетание цена/качество. Так как даже по рекомендации пошла, и тем не менее попала на такого врача-рвача- много врал и выкручивался, вводил в заблуждение, подменял термины...спрашивается зачем? Ответ очевиден.
Рекомендации - являются лучшей рекламой для врача, но не всегда рекомендации гарантируют успех лечения. Ничего с этим не поделаешь.

__________________________________________________ _____

oreshik Вы тут?

Вот такую цитату Вам нашёл. Пишет эксперт в области суставов:

Если диски вывихнутые и при открывании рта не вправляются, в двух внчс ,то пациента нужно предупредить о возможно необратимом процессе в суставах. Это значительно ухудшит прогноз на лечение. Стратегия такая создается декомпрессия в суставах примерно месяц. Если за месяц при декомпрессии ситуация не меняется, тогда возможно потребуется хирургическое лечение . Если за месяц декомпрессии появились признаки вправления дисков (появились щелчки при открывании, нижняя челюсть стала открываться в полном диапазоне), то выводим нижнюю челюсть вперед , держим ее в таком положении не меньше трех месяцев.
Для декомпрессии и для выведения нижней челюсти вперед нужны разные аппараты.
После лечения регестрируете прикус ипротезируете привычным для вас способом . Прикус будет значительно отличаться от прикуса когда были вывихнуты диски. После лечения получите открытый прикус в дистальных отделах, а резцы могут встать почти в прямой прикус. Диагноз нельзя ставить по описанию рентгенолога, так как рентгенологи часто бывает пишут в заключение не правду , нужно обязательно самому доктору посмотреть снимки МРТ. Диагноз нельзя ставить только по МРТ, так как на МРТ видно только факт положения внутрисуставных элементов с открытым и закрытым ртом. Для полного диагноза нужно найти причины этого состояния , а это еще различные дополнительные обследования.
Вывих дисков без вправления это один из самых сложных вариантов внутрисуставной патологии , и начинать с таких пациентов практику по лечению суставов я бы не советовал.

Также обещал Вам картинки по хирургии. Помните наш диалог насчёт хирургического удлиннения:

Вам понятно что на картинках?
Старый 06.07.2013, 12:00
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Александр, насколько я поняла, Орешек спрашивала про подрезание кости и десны при визуальном смещении зубов (влево или вправо) - у нее так на воксапе запланировано. А в вашем примере этого нет.
У меня, кстати, тоже вопрос про люминиры. При их изготовлении используется тот же материал, что и при изготовлении виниров? Люминиры позиционируются как сверхпрочные ,поэтому их вроде как можно сделать сверхтонкими (тут, кстати, встает вопрос с прозрачностью люминиров). Или материал все-таки один?

.
Старый 06.07.2013, 16:13
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

oreshik на нуле

Александр,спасибо Вам огромное за уделенное мне время!Я еще раз убедилась,что Вы,не просто отличный врач,но и очень хороший человек!У меня как-раз все наоборот(((.Мне сейчас поставили зубы в тот прикус(не мой,какой был много лет и неправильный),а в тот,при котором и произошло выпадение диска из левого ВНЧС(диск деформирован,частично возращается с сустав до места деформации при открытом рте,суставная щель была сужена) и переднее смещение другого диска правого ВНЧС.Ситуация отличается наличием фиксированных контактов на 4-ках ВЧ,там сделана ямка в коронке,и созданы контакты на клыках путем наклеивания на них виниров без препарирования зубов(просто протравлена эмаль),прикус спереди открытый,но НЧ отодвинута назад.С июля 2012 новое МРТ не делалось,мой врач не умеет читать рентгеновские снимки МРТ,только заключение-описание.По подрезанию-все поняла,но,кто мне так сделает!?Пока отложила операцию до конца августа,т.к.отпуска у врачей и плохо переношу жару,еще надо одновременно удалять 2 8-ки на НЧ,38 стоит около сустава с мощными корнями,с 48-легче.У меня средняя линия на месте и там останется,смещать зубы-не надо,будут уменьшать при обточке по ширине клыки и 1-цы,а 2-ки увеличивать,как я поняла по Вашим картинкам,это возможно.Но,очень пугает ситуация с ВНЧС и дисками,рот открывается на 3 тонких моих пальца,врач говорит,что это норма,но это ,без нажима пальцев на челюсть-3,6 см,примерно,совсем не то,что было раньше.Подскажите мне,пожалуйста,можно в личку,кто автор - эксперт по суставам,если возможно,где он принимает?Это российский врач?Я была на капе 7 месяцев,носила ее мало несколько часов в день и ночью,произошло расслабление мышц лица(были спазмированы),бывает дискомфорт в ВНЧС от перемены положения лежа,когда чищу зубы-челюсть идет в сторону, иногда, при открытом рте.

