18 +
Старый 12.11.2012, 00:08
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути
По умолчанию Дневники Худеющей...

Девоньки, с завтрашнего дня начинаю худеть!!!
Все знаю-гречка, спорт, разгрузочные дни, белковая диета, бессолевая диета...
Прошу вас, поддержите меня! Мне надо до конца января похудеть! У меня оп назначена!
Мой основной враг-алкоголь. Я могу контролировать аппетит, пока я трезвая))) 50 гр коньяка-и я обжора...Так что- НЕТ АЛКОГОЛЮ и ДАЕШЬ ПОХУДЕНИЕ!!!Мой идеальный результат-53 кг...сейчас я вешу 58. Казалось бы-ерунда сбросить 5 кг, но вот проблема-мой вес как весы, дурацкий каламбур, туда-сюда...весь день я ничего не ем, а после 20.00 у меня реально просыпается АППЕТИТ!!! и я начинаю мести все...

Есть советы??? Ждууууууу
Старый 12.11.2012, 08:07
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

После 20-и не сидите дома. Сходите в кино, театр, к друзьям, в клуб какой-нибудь. По себе знаю, как засела дома - хана фигуре.
Старый 12.11.2012, 09:16
Чебурашка Чебурашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Чебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном пути

Про алкоголь согласна, у меня тоже самое, один бокал вина - и понеслась. Я сегодня начала худеть и тоже надо скинуть 5 кг. После скольки собираетесь прекращать прием пищи, после 18/00? Еще моя проблема в том, что рабочую неделю я веду себя хорошо, питаюсь правильно, но как только выходные... )) Мне кажется у Вас должно все получиться, т.к. хорошая мотивация - операция впереди. Я себя стимулирую путем спора с несколькими девочками на деньги)))
Старый 12.11.2012, 09:24
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 468 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Ирикошечка, посоветовать ничего не могу, т.к. такой проблемы у меня нет, но вот поддержать всегда пожалуйста! Молодец что завела эту личную тему. Вот как только надумаешь после 20-ти кусочек в рот положить или 50 гр коньячку опрокинуть, сразу и вспоминай, что тут девоньки на форуме сидят и на тебя смотрят. Чё, зря что-ли тему заводила? Отчитывайся теперь!
Старый 12.11.2012, 11:04
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 620 раз(а)

Mechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном пути

Ирикошкчка я вам скину в личку диету как сама похудела была 58, сейчас 49-50
Старый 12.11.2012, 11:18
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Mechta, а можно мне тоже вашу диету в личку?
Старый 12.11.2012, 11:28
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Ирикошечка, готовьте весь объем еды на день заранее (утром или накануне вечером ). И съедайте ее за много раз.
К примеру на день: завтрак (освянка 40 г) - делите на 2 раза, съедаете в 8 утра и в 11 утра.
150 г рыбы, 30 г риса, салат. делите на 3 раза и съедаете в 13ч, 16ч и 18ч.
150 г творога 0% жирности с огурцами в 20 ч вечера.

Основная еда принимается в 1 половине дня, потом плавно уменьшаешь количество углеводов.

Ну и считай все калории и БЖУ и записывай в тетрадку. У всех по-разному. У меня БЖУ 150-60-160 г примерно и 1600 ккалорий - это я сильно и быстро худею. Так что я обычно до такого не довожу.

Естественно алкоголь и сладкое убери.

Пей много воды.
Старый 12.11.2012, 12:38
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 620 раз(а)

Mechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном путиMechta на верном пути

девочки, всем все отправила, но без комментов, на тот момент печатать не могла, поэтому просто ссылки
Старый 12.11.2012, 12:46
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 563 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Ирикошкчка ,поддерживаю морально. Главное начинать диету в правильные дни цикла,если перед месячными,то не стоит. И включите в свои рацион отруби обязательно. Советую готовить кашу из молотых льняных зерен,отрубей,кунжутное семя,толокна. Все по ложке и залить кипятком.Хорошо подавляет аппетит.
Старый 12.11.2012, 22:34
Постоянный участник
Profi

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Ой, спасибо девочки!!!
А что такое БЖУ? Бедра-ж@па-у...у? наверное что-то другое)
Очень хорошая мысль про отруби! Сейчас погуглю и закажу... Последний раз буду есть в 18 или 19.00, т.к. спать ложусь в 24 примерно.
Сладкое я вообще не ем-не люблю, а вот соленое...очень люблю! Вчера наелась капусты, напилась воды, встала утром на весы-ужОс!!! 58.700(
Сегодня вела себя хорошо, занималась в зале, ела гречку и куриную грудку...сашими на обед...на ужин творог. Завтра взвешусь.
Чувствую себя реально жирным китом! Я никогда такой не была, даже после родов! И что самое гадское, что у меня очень поправляется лицо! Есть такие счастливицы, они поправляются, а лицо нормально, держится в норме. У меня же...смотрю на свои фотки в 19, 25, 30, 35-все круглее и круглее. Чем я старше, тем у меня круглее щеки.
Мечта, спасибо за диету! Результаты впечатляют!
Старый 12.11.2012, 22:43
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

