Медичи

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2013, 12:09
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 536 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Мне тоже овалстайл понравился, а на втором месте правый нэйчерал.
Старый 06.02.2013, 12:11
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

тут мы сделали 4 передних зуба (единички и двойки)

e.max
Старый 06.02.2013, 12:15
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 469 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Ну это другое дело.
Может быть, не стоит ждать? А вдруг она вообще не появится в этой теме?
Старый 06.02.2013, 13:47
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
Мне понравился Youthful style
Вот только как клыки? Не будут мешать?
Еще, по поводу молодого человека, помт 247
У него не так уж и плохо все было До, почему надо было аж 20 штук ставить. Нет, я конечно понимаю, что клиент захотел. Но, когда свои в принципе не плохие...
Молодой человек немного комплексовал по поводу внешнего вида своих зубов, обошёл много клиник, отбеливал не раз, но так и не остался доволен результатом. Мы винирами сделали в целом ровнее и светлее. Искуственно-белый цвет он не хотел, поэтому мы сделали в тёплых тонах. Обточка зубов была незначительная. В данном случае виниры делались только ради эстетики.

Он был на консультациях в других клиниках, где ему говорили "своё лучше", зачем портить зубы? Но он всё равно не был этим убеждён. Если бы я не увидел показаний к винирам, то не стал бы их делать. Я в этой теме писал, что иногда мы отказываем, даже если пациент настаивает. Как правило, это касается людей, которые имеют абсолютно ровные и белые зубы от природы. Посмотрите на зубы молодого человека до лечения, там множество эстетических изъянов.

Эстетические ожидания у всех свои. Есть люди, которые ходят без переднего зуба и не обращают на это внимание

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
Может быть, не стоит ждать? А вдруг она вообще не появится в этой теме?
Если до пятницы не отпишется, то я озвучу свои мысли. Просто мне интересно узнать у Ирениум понимает ли она разницу бесплатной акции по пластической хирургии и стоматологии. Тема очень интересная.

Выше в условиях акции я писал, что у нас скидка 30% на новую систему имплантации.
Вот пришла коробка с новыми инструментами, расходниками и имплантатами. Скидка на эти имплантаты приурочена к запуску в нашей клинике новой системы имплантации "Дентиум". Это очень качественные имплантаты среднего класса. Система проверенная и в прошлом году в Москве прошёл имплантологический конгресс, который собрал на сцене звёзд мировой величины, которых прибыли послушать ведущие имплантологи России и других стран.
Старый 06.02.2013, 13:49
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Просто мне интересно узнать у Ирениум понимает ли она разницу бесплатной акции по пластической хирургии и стоматологии.
.Думаю, я понимаю - предполагаю что надо кроме акционерки сделать еще где-то 3-4 девушкам такой же набор (по полной стоимости), вот тогда, возможно, клиника будет в "нулях", то есть без прибыли.
Мне, кстати, кажется что и теперешняя 30-процентная скидка идет клинике немножко в "минус", то есть при этом вы на себестоимость не выходите. Иными словами вам придется уменьшать оплату работ техникам ну и врачам, разумеется.
P.S. НО по слухам это окупается - если, конечно, с акционеркой повезет (пациенты-то, на самом деле ,на акции тоже попадают разные). И даже рискну предположить, что когда-нибудь Александр Владимирович придет к этой мысли...Ну, например, пообщавшись на форуме где-то с годик
Старый 06.02.2013, 13:55
Частый посетитель
Profi

Немного фотографий с мероприятия:

Остальные фотографии тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ну, например, пообщавшись на форуме где-то с годик
Почитываю форум пару лет
Старый 06.02.2013, 13:59
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Удивляюсь вашей силе воли - читать и молчать когда у нас тут поднимаются вопросы интересные, и по которым вам есть что сказать Ну не знаю, я в свое время не смогла удержаться - хотя тоже поначалу не хотела писать - только читать
Старый 06.02.2013, 14:12
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Удивляюсь вашей силе воли - читать и молчать когда у нас тут поднимаются вопросы интересные, и по которым вам есть что сказать Ну не знаю, я в свое время не смогла удержаться - хотя тоже поначалу не хотела писать - хотела только читать
Анна, я на форуме зарегистрировался для общения в рамках своей темы. По договорённости с администрацией я не пишу в соседних темах, потому что я лицо "заинтересованное"

Мне интересно читать то, что вы пишите, потому что идёт искренняя переписка, я анализирую написанное и смотрю что мне ещё улучшить в своей практике

Несмотря на то, что я сам врач-ортопед, в нашей клинике делается и чистка, и отбеливание, и ортодонтическое лечение и прочее. Я постараюсь эти темы тоже затронуть.