Не совсем правильно написала-на верхних клыках стоят временные коронки со специальной задней поверхностью для контакта с нижними клыками,на нижних клыках-временные виниры,без коронок осталась только передняя зона по 4 зуба на ВЧ и НЧ.
Старый 07.07.2013, 00:33
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Александр, насколько я поняла, Орешек спрашивала про подрезание кости и десны при визуальном смещении зубов (влево или вправо) - у нее так на воксапе запланировано. А в вашем примере этого нет.
К сожалению без фотографий не смогу ответить. Картинки я предоставил из книги Мауро Фрадеани - эксперта в области эстетической стоматологии (Италия). Это схематическая картинка для начинающих докторов, описывающая как проводить хирургическое удлиннение зубов. Вкратце: делается обезболивание, проводится разрез и отодвигается десневой край, под десной находится кость, которую врач немного пришлифовывает, как бы делает маникюр кости, после чего накладываются швы и пациент отпускается на период заживления. После созревания десны в новом положении, проводится изготовление временных коронок, которые устанавливаются чётко по новому десневому краю. Далее пластмасса заменяется на керамику.

Цитата:
У меня, кстати, тоже вопрос про люминиры. При их изготовлении используется тот же материал, что и при изготовлении виниров? Люминиры позиционируются как сверхпрочные ,поэтому их вроде как можно сделать сверхтонкими (тут, кстати, встает вопрос с прозрачностью люминиров). Или материал все-таки один?
Анна, производители люминиров позиционируют эту технологию как тонкие виниры повышенной прочности, которые изготавливаются из церенатной керамики, формула которой, держится в строжайшей тайне

Американцы - блестящие маркетологи.

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Александр,спасибо Вам огромное за уделенное мне время!Я еще раз убедилась,что Вы,не просто отличный врач,но и очень хороший человек!У меня как-раз все наоборот(((.Мне сейчас поставили зубы в тот прикус(не мой,какой был много лет и неправильный),а в тот,при котором и произошло выпадение диска из левого ВНЧС(диск деформирован,частично возращается с сустав до места деформации при открытом рте,суставная щель была сужена) и переднее смещение другого диска правого ВНЧС.Ситуация отличается наличием фиксированных контактов на 4-ках ВЧ,там сделана ямка в коронке,и созданы контакты на клыках путем наклеивания на них виниров без препарирования зубов(просто протравлена эмаль),прикус спереди открытый,но НЧ отодвинута назад.С июля 2012 новое МРТ не делалось,мой врач не умеет читать рентгеновские снимки МРТ,только заключение-описание.
Чтож, держите в курсе, уверен, всё у Вас разрешится благополучно. Главное никуда не торопиться.

Цитата:
По подрезанию-все поняла,но,кто мне так сделает!?Пока отложила операцию до конца августа,т.к.отпуска у врачей и плохо переношу жару,еще надо одновременно удалять 2 8-ки на НЧ,38 стоит около сустава с мощными корнями,с 48-легче.У меня средняя линия на месте и там останется,смещать зубы-не надо,будут уменьшать при обточке по ширине клыки и 1-цы,а 2-ки увеличивать,как я поняла по Вашим картинкам,это возможно.Но,очень пугает ситуация с ВНЧС и дисками,рот открывается на 3 тонких моих пальца,врач говорит,что это норма,но это ,без нажима пальцев на челюсть-3,6 см,примерно,совсем не то,что было раньше.
3 пальца - очень даже не плохо Всё поправимо.

