Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2013, 15:51
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Вообще ужас...Тут на форуме звучали предположения, что я - пластический хирург, теперь вот добавилась новая версия стоматолог
Старый 03.02.2013, 15:52
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Вы, Александр Владимирович, как первый стоматолог, открывший свою тему на форуме, подвергаетесь повышенному вниманию читателей (что также можно выразить словами "попали под раздачу"), и нам всем очень интересны технические детали ваших работ Анна наблюдательна и хорошо формулирует, за что ей спасибо, кстати. Мне тоже интересна деталь с высотой правого клыка на фото, и про консоль.
Старый 03.02.2013, 17:16
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 85 раз(а)

Злата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном пути

На фото До видно, что на этом клыке стояла старая коронка, зуб уже был обточен на такую высоту, уровень десны там изначально был выше. Доктору пришлось иметь дело с тем, что есть...
Старый 03.02.2013, 20:54
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Вообще ужас...Тут на форуме звучали предположения, что я - пластический хирург, теперь вот добавилась новая версия стоматолог
Анна, вобще-то это был комплемент
Я общаюсь в сети с 1999 года и могу ответственно заявить, что людей, которые досконально разбираются в нюансах стоматологии, встречается очень мало и, как правило, многие вопросы заканчиваются на уровне "какая зубная щётка лучше?" либо "посоветуйте клинику, где хорошо делают и не дорого"

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Вы, Александр Владимирович, как первый стоматолог, открывший свою тему на форуме, подвергаетесь повышенному вниманию читателей (что также можно выразить словами "попали под раздачу"), и нам всем очень интересны технические детали ваших работ Анна наблюдательна и хорошо формулирует, за что ей спасибо, кстати. Мне тоже интересна деталь с высотой правого клыка на фото, и про консоль.
Я то как раз очень доволен, что повстречал аудиторию, с которой мне интересно общаться. Несмотря на то, что эта тема задумывалась как рекламная, надеюсь, она будет нам всем интересна

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
На фото До видно, что на этом клыке стояла старая коронка, зуб уже был обточен на такую высоту, уровень десны там изначально был выше. Доктору пришлось иметь дело с тем, что есть...
Абсолютно верно. Исходная ситуация диктует условия.

Обратите внимание на жёлтую полосу.

Старый 03.02.2013, 21:22
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Александр Владимирович, а что там с верхним правом клыком (на фото слева)? какой-то он длинный и десна какая-то, ну не такая?
Анна, не совсем понял, Вы про правый или левый клык? С правым, который на фото слева всё нормально, имхо. А вот левый клык (на фото справа) был ранее под мостовидным протезом. Там произошла рецессия.

Цитата:
Да, Вы, кстати, указали не все импланты (или отсутствующие зубы). Их на фото больше
У пациентки отсутствовал четвёртый зуб слева (рядом с обсуждаемым клыком, на фото справа). Там было принято совместное с пациенткой решение обойтись без установки имплантата. Был изготовлен цельнокерамический мостовидный протез. Т.е. пациентке сделали 28 коронок и виниров. 25 единиц керамики сделали раздельно, а три слитно. Мы делаем мостовидные протезы крайне редко, как правило, когда пациент отказывается от пересадки костного блока.

Цитата:
А серьезный вопрос у меня вот какой. Вы, судя по последнему фото, сторонник выдвижения (наращивания) коренных зубов в сторону щеки (ну тем кому показано). Мой док тоже сторонник, кстати...
А вот недавно я услышала такое возражение - вроде как консоль получается. как бы свои зубы не расшатались? очень бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу.
Анна, мы как бы не совсем выдвигаем зубы (наращиваем) боковые зубы в щёчном направлении. Просто щёчная поверхность может смотреться более выпуклой на коронках, которые устанавливаются на имплантаты. Это зрительный обман. Они кажутся "нарощенными" щёчно потому что под ними мало десны. Я уже писал выше - это связано с атрофией кости после удаления зубов. Коронки смотрятся более выпуклыми именно по этой причине.

Это не консоль. Ни зубы, ни имплантаты от этого расшатываться не будут.

