18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.12.2013, 22:47
totoshka totoshka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)

totoshka на нуле

конечно, не планировала)) думала лучше выгляжу))

хочу пойти на повторную консультацию. готовлю правильные вопросы. только сейчас что-то в голове систематизируется и укладывается.

из вычитанного в интернете поняла - у меня 2 тип старения, надеюсь))
рекомендуется - "Поскольку происходит опущение скуловой жировой клетчатки, то разделение веко-щека и слезная борозда становятся более очевидными. Этим пациентам, необходимо заполнить появляющиеся углубления внутриорбитальной жировой клетчаткой, выполнить рассечение глазничной перегородки и опустить жировую клетчатку на область разделения веко-щека. Также возможно выполнение ограниченной подтяжки средней зоны лица". С учетом ваших советов получились такие вопросы:

1) Возможно ли заменить эндоскоп.лифтинг жиросберегающим вариантом нижней блефаро (по Хамра????) + подтяжка круговой мышцы глаза?
2) Если да, то какой будет доступ - через конъюктиву или внешний? Избытки кожи у меня вроде есть.
3) Будут ли вообще удаляться избытки кожи и жира под глазами? Как много?
4) Нужно ли нижнюю блефаропластику дополнить кантопластикой (кантопексией)?
5) И последний вопрос в формулировке, которого сильно сомневаюсь.
Нужно ли дополнить нижнюю блефаро ограниченной наднадкостничной подтяжкой средней зоны лица?

поправьте или дополните меня, если посчитаете нужным.

а, все-таки перепутала. в 5 вопросе - поднадкостничная подтяжка лица через блефаропластический доступ.

кажется, уже несет в дебри хирургии. а ведь врач предупреждал: "Зачем Вам такие детали?" но занудство и страх неудачи побеждают
Старый 16.12.2013, 00:24
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 569 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от totoshka Посмотреть сообщение
...
1) Возможно ли заменить эндоскоп.лифтинг жиросберегающим вариантом нижней блефаро (по Хамра????) + подтяжка круговой мышцы глаза?
2) Если да, то какой будет доступ - через конъюктиву или внешний? Избытки кожи у меня вроде есть.
3) Будут ли вообще удаляться избытки кожи и жира под глазами? Как много?
4) Нужно ли нижнюю блефаропластику дополнить кантопластикой (кантопексией)?
5) И последний вопрос в формулировке, которого сильно сомневаюсь.
Нужно ли дополнить нижнюю блефаро ограниченной поднадкостничной подтяжкой средней зоны лица через блефародоступ?

кажется, уже несет в дебри хирургии. а ведь врач предупреждал: "Зачем Вам такие детали?" но занудство и страх неудачи побеждают
Несёт Вас в дебри, Тотошка. Этт точно. Если позволите, я попробую ответить на вопросы, это Вам может помочь беседовать с врачом.

Ответ: Нет, это не равноценная замена. Нижнее блефаро по Хамре (или не по Хамре, это неважно) работает только в около-орбитальной зоне, а при эндо СЗ врач может отсепаровывать лицевую маску аж до альвеолярных отростков (по простому говоря, до зубов).
В любом случае, судя по последней фотке, у Вас конкретно съехала средняя зона, что опустились углы рта. Так что для эндо Ваше лицо уже давно созрело. Даже брыльки уже намечаются, через пару лет надо будет не эндо делать, а уже на мини-СМАС настраиваться.

Ответ: Если есть излишки кожи, то врач сделает длинный разрез под ресницами. Если их нет, то сделает транскоъюктивально.
Есть ли у Вас излишки кожи, или нет, скажет врач при осмотре. По фоткам вроде излишков особых нет. Можно пилингом по ОП пройтись, и кожа сократится.

3)Будут ли вообще удаляться избытки кожи и жира под глазами? Как много?
Ответ: Это тоже определит врач на личном осмотре. Если даже и удалит, то не всё, а чуток. А оставшийся жир перераспределит.

4)Нужно ли нижнюю блефаропластику дополнить кантопластикой (кантопексией)?
Ответ: Это врач тоже определит при осмотре. Если там всё слабенько уже, и есть риск что провиснет, то укрепит. А если всё там крепенько, то не нужно.

