Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2013, 19:45
МолодаяЯ МолодаяЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

МолодаяЯ на нуле

Александр, здравствуйте
Я своими зубками занимаюсь с декабря 2012 - мне поднимают прикус, ну и в связи с тем, что все жевательные зубы будут с вкладками, хочу и эстетику поправить (нижние зубки сильно сточены). Буду ставить виниры.
Хочется прям белоснежные зубки, но доктор, говорит, что это неестественно и мне в итоге не понравится.
Посоветуйте, как определиться и чтоб результат, конечно, радовал !
И можно ссылки на фото с номерами оттенков на виниры, а то все Ваши работы без коментариев о цвете.
С уважением ..

Александр, и еще вопрос, я знаю, что бывают разные формы зубов. Как понять, которая тебе более всего подойдет? Или можно выбрать то, что хочется? Мне вот нравятся немного округленные зубки и когда 2 центральных резца длиннее боковых, всегда ли возможно это выполнить? И отличается ли форма зубов для мужчин и для женщин?
Старый 12.05.2013, 01:07
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Шанс извлечь штифт всегда есть, вопрос в другом, что останется от зуба. .
А как обстоят дела с культевыми вкладками? Пытаться извлечь их (например, для перелечивания каналов) это очень рискованное занятие?
Старый 13.05.2013, 01:06
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Приятного вам отдыха!
helen_a, спасибо большое ! Время летит, не заметил как подошёл к окончанию мой трёхнедельный отпуск. Постепенно возвращаюсь к делам и готов дальше отвечать на вопросы

Цитата:
Хотела бы проконсультироваться с вами по нескольким вопросам.
1.В декабре 2012г. я полностью была спротезирована, до сих пор "хожу" на временном цементе.Где-то в январе у меня заболели руки ниже плеч, по симптомам-плечелопаточный артрит.Пошла к остеопату, тот предположил именно протезирование как возможную причину, якобы организм таким образом перестраивает работу челюстей, сейчас я прохожу дорогостоящее лечение, результат которого ещё не очень известен.Когда же я обратилась к ортопеду с целью записи на постоянный цемент и рассказала про артрит, он счел, что у меня обострение и собирается сначала расслабить челюсть на Тэнсе, а потом смотреть, что делать дальше.Но будет это всё только через месяц, после его отпуска.Честно говоря, я не понимаю:какой смысл через полгода после протезирования расслаблять пациента, логически это нужно было делать в процессе, чтобы не допустить осложнений.Но складывается такое впечатление, что, наоборот, дождавшись оного, начинают принимать меры.Скажите пожалуйста, может ли быть какая-то связь между артритом и неправильным протезированием? Я не нашла в и-нете информации об этом, и, честно говоря, не ожидала от лечения каких-то подвохов, собиралась уже заканчивать его.
Да, действительно, организм стоит рассматривать как единое целое и даже есть поговорка "Полость рта - зеркало всего организма". Но я хотел бы отметить, что последнее время стали слишком преувеличивать связь проблем в зубо-челюстной системе с проблемами в других отделах организма человека. Особенно сейчас стали чрезмерно перекрещивать остеопатию и стоматологию, что порой приводит к гипердиагностике и усложнению лечения. Я не видел Вашу ситуацию и не могу точно сказать есть ли у вас какие-либо проблемы с теми ортопедическими конструкциями, которые установлены на временный цемент. Мне сложно представить как ортопедическое лечение может привести к болям рук ниже плеч. Это лишь моё мнение.

Цитата:

2.По поводу постоянного цемента для зубов на имплантах ортопед мне сообщил, что продержится такой цемент года два, не более, ибо для имплантов предусмотрен раствор более слабой консистенции, для внезапных "нештатных" ситуаций.(Некоторые подробности выясняются почему-то только "по ходу дела", а никак не раньше).Скажите, такая практика (цемент на два года) повсеместна?Если да, то пропадает всякое желание ставить импланты!
Ортопедические конструкции, которые устанавливаются на имплантаты, бывют съёмные и несъёмные. Вам изготовлены, судя по описанию, несъёмные конструкции. В свою очередь несъёмные конструкции по типу фиксации делятся на с цементной и винтовой фиксацией. Т.е. коронки и мостовидные протезы к имплантатам могут приклеиваться или прикручиваться специальными винтиками. Судя по описанию, у Вас цементная фиксация. Существует две школы: одни врачи приклеивают на цемент сильной фиксации, так, что не снять, другие фиксируют на слабый цемент, чтобы была возможность снять. Как правило, конструкции, приклеенные на слабый состав, требуют периодической переклейки. Я отношусь к тем врачам, которые фиксирую коронки сразу на крепкий постоянный цемент. Ваш доктор, возможно, решил перестраховаться. Вы с ним этот вопрос обсуждали? То, что он Вам зафиксировал на слабый цемент - не является нарушением технологии. Я так тоже когда-то работал, но со временм отказался от фиксации постоянных конструкций на временный цемент.