Кстати, стоимость профессиональной чистки в нашей клинике составляет 7600 руб. Это не самая низкая стоимость, ведь можно и за 1500 руб сделать, согласны? А теперь подумайте, многи ли клиник в России, где профессиональную гигиену делают с микроскопом? А я знаю ответ. Их почти нет Вот, например, наше маленькое конкурентное преимущество. Отсюда и стоимость.

Я постепенно начинаю раскрывать тему: почему цены на одну и ту же услугу везде разные. Ведь кроме маркетинга есть множество факторов, которые на это влияют.
Старый 06.02.2013, 14:36
Частый посетитель
Profi

Это те самые боры, которыми врач подшлифовывает зубы под виниры и коронки. Фирма Komet производит одни из лучших боров. Каждый бор в несколько раз дороже, чем боры среднестатистических производителей. Я использую именно такие и даже выпустил свой именной кит

Качественные боры - путь в щадящую стоматологию
Только Ваши зубы смогут оценить когда врач работает хорошими борами
Это тоже нюансы которые влияют на ценообразование.

Качество начинается с деталей.
Старый 06.02.2013, 14:41
Постоянный участник
Profi

насчет бесплатных акций в стоматологии. Они все-таки бывают, несмотря на все сложности. Примерно год назад одна такая закончилась в клинике, где я лечусь. Была она добровольно-принудительная То есть департамент здравохранения Москвы ну, скажем так, предложил ведущим частным клиникам взять проблемные случаи (когда городские поликлиники не смогли справиться) у ветеранов ВОВ, Чернобыля и пр. Моя клиника взяла двоих (имплантация и последующее протезирование). Им, конечно, было очень тяжело - возраст, сопутствующие болезни ветеранов ( обезболевание - даже это у них проблема)...Но справились...Правда тянулось дело больше года. Я одного ветерана видела - ему имплантировали балочку и поставили условно-съемный протез на нижнюю челюсть (возраст 80+).
Старый 06.02.2013, 15:44
Частый посетитель
Profi

Цитата:
насчет бесплатных акций в стоматологии. Они все-таки бывают, несмотря на все сложности. Примерно год назад одна такая закончилась в клинике, где я лечусь. Была она добровольно-принудительная То есть департамент здравохранения Москвы ну, скажем так, предложил ведущим частным клиникам взять проблемные случаи (когда городские поликлиники не смогли справиться) у ветеранов ВОВ, Чернобыля и пр. Моя клиника взяла двоих (имплантация и последующее протезирование). Им, конечно, было очень тяжело - возраст, сопутствующие болезни ветеранов ( обезболевание - даже это у них проблема)...Но справились...Правда тянулось дело больше года. Я одного ветерана видела - ему имплантировали балочку и поставили условно-съемный протез на нижнюю челюсть (возраст 80+).
Да, у нас в Питере тоже такие акции проходили. Как правило, там делаются самые бюджетные виды протезирования. Но я не думаю, что на форуме сидят ветераны ВО. Ирениум, насколько я понял, предложила бесплатную акцию именно для посетительницы ресурса. Департамент здравоохранения и plastic-surgeon.ru всё-таки разные организации с отличными друг от друга целями. Поэтому предлагаю здесь обсуждать темы, касающиеся общения на этом ресурсе

За свою практику я сделал не мало благотворительных работ, просто об этом как правило не говорят.

Тут делали 4 передних зуба.

e.max
Старый 06.02.2013, 15:57
Постоянный участник
Profi

Мой док тоже не говорил, кстати. Это я, увидев и распросив ветерана, стала выяснять у дока как да что.
А про ваши благотворительные работы мне, например, тоже интересно послушать.
Может быть были какие-то сложные и нетипичные случаи, травмы и пр.?
Старый 06.02.2013, 19:15
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

Александр Владимирович я понятия не имею, как и на чем накручиваются цены в клинике)))) Вот правда))) И как рассчитывается цена специалиста) Не знаю что было в советском союзе, я слишком молода (27 лет), не застала)) Я задала этот вопрос, потому что на этом форуме, врачи часто проводят акции, и они также тратят материалы, вкладывают свои силы, оплачивают аренду и прочее. Только из этих соображений задала вопрос про акцию в стоматологии.
Это как в пластике, кому-то дорого сделать грудь или нос, люди участвуют в акциях, врач показывает свое мастерство, пациент получает исполнение мечты)
Старый 07.02.2013, 00:14
Частый посетитель
Profi

Сфотографировал 6 керамических виниров с разным освещением.
Работе около 6 лет.

С годами керамика не теряет цвет и блеск.

