Frau Klinik

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2013, 22:31
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Её задание было сделать зубы кривыми, такими, какими ей достались по природе. Я ей установил эти виниры, мне работа не понравилась, она улетела в восторге. Удивительное рядом.
А в Японии в моде кривые зубы, например)) Вот уж точно - удивительное рядом
Цитата:
Мода на кривые зубы (3 фото + 1 видео)
18.07.2012
Один из стоматологических салонов в токийском районе Гиндза (Ginza) стал очень популярным среди молодых девушек, после того как в списке его услуг появилась процедура по искривлению зубов, служащая исключительно для увеличения эфемерного показателя красоты, получившего в Японии название «йоба» (yaeba).

Кривые зубы являются высшей формой несовершенства в большинстве западных стран мира, в особенности в Америке, где изобретение брекетов называют чуть ли не даром Божьим. Однако, в Японии, где все не так как у ‘нормальных’ людей, раскосые зубки считаются милыми и даже красивыми.

В переводе с Японского, йоба означает «двойной зуб» и считается не дефектом, а индивидуальной изюминкой, проявляющейся, когда два коренных зуба выталкивают вперед клык, делая его похожим на звериный.

По некоторым данным, йоба придает молодым японкам некое сходство с кошками, что в свою очередь делает их более привлекательными и желанными, другие говорят, что кривые зубы делают красивых девушек более настоящими и доступными (хм, не в том плане, что Вы подумали), в отличает от идеальных клонов-фотомоделей, украшающих своим видом глянцевые журналы.

Именно поэтому в Японии у девушек с кривыми зубами гораздо больше шансов найти себе пару, чем у обладательницы идеальной улыбки, которая зачастую просто отпугивает робких и неуверенных в себе мужчин, коих среди японцев большинство.

Масла в огонь подливают и японские знаменитости, направо и налево пропагандирующие йобу, акцентируя внимание молодежи на своем неправильном прикусе, примером могут служить клипы японских поп-звезд, в которых крупным планом показываются кривые зубки.

Сегодня йоба является самым популярным японским трендом, поэтому нет ничего удивительного в том, что в районе Гиндза появился первый в мире стоматологический салон, предлагающий молодым девушкам исправить их отвратительный правильный прикус.

Дантист доктор Йоко Кашияма (Yoko Kashiyama), владеющая стоматологическим салоном «Отрада», рассказывает, что проводит множество косметических процедур, однако йоба является самой востребованной и популярной среди представительниц слабого пола.

Процедура по искривлению прикуса проста до безобразия и занимает не более 5 минут: на клыки крепятся накладные искусственные зубы при помощи клея, придавая тем самым моднице вид индивидуальности и несовершенства.
только фото-то почему-то не прикрепляются...

Тьфу, ёлки-палки))) Вы же уже про эту ёбу писали Прошу прощения

А вот еще вопрос. Мы тут всё очень любим моделирования возможных результатов Реально ли вообще как-то на фото смоделировать те же самые передние резцы/клыки покороче/подлиннее, размер зубов и т.п.? Вы такое практикуете вообще?
Старый 29.01.2013, 23:13
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Лина на нуле

Александр, я обратила внимание на Вас на другом стоматологическом форуме и вдруг, о чудо, вижу вас здесь. Я просто не могу не сказать, как Вами восхищаюсь, тем как Вы профессионально, с каким упоением, перфекционизмом, заинтересованностью подходите к этой теме, особенно к мелочам и ньюансам. Для меня это что-то невероятное, потому что мне просто не везло и близко встретить такого профессионала. Работы ваши мне очень нравятся.
У меня сложная ситуация и часто ездить в Питер наверное было бы накладно, но я еще обдумываю этот вариант. И с большим нетерпением жду, когда вы откроетесь в Москве. Очень надеюсь, что все таки в 14 году, а не в 15ом. И также хочу спросить работаете ли вы в Питере по выходным дням? Если приезжать из Москвы это было бы очень удобно.

Да и еще хотела сказать, что всегда знала, что хороший стоматолог должен иметь художественный вкус. То, что Вы и ваш высоко профессиональный техник увлекаетесь фотографией этому подтверждение, как и то, что вы в целом стильный мужчина.
Старый 29.01.2013, 23:14
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
А что нужно сделать чтобы получить волевую индивидуальную улыбку с шармом?
кошечка, тогда нужно делать клыки поострее, двоечки покруглее, а центральные резцы покрупнее

Цитата:

А еще мне нравится, когда 2 передних зуба стоят не дугой с остальными, а ровно, прямо. Как у кролика (опять я с этими кроликами ) Это возможно сделать винирами?
Это самое простое что можно сделать с помощью виниров, если позволяет прикус.