Цитата:
3.Проходив пять месяцев с мостовидным протезом на нч (5-8 зуб), я так и не могу привыкнуть к нему, он нервирует меня.
Это достаточный срок, чтобы судить:подходит или не подходит? Может, нужно ещё больше времени?Мне хотелось бы поставить импланты.(Кстати, ортопед не против вроде бы, но начинает почему-то усердно отговаривать).Через месяц мне нужно сообщить ему о своём решении.
Обычно привыкание к новым зубкам происходит от нескольких дней, до нескольких месяцев. Всё индивидуально. Но 5 месяцев конечно многовато. Мостовидные протезы 5 - 8 мы давно не делаем. Это прямые показания к имплантации.

Для того, чтобы хоть как-то разобраться в Вашей ситуации, я задам Вам несколько вопросов:

1. В каком объёме Вам проведено ортопедическое лечение. Грубо говоря, сколько установлено коронок и на каких зубах? Это полное протезирование обоих зубных рядов или частичное?
2. Из какого материала конструкции?
3. Был ли этап ношения временных конструкций?
4. Сколько по времени продолжалось Ваше лечение?
5. Были ли ранее у Вас проблемы с суставами?
6. Возникали ли ранее боли в руках ниже плеч?
7. Как на сегодня самочуствие?
Старый 13.05.2013, 10:46
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Александр, мне кажется Хелен вам не очень точно описала свою ситуацию - у нее было не простое протезирование. Насколько я помню ей делали перебазировку прикуса (по Славичеку?), соответственно суставы встали в новое (непривычное для себя) положение и в этом случае проблемы с позвоночником, наверное, возможны...
Мост 5-8 у Хелен тоже не простой. в навесной части есть опора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Очень хочется услышать ваше мнение о такой конструкции протеза.
Старый 13.05.2013, 18:19
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Меня тоже интересует вопрос извлечения культевой вкладки. Результат непредсказуем, как повезет? Корень может разрушиться, а может и нет?
Старый 13.05.2013, 19:43
МолодаяЯ МолодаяЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

МолодаяЯ на нуле

Александр, здравствуйте!
Меня очень интересует процесс реставрации всех зубов в связи с поднятием прикуса. Что имеем: глубокий прикус и все проблемы, с этим связанные (истирание зубов и неприглядный вид нижних резцов, чувствительность жевательных зубов, проблемы с з/ч суставом (он щелкает при сильном открытии рта), частые боли в шее. Также стоит 2 импланта на нижних 6-ках, одна верхняя 6-ка депульпирована и, соответственно, потемнела.

В течение 5 месяцев я хожу с несъемным ортотиком на нижней челюсти.
Вопросы следующие: В какой последовательности должны устанавливаться коронки, виниры и вкладки? На каком этапе я могу увидеть модель или макет своих новых зубов? Хотелось бы их как-то сначала примерить. Временные виниры в данном случае решают такую проблему и если да, то на какой стадии реставрации они делаются?

Напишите поподробнее, на какие этапы должна быть разделена такая большая работа.
Вопрос созрел, потому как мне непонятно, как будут выглядеть мои новые зубки в новом прикусе, ведь на ортотике мне подняли только нижний зубной ряд, а при реставрации высота должна распределиться на верхние и нижние зубы и мне страшно, какой же результат меня ждет в итоге. А вдруг мне не понравятся зубки или прикус, а изменить уже ничего будет нельзя.
С уважением..
Старый 13.05.2013, 20:24
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 248 раз(а)

Devushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном пути

Александр, я тут несколько недель назад очень подробно спрашивала про пересадку кости. Это потому, что мне предстояла такая операция и я хотела знать, как это будет. Теперь ее сделали, и совсем не так, как Вы рассказывали! Не брали кусок кости и не прикручивали его на нужное место, а соскребли костную ткань с одного места, а потом эту массу положили туда, где ее не хватало. Сверху прикрыли титановой сеткой, чтобы зашитая поверх слизистая не давила и не провоцировала дополнительное рассасывание.
Наверняка вы знаете о таком методе, а практикуете ли вы его? Просто интересно. Если вдруг у вас будет время написать о том, в каких случаях и почему используются разные способы - почитаю с огромным интересом!
Старый 13.05.2013, 23:30
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 969 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Здравствуйте, Александр!Благодарю Вас за ответ и разъяснения, я очень их ждала! Отвечаю на Ваши вопросы, заранее прошу прощения за возможную неточность в медицинских терминах.
Цитата:
1. В каком объёме Вам проведено ортопедическое лечение. Грубо говоря, сколько установлено коронок и на каких зубах?
Верхняя челюсть,справа:мост 4-6 (1 зуб 2 коронки);слева:мост 3-7 (3 зуба, в середине, над 2-м зубом-стеклянная опора, 2 коронки);
Нижняя челюсть, справа: (5-7) 2 импланта, на них 3 коронки;слева: мост 5-8 (2 зуба, 2 коронки) с обширным промывным пространством.

Цитата:
2. Из какого материала конструкции?
Металлокерамика.

Цитата:
3. Был ли этап ношения временных конструкций?
Да, был, после окончания процесса обтачивания зубов.

Цитата:
4. Сколько по времени продолжалось Ваше лечение?
Ровно календарный год.

Цитата:
5. Были ли ранее у Вас проблемы с суставами?
Да.В анамнезе-остеоартроз т/б сустава.

Цитата:
6. Возникали ли ранее боли в руках ниже плеч?
Никогда.

Цитата:
7. Как на сегодня самочуствие?
После нескольких сеансов у остеопата острый период прошёл, состояние улучшилось, но не до конца, меня ждет ещё 2-3 сеанса.ПА вроде бы поддается полному излечению на ранней стадии, поэтому и спешила.Но остеопат другого мнения:вторая его версия-эмоциональная, советовал даже психолога, а так, мол, неизвестно, насколько эффект от лечения может продержаться.
Да, я согласна с Вами, в части чрезмерного перекрещивания остеопатии и стоматологии, и не только стоматологии...У моего ортопеда и остеопата общие пациенты.Ровно год назад, обнаружив у меня ДВНЧС, остеопат срочно отослал меня работать с прикусом и зубами, заверяя, что этим я решу для себя оооочень многие проблемы, а получилось, что я к нему обратно вернулась.

Цитата:
Мостовидные протезы 5 - 8 мы давно не делаем. Это прямые показания к имплантации
Несколько дней назад я ещё раз посетила хирурга на предмет возможной имплантации вместо моста 5-8.В результате анализа базовых снимков и очного осмотра, он счёл нецелесообразным ставить туда имплант.Только если преследовать цель заработать на пациенте (спасибо ему за его медицинскую честность).Расстояние для 2-х имплантов там слишком маленькое, а один будет как бы не по месту.Вот если бы не было 8-ки...Остается только доработать, "допечь" каким-то образом этот мост, чтобы он не приносил дискомфорта.Как - этот вопрос, наверное, уже к зубному технику
Старый 14.05.2013, 10:24
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
мост 5-8 (2 зуба, 2 коронки) с обширным промывным пространством.
Ой Александр я сейчас, наверное, загружу вас по полной А нужно ли вообще это промывное пространство?
Из своего опыта. У меня на коренных более 10 лет стоит мост с одним отсутствующим зубом. Вместо него сделан овоидный муляж, т.е. с погружением в десну(возможно я была в России первой). За это время прошла резорбция кости (гребень немного сузился), но на муляж это не повлияло, десна вокруг муляжа в отличном состоянии. Недавно видел Давидян, хвалил. Сказал, что он тоже часто использует этот метод.
Старый 22.05.2013, 22:38
Постоянный участник
Нарушитель

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Александр, вы вернетесь?
Старый 30.05.2013, 19:33
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Александр, вы вернетесь?
Ура !!! Восстановил доступ к своему аккаунту. Готов продолжить дискуссию по поводу красивых улыбок и не только

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
А как обстоят дела с культевыми вкладками? Пытаться извлечь их (например, для перелечивания каналов) это очень рискованное занятие?

