18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.10.2012, 14:52
marina2010marina marina2010marina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

marina2010marina на нуле

Цитата:
Сообщение от simonka3001 Посмотреть сообщение
Мне лелали эрбиевым лазерем, здесь девушка Frozen-Girl, про него рассказывала, вернее про операцию, я делала в той же клинике на таком же лазере.
simonka, ну наконец появился нужный мне человечек. Пожалуйста, расскажите подробней в какой клинике делали, как фамилия врача, какую область шлифовали, какие препараты давали, какие анализы и где сдавали, сколько стоило, сразу же после шлифовки поехали домой? Вообщем всю историю поэтапно, если можете, очень надо. Я планирую делать шлифовку в январе, т.к. живу в Челябинске, г.Екат. для меня был бы максимально удобным. Только не теряйте, пожалуйста.
Старый 07.10.2012, 17:51
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

simonka3001 на нуле

marina2010marina конечно расскажу, без проблем. Сейчас только фотки попробую загрузить
Миниатюры
1 день..jpg   5й день..jpg   13 й день.jpg   15 день.jpg  
Старый 07.10.2012, 18:36
Частый посетитель
Profi

simonka3001 на нуле

ой, что то они у меня не в ряд получились....

Фото до выставлю попозже, вместе с фотами через месяца два после шлифовки. На сегодняшний день краснота ещё не прошла. Теперь о самой операции. Делала я в Екатеринбурге на Московской 19, у Савуна В.Ю., я так понимаю он один там всеми видами шлифовок занимается. Делала всё лицо. Фото отправляла по эл.почте (хотя можно было и не отправлять и так ясно что нужно шлифовать, просто я собиралась ещё одну опер. одновременно делать, но потом передумала). Запись на операцию у меня была на 12.09., приехала в клинику на день раньше, в этот день сдала анализы, в принципе анализы можно сдавать в день операции. Все анализы делают там, я только флюораграфию привезла. Уехала домой в субботу 15.09, сразу скажу, это было рано, у меня просто билеты были куплены туда и обратно. Если Вас на машине заберут, то можно и через 2 дня уехать. Никакой боли и чувства жжения практически небыло, только болела область вокруг глаз. Обезболивающие ставят без проблем,я даже пару раз отказывалась. Что касается цены: за анализы я заплатила - 2820 руб; операция всё лицо - 30 тыс. р; наркоз и медикаменты для наркоза - 8 тыс. р; стандартная палата - 3 тыс. р. в сутки. Перед операцией принимала только ацикловир 5 дней.
Старый 08.10.2012, 09:11
marina2010marina marina2010marina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

marina2010marina на нуле

simonka3001 , спасибо огромное за развернутый ответ и за фотки, изначально увидев их, напугалась, но прочитав, что болезненных ощущений практически не было, успокоилась, вы даже не представляете как я рада, что вы здесь отписываетесь, надеюсь, что к началу своей операции увижу ваш результат и вместе порадуемся. А все лицо шлифовали по показаниям или для равномерности?

simonka3001, и еще, хоть конечно и рано говорить о результатах, но все таки, как оцениваете изменения?
Старый 08.10.2012, 14:06
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Y77 на нуле

4-й день:
кожа на лице чешется - продолжается процесс усиленной регенерации.
началось шелушение. при умывании и протирании ватным диском, смоченным хлоргексидином, кожа сходит полумиллиметровыми точками.
выглядит все это на лице, намазанном бепантеном, как японский пилинг-скатка)
да, цвет кожи стремится к нормальному, краснота уходит.
предполагаю, что за этот и следующий дни все ненужное благополучно отвалится))
отек ушел полностью.

думаю, смысла в дальнейших фото процесса заживления, нет. поэтому следующие выложу "до" и "через 2 недели после процедуры".

frenzykate, Katsuya, вы когда под лазер?)
Миниатюры
right_4d.jpg  
Старый 08.10.2012, 15:17
Частый посетитель
Profi

simonka3001 на нуле

marina2010 пожалуйста. Я сама перед ОП форум вместе с архивами раза на три перечитала. Так что спрашивайте если ещё будут вопросы. У меня не было болезненных ощущений, но девочки некоторые писала что у них сильное чувство жжения было, я даже у врача спросила почему не болит )) сказал у всех по разному. Почему всё лицо делала?ну я сразу была настроена всё делать, и из за равномерности, да и морщинки чтоб немного разгладить )) Как я оцениваю изменения...хороший вопрос, я по несколько раз в день в зеркало смотрюсь и думаю, на сколько процентов можно оценить. На данный момент, я бы сказала процентов на 30 наверно лучше, но ещё рано оценивать, отёк ещё всё равно.Одна сторона мне вобще нравится, но она и до ОП была лучше чем левая. Я когда перед ОП у доктора спросила, можно ли в моём случае процентов на 30 рассчитывать, он ответил что возможно и 50 будет. Но как я посмотрю здесь почти всем доктора обещали 50...Хотелось бы конечно верить что 50 будет, месяца через 2-3 видно будет.