БЖУ - белки жиры углеводы

Цитата:
Последний раз буду есть в 18 или 19.00, т.к. спать ложусь в 24 примерно
ну и не правильно.
Тебе важно не мало есть или не есть вообще, а есть маленькими порциями через равные (по возможности) промежутки времени. И правильные продукты. Если ты поешь в 18 ч маленькую низко каллорийную порцию, то к 24 ты захочешь есть - зачем такой стресс? еще сорвешься и слопаешь что-то.
Лучше поесть за 2 часа до сна (в твоем случае в 10 вечера) нежирного творога или 2 яичных белка сваренных в микроволновке с салатиком (из зеленых овощей, без всяких там майонезов естественно). На ночь лучше есть нежирное и не углеводное. Подойдет творог, вареная рыбка, креветки, яичные белки. К примеру 10 размороженных креветок и огурчик.
Старый 13.11.2012, 02:52
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 374 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Ирикошкчка , мне в свое время помогли английская диета и система -60 Миримановой. В поисковиках много инфы по ним. Я начинала с английской диеты, она очень строгая, зато быстро дает результат и настраивает организм, на ней долго сидеть не надо. А потом уже перешла на систему -60. Для меня лучше жестко начать а потом уже перейти на плавный режим, если вяло вступить в борьбу с весом, начинаешь себе давать поблажки.

ну и конечно днем надо есть обязательно, иначе вечерний жор неминуем
Старый 13.11.2012, 10:31
Постоянный участник
Profi

Леся, спасибо, а как в микроволновке ты белок варишь? Я как-то не сталкивалась с этим...
Хэппи, посмотрю эти диеты, спасибо. Днем ем, но у меня какое-то странное устройство вкусовых рецепторов-вечером мне реально вкуснее есть. Вот одни и те же продукты ем утром и вечером-совершенно разный вкус!!! Это только у меня так, или еще кому-то вечером вкуснее?
Сегодня взвесилась утром...58.700. Ни граммом меньше. Но я к этому была готова. Я заметила, что после тренировки я вообще не худею. Может это от того, что волокна мышечные расширяются и напитываются молочной кислотой что-ли...
Хочу эту неделю посидеть на белке. Выгнать воду. Сейчас варю яйца, в обед индейка, вечером творог и на перекусы творог.
Как я ненавижу диеты!!!! Терпеть не могу так много сил и внимания уделять процессу своего пищеварения. Но что делать...сама виновата.
Старый 13.11.2012, 12:45
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

я просто разбиваю яйца, отделяю белки в мисочке и ставлю ее в микроволновку. 30 сек, помешать и еще 30 сек. Все.

Я так понимаю тебе пока совсем сложно сориентироваться с правильной едой . Вот тебе пример правильного питания (полезные жиры, долго усваивающиеся углеводы и много легкого белка).
http://vk.com/videos-30122414?sectio...2Fclub30122414
http://vk.com/videos-30122414?sectio...2Fclub30122414

Ты только весь этот обед за раз не ешь. Это очень много. Его хорошо распределить по дню. Это как бы не диета, это образ жизни. Я так все время питаюсь. Ну корректирую побольше-поменьше в зависимости от целей. Обрати внимание, что в первой ссылке целая куча вкусной еды, а всего 700 ккал. Это как пример как составить рацион из правильных продуктов.
И еще, я бы тебе не советовала резко сбрасывать общие калории в день. Держи примерно 1500 ккал. Разделяй это на много небольших приемов пищи (5-6 в день) .Так недельки 3-4. Потом посмотришь что убавить, что прибавить. В целом при твоем весе нехорошо терять больше 1 кг за 2 недели. Это может вогнать организм в состояние застоя, стресса и запасания впрок. Как результат, вес со временем перестанет падать, а потом при первой возможности начнет увеличиваться.
Старый 13.11.2012, 17:40
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 598 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
Леся, спасибо, а как в микроволновке ты белок варишь? Я как-то не сталкивалась с этим...
Хэппи, посмотрю эти диеты, спасибо. Днем ем, но у меня какое-то странное устройство вкусовых рецепторов-вечером мне реально вкуснее есть. Вот одни и те же продукты ем утром и вечером-совершенно разный вкус!!! Это только у меня так, или еще кому-то вечером вкуснее?
Ирикошечка, у меня так же- утром нет аппетита(не важно во сколько вечером ем) а к вечеру- простая еда вкуснее тортов кажется
и еще,по моим наблюдениям- если я завтракаю рано- весь день потом жую Если ем как проснется аппетит(к 12 где-то) то и общая калорийность в течении дня в норме По правилам это неверно. Но я считаю, что все индивидуально- подстраивай под себя.

