18 +
Старый 17.10.2013, 15:09
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 213 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

*chocolate*, что я могу сказать после увиденного фото твоей груди - СИСЬ - ПРОСТО ЗАШИБИСЬ!!! Мне ОООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННЬЬЬЬЬ понравились а как шрам заживает так вообще супер!!!! Да еще если при этом чувствительность осталась хоть какая-нибудь- ЭТО ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!! Повезло твоему мужу - теперь у него есть такая славная ортопедическая подушечка ммм!!!!! ))))))) На самом деле, очень здорово. А какой размер получился в итоге? И сколько ставила внутрь? Они выглядят так ничего себе, хотя ты вроде писала, что не сильно большой объем ставила?

Девочки, кто еще ставил через подмышку? Расскажите, что с чувствительностью сосков?
Старый 17.10.2013, 15:23
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 208 раз(а)

*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути

madanatol спасибо большое! Вот тут еще последнее фото где шов виден
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=7182&page=62
Размер получился 3, но при моем росте 178 не выглядит огромным,хороший такой размерчик, если с пушапом то да,огого!ставила 375 мл,в подписи написано,в марте 2 года груди.
Старый 17.10.2013, 15:36
Постоянный участник
Profi

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

а, ну да, кто-то очень внимательный (это я про подпись) Рост у меня такой же 179, но размер 425 мне в правую поставили. Но у меня база широкая 12,8. Что ж будет, если и в левую такой же поставить? ну дождемся, посмотрим. Дрюк - действительно волшебник. По крайней мере, в вашем случае все настолько круто, что лучше и придумать сложно (тьху-тьху-тьху - радуюсь от души за вас). Шрам я тоже пыталась найти и не нашла ;) Несмотря на все его прогнозы, что может быть и совсем плохо, уверена, что с этим доктором плохо быть не может в принципе Он обязательно что-нибудь придумает ОБАЛДЕННАЯ ГРУДЬ!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Старый 17.10.2013, 19:28
Обаяшка Обаяшка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Обаяшка на нуле

madanatol у меня через подмышку, чувствительность сосков такая же, как была. На правой первое время был гиперчувствительный, сейчас все ок единственное, На этой же правой, нижний полюс в одном месте, где-то см 2, был немного онемевшим, Сейчас чувствительность почти вернулась, дискомфорта нет.
Старый 17.10.2013, 20:26
Постоянный участник
Profi

Значит правду Дрюк говорил, что мой случай - это не так, как у всех. Я, признаюсь, думала врачи всегда так говорят, чтоб мы остальных не отговаривали. Грешна, каюсь
Старый 19.10.2013, 13:53
mrostova mrostova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

mrostova на нуле

Девчонки, вы тут знающие. Планируют оп по увеличению и коррекции конусовидной груди с признаками тубулярности ( отсутствие нижнего полюса) побывала на 3 консультациях. Рекомендации у всех разные : от среднего профиля с переареольной подтяжкой, до сверхвысокого с низкой высотой. Совсем запуталась. Собираюсь слетать к Дрюку ( к сожалению не консультирует по интернету) в Киев. Вот вопрос: отзывов много хороших, а вот результатов его работ крайне мало. Может кто подскажет, где посмотреть, работает ли он с тубулой? По тому, что прочитала поняла, что он любитель пышных форм. Мне же все рекомендуют во избежание ряби и пр. Проблем уложиться около 300. Хотелось бы максимально естественные формы, разме 2,5 - 3, пенные политехи анатомы(чтоб с тренировками не было проблем). Знающие доктора - посоветуйте.
Старый 21.10.2013, 00:26
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от mrostova Посмотреть сообщение
Девчонки, вы тут знающие.
Здравствуйте, mrostova. Я не врач, но точно знаю, что по интернету Вы никогда точных рекомендаций от ответственого специалиста не получите. Советовать по телефону и глядя на фото и видео, на мой взгляд, может только безответственный человек, который думает только о заработке. Можно высказать лишь общие предположения. Личная консультация - ИМХО, пусть меня скорректируют, если я ошибаюсь - просто необходима. Тем более, если есть проблемы. Грудь нужно еще и прощупывать, и сделать качественную маммографию и узи, сдать все анализы и со всем этим набором ЛИЧНО к врачу.

Врача Вы уже выбрали правильного. Это самый важный момент из всего процесса. За свое, вполне объяснимое теплое отношении к Дрюку (если Вы читали мою историю в этом разделе и видели, что он сделал за 1 раз, исправляя ошибки 7 проб другого хирурга), мне уже говорили, что и у него случались проколы как и у любого хирурга и я могу быть необъективна. Чтобы быть на этот раз объективной, постараюсь аргументировать свое мнение.