Цитата:
Мой док тоже не говорил, кстати. Это я, увидев и распросив ветерана, стала выяснять у дока как да что.
А про ваши благотворительные работы мне, например, тоже интересно послушать.
Может быть были какие-то сложные и нетипичные случаи, травмы и пр.?
Из сложного - был один Афганец с пулевым ранением в челюсть. Мне пришлось делать тотальное протезирование зубов в ситуации, когда челюсти смыкались неполноценно. Мы с техником попотели. А из благотворительных работ: множество родственников друзей пенсионного возраста.

irenium, обязательно напишу Вам подробный ответ. Он будет всем интересен и полезен.
Старый 07.02.2013, 00:23
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

Александр Владимирович, спасибо, с огромным удовольствие почитаю.
Вот фото зубов выше (пост №274) порадовал меня цветом виниров) Все естественно и красиво)
Старый 08.02.2013, 12:43
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

А как называется этот цвет что на 274 фото?, напишите пож-та какой цвет по цветовой раскладке, уж очень красивый, натурально-жемчужный

Есть еще очень важный нюанс о котором пока вижу не писали девочки. Как раз об экстремально белом цвете зубов. При выборе цвета профессионалы советуют соотносить цвет зубов с цветом белка глаз!
Чем белее цвет, тем увы серее смотрятся белки глаз, сама примеряла экстремально белый цвет хотела, но увидев как выглядят на таком снеговом как бы фоне глаза-сильно удивилась, белки у меня голубоватые, а стали серые серые(, именно поэтому я лично отказалась от такого белого неестественного цвета. То есть не хочу слишком белоснежные зубы в ущерб сиянию и цвету глаз, как то так
Старый 10.02.2013, 13:03
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
А как называется этот цвет что на 274 фото?, напишите пож-та какой цвет по цветовой раскладке, уж очень красивый, натурально-жемчужный

Lucky, существует множество различных цветовых шкал зубов. Практически у всех производителей керамики, композита, пластмассы есть свои особенные расцветки. Но есть шкала, которая стоматологами разных стран признана как универсальная (см. фото). В ней представлены самые встречающиеся цвета зубов. Эта шкала облегчает коммуникацию между врачом, зубным техником и пациентом. Она содержит в себе образцы жёлтых, коричневых, серых и красных оттенков зубов, а также эти оттеники могут быть разной яркости и насыщенности. Перед лечением я спрашиваю у пациентов: какие зубы вы хотите естественные, светлые, искусственно-белые? Далее дело техники. Мы примеряем пробные временные реставрации и пациент, глядя в зеркало, совместно с врачом, принимает решение о том, что ему нравится.

Что касается Вашего вопроса по цвету виниров в сообщении 274. Тут микс цветов, который делает техник, что позволяет индивидуализировать каждую работу. По описанной выше шкале (VITA) цвет этих виниров соответствует примерно образцу А1. У нас это один из самых ходовых цветов. Но, у разных техников, работающих с разными керамическими массами цвет А1 получается немного разный, потому что на внешний вид зубов ещё влияет множество факторов: толщина винира/коронки, цвет зубов (под винирами/коронками), цвет и толщина десневого края, тип улыбки, цвет кожи. Зубы могут смотреться по-разному даже когда Вы пользуетесь разными помадами.

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Есть еще очень важный нюанс о котором пока вижу не писали девочки. Как раз об экстремально белом цвете зубов. При выборе цвета профессионалы советуют соотносить цвет зубов с цветом белка глаз!
Чем белее цвет, тем увы серее смотрятся белки глаз, сама примеряла экстремально белый цвет хотела, но увидев как выглядят на таком снеговом как бы фоне глаза-сильно удивилась, белки у меня голубоватые, а стали серые серые(, именно поэтому я лично отказалась от такого белого неестественного цвета. То есть не хочу слишком белоснежные зубы в ущерб сиянию и цвету глаз, как то так

Тему глаз и зубов мы немного обсудили выше. Считается, если цвет зубов светлее белков глаз, то улыбка будет смотреться скорее искуственно, нежели естественно и гармонично. Но сегодня взгляды меняются и появляется всё больше людей, которые заказывают белоснежные зубы.

Люди насмотрятся по телевизору рекламы жевательной резинки и отбеливающих зубных паст, где актёры улыбаются сверкающими зубами и думают, что аптека им в помощь. К сожалению, это заблуждение. Если человеку от природы достались не самые светлые зубы, то даже с помощью профессионального отбеливания проблему не решить. Отбеливание это как мойка и укладка волос, а виниры - как стрижка и окраска.