Кстати, когда-то было мнение, что на имлантаты нужно устанавливать коронки по размеру меньше (уже по жевательной поверхности), чем естественные зубы, мол нагрузка будет меньше на имплантаты, дескать это хорошо. На сегодня это заблуждение пересмотрено. Сейчас человеку с полным отсутствием зубов можно установить на каждую челюсть по 6 имплантатов и зафиксировать по 14 единиц керамики. Никакой перегрузки не будет.
Старый 03.02.2013, 21:31
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Я как раз об этом зубе писала (только перепутала ).
Теперь все, вроде, понятно. Остается только один вопрос - а почему рецессия? Свой зуб-то на месте (только под коронкой).
Я, конечно, понимаю, что рецессия идет всегда на всех зубах(возрастная). В смысле с коронкой, без коронки - без разницы. Но на этом зубе какая-то аномальная рецессия, вот почему?

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Сейчас человеку с полным отсутствием зубов можно установить на каждую челюсть по 6 имплантатов и зафиксировать по 14 единиц керамики. Никакой перегрузки не будет.
И на все эти импланты будет одет один протез(мостовидный).
И еще и с искусственной десной, по сути дело та же "лоханка"(как и в съемных протезах), только не съемная, правильно?
И как там с гигиеной?
Старый 03.02.2013, 22:12
Частый посетитель
Profi

До и после установки виниров.

До и после установки виниров.

Улыбка.

Чтобы не подумали, что я только белоснежные зубы делаю
Тут молодому человеку установлено 20 керамических виниров. Цвет сделали светлее своих естественных зубов, но незначительно.

Первые два слайда сделаны несколько лет назад. Нижний слайд (улыбка) сделал на прошлой неделе.

Цитата:
Теперь все, вроде, понятно. Остается только один вопрос - а почему рецессия? Свой зуб-то на месте (только под коронкой).
Я, конечно, понимаю, что рецессия идет всегда на всех зубах(возрастная). В смысле с коронкой, без коронки - без разницы. Но на этом зубе какая-то аномальная рецессия, вот почему?
Рецессия в данном случае усугубалась из-за неадекватного прилегания старого мостовидного протеза. Неточное прилегание коронок и виниров может стать причиной рецессий.

Цитата:
И на все эти импланты будет одет один протез(мостовидный).
И еще и с искусственной десной, по сути дело та же "лоханка"(как и в съемных протезах), только не съемная, правильно?
Да, Анна, всё верно. Только разница между съёмной конструкцией и несъёмной - пропасть

Кстати, вот такой эксклюзив делаем. Тут две балочные конструкции и каждый зуб сделан из керамики имакс. Это очень трудоёмкая работа. Плюсом такой конструкции является то, что если сколется один зуб, не нужно переделывать всю конструкцию. Можно один керамический зуб заменить на новый. При этом, балку с искуственной десной снимать не нужно.

Цитата:
И как там с гигиеной?
Ирригатор рулит (с)

Цитата:
Кстати, они у нее 13мм или больше?
Анна, признаюсь честно я не помню. Когда пациентка придёт на осмотр я обязательно проведу замер
Старый 04.02.2013, 00:46
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Александр Владимирович, меня ОЧЕНЬ заинтересовали фото из поста 179. На фото ДО там ярко выражена десневая улыбка - у нас на форуме многие девушки маются - ну прямо-таки страдают от этого дела...Ищут пути решения...
Можно ли подрезать десну или надо подпиливать кость? И вообще какие рекомендации стоматологов в плане борьбы с десневой улыбкой?
Анна, обещал ответить на этот вопрос.

На первой странице в сообщении номер 6 я выкладывал фото улыбки пациентки. Мы провели тотальное протезирование и коррекцию "десневой улыбки". Вот что получилось.

Существует несколько подходов в коррекции десневой улыбки:

1. Ортодонтическое лечение.
2. Ортогнатическая хирургия.
3. Пластическая пародонтологическая коррекция.
4. Ботокс.