Вот для начала почитайте на сайте Добробута о его образовании и научной деятельности: http://med.dobrobut.com/our_doctors/dryk.html

Во-вторых, то, что он Вам назначил ТОЛЬКО личную консультацию - лишний раз подтверждает опытность и ответственность этого врача.

В-третьих, по поводу пышности груди - это заблуждение. У большинства из прооперированных ДРЮКОМ, с кем общалась я - это 2-3 размер. Мало кто хочет выглядеть очевидно силиконовой куклой. В основном-то ОП делают те, у кого проблемы, и хочется от них избавиться, или очень маленькая грудь и стыдно даже на пляж выйти. Но чтоб внешне все оставалось как можно более натуральным. Особенно на начальных стадиях Это потом уже хочешь все больше и больше, но этот этап у Вас еще точно не настал Даже у *chocolate* посмотрите на фото какая пышнота. А размер 3. Многое зависит от индивидуальных размеров, ширины грудной клетки, роста. На мне вот 425мл выглядит меньше 3 Вы сами выбираете размер, какой хотите получить в итоге. А хирург только подбирает уже из размерной сетки производителя тот, вставив который, можно будет добиться желаемого Вами результата. Никто не будет Вам делать 6-й размер, если Вы закажете 3-й или 2-й А покажется маловато - всегда можно подогнать липофиллингом.

По собственному опыту могу сказать следующее. Не далее как сегодня была у ДРЮКА на консультации. Заявила, что у меня к нему есть все-таки одна претензия - мне мало, хочу теперь больше, когда вижу, что из моих остатков груди, как оказалось, все же еще можно что-то сделать. Он категорически мне отказал. Причем просила и левую переделать, поставить больше. У меня там совсем другая даже форма стоит и мягкий имплантат. А тут жесткая пена. Я даже применила запретный прием. Говорю, ну вот если бы Вы, как мужчина, взяли женщину за грудь, а у нее одна как желе, а другая - как баскетбольный мяч. Ваши ощущения? На что он мне невозмутимо ответил, что через 2 года моя пена станет мягче обычной, пенная грудь, что оперировалась всего месяц назад, стухнет еще больше, а разницу в форме подкорректируем только через год, когда уже точно все устаканится. Так что у этого хирурга неуемного желания натолкать мне туда побольше силикона уж точно не проявилось в принципе

Фото обещал на днях выслать. Как вышлет, так выложу сразу.

Кстати, по поводу пышности пришла в голову мысль, что это может быть связано с тем, что сами же девчонки, походив год до момента, пока все устаканится, и заказывают себе липофиллинг Я вот тоже обязательно буду делать. И не только потому, что у меня форма разная, а потому, что со временем действительно хочется больше И складочку между грудью красивую хочется А у тех, у кого грудная клетка широкая и исходник маленький, это только так решается, как мне объяснили. Так что может потому все и выглядят пышногрудыми ;)

И еще по поводу доступа. Глядя на результат *chocolate*, и основываясь на отзывах тех, кто делал ОП через подмышечный доступ, о сохранившейся чувствительности груди, имея такого специалиста под рукой, как Дрюк, сейчас бы я делала ТОЛЬКО через подмышечный. Как и планировала изначально. Просто нужный хирург не попался и отговорили меня.
Старый 21.10.2013, 13:34
Постоянный участник
Profi

*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути

По поводу " пышных форм" дрюк у меня спрашивал на консультации " что ты хочешь в итоге" и точно описал какие могут быть результаты. Я выбрала " пышный,привлекающий внимание но не Памела Андерсон"))) так и получилось))) Результат в сайзерах это вообще далеко от того что будет в итоге! Мне в сайзерах 275 мл было огого! В жизни если б слелала столько, то очень бы жалела что сисЬ в итоге как не было так и нет!
Старый 23.10.2013, 13:26
Постоянный участник
Profi