Цитата:
Сообщение от irenium Посмотреть сообщение
Александр Владимирович я понятия не имею, как и на чем накручиваются цены в клинике)))) Вот правда))) И как рассчитывается цена специалиста) Не знаю что было в советском союзе, я слишком молода (27 лет), не застала)) Я задала этот вопрос, потому что на этом форуме, врачи часто проводят акции, и они также тратят материалы, вкладывают свои силы, оплачивают аренду и прочее. Только из этих соображений задала вопрос про акцию в стоматологии.
Это как в пластике, кому-то дорого сделать грудь или нос, люди участвуют в акциях, врач показывает свое мастерство, пациент получает исполнение мечты)
irenium, стоматология - одна из самых затратных, в плане себестоимости, дисциплин медицины. Я не буду писать за врачей других специализаций, т.к. знаю, что у всех есть своя затратная часть, но в платной стоматологической услуге - самая низкая маржа (интерес тех, кто на этом зарабатывает). Попытаюсь всё разложить по полочкам.

Во-первых, я бы разделил сегодняшнюю стоматологию на государственную и частную. В государственной немного другие правила игры. Думаю, ни для кого не секрет, что в государственных учреждениях подавляющее большинство пациентов рассчитываются с врачами на месте. Эту тему, с вашего позволения, здесь развивать не буду.

Во-вторых, частную стоматологию я бы разделил на коммерческую и авторскую.
Коммерческие проекты, как правило, это клиники с вышкаленным персоналом, мощным внешним и внутренним маркетингом, большими рекламными бюджетами, не маленькими штатом специалистов и, как правило, работает несколько филиалов (сеть). Мы такие клиники называем конвеерными. Эти учреждения открываются как бизнес-проекты, где в учредителях находятся не врачи и для них важны только цифры. Такие проекты имеют бизнес-план и вся деятельность направлена на увеличение рентабельности. В таких клиниках очень высокая текучка кадров и постоянная смена пациентов. В таких клиниках, как правило, стоимость лечения не высокая, потому что оборот делается на потоке. Недостатком такого подхода является отсутствие у врача возможности уделить пациенту внимания и времени столько, сколько необходимо, а не столько, сколько положено по регламенту клиники. Также в таких учреждениях врачи могут нарушать протокол лечения, чтобы ускорить процесс. Не всегда нарушение технологии можно определить сразу, как правило, это всплывает потом, когда гарантия закончится.

Авторские клиники. "Мастерская Улыбок" - типичный представитель этой ниши. Такие проекты открываются врачами для врачей. Под себя. Как правило, успешный врач, который созрел к свободному плаванию, открывает свою клинику. Частная стоматологическая практика позволяет врачу быть свободнее, независимей и увеличить свои доходы. Но в авторских клиниках есть один существенный минус, как правило, стоимость лечения в таких учреждениях достаточно высокая и сейчас я подробно изложу почему. Самое дорогое и невосполнимое в нашей жизни - это время. Именно возможность принимать пациента столько сколько нужно очень влияет на качество лечения. В гос клиниках и частных конвеерных врач может принять за смену 7 - 10 человек. Я так когда-то работал. Это ад. Конвеер. От этого проигрывают все, выигрывает только касса. В авторских клиниках всё немного по-другому. Врач может за смену принять одного-двух-трёх пациентов и выделить на каждого достаточно времени, чтобы всё сделать по технологии. Также в авторских клиниках, где изначально всё затачивается под врачей, используются такие технологии, которые требуют более длительного вмешательства, что тоже увеличивает время приёма. Как правило, расходники, материалы, инструменты, оборудование используется брендовые, качественные, проверенные. Чтобы уметь со всем этим работать необходимо постоянно учиться , а продвинутые учебные мероприятия стоят очень дорого. Для справки: подавляющее большинство стоматологов в России годами не повышают свою квалификацию. Это очень тормозит развитие специалиста и он просто напросто отстаёт от своих коллег. Ведь до сих пор многие врачи считают, что отбеливание вредно, имплантаты не приживаются, а виниры отваливаются и отговаривают пациентов от этих вмешательств. Это всё пробелы в знаниях и опыте. Лишь маленькая доля практикующих стоматологов крутится на другой орбите. Если врач вырос профессионально, он, как правило, уходит работать туда, где он сможет раскрыться в профессиональном плане. Но стоимость его услуг всегда будет отличаться от среднегородских. У таких врачей всегда есть свой постоянный пациент. Высокие цены в клинике не означают, что учреждение ориентировано на обеспеченный пласт населения, очень часто в такие клиники попадают люди, которым требуется сложное лечение, за которое не все берутся, либо приходят те, кто просто напросто уже настрадались со своими зубами, имея неудачный опыт предидущего лечения. Оплачивая лечение, которое требует существенных финансовых затрат, пациент получает: соблюдение технологии, внимание, гарантию. Но не стоит забывать, что стоимость услуги также зависит от региона, где расположена клиника. Это тоже оказывает влияние. И это не секрет.

irenium, чуть выше было немного лирики.
Теперь капельку конкретики, чтобы Вы понимали что такое бесплатная акция в стоматологии.