Что скажете про размер двух передних на этой работе?

Старый 29.01.2013, 23:15
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 536 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ммм...Вот, например как однажды Катерина разъясняла условия участия в акции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в бесплатной для участника.
Старый 29.01.2013, 23:22
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:

Что скажете про размер двух передних на этой работе?
То что надо. И форма округлая нравится. И заострённые клыки.
Старый 29.01.2013, 23:43
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос. Мы тут всё очень любим моделирования возможных результатов Реально ли вообще как-то на фото смоделировать те же самые передние резцы/клыки покороче/подлиннее, размер зубов и т.п.? Вы такое практикуете вообще?

Ника, виртуальное моделирование улыбки и формы зубов уже достаточно давно известный приём. Это похоже на компьютерное моделирование дизайна интерьера, что облегчает общение дизайнера и заказчика. Но в стоматологии создание виртуального дизайна не всегда приводит к точному переводу компьютерного макета в реальный результат и это может привести к тому, что пациент не останется доволен лечением. Говоря простым языком, виртуально можно наобещать, но не воплотить то что хочешь на практике. По этой причине я на данном этапе не использую моделирование будущего результата с помощью компьютерных программ.

Я могу пациенту лишь прикинуть какие варианты эстетики возможны в его случае и использую для этого презентационную программу Keynote.

Самый лучший на сегодня инструмент моделирования будущего результата - эстетическое восковое моделирование. Зубной техник из специального воска моделирует макет на моделях зубов полученных по слепкам. Это называется mock-up. "Новые зубы" можно "примерить" и посмотреть в зеркало, далее вносить коррективы.
Старый 29.01.2013, 23:46
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Ммм...Уж насколько я поклонник округлых зубов, но все-таки центральные резцы, мне кажется, лучше более плоские.
А размер? Лучше бы поменьше, но в допуске и хорошо смотрится....
P.S. Большое спасибо за фото - как бы примерила на себя и осталась довольна. Мне придется делать такие же длинные, но это вынужденное решение.
Старый 29.01.2013, 23:49
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Цитата:
Говоря простым языком, виртуально можно наобещать, но не воплотить то что хочешь на практике
Ну, в принципе, мы тут все учёные в этом плане и знаем, что моделирование почти никогда не совпадает с тем, что получается в итоге. Но! Это позволяет хотя бы понять предпочтения пациента (нравятся ему носы курносые или прямые и т.п.) - а это уже полдела.
А примерка восковых зубов - отличный вариант! Только чуть более затратный (по времени в том числе))) Его, мне кажется, было бы логичнее использовать после этапа компьютерного моделирования, когда уже определились с предпочтениями
Старый 30.01.2013, 00:12
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Александр, я обратила внимание на Вас на другом стоматологическом форуме и вдруг, о чудо, вижу вас здесь. Я просто не могу не сказать, как Вами восхищаюсь, тем как Вы профессионально, с каким упоением, перфекционизмом, заинтересованностью подходите к этой теме, особенно к мелочам и ньюансам. Для меня это что-то невероятное, потому что мне просто не везло и близко встретить такого профессионала. Работы ваши мне очень нравятся.
У меня сложная ситуация и часто ездить в Питер наверное было бы накладно, но я еще обдумываю этот вариант. И с большим нетерпением жду, когда вы откроетесь в Москве. Очень надеюсь, что все таки в 14 году, а не в 15ом. И также хочу спросить работаете ли вы в Питере по выходным дням? Если приезжать из Москвы это было бы очень удобно.

Да и еще хотела сказать, что всегда знала, что хороший стоматолог должен иметь художественный вкус. То, что Вы и ваш высоко профессиональный техник увлекаетесь фотографией этому подтверждение, как и то, что вы в целом стильный мужчина.

Лина, спасибо Вам за тёплые слова
Да, своё дело люблю, даже есть капелька здорового фанатизма
Много работаю и учусь, прихожу домой и вот опять работаю

Москва в планах. Давно приглашают в разные клиники, но я бы хотел свою практику открыть. Своё дело - это большая свобода и возможность развития. Пока всё остановилось на поиске помещения, остальное всё готово.... вобщем, не в этой теме.

