18 +
Frau Klinik

Личные темы по ринопластике В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по вопросам ринопластики. ВНИМАНИЕ: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора. К сведению создавших темы: темы удаляются НЕ ПО ПРОСЬБЕ СОЗДАВШЕГО (эти просьбы не рассматриваются, так что подумайте, прежде чем выкладывать свои фото), а в общем порядке раз в несколько месяцев (в том случае, если в теме в течение этих нескольких месяцев нет новых сообщений и тема, по мнению администраторов, не представляет интереса для других оперирующихся).

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2012, 16:03
manakin manakin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

manakin на нулеmanakin на нуле
Thumbs up Ринопластика у Арбатова В.В. 18.09.12 (через тернии к звездам)

Приветствую всех тех, кто еще не решился, решился, и тех, кто довольствуется результатом!

Это мой первый опыт участия в форуме. Писатель из меня никакой, но, так или иначе, хотелось бы описать свой опыт здесь, может быть мой рассказ будет кому-то полезен для принятия решения, ведь часто не всё всегда складывается как мы хотим и преграды могут вызвать опасения, и возможно моя история поможет проще подойти к послеоперационному периоду. А так же, хотелось бы выразить свою благодарностью моему хирургу – Арбатову В.В.
Всё началось с того, что еще в раннем возрасте я определила, что мне в себе не нравится. И естественно мириться я с этим не собиралась, оставалось только изменить то, что как мне казалось, портит мой образ. В данном случае расскажу про нос, ведь именно его я отдала в руки ВВ, на небольшую корректировку.
О моей планируемой операции знали только несколько человек, в том числе и мама, которая всячески меня отговаривала и была против подобного рода вмешательств. Но на мои железные аргументы – нос у меня мало того что горбатый, длинный, так еще и не выполняет свою основную функцию – собственно дыхание - её было сказать нечего. И ведь на самом деле! Какой смысл от бесполезного органа, который еще и вдобавок портит мой внешний вид? Было решено, что первоочередно необходимо, решить вопрос с дыханием, и изменить форму.
Планировала я операцию на май месяц, т.к. проще пережить послеоперационный период, и риск подхватить простудное заболевание ниже. И вот, когда уже были куплены билеты на поезд в Санкт-Петербург, где планировалась ОП (туда - обратно), билеты на самолет домой (туда - обратно), бюджет подсчитан до копейки, за 2 дня до операции я попала под ливень и изрядно промокла. На следующий день я проснулась без голоса, с заложенным носом и температурой. Было ясно, что придется перенести операцию на несколько дней вперед, но и через эти несколько дней ситуация не изменилась. Таким образом, все мои планы разом рухнули! Казалось это рок… в ускоренном режиме я сдала билеты до Питера и поменяла дату вылета домой, чтобы не просиживать время в Москве. Конечно, было очень обидно, досадно, но от задуманного я не спешила отказываться, и было решено в сентябре месяце испытать судьбу во второй раз.
Всё началось снова – сдача анализов, ожидание результатов, покупка билет в Питер. Я берегла себя как могла, чтобы не повторить прошлую историю, всех чихающих на работе прогоняла от себя как безумная. Результаты анализов на руках, отправила их в Питер. Сама направилась на флюорографию, тут оказалось что в моей поликлинике аппарат сломался буквально за несколько часов до моего прихода, и в радиусе ближайших станций метро по «счастливой случайности» все рентген. аппараты так же сломались! Да разве такое возможно? Ведь смешно, ей Богу! А тут еще, вдобавок, те самые анализы в нашей культурной столице никак не хотели открываться. Я отправляла их трижды, а толку ноль. Естественно, что после всей череды событий у меня начали появляться сомнения. В первый раз не удалось, во второй раз тоже всё идет кувырком, еще и окружающие люди, что были в курсе, зарождали во мне страх.
Но отступать я не привыкла, и вопреки всем препятствиям 17.09.12 в 11 вечера я села в поезд, и отправилась на встречу своему новому образу.
Накануне мне позвонили из «Спик», сообщили, что операция будет 18.09 в 13:30. Приехала в Санкт-Петербург в 7 утра и решила пока есть время прогуляться по этому чудесному городу, ведь кроме метро в мою прошлую поездку мне так ничего и не удалось посмотреть. День на удивление выдался солнечный, теплый, яркий))
Что меня больше всего поразило, так это люди! О живописной архитектуре я, конечно же, была наслышана, а вот люди… Надо было видеть моё удивление, когда войдя в знакомый магазинчик Семья (небольшая сеть магазинов Мск) я не обнаружила ожидаемой национальности. Вопреки привычной московской логике, здесь работали исключительно русские люди! Вот так раз))
Кушать перед операцией было нельзя, так что я решила позаботиться о завтрашнем дне. Кто же знал какое у меня будет состояние, и будут ли у меня силы покупать в дорогу сухой паёк, поэтому решила закупиться заранее.
Время близилось к назначенному часу, и я выдвинулась в клинику. Как оказалось, была я совсем недалеко. Зашла в здание, подписала все бумаги, читать их было страшно, оплатила, стала ожидать.
Самым волнительным моментом для меня был наркоз. У меня не первая операция, но каждый раз ложась на операционный стол, я хватаюсь за мгновения, вглядываюсь в лица окружающих медсестер, будто это последние кадры, которые предстали перед глазами.
Вторым поводом для беспокойства было то состояние, что будет на следующий день. Так уж вышло, что зрение у меня испортилось с самого детства и в отсутствии очков моя жизнь буквально останавливается, а очки, как известно, после ринопластики носить нельзя. Всё бы ничего, на этот случай есть линзы, но вот будет ли у меня возможность из вставить, когда моё распухшее лицо будет похоже на разбитую лесную тропу после дождя, по которой проехался картеж внедорожников, было неизвестно)) Примерно такие представления у меня были о предстоящем. Это меня волновало во вторую очередь, и волнению моему не было предела, ведь забирать меня из клиники было некому. Одна только подруга собиралась обо мне заботиться, но и та находилась в Мск, а это почти за тысячу вёрст.