В среднем, оплата труда стоматолога в частных стоматологических клиниках России составляет 15 - 25 %. Это грязными. Ещё отсюда всякие вычеты могут быть. Вобщем, средняя температура по больнице - 20 процентов. Очень грубо: если врач сделал чистку за 5000 руб, то он получит зарплату 1000 руб. Если он сделал коронку за 20 000 руб, то он получит 4000 руб. Чем выше в клинике цены, тем ниже процент у врача.
Доход клиники составляет 10 - 30 процентов. В среднем считается 20 процентов. Это зависит от многих факторов. Предположим, если за месяц выручка клиники составила 2 млн руб, то доход владельца составит 400 т.р. Если клиника постоянно развивается, закупаются технологии, врачи обучаются, то большая часть заработка клиники уходит в фонд развития. В авторских клиниках это основная статься расходов.

Итого, что мы имеем: в стоимость услуги заложено максимум 40% (20 зп врача + 20 доход клиники). Если пациенту даётся скидка, то доход уменьшается. Если скидка большая, например акция, то клиника работает в ноль. Если клиника лечит пациента бесплатно, то уже идут расходы на себестоимость. Себестоимость это оставшиеся 60%, а порой и 70%. Что сюда входит? Зарплаты остального персонала (ассистенты, администраторы, уборщицы и др.) материалы, амортизация оборудования, имплантаты, зуботехническая лаборатория, расходники, коммунальные услуги, аренда, реклама, бухгалтерия, налоги и много много всего. По мелочи к концу месяца скапливаются такое количество платежей, что волосы дыбом лезут. Очень много клиник сейчас продаются или вовсе закрылись, потому что не всё выглядит так радужно, как это может показаться на первый взгляд. Чтобы клиника стала доходной, должен пройти не один год УСПЕШНОЙ ПРАКТИКИ, чтобы появился постоянный "клиент". А чтобы был постоянный "клиент" необоходимо постоянно вкладываться. А вкладываются только фанаты, для которых идея важнее доходов. Вот и вся математика. Возможно, ничего нового я для Вас не открыл, но я могу с полной уверенностью сказать, если бы я не был стоматологом, я бы никогда не стал открывать стоматологию как бизнес. Это хлопотное, низкорентабельное и очень ответственное дело и уже очень многие на этом обожглись.

Что касается бесплатной акции. Клиника может себе позволить по акции сделать бесплатное отбеливание, чистку или вылечить два-три кариеса. Но в рамках акции это никому не интересно. Хочется по акции получить что-то более наглядное в плане результата, например имплантаты, виниры, коронки. Вот Ваше сообщение:
Цитата:
Сообщение от irenium Посмотреть сообщение
Александр Владимирович, а не хотите ли Вы провести здесь акцию? Выбрать одну девочку и сотворить ей красоту? Только очень сложный случай, чтоб импланты нужны были, коронки, виниры и прочее...или Вы не видите в этом смысла?
Дело в том, что такое лечение может составить более года. Стоимость под ключ комплексного протезирования и имплантации может составить более 1 млн руб, а если потребуется пластика мягких тканей, костная пластика и мы будем использовать материалы протезирования самые лучшие, то стоимость может быть и более 1.5 млн руб. А теперь вычтите из этих сумм треть и вы получите остаток - это то, что должна заплатить клиника за акцию. Только не забудьте, что сюда ещё нужно добавить оплату рекламы самой акции.

Та акция, которую я опубликовал в сообщении 227 и есть бесплатная акция. Там скидки 30 - 50 процентов. Пациент оплачивает себестоимость. Такая акция у нас впервые и причины её появления я уже озвучивал выше. Проводить акцию со 100 процентной скидкой в ближайшее время не планируется. В этом нет необходимости. В этой теме я и дальше буду показывать результаты лечения в нашей клинике и постараюсь, чтобы тема была интересно и зрелищной

------------------------------------------

Для тех, кто не читал всю тему, краткое содержание предидущих страниц:

Старый 10.02.2013, 13:04
Частый посетитель
Profi

-----------------------------

Старый 10.02.2013, 13:05
Частый посетитель
Profi

Старый 10.02.2013, 13:06
Частый посетитель
Profi