Принцесска, нужно смотреть что осталось от зуба. Если вкладка занимает существенную часть, то после её извлечения могут остаться очень тоненькие стеночки и тогда придётся зуб удалять. Но вобще, вкладку можно очень аккуратно извлечь с помощью ультразвука и микроскопа.

Цитата:
Сообщение от МолодаяЯ Посмотреть сообщение
Александр, здравствуйте
Я своими зубками занимаюсь с декабря 2012 - мне поднимают прикус, ну и в связи с тем, что все жевательные зубы будут с вкладками, хочу и эстетику поправить (нижние зубки сильно сточены). Буду ставить виниры.
Хочется прям белоснежные зубки, но доктор, говорит, что это неестественно и мне в итоге не понравится.
Посоветуйте, как определиться и чтоб результат, конечно, радовал !

Александр, и еще вопрос, я знаю, что бывают разные формы зубов. Как понять, которая тебе более всего подойдет? Или можно выбрать то, что хочется? Мне вот нравятся немного округленные зубки и когда 2 центральных резца длиннее боковых, всегда ли возможно это выполнить? И отличается ли форма зубов для мужчин и для женщин?

МолодаяЯ, выше в этой теме я писал как спрогнозировать эсетическое лечение, например понять как будут смотреться белоснежные округлённые зубки: делается макет будущей работы и примеряется в полости рта.

Только вчера у меня была пациентка, которая выбирает цвет и форму зубов опираясь на пожелания её мужа. Я ей установил на зубы пластиковый макет будущих виниров и коронок (28 единиц) и вместе с ней и её мужем обсуждал что изменить, что подкорректировать, а что оставить как есть.

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует вопрос извлечения культевой вкладки. Результат непредсказуем, как повезет? Корень может разрушиться, а может и нет?
Мандрагора, тут скорее не как повезёт, а зависит от того, какой опыт у врача, какой у него инструментарий в арсенале и какая исходная ситуация у пациента.

Цитата:
Сообщение от Devushhka Посмотреть сообщение
Александр, я тут несколько недель назад очень подробно спрашивала про пересадку кости. Это потому, что мне предстояла такая операция и я хотела знать, как это будет. Теперь ее сделали, и совсем не так, как Вы рассказывали! Не брали кусок кости и не прикручивали его на нужное место, а соскребли костную ткань с одного места, а потом эту массу положили туда, где ее не хватало. Сверху прикрыли титановой сеткой, чтобы зашитая поверх слизистая не давила и не провоцировала дополнительное рассасывание.
Наверняка вы знаете о таком методе, а практикуете ли вы его? Просто интересно. Если вдруг у вас будет время написать о том, в каких случаях и почему используются разные способы - почитаю с огромным интересом!
Devushhka, существует множество разных методик по костной пластике: пересадка костного блока, подсыпка костной стружки или костезаменяющие препаратов и т.д. Какую делать операцию решает врач. Выбор методики зависит от того, чем владеет хирург, а также от исходной ситуации. Хирурги с большим опытом, как правило, владеют многими методиками.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Мост 5-8 у Хелен тоже не простой. в навесной части есть опора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Очень хочется услышать ваше мнение о такой конструкции протеза.
Anna1958 не совсем понял, у Хелен в промежуточной части мостовидный протез опирается на десневой край с помощью стеклянной опоры?

Цитата:
Ой Александр я сейчас, наверное, загружу вас по полной А нужно ли вообще это промывное пространство?
Из своего опыта. У меня на коренных более 10 лет стоит мост с одним отсутствующим зубом. Вместо него сделан овоидный муляж, т.е. с погружением в десну(возможно я была в России первой). За это время прошла резорбция кости (гребень немного сузился), но на муляж это не повлияло, десна вокруг муляжа в отличном состоянии. Недавно видел Давидян, хвалил. Сказал, что он тоже часто использует этот метод.
Анна, только так и работаем. Овоид - самый правильный "промыв".
PS На днях увижусь с Арамом

Цитата:
Верхняя челюсть,справа:мост 4-6 (1 зуб 2 коронки);слева:мост 3-7 (3 зуба, в середине, над 2-м зубом-стеклянная опора, 2 коронки);
Нижняя челюсть, справа: (5-7) 2 импланта, на них 3 коронки;слева: мост 5-8 (2 зуба, 2 коронки) с обширным промывным пространством.
helen_a, получается план ортопедического лечения не включал протезирование передних зубов? Вам сделали только боковые зубы? Верно?
Старый 30.05.2013, 22:28
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Верно?
Верно.

