18 +
Старый 12.01.2013, 23:23
RedWine RedWine вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

RedWine возможно была неправаRedWine возможно была неправаRedWine возможно была неправаRedWine возможно была неправа
По умолчанию Переоральный дерматит

Не нашла подобной или более схожей по тематике темы- решила сюда написать.
Девушки, может кто то сталкивался с проблемой переорального дерматита?
мне не помогают антибиотики, после отмены- все возвращается. врачи, я обошла 4-5 дерматологов и не только, ничего не знают и не могут предложить. гормоны, все анализы в норме, проверялась на различные аллергии, куда я только не ходила, гормональные мази никогда не применяла (частый виновник переорального дерматита).

сейчас пью второй курс Роаккутана, но планирую пластическую операцию, надо прекращать его пить. даже боюсь представить что будет с моим лицом.... хоть вешайся. никакой тональный не скроет этот ужас. может кто то знает куда можно обратиться хотя бы за консультацией, другие методы лечения кроме антибиотиков, я и так очень долго их пила и толку от них нет.очень надеюсь что кто то подскажет. в интернете одна и та же информация и лечение антибиотиками....
Старый 13.01.2013, 13:56
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

У меня была похожая реакция на зубную пасту. Может зубную пасту сменить? Не пользоваться временно пастой со фтором. На Колгейт у меня такая реакция бывает.
Старый 14.01.2013, 21:55
суперсистер суперсистер вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)

суперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном пути

И у меня похожее от зубной пасты было, только называется это хейлит. Пока додумалась и сменнила зубную пасту, не проходило.Сейчас только чищу роксом и лесным бальзамом, от всего другого жуткая краснота и щелушение возле рта, и трещины. И еще от холодной погоды, зимой на улицу выхожу только закутавшись шарфом до носа.
Помогает от этого всего мазь синафлан, но она гормональная.
Старый 15.01.2013, 23:38
Новичок

RedWine возможно была неправаRedWine возможно была неправаRedWine возможно была неправаRedWine возможно была неправа

Паста у меня без фтора, и меняла их периодически- разницы нет. Врач тоже об этом говорил. Гормональные мази нельзя использовать, к тому же они не лечат а только убирают временно проявления, это не вариант, стероидных угрей я не хочу получить в довесок.
Старый 16.01.2013, 05:03
суперсистер суперсистер вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)

суперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном путисуперсистер на верном пути

Ну, я всего лишь описала свой случай, думая, что эта информация может пригодиться. У Вас, наверное, все по другому. Удачи!
Старый 16.01.2013, 08:59
Чебурашка Чебурашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Чебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном пути

Знаете, у меня был диагноз переоральный дерматит лет 5 назад. Я была в институте аллергологии, в КВД, у частных дерматологов. Что я только не слышала и что клещ у меня, и рекомендовали мазать гормональными мазями и т.д. На себе я пробовала: пила антибиотики из ряда тетрациклинов + розамет мазь. Было не большое улучшение, но все равно лицо было красное и бугристое. А прошло у меня это покраснение после того, как я рассталась с МЧ, это конечно смешно звучит, но как только прекратились поцелуи (у него щетина еще та была) у меня постепенно все наладилось. Вывод: либо врачи поставили не правильный диагноз, либо у меня была "Аллергия" на МЧ.
Старый 16.01.2013, 13:57
Новичок

я сейчас без МЧ, так что со щетиной и прочим не соприкасаюсь.
П.С. лицо руками никогда не трогаю вообще, после умывания уже лет 5 использую косметические салфетки что бы промокать лицо, их же кладу на подушку и лицо всегда на них. всегда и везде, куда бы я не поехала, если будет стоять вопрос вытирать полотенцем или не вытирать лицо, я похожу так, пока само высохнет.
Старый 16.01.2013, 15:25
Moderator
Член Семьи