Поскольку историю писала на эмоциях, не совсем понятны некоторые отличия клиник и поведения персонала. Хотелось бы попробовать провести сравнительную характеристику клиник и врачей, где и у кого я оперировалась. Но поскольку все они в разных темах, опишу как одни и те же нюансы проходят в каждой из них.
Итак, в этой ветке - клиника Добробут, хирург Дрюк Н.Н. Данные по состоянию на 20.09.2013.
1) Изучение анализов анестезиологом. Производился очень тщательно, в течение часа. Масса вопросов. Заглядывала везде, изучила всю историю моих болезней в течение жизни. Я была отправлена на дообследование, когда выяснилось, что в анализе коагулограммы нет всех нужных параметров.
2) Наркоз. Более легкого наркоза за все свои 11 ОП в жизни, из которых только 1 был местный, я не переживала. Отошла уже через 1,5 часа, чувствовала себя идеально. Даже сама смогла сходить в туалет.
3) Дренажи. Приспособлены шприцы, которые, создавая вакуум, вытягивают жидкость максимально быстро. И это удобно, т.к. ничего не болтается под руками и не цепляешься ни за что, боясь вырвать дренаж во сне.
4) Еда. Кормят хорошо. Ничего своего не нужно. Дали все, что попросила. Заставили поесть уже после 2ч после ОП. И, хотя я сопротивлялась, признаков тошноты не было совсем.
5) Условия проживания. Есть все, включая халат, тапочки, зубную пасту и щетку. Нет ушных палочек, спонжей, кондиционера для волос. Но, поскольку Вы там находитесь всего сутки, эти предметы могут и не пригодиться.
6) Длительность и стоимость проживания. Находитесь в клинике 1 сутки. Стоит это 1500 грн. Это дороже, чем в Ромитале, но не было жалоб со стороны персонала на скромные заработки с намеком на чаевые. Домой приехала сама на коробке автомат, аккуратно руля левой рукой.
7) Компрессионное белье. Свое старое 2009 и 2010 годов от предыдущих ОП сразу найти не смогла и не пожалела. Сейчас фирма VOE, знакомая всем, делает это белье уже с эластичными липучками, над грудью, которые очень удобно использовать вместо эластичных бинтов, как это было раньше. Старое использую только на время стирки и сушки нового. Тем более, что старое все равно растянуто уже и не даст нужной плотности. Так что рекомендую на каждую ОП брать все-таки новую компру, если есть возможность.
8) Документация о ОП. Предоставить всю историю с описанием ОП предложил сам Дрюк Н.Н., в случае необходимости.
9) Дипроспан. Не кололи ни разу.
10) Инструкция. При выписке снабдили подробной инструкцией, что, когда и сколько колоть и как себя вести дома, какие сроки снятия швов, контрольных осмотров и пр.
11) Удаление жидкости после снятия дренажей. Под анестезией, обработка антисептиками, бетадином, всего 2 прокола, всего 2 раза откачивали жидкость. Пациент в позе сидя, чтобы вся жидкость собралась в карман. Болей никаких. Признаков потери сознания тоже. Все процедуры производит сам Дрюк Н.Н. Никаких медсестер. Используется очень качественный скотч-бандаж, который плотно прижимает карман к ребрам и карман быстро прирастает за 3-4 дня.
12) Пена или гладкий? Дрюк Н.Н. сразу сказал, что в моем случае можно ставить ТОЛЬКО пену. За гладкий он даже не возьмется. Причем это нужно было сделать еще тогда, когда первый имплантат перевернулся и тем более после некроза тканей.
13) Решение вопроса с болями в груди и старыми капсулами. Были удалены 3 капсулы (совершенно не келоидные, ровные, плоские от предыдущих имплантатов вместе с остатками молочной железы, рубцы на которой от предыдущих ОП у Копиевского и вызывали боли в груди.
14) Внешний вид итоговой ОП. Соски симметричны, расправлены. Верхний полюс не торчит. Форма груди не совсем совпадает с левой, но это связано во-первых, с отсутствием железы в правой и она еще не зажила. Только через год будет подгоняться липофиллингом. И левая тоже. Поэтому только этим методом будем стараться придать симметрию обеим грудям. Менять здоровую левую на новый пенный имплантат Дрюк Н.Н. отказался, т.к. все равно полной симметрии не будет, поскольку в ней железа осталась. А мягкость пенной обещал, что будет не хуже обычной, но года через 2-3.
15) Стоимость ОП и реконструкции. На сегодняшний день мне реконструкция груди в Добробуе вместе с анализами и прочими затратами обошлась более 35000 грн. Но результат себя оправдал.

16) Доступ. Если бы знала о существовании Дрюка Н.Н., делала бы грудь только у него и только через подмышечный доступ.
17) Чувствительность сосков. Поскольку у меня чувствительность сосков практически исчезла и они стали болезненными, я была уверена, что она очень меняется при любом доступе. Многие хирурги говорят, что у тех, у кого чувствительности сосков до ОП не было, соски становятся эрогенной зоной. А после ОП они становятся болезненными и совсем не возбуждает прикосновение к ним. И это не только мое мнение.
Но, пообщавшись с девочками, кто делал через подмышечный доступ, поняла, что в этом случае чувствительность чаще всего либо сохраняется, либо действительно восстанавливается.