Если решитесь приезжать в СПб, то сообщите об этом. Я очень много лет принимаю пациентов не только из северной столицы. Сложностей никаких нет. Есть много приёмов как сделать сотрудничество простым и комфортным.

Цитата:
P.S. Большое спасибо за фото - как бы примерила на себя и осталась довольна. Мне придется делать такие же длинные, но это вынужденное решение.
А почему вынужденное?

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, мы тут все учёные в этом плане и знаем, что моделирование почти никогда не совпадает с тем, что получается в итоге. Но! Это позволяет хотя бы понять предпочтения пациента (нравятся ему носы курносые или прямые и т.п.) - а это уже полдела.
А примерка восковых зубов - отличный вариант! Только чуть более затратный (по времени в том числе))) Его, мне кажется, было бы логичнее использовать после этапа компьютерного моделирования, когда уже определились с предпочтениями

Понять что хочет пациент можно очень простым путём, который я демонстрирую в этой ветке: показ своих работ. На консультации я это часто применяю. Пациент как бы "листает" каталог улыбок, а врач объясняет что реально воплотить, а от чего придётся отказаться.

Очень сложно работать с пациентами, которые сами не знают чего хотят. Иногда приходится подключать родственников
Старый 30.01.2013, 00:23
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Лина на нуле

Спасибо большое, я Вас теперь не потеряю. А пока с удовольствием слежу за темой.
Старый 30.01.2013, 00:24
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Спасибо большое, я Вас теперь не потеряю. А пока с удовольствием слежу за темой.
ОК
Старый 30.01.2013, 00:26
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
А почему вынужденное?
Мне как-то не хочется грузить эту ветку своими проблемами (они серьезные), поэтому я коротко. У меня нет нижних задних зубов, кость ушла по вертикали.Буду поднимать гребень, но там много не вытянешь. Мне сделали воксап и шаблоны. Получается, что в моем случае можно получить красивый зубной ряд путем удлинения всех верхних зубов и красивую улыбку, кстати (я считаю красивым когда при улыбке видны только верхние зубы). Ну и если боковым верхним зубам это пойдет на пользу(сейчас они короткие), то центральные резцы оказываются длинными, примерно как у этой дамы. Кстати, они у нее 13мм или больше?
P.S. У меня еще на передних зубах (забыла какой) индекс нарушен - расстояние между верхними и нижними деснами изначально значительно больше нормы.
Старый 30.01.2013, 00:35
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Ммм...Уж насколько я поклонник округлых зубов, но все-таки центральные резцы, мне кажется, лучше более плоские.
Я имела в виду округлость по низу зуба, режущий край. Передних зубов и соседних. Смотря в профиль они действительно немного выпуклые, хотелось бы площе, но думаю это видно только на увеличенном фото.
Старый 30.01.2013, 16:21
Частый посетитель
Profi

Цитата:

Мы вчера обсуждали моделирование будущего результата.
Я нашёл фотографии воскового макета виниров, которые мы делали девушке (сообщение 37 и 203).

Вот так выглядит макет будущей работы. Техник моделирует прототип будущей работы, а я примеряю в виде временных виниров. Обратите внимание, что техник на восковке учитывает все мелочи, даже режущий край сделал с маленькими выемками (фестончатый край) - это придаёт искуственным реставрациям естественность.

А вот это уже готовая работа. Обратите внимание на схожесть воскового макета (wax-up) c окончательными керамическими реставрациями:

Все эстетические ошибки исправляются на временных винирах и коронках и только на основе этого изготавливается керамика.

Когда инженеры создают автомобиль, то для начала делается макет, который по несколько раз может менять свой облик, до тех пор пока не удовлетворит запросы дизайнеров. Далее по макету делается окончательный автомобиль.

При изготовлении керамических реставраций используется похожий приём. Сначала макет - потом готовая работа.

Врач играет роль инженера, обеспечивая долговечность, надёжность и безопасность, а зубной техник - это дизайнер, от которого зависит внешний вид окончательной работы. Даже если врач очень опытный, без талантливого техника ничего не получится. Вот поэтому виниры сегодня в разных клиниках имеют приличный разброс по стоимости. Где-то винир это просто накладка на зуб, а где-то дизайнерская ювелирка
Старый 30.01.2013, 16:27
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,520 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Александр!

Вы нас всех уже покорили своими прекрасными работами!!
Ждем условий акции, чтобы пополнить ряды ваших пациентов и вечно улыбающихся девушек!!!
Старый 30.01.2013, 17:23
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Александр!