Цитата:
Подскажите мне,пожалуйста,можно в личку,кто автор - эксперт по суставам,если возможно,где он принимает?Это российский врач?Я была на капе 7 месяцев,носила ее мало несколько часов в день и ночью,произошло расслабление мышц лица(были спазмированы),бывает дискомфорт в ВНЧС от перемены положения лежа,когда чищу зубы-челюсть идет в сторону, иногда, при открытом рте.
Я доктору написал на другом ресурсе, жду от него ответ.

Продолжаю рассказывать про неудачи эстетического лечения.
Это не моя работа. Коллега на профессиональном ресурсе выложил фото своей пациентки, которой он установил металлокерамические коронки на верхние зубы. Пациентка обратилась с жалобой, что ей сделали зубы криво и она немного права. Сам доктор это признаёт в этом нет ничего страшного. Работа будет меняться по гарантии.

Я немного порисовал на фотографиях: у пациентки смещена и наклонена центральная линия верхнего зубного ряда (красная вертикальная линия) по отношению к центральной линии лица (синяя вертикальная линия). Оси зубов (жёлтые линии) также имеют неправильное направление).

Доктор попросил меня и других коллег помочь разобраться в сложившейся ситуации и я ему предложил виртуальный эскиз переделки работы с применением концепции Digital Smile Design, о которой выше писал в этой теме.

Что у меня вышло смотрите в следующем сообщении.
Старый 07.07.2013, 00:39
Частый посетитель
Profi

Жёлтые линии - неправильное направление осей зубов. Фиолетовые линии - рекомендуемое направление.

Всё что ниже - пошаговое планирование переделки в виртуальном макете:

Обратите внимание, что форма, пропорции и направление 4-х передних зубов изменены.
Старый 07.07.2013, 00:53
Частый посетитель
Profi

На последнем слайде (14) на чёрно-белом фото видны изменения, которые можно спрогнозировать и спланировать в цифровом исполнении. Мы исправили наклоны зубов и другие эстетические характеристики, теперь дело техники снять неудачный комплект коронок и заменить на более правильный.

На примере этого клинического случая я хотел показать как можно сейчас с помощью цифровых технологий делать зубы не на глаз, а чётко задавать параметры.

Кстати, до конца лета у нас проходит одна акция.
Профессиональной гигиеной лично я не занимаюсь, но ручаюсь за аккуратность рук наших терапевтов

Добро пожаловать.

Старый 10.07.2013, 10:17
Частый посетитель
Profi

На этих выходных, я провёл очередной курс "Мастерство протезирования", который состоял из теории, мастер-класса и тренинга. Курс посвящён планированию ортопедического лечения, работе стоматолога с микросокпом и восстановлению зубов с помощью авторских керамических реставраций - коронок и виниров. На курс традиционно прибыли доктора из разных городов. Было очень приятно в очередной раз пообщаться с командой единомышленников. Должен отметить, что уровень стоматологии у нас в стране постепенно становится всё выше и выше, т.к. даже начинающие врачи разбираются в таких аспектах, о которых не рассказывают во время обучения в университете.
Старый 12.07.2013, 10:19
Частый посетитель
Profi

oreshik, доктор мне написал, что не очень приветствует, чтобы Вы ходили по другим врачам, находясь на пол пути у своего доктора.
Старый 12.07.2013, 13:01
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 199 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Александр, на фото в начале страницы огромные клычищи. Может хозяин уже привык)), а по-моему это оч.некрасиво. Почему-то их оставили и в завиниренном состоянии. Уменьшить их как-нибудь опусканием десны (делают ведь такое при рецессии) невозможно?
Старый 12.07.2013, 16:40
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