5) Нужно ли дополнить нижнюю блефаро ограниченной поднадкостничной подтяжкой средней зоны лица через блефародоступ?
Ответ: Судя по последней фотке, ещё как нужно! Только не ограниченной, а очень даже расширенной. Средняя зона повисла, и не чуток, а конкретно уже. Ограниченной подтяжки средней зоны будет мало.
Единстенное на чём надо заострить внимание хирурга, это на векторе подтяжки. Вам лучше будет вертикальная подтяжка СЗ. - Это создаст нужный объём под глазами, и убережёт от увеличения скул.

После того как увидела фотку нижней части лица, считаю, что комплекс, предложенный Глобой, - самый верный.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 16.12.2013, 00:41
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 143 раз(а)

milena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном пути

Алия если можно, загляните ко мне в тему, плиз.... пока там не много читать накопилось...)))
Старый 16.12.2013, 11:05
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 172 раз(а)

katy023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном пути

Цитата:
Сообщение от capuchino Посмотреть сообщение
Вложение 97799
Вложение 97800
Вот! Посмотрите плиииз! Предложили мини смас и липо или нити и липо!
Капучино, мы с тобой нити почти одновременно ставили. Мне тоже вторые- как припарка, даже овал утяжелили (но мы с девочками уже выяснили, что это у гамака такая побочка)
Посему думаю, с нитями заводиться тебе не стоит .Сейчас личико твое все такое же милое, но немного опустело. Сама ж говоришь, стресс((
Но не согласна я с Зойкой -полноценный СМАС делать очень рано. Поддерживаю Оазис. Липофил ,но только скулы и виски .И чем выше, тем лучше! Плюс ,одновременно ,я бы дополнила это деликатной липосакцией подбородочной зоны и по контуру нижней челюсти. Вариант липосакции нужно выбирать такой, при котором кожа максимально сократится.
И получится в итоге у тебя наполненность лица ,перераспределение объемов снизу вверх и подтяжка низа. Ну ,и совсем для закрепления результата, можно по этому всему потом ДОТ пройтись, чтоб кожа по новым контурам уселась.Такое вот мое ИМХО
Старый 16.12.2013, 11:40
Посетитель
Pro-Active

totoshka на нуле

Алия, еще раз благодарю за советы!
перевариваю и иду записываться на доп. консультации.
Старый 16.12.2013, 12:54
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 28 раз(а)

Лариса3 на нуле

totoshka, на мой взгляд нужно исходить из того что видите и хотите исправить в себе сами, а не то что Вам сказал хирург или кто не знает Вас.
Старый 16.12.2013, 15:37
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 577 раз(а)

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

katy023

По Капучино. Я вначале и к липо плюсовалась. Просто,ну,опять же,на мой взгляд,это полумеры. И,вряд ли,ее это устроит.

Про СМАС. Ну не обязательно делать полноценный.Вон Ищенко,например,мне показал "нижний смас" +блефаро с перераспределением у девушки 38 лет( на консультации нашел в компе работы). Так вот там было просто сууупер.
Потом,читала про некого СЛУПЧИНСКОГО в Америке. При таких небольших птозиках нижней трети-прекрасные результаты. Шов по мочке уха. Наша форумчанка была у него. Поправил овал.(ну у нее больше проблемная шея была,потому,не совсем,прям,"вау".Но,все равно,не плохо.

Лариса3

Не соглашусь.если б не форум и взвешивание всего вместе взятого( консы -мнения разных врачей),то я бы уже себе наворочала...исходя из того,что я хочу и вижу.
Старый 16.12.2013, 19:11
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 28 раз(а)