Вы нас всех уже покорили своими прекрасными работами!!
Ждем условий акции, чтобы пополнить ряды ваших пациентов и вечно улыбающихся девушек!!!

Я в данный момент готовлю слайды акции, чтобы опубликовать в теме, думаю, в течении часа вывешу Мы подготовили предложение не только по винирам

Цитата:
Я имела в виду округлость по низу зуба, режущий край. Передних зубов и соседних. Смотря в профиль они действительно немного выпуклые, хотелось бы площе, но думаю это видно только на увеличенном фото.
Когда говорят круглые зубы подразумевается их округлённость по режущему краю и по форме. Если зубки "пузатые", то это значит, что они выпуклые, но не круглые. Но в разговорном варианте все называют как видят.

Цитата:
Получается, что в моем случае можно получить красивый зубной ряд путем удлинения всех верхних зубов и красивую улыбку, кстати (я считаю красивым когда при улыбке видны только верхние зубы).
С годами у всех людей линия улыбки опускается вниз за счёт потери тонуса мимических мышц, поэтому у молодых при улыбке больше видны верхние зубы, а у возрастных нижние зубы. Когда врач пытается сделать длинные зубы возрастному пациенту, чтобы они были больше видны при улыбке, это может приводить к неправильному построению окклюзии (прикус), что может стать причиной дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Дисфункция проявляется в болях, щелчках и похрустываниях в суставе. Но как сказал один лектор: "Бог любит стоматолога! Даже если вы немного ошиблись с прикусом, 90 процентов пациентов к этому адаптируются, т.е. дисфункция не возникает".

Чтобы проверить как адаптируется человек к новым зубам, достаточно проверить все функциональные и эстетические аспекты на временных коронках и винирах.

Анна, по поводу улыбок мы с Вами ещё поговорим. Я не забыл про Ваш вопрос о gummy smiles

Цитата:
Кстати, они у нее 13мм или больше?
Центральные верхние резцы в среднем делаем 9 - 12 мм, а нижние резцы 7 - 9 мм. Всё зависит от исходной ситуации. Есть целая школа, которая основывается на построении прикуса при тотальном протезировании, которая отталкивается от размеров зубов. В начале темы я вывешивал фотоотчёт о поездке во Флориду, на том курсе мы как раз обсуждали эту концепцию. Но есть и другие окклюзионные школы. Например, я также проходил обучение у легендарных Рудольф и Грегор Славичек. Сейчас у последователя этой школы Владимира Ордовского-Танаевского в Москве я прохожу повышение квалификации по этой теме. Вобщем суть в том, что пациенту делается сложная диагностика, результаты этой диагностики забиваются в специальную программу, которая выдаёт ответ на сколько можно поднимать или повышать прикус, а именно это влияет на размер зубов, а следовательно эстетику. Но не всем пациентам нужно лечение по такой сложной концепции, поэтому не много врачей пошли по стопам династии Славичеков.

Старый 30.01.2013, 18:13
Постоянный участник
Profi

С возрастом у многих при улыбке становятся видны нижние зубы. Да, сама линия улыбки опускается (птоз), но и прикус со временем "садится" - зубы стачиваются(поэтому и поднимают, некоторым), верхние резцы становятся короткими. Мне кажется, что это тоже одна из причин визуализации нижних зубов.
Насчет моего прикуса, мне его вообще не поднимали - просто, учтя мои пожелания, изменили соотношение между верхними и нижними зубами - чтобы не делать нижние импланты "лошадиными" или с искусственной десной.
Цитата:
Центральные верхние резцы в среднем делаем 9 - 12 мм
В среднем все так делают А все-таки какой длинны резцы у дамы из поста 203?
Старый 30.01.2013, 18:17
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Marus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном пути

Александр, восковое моделирование тоже входит в стоимость виниров (по акции в том числе)?
Старый 30.01.2013, 18:26
Постоянный участник
Profi

Марус, ну вы же видите. что Александр Владимирович еще пока не закончил условия, нужно немножечко терпения - он, наверное, большое и подробное описание готовит
P.S. Тут все меня "закидали тапками" насчет идеи с фотографиями всего лица по акции, но мне по-прежнему хочется (увидеть)
Старый 30.01.2013, 18:44
Marus Marus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Marus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном путиMarus на верном пути

Я лицо тоже не буду показывать, только улыбку.
Ответ