oreshik на нуле

Александр,спасибо!Я тоже знаю,что надо все делать у одного доктора.Хотела просто знать,что делать,если мне не поможет протезирование по Славичеку,ведь оно подходит не всем пациентам,и это станет ясно при установке всех временных коронок и через какой-то срок,ведь постоянные коронки очень дорогие на 28(из них 6 на имплантах),второго материального шанса может у меня и не быть.Я не встречала в интернете такого материала по ВНЧС и такого доктора и метода,хотя интересуюсь всем,что связано с ВНЧС.
Старый 16.07.2013, 01:18
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Александр, на фото в начале страницы огромные клычищи. Может хозяин уже привык)), а по-моему это оч.некрасиво. Почему-то их оставили и в завиниренном состоянии. Уменьшить их как-нибудь опусканием десны (делают ведь такое при рецессии) невозможно?
lila, клыки действительно не маленькие. Как Вы видите на исходных фото в начале страницы, пациентка попала ко мне уже в таком состоянии. Предидущий стоматолог закрыл оголённые части клыков композитным материалом. Есть не простая методика закрытия рецессии десны (оголение шеек) путём пересадки десневого трансплантата, то что Вы назвали "Уменьшить их как-нибудь опусканием десны". Мы такие операции проводим, но они не очень хорошо работают там, где уже есть старая пломба или коронка/винир. Т.е. "натянуть" десну на искуственный материал нельзя. Есть приём по сошлифовыванию старой пломбы перед операцией, чтобы пересадить трансплантат, который "прирастёт" к корню зуба, но не всегда эти операции имеют 100-процентный успех.

По поводу красоты.
На этом слайде я попытался изобразить линию улыбки этой пациентки.
Верхнее фото - после лечения (красная линия показывает насколько оголяются зубы во время улыбки.
Нижнее фото - улыбка этой пациентки до лечения.

Даже она сама не обращала внимание на то, что у неё крупные клычищи(с) Её губа не поднимается выше придесневой части зубов, т.е. десна не оголяется во время улыбки.
На операцию она не была настроена. На винирах мы решили повторить дизайн её клыков. С её типом улыбки не видно, что клыки крупные.

Цитата:
Александр,спасибо!Я тоже знаю,что надо все делать у одного доктора.Хотела просто знать,что делать,если мне не поможет протезирование по Славичеку,ведь оно подходит не всем пациентам,и это станет ясно при установке всех временных коронок и через какой-то срок,ведь постоянные коронки очень дорогие на 28(из них 6 на имплантах),второго материального шанса может у меня и не быть.Я не встречала в интернете такого материала по ВНЧС и такого доктора и метода,хотя интересуюсь всем,что связано с ВНЧС.
Я Вам в личку ответил.

Сейчас заканчиваю очень сложную работу, которую веду уже больше года.
Исходная ситуация была сложна во всех аспектах. Была проведена колоссальная подготовка. На слайде изображены зубы и улыбка до лечения, временные коронки и "временная" улыбка. Это ещё не керамика. Отрабатываем дизайн зубов и улыбки на пласмассовом макете будущей работы. Несмотря на то, что временные зубки мы сделали достаточно светлыми, пациентка настаивает керамику делать ещё белее.

Как закончим работу обязательно опубликую.
Старый 17.07.2013, 17:56
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Даже она сама не обращала внимание на то, что у неё крупные клычищи(с) - потому что она к ним привыкла))
понятно. Ценная информация, значит рецессию пломбированием нельзя соглашаться лечить) (ну для меня это так). Александр, Вы анонсировали про осложнения люминиров и виниров и вопросы,которые опускаются на консультациях. Будет?))
Старый 17.07.2013, 21:12
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Даже она сама не обращала внимание на то, что у неё крупные клычищи(с) - потому что она к ним привыкла))
понятно. Ценная информация, значит рецессию пломбированием нельзя соглашаться лечить) (ну для меня это так).
Если быть более точным, то рецессию пломбированием не лечат, т.к. термин рецессия применим к десенвому краю, а пломбируют зуб. Лечение рецессии - это хирургическая операция по её устранению за счёт пересадки десневого трансплантата с другого участка. Также существует профилактика рецессий - предупреждение их дальнейшего увеличения, например исправлением прикуса или коррекцией гигиены и отказа от вредных привычек. Пломбирование зуба - это не лечение рецессии, а скорее симптоматическая коррекция тех последствий, которые произошли в результате образования рецессии, а это оголение корня и, как следствие, чувствительность зуба.