Сравнительный анализ с клиникой Ромиталь и хирургом Копиевским О.Е. по приведенным выше параметрам находится вот здесь в ветке клиники Ромиталь http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...?t=7424&page=2
Старый 23.10.2013, 16:48
Постоянный участник
Profi

Кстати да, вот что что, а наркоз там просто сказка! Такой отдохнувшей чувствуешь себя после операции,как будто выспалась по максимуму после тяжелого дня! Ни головокружения,ничего подобного нет!Еда и условия просто супер,хотя конечно дороговато.
Старый 23.10.2013, 17:58
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

По поводу наркоза подписываюсь, наркоз чудесный. А вот по поводу документации у меня остался неприятный осадок. Я приехала на операцию в 10, как было велено. Прождала Дрюка весь день, подписала договор, в 16 позвонила, сказал, что скоро будет (договор, кстати, на украинском). Приехал в клинику около 17, разметил (я к тому времени была уже никакая и не все моменты обговорила, сил уже не было, хотелось, чтобы поскорее все закончилось, но это уже другая история). Договор перед ОП мне не отдали, хотя должны были, я бы отдала его мужу, который ждал меня, а я совершенно про договор забыла, (слава Богу все прошло нормально, а если бы нет?!, что было бы, если бы со мной беда случилась во время наркоза остается только гадать). На следующий день при выписке док отдал мне договор, выписку, которую я накануне просила не сделал, ждать мне было некогда, я в аэропорт опаздывала и я не стала спрашивать. Но самое интересное было, когда я приехала домой и обнаружила, что мне отдали договор только с моей подписью, со стороны клиники нет ни подписи, ни печати. Может быть, это было неумышленно, но неприятный осадок остался ((
Старый 23.10.2013, 18:53
mrostova mrostova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

mrostova на нуле

madanatol Спасибо за ответ. Еще раз убедилась, что как минимум проконсультироваться нужно, т. к. исходник у меня не простой, вот и доктора выбираю предельно внимательно. За это время успела записаться на консультацию и купить билеты. Устрою себе осенние каникулы на неделю. А там может и определюсь. Знаю, что расскажут, но: сколько нужно провести времени в Киеве после ОП? Как часто приезжать на осмотры (на каких сроках)? И можно ли заменить контрольный осмотр походом к другому практикующему врачу (при отсутствии, естественно, жалоб)? С ценами ознакомилась на форуме и как понимаю - наркоз уже входит в стоимоть, а компра может быть своя (новая) или обязательно покупать у них? Сразу извиняюсь если вопрос касается цен и не в той теме, но лишь косвенно
Старый 23.10.2013, 19:05
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

mrostova , все не местные девочки от Дрюка улетали на следующий же день, насколько я помню, надо или на неделю в Киеве оставаться после маммо или сразу уезжать, пока ничего не болит после наркоза и эйфория после препаратов. На 2,3, 4 день уже тяжелее. Олик приезжала в месяц на контроль, но решила потом, что это было напрасно.
Старый 23.10.2013, 23:58
Постоянный участник
Profi

А у меня на руках все есть - и договор, и несколько оплаченных счетов, и паспорт на имплантант тоже, и даже книжечка о том, какие эти имплантанты политех классные есть но мне после договора из Ромиталя, в котором четко прописано, что некроз, келоиды и прочие неприятности (вот только не помню про смертельный исход) - это твои проблемы, эти бумажки такими смешными кажутся, особенно после консультации с адвокатом Я, если честно, даже не читала договор в Добробуте