Лариса3 на нуле

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Не соглашусь.если б не форум и взвешивание всего вместе взятого( консы -мнения разных врачей),то я бы уже себе наворочала...исходя из того,что я хочу и вижу.
но ведь вы не видите всего лица когда советуете, а хирурги лица заинтересованные + опытные психологи - умеют навязать то что ненужно
Старый 16.12.2013, 19:24
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 934 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Туша-сразу прошу прощения. если лезу с непрошенными советами, но мне кажется - дело не в возрастных изменениях , а в заметной ассиметрии нижней части. Из-за этого правая скула (на фото) так отличается от левой. Мне кажется, нужно сходить к ортодонту, при выправлении лица природная красота станет главной и заметной У вас очень мало возрастных изменений, хороший лоб, брови, прекрасные глаза, плотные скулы, а улучшить подглазья - достаточно стандартная процедура, специалистов много
Старый 16.12.2013, 20:36
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 716 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

Даша, спасибо! Про асимметрию нижней части узнала не так давно , глупость, конечно, прожила 45 лет и думать не думала что у меня прикус не правильный и ассиметрия присутствует. Узнала странным способом- купила тренажер для шеи и овала и не смогла им пользоваться, не устанавливался он в мою пасть. Ведь никто и не сказал ни разу. Возможно, потому, что посещаю стоматологов редко, раз в год зубы чищу. Улыбка и зубной ряд всегда устраивали. Зубы все в наличии, свои, не пульпированные, немного пломб. Может быть посоветуете кого-нибудь (в личику) к кому сходить по крайней мере проконсультироваться. Я совершенно дикая в этом вопросе. Буду очень признательна.
Старый 16.12.2013, 20:53
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 33 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

Про Слупчинского, я была у него, видела много его работ, там почти все " не вау".
Старый 16.12.2013, 22:15
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

lisar

Спасибо,что не прошли мимо.Можно про Слупчинского немного подробнее?

Девушки,так какая альтернатива полноценному СМАС ,корме нитей и филлеров?

Где то хорошо подтягивают?
Старый 16.12.2013, 22:46
Постоянный участник
Нарушитель

katy023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном пути

Зойка ,не обижайтесь Капучинка ведь совсем молоденькая .У нее сейчас просто все наслоилось(( А лицо страдает в первую очередь И, к сожалению, по своему опыту скажу, что обратной дороги нет. Не восстанавливается липоатрофия послестрессовая(
Поэтому минисмас в ее случае без липофила даст кожу ,натянутую на кости в другой проэкции.
Я -за перераспределение объемов.Есть целое направление среди пластических гуру, проповедующих именно этот метод. Сползающий жир- это то ,что в первую очередь выдает птоз при незначительном избытке кожи, как у Капучино . А кожу можно потом хорошим лазером сократить.И дело не в радикальности метода, хотя думаю липофил +липосакция плюс лазеp дадут хлороший результат лет на надцать при хорошем потом уходе .Скорее в целесообразности. После мини или СМАСА липофил ,как правило ,оочень желателен .Сорри ,что так длинно))
Вы очень активно сейчас "мат часть" прорабатываете. Спасибо, что делитесь !С большим интересом читаю Ваши сообщения и черпаю много полезного для себя.
По Слупчинскому поддерживаю мнение Лисар.
Старый 16.12.2013, 23:10
Посетитель
Pro-Active

totoshka на нуле

Цитата:
Сообщение от Лариса3 Посмотреть сообщение
totoshka, на мой взгляд нужно исходить из того что видите и хотите исправить в себе сами, а не то что Вам сказал хирург или кто не знает Вас.
конечно, решение буду принимать только я. но предварительно выслушать мнения полезно. по моему, здесь можно получить объективные советы, потому как врачи в некоторой степени ангажированная публика.
мне советы очень помогли успокоить хаос в голове. и взглянуть на собственное лицо по новому))
Старый 16.12.2013, 23:31
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III

katy023

Спасибо большое! Я совсем не обижаюсь. Пути мы ищем,проблема одна у всех))) Хорошо выглядеть с минимум потерь)))
Я,безусловно, за липофил. Но в(на) подтянутую кожу). я думаю,что липофилл может усилить птоз,если только его ставить высооокооо...но,увы(,это проблему низа ,опять же,не решит..(

У меня очень похожа ситуация по овалу.Сейчас кажется.что там(овал)как-бы жирок есть. А если это "Биша "комки?
Я бы сейчас тоже что-то сделала менее травматичное.
Мне,например,оочень понравился эффект Каравеллы от липосакции-шейка подтянулось.А вот липофил хорошо поправил середину,наполнил ее,но,овал..увы(((
Хороший эффект у Картусика,от липо ,но у нее и личико ,прям,хуууденькое маненькое)) Там нечему висеть то)