Цитата:
Александр, Вы анонсировали про осложнения люминиров и виниров и вопросы,которые опускаются на консультациях. Будет?))
Я писал выше, что очень часто проблемы, которые могут возникать с винирами, люминирами, а также коронками, вкладками и другими видами керамических реставраций зубов, не обсуждаются в полном объёме на этапе планирования лечения между врачом и пациентом. Речь про сколы, трещины, отклейки (расцементировки), эстетические дефекты, чувствительность зубов после протезирования и т.п. Я эту тему уже начал раскрывать, посмотрите выше я показал что такое скол и трещина. Постепенно и дальше будет эта тема раскрываться - с наглядядными примерами
Старый 17.07.2013, 21:23
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

да-да, Александр, я знаю) Скажу иначе, маскирование проблемы таким образом нарушает эстетику. По мне так лучшена операцию согласиться. Я делала подрезание десны, ну... пережить можно. Хотя поятно, что это неравные операции.
А если нет вредных привычек, и прикус впорядке, а рецесся есть (не у меня, у мужа). Из перечисленного остается коррекция гигиены... это что? ну чистит зубы вроде бы правильно) на проф чистку изредка ходит, питается насколько возможно правильно.

чувствительность зубов после виниров может увеличиться?
Старый 18.07.2013, 01:42
Частый посетитель
Profi

Цитата:
да-да, Александр, я знаю) Скажу иначе, маскирование проблемы таким образом нарушает эстетику. По мне так лучшена операцию согласиться. Я делала подрезание десны, ну... пережить можно. Хотя поятно, что это неравные операции.
А если нет вредных привычек, и прикус впорядке, а рецесся есть (не у меня, у мужа). Из перечисленного остается коррекция гигиены... это что? ну чистит зубы вроде бы правильно) на проф чистку изредка ходит, питается насколько возможно правильно.
Вопрос согласия на операцию решается всегда индивидуально. Запросы и пожелания у всех пациентов разные и врачам приходится каждый раз подстраиваться под ситуацию. В нашей практике нет категоричности, нет только чёрного и белого, всегда есть варианты импровизации. Если есть рецессия и есть возможность её устранить, то это нужно делать, а если это сделать курильщику, который не чистит зубы, то это всё на смарку. Это как в дождь поехать мыть машину

Цитата:

чувствительность зубов после виниров может увеличиться?
Временно да. Это нормальная реакция на вмешательство. Но если после установки виниров длительное время не проходит чувствительность, то значит что-то не так. Также нужно понимать была ли чувствительность до лечения.
Старый 18.07.2013, 02:20
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

аха, спасибо)
Александр, при правильной установке и эксплуатации виниров они прослужат всю жизнь? Или, их как коронки придется менять через какой-то срок потому что зубы под винирами страдают?
Я ничего не понимаю в стоматологии и вообще боюсь стоматологов)) возможно, задаю глупые вопросы.
И еще последний вопросик - если зуб сточен так, что виден дентин а на других зубах имеются трещины, подобные тем, что показаны на винирах, такие зубы нельзя отбеливать?
Я маюсь между отбеливанием и винирами... но не решаюсь ни на что из- за боязни потерять зубы вовсе)
Старый 18.07.2013, 13:17
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Если быть более точным, то рецессию пломбированием не лечат, т.к. термин рецессия применим к десенвому краю, а пломбируют зуб. Лечение рецессии - это хирургическая операция по её устранению за счёт пересадки десневого трансплантата с другого участка.
Хм...в этом примере рецессия произошла на клыках, что весьма частое явление потому как там передняя кортикальная пластина очень тонкая (ну это я так понимаю) И, надо думать, она там рассосасалась (частично). Закрыть это дело пересаженной десной? Говорят она рассасывается со временем( ну лет за пять) потому как нарушается биологическая ширина десны - десна искусственно утолщается.
Уж если пробовать с этим делом "воевать" так там кость, наверное, надо подсаживать (что само по себе очень непростой и неоднозначный путь)?
Старый 31.07.2013, 22:07
yuna yuna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