Мы чаще всего используем 1 и 3 вариант. Третий - самый быстрый и эффективный. Что касается хирургической коррекции десны, существует несколько методик, в некоторых случаях мы работаем только с мягкими тканями, а в других затрагиваем и кость. Всё по показаниям. Если пациенту требуется подобное вмешательство, мы обязательно это обсуждаем отдельным пунктом.

Пациенту в сообщениях 48 и 49 тоже проводилось хирургическое удлиннение зубов. Посмотрите до лечения у него шейки зубов были на разном уровне:

До лечения:

После лечения:

Кстати, на последнем фото видно что такое плохая гигиена. Когда люди недочищают зубы, то вдоль десны виден такой красноватый кант - это гингивит.

Совсем забыл сказать. Пациентка на чёрно-белом фото в сообщении 248 - моя мама Она 1945 года рождения.
Старый 04.02.2013, 19:22
Частый посетитель
Profi

На стоматологическом форуме доктор выложил фото своего пациента
Уж насколько я спокойно отношусь к ярко-белым зубам, но это конечно.... вобщем ослепнуть можно

Вариации передних зубов:

Старый 04.02.2013, 22:10
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 476 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Шикарно ваша мама выглядит, молодец.
Старый 04.02.2013, 22:41
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 556 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Присоединяюсь к Алекс на счет вашей мамы
Знаю, что выше вы уже перечисляли что нужно выслать для предварительной консультации, проверите меня? Рентген, фото улыбки и что-то еще по-моему, что-то по поводу мед карты?
Старый 05.02.2013, 14:05
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

Александр Владимирович, а не хотите ли Вы провести здесь акцию? Выбрать одну девочку и сотворить ей красоту? Только очень сложный случай, чтоб импланты нужны были, коронки, виниры и прочее...или Вы не видите в этом смысла?
Старый 05.02.2013, 22:04
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от irenium Посмотреть сообщение
Александр Владимирович, а не хотите ли Вы провести здесь акцию? Выбрать одну девочку и сотворить ей красоту? Только очень сложный случай, чтоб импланты нужны были, коронки, виниры и прочее...или Вы не видите в этом смысла?

irenium, готов ответить на Ваш вопрос, но с Вашего позволения, задам Вам несколько встречных вопросов, которые имеют отношение к Вашей просьбе. Как Вы считаете, как выстраивается ценообразование в стоматологии? От чего зависит стоимость лечения для пациента? Что входит в стоимость? На Ваш взгляд, какая часть от оплаченной суммы пациентом является оплатой труда специалистов и какая часть составляет "интерес" клиники?

Я думаю эта тема будет многим интересна. Она может быть не очень приятной, особенно когда она поднимается в нашей стране, в которой когда-то почти вся медицина была бесплатной (кстати, протезирование зубов и в Советские времена оплачивалось). Но мне, всё-таки хотелось бы этот вопрос обсудить в этой ветке, потому что ценообразование в стоматологии сейчас беспокоит очень многих людей, ведь не секрет, что суммы за лечение, порой заоблачные.

Давайте подискутируем
Так как эта тема привязана к деятельности нашей клинки, я постараюсь отвечать за нас. Но кратенько расскажу и про другие лечебные учреждения. Потому что всё нужно оценивать на сравнении.

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
Шикарно ваша мама выглядит, молодец.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Алекс на счет вашей мамы
Ещё раз большое спасибо.

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Знаю, что выше вы уже перечисляли что нужно выслать для предварительной консультации, проверите меня? Рентген, фото улыбки и что-то еще по-моему, что-то по поводу мед карты?
nikita, Вы можете выслать мне на имейл панорамный снимок (ортопантомограмма) и две фотографии: улыбка и передние зубы (оскал).
Также в письме подробно изложить что беспокоит и какие пожелания.
Я уже нескольким читателям форума составил предварительные виртуальные планы лечения и даже прикинул стоимость по акции. Но, диагностика в клинике всё равно даст более точную информацию.

****@*****.***
Старый 05.02.2013, 23:00
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,604 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
renium[/B] Как Вы считаете, как выстраивается ценообразование в стоматологии? От чего зависит стоимость лечения для пациента? Что входит в стоимость? На Ваш взгляд, какая часть от оплаченной суммы пациентом является оплатой труда специалистов и какая часть составляет "интерес" клиники?