Итак! Пришел анестезиолог, посмотрел-таки мои анализы, флюорографию, ЭКГ, сказал, что всё хорошо, после мне поставили укол, и я направилась на «фотосессию». Никакого моделирования я не делала, Вячеслав Витальевич мне предложил чуть вздернутый кончик, на что я ответила, что полностью доверяю его вкусу и видению, лишь бы не было пяточка)
Перед началом операции я успела отправить смс маме – «всё я пошла, часа через 1,5 – 2,5 напишу!». Никакого затуманенного рассудка после укола у меня не было, мысли не путались, и вообще ничего примечательного не наблюдалось) Меня привели в операционную, уложили на стол. Первая попытка ввести мне физ.раствор оказалась неудачной, т.к. мед.сестра в вену не попала (после чего, кстати, у меня образовался не шуточный синяк на запястье, который сохраняется по сей день, и он был намного более устрашающий, нежели мои синяки под глазами)) я на нее за это не в обиде, у меня тонкие вены, и это не отговорка, так оно и есть. Вторая попытка всё же погрузила меня в небытие) Анестезиолог отсчитывал что-то вроде – 0,2.. 0,1 на что я решила пошутить, дабы самой для себя разрядить обстановку
- Чувствую себя космонавтом перед полёт! 3,2,1 Поехали!
- Обычно мы считаем, начиная с 12. Вот, уже можете начинать.
Тут в голове у меня помутнело, по телу начал распространяться жар и я успела только сказать:
- Вы знаете, а 12ти мне будет мнооогооо…
Всё, очнулась я уже в палате. Первым делом отписалась маме – «я ыернулэ вск лорошо». Всегда забавно читать смски после наркоза. Немного подремав, я нащупала телефон и начала себя фотографировать, т.к. зеркала в зоне досягаемости не было. Естественно я готовилась увидеть монстра, но вопреки моим жутким ожиданиям в кадр попала только я с гипсовым носом. Никаких отеков, никаких синих мешков, ни гематом. Обычное лицо, только нос белый, и совершенно иной формы.
Уже через несколько часов после капельниц я встала, прошлась, но потом снова легла, т.к. давление немного било в голову. К вечеру я познакомилась с соседкой по палате, поболтали. Мы еще раз встретились с Арбатовым, и он мне показал фото в процессе операции. Я увидела свой носик без гипса))
После я отправилась спать. Спала, конечно, с открытым ртом, постоянно сох язык, то и дело приходилось просыпаться, чтобы смочить рот.
Наутро опять-таки ничего ужасного в зеркале я не обнаружила. Без каких-либо проблем вставила линзы, ВВ вытащил мне турунды, никаких Мега неприятных ощущений не было, только узнала, что в носу оказывается приличное пространство и туда, при желании, много чего можно запихать После вызвала такси и направилась на вокзал.
У меня периодически шла кровь носом, приходилось постоянно менять салфетки, и сплевывать то, что попало в рот. Добралась я без каких-либо происшествие. Да! Неприятный момент – только ступив на землю нашей "чуткой" столицы, меня сразу же толкнули, и еще раз, и еще… Я поняла – вот я и дома)
На следующее утро картина моего лица сильно не поменялась, чуть пожелтела кожа. Никаких обезболивающих так ниразу и не принимала, необходимости в этом никакой не было.
Температура первые дня 2 была примерно 36,8. При резких подъемах шла кровь. В чем действительно я испытала трудность, так это в невозможности носить очки, а в линзах ходить весь день для меня проблематично, т.к. глаза довольно быстро устают.
Сегодня шестой день после операции. Вчера я встречалась с ВВ, мне сняли гипс и сделали несколько снимков. Я, конечно же, еще не красотка) и ощущаю себя достаточно странно, т.к. выражение лица изменилось целиком и полностью! Я раньше была такой взрослой и, можно сказать, вид у меня был стервозный, а сейчас я такая лапонька)) лет 10 я скинула разом! Если бы я курила или принимала спиртное, то пришлось бы показывать паспорт, хотя, наверное, сказали бы что и паспорт не мой!)) Вот какую лепту вносит нос во внешний человека в целом.
Процесс еще не закончен, синяки сходят, а я пытаюсь при взгляде на себя в зеркало не засмеяться) так что буду держать всех в курсе! Нос еще прилично отекший, и очень широкий. Будем ждать, время покажет.
Старый 24.09.2012, 16:09
Новичок
Beginner