yuna на нуле

Александр Бабуров, здравствуйте! а вы ставите инвизилайн? сколько у вас стоит? если мне нужно и виниры и исправить кривизну, мне к кому на консультацию надо записываться?
Старый 13.08.2013, 22:50
Частый посетитель
Profi

lila, отвечаю с небольшой задержкой За месяц практически не было выходных. Было не найти время сесть за написание ответов. Готов продолжить дискуссии.

Цитата:
Александр, при правильной установке и эксплуатации виниров они прослужат всю жизнь? Или, их как коронки придется менять через какой-то срок потому что зубы под винирами страдают?
Я даже не знаю что в нашей жизни вечно? Конечно виниры делаются не на всю жизнь. Есть гарантийный период, а есть срок службы. Гарантийный период - это 2 года, в течении которых обеспечивается бесплатный "ремонт", если что-то произойдёт. Срок службы - это то, сколько живут виниры, как правило это 5 - 15 лет. Может и больше.

Цитата:

И еще последний вопросик - если зуб сточен так, что виден дентин а на других зубах имеются трещины, подобные тем, что показаны на винирах, такие зубы нельзя отбеливать?
Отбеливать можно. А чувствительность зубов есть?

Цитата:
Я маюсь между отбеливанием и винирами... но не решаюсь ни на что из- за боязни потерять зубы вовсе)
Пока люди ждут, чтобы начать красиво улыбаться, находя какие-либо отговорки, тем временем жизнь потихоньку проходит

Цитата:
Хм...в этом примере рецессия произошла на клыках, что весьма частое явление потому как там передняя кортикальная пластина очень тонкая (ну это я так понимаю) И, надо думать, она там рассосасалась (частично). Закрыть это дело пересаженной десной? Говорят она рассасывается со временем( ну лет за пять) потому как нарушается биологическая ширина десны - десна искусственно утолщается.
Уж если пробовать с этим делом "воевать" так там кость, наверное, надо подсаживать (что само по себе очень непростой и неоднозначный путь)?
Так и есть.

Цитата:
Сообщение от yuna Посмотреть сообщение
Александр Бабуров, здравствуйте! а вы ставите инвизилайн? сколько у вас стоит? если мне нужно и виниры и исправить кривизну, мне к кому на консультацию надо записываться?
yuna, лечение на каппах в районе 240 т.р., я точно не знаю.
Чтобы получить полную информацию Вам нужно записаться на совместную консультацию - Мария Заитова + Александр Бабуров.

Первый визит займёт около часа. Фотографирование, снятие оттисков, консультация. Второй визит будет посвящён обсуждению плана лечения и для Вас администраторы распечатают смету. Второй визит, как правило, мы проводим через 1 неделю после первой встречи.
Консультация 1500 руб.
Ортодонтическая диагностика 6400 руб.
Все последующие осмотры - бесплатно.
Старый 14.08.2013, 15:39
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

Спасибо, Александр) Чувствительности на зубах с трещиной нет.
Есть чувствительность на четверке (на нем трещины нет), а чувствительность есть потому что давно удалена пятерка, десна просела (или там как-то зубы смещаются кажется)) и у четверки оголилась шейка.
Отбельивать льзя?))
А какое отбеливание является лучшим?... что вкладывается в это понятие.. ну не знаю наиболее щадящим чтоли, последним достижением науки и техники вобщем )
Ответ