Цитата:
в промежуточной части мостовидный протез опирается на десневой край с помощью стеклянной опоры?
Так точно, только логичнее было бы спросить об этом у меня
На сегодняшний день (слава остеопатии) ПА практически исчез.
Но все дальнейшие процедуры (Тэнс и постоянный цемент) были отменены, поскольку я случайно с пищей проглотила тройную коронку с имплантов.Мне уже кажется, хождения мои никогда не кончатся, на второй круг пошло
Старый 30.05.2013, 22:40
Постоянный участник
Profi

Александр, сорри - ошибочка вышла. Впрочем, helen_a уже сама написала. В середине моста 3-7 у нее стеклянная опора, а на мосте 5-8 такой опоры нет. Но суть дела это не меняет. Как вы относитесь к таким опорам в принципе?
"Овоид - самый правильный "промыв"". Вот я тоже так думаю и очень приятно это слышать от такого грамотного специалиста. Как вы готовите "ложе" под овоиды ?
Старый 01.06.2013, 18:55
Постоянный участник
Profi

Цитата:
поскольку я случайно с пищей проглотила тройную коронку с имплантов.
Ну и что страшного - она, скорее всего, выйдет целой и невредимой. У меня подруга в такой же ситуации свой протез обрела вновь - но она, правда, ждала 20(!) дней и искала(все проверяла) очень тщательно.
Да, за ним и сейчас можно последить с помощью рентгена.
Старый 03.06.2013, 16:28
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Верно.
Я не видел Вашей ситуации, но у меня есть предположение, что Ваша стоматологическая реабилитация не связана с теми жалобами, о которых Вы у меня спросили (по поводу болей в руках).

Цитата:
Как вы относитесь к таким опорам в принципе?
Отрицательно!

Цитата:
Как вы готовите "ложе" под овоиды ?
В лаборатории изготавливается временная конструкция, промежуточная часть которой (подвесной зуб) моделируется яйцевидной формы (в зоне прилегания к десневому краю). Далее специальным инструментом создаётся ложе в толще десны в области отсутствующего зуба, после чего фиксируется мостовидный протез на период созревания десневого края. После формирования мягких тканей проводится окончательное протезирование.

Мостовидные протезы сейчас очень редко делаем, в основном налегаем на имплантологическое лечение. Кстати, вчера и сегодня в Питере проходит имплантологический конгресс. Арам выступил отлично

Цитата:
Ну и что страшного - она, скорее всего, выйдет целой и невредимой. У меня подруга в такой же ситуации свой протез обрела вновь - но она, правда, ждала 20(!) дней и искала(все проверяла) очень тщательно.
Да, за ним и сейчас можно последить с помощью рентгена.
У меня пациентка однажды проглотила металлокерамический мостовидный протез. Сделали новый по гарантии. Это был мой последний постоянный мостовидный протез, колторый я зафиксировал на временный цемент.

__________________________________________________ _

Недавно в нашей клинике прошёл очередной курс, посвящённый высокоэстетичному протезированию естественных зубов и изготовлению конструкций с опорой на имплантаты. Также во время курса не малое значение уделяется керамическим винирам и применению микроскопа в стоматологии.

С нашего сайта:

Цитата:
В 2011-м году на базе клиники "Мастерская Улыбок" в Санкт-Петербурге стартовал авторских курс Александра Бабурова - "Мастерство протезирования". Фирменной фишкой этого учебного мероприятия является возможность обучения "в боевых условиях". Курс не оставил равнодушным многих посетителей этого учебного мероприятия и теперь он стал регулярным, позволяя коллегам из разных городов и стран улучшать свои мануальные навыки и обмениваться опытом по самым актуальным вопросам, связанным с ортопедическим лечением технологиями последнего поколения.
С момента начала этого курса к нам приезжали врачи из следующих городов и стран: Лимассол (Кипр), Галати (Румыния), Кишинёв (Молодова), Алматы (Казахстан), Баку (Азербайджан), Варна (Болгария), Минск, Могилёв (республика Беларусь), Киев, Одесса, Ивано-Франковск (Украина), Даугавпилс (Латвия), Майкоп (Адыгея), Барнаул, Братск, Брянск, Великий Новгород, Нижний Новгород, Вологда, Воронеж, Выборг, Одинцово, Липецк, Губкин, Екатеринбург, Ессентуки, Зеленоград, Клининград, Балтийск, Кировск, Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Красноуфимск, Магнитогрск, Серебряные Пруды, Лобня, Электросталь, Мурманск, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Псков, Пятигорск, Рязань, Самара, Северодвинск, Сергиев Посад, Сочи, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов, Котовск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск, Москва и Санкт-Петербург (Россия).