Ну так скорее всего от бумаги, которой вытираете лицо - там же столько химии - тот же бисфенол почти во всей бумажной продукции - туалетная, салфетки, бум. полотенца. Вытирайтесь чистым полотенцем, а наволочки можно ультрофилетовой лампой обрабатывать.
Старый 16.01.2013, 15:38
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 714 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

Очень ИМХО. Пероральный дерматит и розацеа (розовые угри) это вещи одного порядка, только локализованные в области носогубного треугольника и подбородка. И лечатся одинаково - нормалицация гормонального фона и деятельности жкт, соответственно восстановлением иммунитета. Ну это в идеале. А так антибиотики в таблетках и мазях, пилинги, серо и цинкосодержащие мазилки и метрогил, конечно. Вот только лично мне метрогил не помог ни разу. Диагноз пероральный дерматит впервые мне поставили в 1997г, до этого где-то год пыталась "лечиться" самостоятельно, не обошлось и без гормональных мазей, пошла к врачу, когда уже нельзя было не идти, на лице был ужас ужасный. Помню ходила к врачу где-то год, раз в неделю пилинги, каждый день на пару часов вонючие мази, гомеопатия. За эти 15 лет обострения были раз 5-7, точно не помню, всегда на фоне ослабления иммунитета или активного солнца. Последнии раз обострение было 5 лет назад во время беременности. Лечить меня тогда не стали, разрешили только скинкапом пользоваться (цинкосодержащее средство). Вот этот скинкап и уже после родов зинерит (цинк и антибиотик эритромицин) помогли мне лучше всего. Уже 4 года обхожусь без обострений, об этом ужасе напоминают только неглубокие "шрамики" на подбородке и расширенная сосудистая сетка. Сейчас скинкап мой любимый кремик, чуть какоя пятнышко - сразу мажу, если за пару дней не помогает, бегу в аптеку за зинеритом. Пока т-т-т.
Думаю зубная паста тут не причем, хотя читала, что фторсодержащие пасты могут усгубить процесс. А вот крепкие нервы наше ВСЕ (это я на предмет встреч и расстований с МЧ).
RedWine попробуйте скинкап, он относительно безопасен, раз его беременным разрешают и маленьким деткам, на маленьком участке кожи, а на другом участке - зинерит, пару недель. Не поможет, ищите что-то свое. А вдруг? Я, помню, когда ревела у зеркала, была готова любыми какашками намазаться...
Старый 16.01.2013, 21:56
Новичок

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Ну так скорее всего от бумаги, которой вытираете лицо - там же столько химии - тот же бисфенол почти во всей бумажной продукции - туалетная, салфетки, бум. полотенца. Вытирайтесь чистым полотенцем, а наволочки можно ультрофилетовой лампой обрабатывать.
Исключено, я не знаю как у вас в стране обстоят дела с бумагой, но у нас все качественное, и обычные бумажные косметические салфетки никакой реакции не вызывают у меня на коже. К тому же я начала пользоваться ими за долго до появления проблемы переорального дерматита.

Туша Зинерит не помогал особо, привыкание быстрое к нему и кожу и так раздраженную безбожно сушит. Скин кап не пробовала, запишу название, спасибо!

Туша а про бойфренда уже забыла давно, нисколько не переживаю по этому поводу сейчас. и вообще стараюсь не нервничать, пользы от этого мероприятие нет.
Старый 17.01.2013, 01:45
Moderator
Член Семьи

Redwine, сбавьте тон, плиз. У нас в стране все хорошо. Почитайте про технологию производства бумаги, и будет вам счастье.
Старый 17.01.2013, 14:06
Новичок

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Redwine, сбавьте тон, плиз. У нас в стране все хорошо. Почитайте про технологию производства бумаги, и будет вам счастье.
Не надо пропускать то что я написала по поводу салфеток, я начала их очень давно использовать, за 4-5 лет до проблемы.
Старый 27.03.2013, 22:46
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active

Nutmouse возможно была неправа

У меня он был, появился от гормональных мазей, которые я мазала от аллергии. Ужас-ужас вокруг рта(( Помог аюрвед, долго пила разные травки, все прошло.