Я думаю эта тема будет многим интересна.
]
Ой, мне это очень, очень интересна система ценообразования в стоматологических клиниках. Я знаю из чего складывается цена той или иной услуги в салоне красоты (есть знакомые-владельцы), и могу сказать, что очень большая составляющая цены зависит от стоимости аренды помещения. Чем круче здание у клиники, тем соответственно выше аренда, тем выше цена на работу.
Не знаю, сколько получает в % стоматолог от того, что мы платим в кассу, но парикмахер берет свои честно наработанные 40-50%.
И получается владельцу салона всего ничего, учитывая расходные материалы, аренду помещения, выплату зарплаты администраторам, уборщице, бухгалтеру, ну и всякие риски-взятки нашим доблестным службам контроля.
Будем ждать вашй откровенности, Александр!
Старый 06.02.2013, 00:10
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Ой, мне это очень, очень интересна система ценообразования в стоматологических клиниках. Я знаю из чего складывается цена той или иной услуги в салоне красоты (есть знакомые-владельцы), и могу сказать, что очень большая составляющая цены зависит от стоимости аренды помещения. Чем круче здание у клиники, тем соответственно выше аренда, тем выше цена на работу.
Не знаю, сколько получает в % стоматолог от того, что мы платим в кассу, но парикмахер берет свои честно наработанные 40-50%.
И получается владельцу салона всего ничего, учитывая расходные материалы, аренду помещения, выплату зарплаты администраторам, уборщице, бухгалтеру, ну и всякие риски-взятки нашим доблестным службам контроля.
Будем ждать вашй откровенности, Александр!

Отлично!
Значит я правильно наметил направление дискуссии.
Я свой ответ отложу до появления irenium.

Кстати, irenium, если Вы работаете и это не является секретом, подскажите пожалуйста область, в которой Вы трудитесь и кем. Вопрос можете проигнорировать.
Старый 06.02.2013, 00:30
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Как это по русски , интересоваться чужими доходами.
Старый 06.02.2013, 00:42
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,604 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Белен
Если вы не знаете разницу между ценообразованием и доходами, то посмотрите в гугле.
И Александр сам предложил ее обсудить.
Вам не интересно, можете не читать! Мне лично очень любопытно, почему я должна за маленкий кусочек керамики)))))), винир, отдать 1000€.
Если автор убедит меня, что это еще даром, то может запишусь к нему на консультацию!
Старый 06.02.2013, 01:21
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Бабуров А. В. у вас хорошие гены

Из улыбок мне понравились oval style и Youthful style.
Старый 06.02.2013, 10:14
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Как это по русски , интересоваться чужими доходами.
На самом деле это жизнь. К сожалению, деньги всегда причём.
Я бы просто хотел провести параллель между бесплатной акцией на пластическую хирургию и стоматологию. Я хочу приоткрыть завесу за что платит пациент.

В этой теме я бы хотел озвучивать свои мысли не только как практикующий врач, но и как человек, которые подписывает счета за материалы, инструменты, покупает оборудование, платит зарплаты, не забывает про налоги, постоянно вкладывается в образование и прочее.

Не стесняйтесь. Мы не будем обсуждать чужие карманы, мы обсудим закулисы ценообразования в стоматологии. Это имеет прямое отношение к вопросу Ирениум, насчёт бесплатного лечения комплексного пациента.
Также я немного расскажу, что такое сетевая клиника и авторская, а также почему стоимость на одну и ту же услугу очень прилично варьирует.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. у вас хорошие гены
Спасибо.

Кстати, я догадывался, что именно Вам понравится овал стайл
Старый 06.02.2013, 12:01
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 476 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Мне понравился Youthful style
Вот только как клыки? Не будут мешать?
Еще, по поводу молодого человека, помт 247
У него не так уж и плохо все было До, почему надо было аж 20 штук ставить. Нет, я конечно понимаю, что клиент захотел. Но, когда свои в принципе не плохие...