Старый 03.06.2013, 20:41
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
но у меня есть предположение, что Ваша стоматологическая реабилитация не связана с теми жалобами, о которых Вы у меня спросили (по поводу болей в руках)
Александр, мне тоже так кажется
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме!
Старый 03.06.2013, 23:20
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,043 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Александр, а мне мой ортодонт- Леша Ермаков- мы с ним уже все закончили ... сказал, что Вы топовый врач......как и сам Лешик... Сорри за офф, он мне на 8 мм выдвинул нижнюю челюсть вперед... Да и зубки выравнил....но почему то все равно при улыбке верхние только видны... Зубы свои, не стала виниры ставить.....
Миниатюры
image.jpg  
Старый 04.06.2013, 14:23
Постоянный участник
Нарушитель

Цитата:
Ура !!!

______
Подборка временно беззубых актеров- класс!

Цитата:
Сообщение от МолодаяЯ Посмотреть сообщение
Меня очень интересует процесс реставрации всех зубов в связи с поднятием прикуса.
Вот кстати, очень интересен этот вопрос. Ведь прикус поднимают вытягиванием моляров? Получается, оголяются шейки и их нужно закрывать коронками?

Цитата:
нужно смотреть что осталось от зуба. Если вкладка занимает существенную часть, то после её извлечения могут остаться очень тоненькие стеночки и тогда придётся зуб удалять.
Александр, а это можно увидеть только путем снятия коронки?
Старый 04.06.2013, 19:58
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Александр, а мне мой ортодонт- Леша Ермаков- мы с ним уже все закончили ... сказал, что Вы топовый врач......как и сам Лешик... Сорри за офф, он мне на 8 мм выдвинул нижнюю челюсть вперед... Да и зубки выравнил.....
Вот тут тоже центр не на месте или мне мерещится? Или я помешалась на центрах? Раз хороший ортодонт и это законченная работа. Объясните а?
Старый 06.06.2013, 00:48
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Александр, мне тоже так кажется
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме!
helen_a, на здоровье

Цитата:
Александр, а мне мой ортодонт- Леша Ермаков- мы с ним уже все закончили ... сказал, что Вы топовый врач......как и сам Лешик... Сорри за офф.
Топовый врач ... ух, как только не назовут специалиста, который всего лишь старается не навредить Спасибо

Алексею привет, мы с ним недавно виделись. Он ортодонт очень педантичный и ответственный.

Цитата:
он мне на 8 мм выдвинул нижнюю челюсть вперед... Да и зубки выравнил....но почему то все равно при улыбке верхние только видны... Зубы свои, не стала виниры ставить.....
lenaa, у подавляющего большинства людей при улыбке верхние зубы визуализируются больше, чем нижние. Так что всё нормально.

Цитата:
Вот кстати, очень интересен этот вопрос. Ведь прикус поднимают вытягиванием моляров? Получается, оголяются шейки и их нужно закрывать коронками?
Принцесска, при правильном выдвижении зубов ортодонтическими методиками, не происходит оголения шеек, т.к. зубы смещаются вместе с костью и десной, происходит так называемое зубо-альвеолярное выдвижение. Оголение шеек иногда происходит из-за форсирования лечения, когда ортодонт ускоряет лечение. Это приводит к рецессиям (оголению шеек). Также рецессии возникают из-за некоторых анатомических особенностей строения пародонта (влияет тип десны и кости).

Цитата:

Александр, а это можно увидеть только путем снятия коронки?
Да, иногда можно сразу после снятия коронки принять решение о сохранении зуба.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Вот тут тоже центр не на месте или мне мерещится? Или я помешалась на центрах? Раз хороший ортодонт и это законченная работа. Объясните а?
кошечка, по этой фотографии нельзя говорить о центральных линиях. Фото сделано в любительской проекции. Я бы изменил ракурс съёмки, плюс не плохо бы сделать портретное фото. Представленное фото не информативно.