Про яйца в микр-ке- не получаются они у меня вкусные там- резиновые какие-то сколько ни пыталась.
Поделюсь своим любимым рецептом из яиц- scrambled- болтунья. Но не в сковороде на масле, а в молоке- если не для диеты- то обычное молоко и 2 яйцаЕще и сл.масла кусочек надо , если диетично, то: наливаешь в маленькую кастрюльку молоко 0.1%, на 3 пальца высотой, взбалтываешь вилкой 1 желток и 3 белка, и выливаешь в молоко- мешаешь постоянно, пока яйца не свернутся, не перевари.Соль перец по вкусу. или я еще люблю вместо соли- немного слабо соленой семги мелко порезанной добавить шумовкой вытаскиваешь яйца(или в дуршлаг- в общем молоко тебе не нужно уже) Если на ужин, то с салатом, если на завтрак /ланч - то с тостом цельнозерновым.

Удачи в похудении. Я тоже с тобой. Мне 5 кг надо скинуть к НГ
Старый 13.11.2012, 19:31
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

О, я думала, только у меня резиновые яйца в микроволновке получаются. Я как-то пару раз не доварила и пыталась довести до готовности в микроволновке - все на выброс, даже кошки не едят
Спасибо за рецепт, scrambled я люблю
Старый 13.11.2012, 22:59
Постоянный участник
Profi

О!! Клема! Спасибо за рецепт. Попробую завтра. Я вместо соли люблю соевый соус, хотя понимаю, что это та же соль...
Леся, да, у меня весьма приблизительные представления о правильной еде ) Я как-то всю жизнь была миниатюрной...в принципе по нормам я сейчас тоже ОК. Рост 168 вес 58...мой тренер говорит, что худеть мне не надо, но по моим личным ощущениям-я жирная. У меня тонкая кость и небольшие мышцы, а все остальное-легкий жииииир.
Я сегодня купила отруби овсяные как труха, и ржаные как подушечки. Сварила форель маленькими кусочками, кинзы туда, помидорчика, специй и много отрубей овсяных. Ничего! Даже вкусно. Рекомендую.
Старый 14.11.2012, 05:25
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 598 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

TazDevil , ага, у меня в микр-ке все резиновое Даже грею в ней по минимуму.
Девочки ,буду рада если рецепт пригодится! Напишите если понравится.
Меня ему муж научил- он настаивает,что именно это настоящий рецепт для scrambled eggs( не диетичный вариант, конечно - с жирным молоком и маслом) , а не на сковороде, который в отелях подают на завтрак обычно Вот.

Ирикошечка, оч понимаю тебя- вроде и немного набираешь- но для самой себя- не комфортно У меня тоже сразу щеки- из-за спины видать! Бесит больше всего и принципиально шмотки новые не покупаю- надо возвращаться в "любимый" вес
Ты только не взвешивайся каждый день- это демотивирует, если не видишь моментального прогресса. Раз в неделю- оптимально.
Старый 14.11.2012, 11:23
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Тигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном пути

Ирикошечка, возможно, мой пример- не самый показательный, но чтобы держать низкий вес и 42-й размер одежды (я тоже тонкокостная и мало весят мышцы), отказалась полностью от сладкого, жареного, мучного, мяса, жирных заправок, круп, крахмального, рафинада, мёда и прочих калорийных вкусностей..
Прошлой зимой занималась в зале и позволяла себе несколько раз в неделю гречку и овсянку на воде: заментная окружающим прибавка в весе не заставила себя ждать;с отварной картохи и кукурузы тоже прёт, как на дрожжах
Сейчас основной рацион- овощной суп с зеленью без заправок, салат из овощей с заправкой из нежирного мягкого творога, плотный 1%-й творог с солью и зеленью или с замороженными ягодами, фрукты сырые и запечёные в микроволновке (кроме авокадо и бананов), тушёная нежирная рыба, морепродукты, кефир 0%, иногда квашеная капуста и другие овощные соления без масла. Никакого спиртного, сладких соков и газировки. Плюс зарядка по утрам, пешие прогулки.. Тогда вес благополучно стоит на месте..
Старый 14.11.2012, 11:50
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 850 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Про овсянку это вы зря-ценнейший продукт, она абсолютно не даёт прибавки в весе, скорее всего, это из-за чего-то другого произошло.
И я бы не стала отказываться совсем от сладкого и от мяса, с небольших, редких порций, правильно приготовленных, никакого ущерба весу не будет.
Ирикошечка, судя по вашим параметрам, вес у вас нормальный, даже более чем.Худеть можно, но не до бесконечности, 5 кг это очень ощутимо для организма, я бы посоветовалась не с тренером, а с диетологом каким-нить...
Ответ