Но есть и хорошие новости. Мне звонили из Ромиталя Правда, цели еще не знаю, завтра еду на разговор. Дрюк сказал, что без проблем отдаст историю ОП, если мне она понадобится. Но, поскольку я даже не знаю, о чем со мной будут говорить, то ради этого пока ездить за этой бумажкой даже не хочу. Уверена, что, если понадобится, он все отдаст и сделает правильно. Просто занят он очень. А бумажки надо заполнять, это все время. Конечно неправильно сразу договор не вручать, но вот ему верю с закрытыми глазами. Не знаю, просто он в первую очередь старается сделать качественно работу. А бумажки всегда можно и позже написать. Я по себе знаю - когда у тебя семья, маленькие дети, да еще и работа, так устаешь, что просто вгору глянуть некогда. Уверена, что если что-то и не додал - напомните, он обязательно вышлет. Он порядочный мужчина очень. И не будет разводить никого, мне кажется. Я его так настойчиво просила поставить мне в левую тоже пену, чтоб наощупь были одинаковые и форма похожа. Просила живот натянуть и эндоскопически зашить. И все поскорее, чуть не сейчас. Денег мог заработать хоть на след неделе немало. Отправил меня до след осени гулять, заживать. Не знаю, верю я ему, как никакому другому врачу. И уверена, что с документами - это скорее случайность, просто не успевает он, работы много, пациентов спасать надо в первую очередь.
Старый 24.10.2013, 02:25
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

По поводу оплаченных счетов -чек оказался только на палату и лекарства. По документам выходит, что никакой ОП и не было.
madanatol , я из другой страны и договор этот мне не нужен, даже если бы возникло сильное недовольство операцией, права качать я бы не поехала, налоги тоже не возместишь, поэтому я не была сильно зациклена на документах. Просто сам факт удручает немного. А вот выписку было бы интересно почитать. Я потом писала, спрашивала в числе прочих вопросов, сколько отрезали и т.д., но Н.Н. эти мои вопросы оставил без внимания. Может быть, как-нибудь напишу, попрошу выписку выслать. Что касается договора и чека, хочется верить, что это накладка клиники, а Н.Н отдал мне то, что ему передали и не посмотрел.
Что касается моего доверия к Дрюку как к врачу, то могу сказать, что рассматриваю его в качестве доктора по маммо. Мне нужно грудь переделать после другого врача. Но у меня, на мой взгляд, сильно занижены подгрудные складки, я хочу поднять, Н.Н. сказал, что нет необходимости. Он сам часто занижает, такой у него почерк))Думаю. Я пену очень хочу, а лучше чем он, не знаю. кто с пеной работает. Тот, с кем сходимся во мнении, что грудь надо поднимать, с пеной не работает. Дилемма.
Старый 24.10.2013, 11:39
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
у меня, на мой взгляд, сильно занижены подгрудные складки, я хочу поднять
не смогла зайти в Вашем профиле на ссылку с фото. Прежде чем высказать свой взгляд со стороны (если он интересен, конечно), хотелось бы взглянуть на Ваш результат сначала. может я еще недостаточно освоила правила пользования сайтом? Скиньте плз ссылки, где можно повнимательнее рассмотреть Вашу грудь.

Я сегодня спала на правом боку и животе Впервые за последние 4 года по-человечески Какое это счастье оказывается!!!
Старый 24.10.2013, 11:57
Змея особо опасная Змея особо опасная вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Змея особо опасная на верном путиЗмея особо опасная на верном путиЗмея особо опасная на верном путиЗмея особо опасная на верном путиЗмея особо опасная на верном путиЗмея особо опасная на верном путиЗмея особо опасная на верном путиЗмея особо опасная на верном путиЗмея особо опасная на верном пути

Когда выбирала врача,долго искала результаты его работ.
Я, после колдовства НН через пять месяцев))))
Миниатюры
DSC_0805.jpg   DSC_0806.jpg   DSC_0804.jpg   DSC_0807.jpg   DSC_0808.jpg  

Старый 24.10.2013, 13:12
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)

Кирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Олик приезжала в месяц на контроль, но решила потом, что это было напрасно.
я точно такого же мнения осталась от месячного осмотра!
Змея особо опасная классные сис и шовчики)
Старый 24.10.2013, 16:35
Постоянный участник
Profi

Змея особо опасная а соски изначально на разном уровне были ? Или это вы руки так подняли?
Старый 24.10.2013, 16:55
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 470 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

Zay у меня такая же история вышла с чеками и договором,при том,что я еще на консультации просила перевести договор,а то для меня украинский,как немецкий, на мою просьбу НН никак не отреагировал,сделал вид,что не услышал, я и не настаивала,тк прекрасно понимала,что если что пойдет не так,в чужой стране нет смысла доказывать кто прав,кто виноват.
А месячный осмотр действительно ни к чему, хорошо, что в свое время форумчанка-киевлянка скрасила мне тот снежный день)
Кстати,наркоз действительно потрясающий! Мне очень запомнился укол в вену,ох,как было приятно провалиться!!! Мне ни в коем случае нельзя пробовать наркотики)))))))))

Змея особо опасная межгрудка-загляденье!!! но асимметрия приличная,НН не пытался исправить?