Да,ко мне на "ты"))
Старый 16.12.2013, 23:55
SUPERIOR III

milena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном путиmilena1966 на верном пути

Дааа.. меня Слупчинский на видео тоже впечатлил ... Реклама - двигатель торговли ))))

Зойка, липофил - эт и хорошо и натурально.... Но где взять Мартена /Тзикакса у нас-то .... ??
Старый 17.12.2013, 00:46
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 569 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

В России отлично делают липофил. Посмотрите на работы в галерее на этом сайте.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 17.12.2013, 10:53
Постоянный участник
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
katy023
У меня очень похожа ситуация по овалу.Сейчас кажется.что там(овал)как-бы жирок есть. А если это "Биша "комки? ....
Мне,например,оочень понравился эффект Каравеллы от липосакции-шейка подтянулось.А вот липофил хорошо поправил середину,наполнил ее,но,овал..увы(((
Хороший эффект у Картусика,от липо ,но у нее и личико ,прям,хуууденькое маненькое)) Там нечему висеть то)

Да,ко мне на "ты"))
Зойка, ОК
А ты фото нигде не выставляла? Ну вот с низом сейчас у меня та же ерунда(( Похоже, как у Ластик здесь на фото. И тоже не пойму- Биша это так сильно вниз уползли или жирок подкожный сползает под действием гравитации? Катруся и Каравелла вселяют надежду, что можно при незначительном избытке кожи грамотной липосакцией овал подправить. И самое смешное, что лазерное липо плюхи я делала почти год назад, а жир (или) и отек оттуда ушел только недавно.

totoshka ,если решитесь на радикальную ОП- Вам к Глобе .
Старый 17.12.2013, 11:52
Superolga50 Superolga50 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Superolga50 на нуле

Зойка, я делала лазер несколько раз . И фраксель и на фотоне пилинг, смусс называется, потом очень сильно жалела. Основная проблема у меня с шеей, так эта шея после лазеров сморщиваюсь как печеное яблоко и на декольте тоже появилось сморщивание кожи, особенно если освещение падает сбоку сильно видно. Просто структура кожи нарушается и как я поняла на себе , сокращение кожного лоскута происходит именно из-за этого сморщивания. До лазеров была просто лишняя кожа, а после стало меньше лишней кожи но она стала сморщенной и в пупырышек как у курицы. Для себя сделала вывод что лазеров в моей жизни больше не будет. Нормальную структуру коже уже не вернуть, усугубить ситуацию поддавшись рекламе очередного супарметода можно . Так что для себя я эту тему закрыла. Согласна заплатить в три раза больше еслиб можно было вернуть мою лишнюю но не измененную кожу.
Старый 17.12.2013, 12:48
SUPERIOR III

Алия, спасибо, я читала ветки ЛПФ ... но сложилось впечатление ( как и по ментопластике ) что гарантированно-удачных результатов не более 60-70%...увы ((( Мне точно не избежать этой процедуры в дальнейшем, потому как я склонна , как это сказать верно - к липодистрофии..... Т.е. я буду ну оЧЧЕнь худая старушка в старости... генетическое " усыхание " )))) "Палка " среди "снеговиков"... лет этак через 20-30... )))
Поэтому я просто не спешу сейчас с ЛПФ, пока во мне есть хоть чуть-чуть видимости жира ( меня так Пасечник успокоил ))) Ну и в ближайший год не имею временной возможности летать на его докалывания...

Superolga50 я сделала фраксель под глаза всего 3 раза... )) Вроде получше стало - моя "дряблость" чуть ушла.... Но я уже вот 3 раз слышу про такой эффект как у Вас, к сожалению.... Теперь вот боюсь делать дальше...((

katy023 если у тебя овал похож на ЛАСТИКА (а Ластик очень хорош со своей гривой волос ))) то вам, девы точно можно еще гулять и гулять..))
Закрытая тема