Да и ещё хочу уточнить, на второй фотке написано 15 й день, это конечно не 15, а 5й день
Старый 08.10.2012, 15:34
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Y77, гыгыгы, смешная аватарка))
Я, если буду делать, то скорее всего в ноябре. Сейчас еще к Гайдаш схожу и на этом закончу с консультациями, и приму окончательное решение.
Спасибо, что делишься с нами. Кожа совсем уже светлая.
А с чем боролась-то? И сколько раз тебе сказали сделать процедуру? Однократно?
Старый 08.10.2012, 15:59
tanyashka tanyashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)

tanyashka на нуле

Девочки объясните пожалуйста для тех кто в танке - что такое ДОТ?
Старый 08.10.2012, 16:08
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi

Y77 на нуле

Katsuya, ну правильно - лучше сначала 7 раз отмерить. был бы Шептий в Москве, мне кажется, перед тобой вопрос выбора вообще бы не стоял)

с рубцами борюсь, с чем же еще?))) несколько ТСА хорошо сгладили рельеф, но хочется максимального результата. еще я во время приема роака себе новых сколотых(!!) рубцов понаделала. да еще и на неудачных, видных, местах...

пока я результат от процедуры не вижу. что-то будет понятно когда вся шелуха слезет, а то и позже. но думаю, еще раз Дот точно сделаю. а там посмотрим))
Старый 08.10.2012, 16:18
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Y77, да, вопрос бы не стоял если бы...
Но я уже не буду так круто делать, как до этого, т.к. чувствую, что уже нельзя. Сейчас хочу примерно как у тебя (ну, может немного посильнее)...
Старый 09.10.2012, 03:06
Новичок
Beginner

tanyashka на нуле

уфф осилила... все прочитала.. Спасибо всем, кто пишет отзывы!
Y77, если не трудно,отпишитесь во сколько вам обошлась сия процедура?..
Старый 09.10.2012, 09:01
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi

Y77 на нуле

tanyashka, 8 тыс. рублей!!) 7 тыс. - лазер, 1 тыс. - анестезия. но я на какую-то акцию попала, обычно - 18 тыс.
плюс на медикаменты и препараты для ухода - около 3 тыс.
Старый 09.10.2012, 10:19
Новичок
Beginner

tanyashka на нуле

Y77,спасибо. Записалась к Легун А.А. на конец октября.По векам вам тоже шлифанули?она сама вам параметры устанавливала или ваши пожелания учла? а serg на каких параметрах делал- не помните?заранее спасибо Y77!
Старый 09.10.2012, 10:46
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi

Y77 на нуле

tanyashka, веки не трогали, я об этом писала.
параметры - полностью на усмотрение врача. я не знаю, на каких параметрах мне делали.
на каких параметрах делал serg тоже не знаю. и, если честно, думаю, что это знает только врач)))

вы готовьтесь к тому, что в первый раз на сильных параметрах вас никто не будет шлифовать. впрочем, никто - это сильно сказано. кто-то, может, и возьмется)) прибавлять параметры будут уже на следующих процедурах.

коллеги, 5-й день:
кожа отшелушилась примерно на 50%. осталось по контуру лица, на лбу и на скулах. да, "сетку" на "новой" коже я что-то не замечаю. хотя, рано, конечно, пока говорить)
Старый 09.10.2012, 11:01
SUPERIOR III
Друг Семьи

Y77, на таких режимах едва ли сетка останется.
Старый 09.10.2012, 11:17
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi

Y77 на нуле

Katsuya, ага) но у меня, повторюсь, кожа оч толстая и бывалая)))

к разговору о параметрах: когда шлифовали зону под глазами, врач убирал параметры: было 2 таких характерных "пика" аппарата))
смотри: глаза шлифуют на минимальных параметрах. возьмем эти параметры за "1". таким образом, + 2 пика - это "3". т.е. все остальное лицо шлифовали на "3".
знать бы еще, сколько всего "цифр мощности" у Дота)))
Старый 09.10.2012, 15:37
Новичок
Beginner

tanyashka на нуле

Y 77, действительно,было бы крайне любопытно узнать ...вопрос на засыпку-Y77, судя по вашим фото, у меня аналогичные с вами проблемс(( да не критично,но нет предела совершенству как говорится.. так вот , судя по вашим ощущениям какая из процедур все-таки агрессивнее для рубцов- ТСА 50% или дот?
Старый 09.10.2012, 15:50
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi

Y77 на нуле

tanyashka,
я бы не стала сравнивать высокопроцентный ТСА с лазерной шлифовкой на слабых параметрах. вообще.
кроме того, эффект от лазера виден не сразу.
Старый 09.10.2012, 18:33
frenzykate frenzykate вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

frenzykate на нуле

Девочки я с Вами))у меня тут по рабочим вопросам такой завал,что не успеваю даже читать форум (
скоро ДР, поэтому я решила после него сразу сделать
Y77, спасибо за такой подробный отчет и фотки - теперь я совсем спокойна
мне будут так же шлифовать - рубцы сильнее , а все остальное лайтово + под глазами тоже)
скорее всего дней через 10 пойду , надо хоть немножко разобраться с делами
когда можно будет ухаживать за кожей в обычном режиме?
фотки сразу после шлифовки совсем даже приличные)я думала,что будет хуже)
после репейра,конечно, я помню фотки Катцуи как раз, лицо выглядит совсем не так)
я для себя решила,что начну с малого,если меня не устроит результат, никто не мешает слетать в Питер через полгодика
Старый 09.10.2012, 18:57
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi

Y77 на нуле

frenzykate, мне ну рубцах сильнее не шлифовали( все лицо, кроме глаз, на одном и том же режиме, с одним "проходом". как-то так...
может, в следующий раз..

на 7-10 день, вроде, можно переходить на обычный уход. оч жду, лицо у меня не фанат жирных мазей))
Закрытая тема