Сразу хотела бы извиниться за скрытые глаза, но иначе мои близкие не переживут)) Вот такая я была до операции.
Миниатюры
10186769.jpg   410b9aad.jpg   b90f7a4c.jpg   fb2070d0.jpg  
Старый 24.09.2012, 16:23
Новичок
Beginner

Фото сразу после операции
Миниатюры
1.jpg   3.jpg   2.jpg  
Старый 24.09.2012, 19:39
Mimi25 Mimi25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Mimi25 на нуле

manakin, Поздравляю с оп! Маленький носик просматривается под гипсом и лёгкой реабилитации)
Старый 24.09.2012, 20:50
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

Lusienchik на нуле

manakin, поздравляю! В.В. и мой хирург тоже, только месяцем ранее! Вам повезло, нет таких синяков как у меня!очень интересно посмотреть на результат! Желаю вам самой легкой рабы! ;)
Старый 24.09.2012, 21:07
IngaLisa IngaLisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

IngaLisa на нулеIngaLisa на нуле

manakin Поздравляю!! Надо же, действительно совсем нет синяков!!! Я была просто другим человеком сразу после ОП, такие были фигалы и отеки. Пусть ваш новый носик вас радует больше и больше!! Я вот только не поняла: вы одна ездили на операцию??? как сейчас ваш носик?
Старый 24.09.2012, 22:29
Новичок
Beginner

Всем спасибо!!))) Действительно удивительно, но синяков никаких как не было так и нет)) была небольшая желтизна под глазами, но и она уже прошла) Просто руки у ВВ золотые) И плюс моральная подготовка, готовность принять новый нос) я стала совершенно другим человеком, родные как увидят не признают)
Lusienchik,читала вашу историю, как вы сменить цвет волос и сделать вид, что всё дело в прическе тут не получится))

IngaLisa, да я ездила одна) родные мои за многие тысячи километров, а все друзья работают.. Нос пока слабо дышит, при быстром шаге открываю рот как загнанная лошадь, разве что язык не высовываю)) А внешне чуть опухший, фото прилагаю.

Фотки, которые сделала только что.
Шестой день после операции.
Миниатюры
700e68ec.jpg   305fb669.jpg   e67f2981.jpg   35ff6aed.jpg  
Старый 24.09.2012, 22:58
марисабель марисабель вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

марисабель на нулемарисабель на нулемарисабель на нулемарисабель на нуле

manakin, блиииин, ващеееее,!!!! нос - мечта!!!!!!!прелесть!супер!!
Старый 24.09.2012, 23:05
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Мне тоже нравится! Поздравляю!!!
Старый 24.09.2012, 23:07
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

Как будто срок не 6 дней, а пол года! Потрясающе! Очень красивый носик!
Старый 25.09.2012, 00:20
IngaLisa IngaLisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

IngaLisa на нулеIngaLisa на нуле

супер!!!

сняли гипс на 5-й день?? так странно.. как то все иначе)) в любом случае, результат - чудесный!!!
Старый 25.09.2012, 01:05
Новичок
Beginner

Девочки, спасибо за комплименты))
IngaLisa ага, сама в шоке, обещали неделю. Но при условии хорошего поведения решили снять раньше. А мне что... На работу ходить не надо пока, сижу себе дома, нос берегу) зато теперь можно мыться по-человечески и не бояться замочить гипс!)
Старый 25.09.2012, 08:16
Kati050 Kati050 вне форума
Новичок
Beginner

Kati050 на нуле

Цитата:
Сообщение от manakin Посмотреть сообщение
Всем спасибо!!))) Действительно удивительно, но синяков никаких как не было так и нет)) была небольшая желтизна под глазами, но и она уже прошла) Просто руки у ВВ золотые) И плюс моральная подготовка, готовность принять новый нос) я стала совершенно другим человеком, родные как увидят не признают)
Lusienchik,читала вашу историю, как вы сменить цвет волос и сделать вид, что всё дело в прическе тут не получится))

IngaLisa, да я ездила одна) родные мои за многие тысячи километров, а все друзья работают.. Нос пока слабо дышит, при быстром шаге открываю рот как загнанная лошадь, разве что язык не высовываю)) А внешне чуть опухший, фото прилагаю.

Фотки, которые сделала только что.
Шестой день после операции.
Идеальный нос!!!! У меня почти такой же) надо будет тоже написать))
Старый 25.09.2012, 10:31
Skash Skash вне форума
Посетитель
Pro-Active

Skash возможно была неправаSkash возможно была неправа

manakin, очень красивый носик получился! Поздравляю
Старый 25.09.2012, 12:44
Пушинк Пушинк вне форума
Новичок
Beginner

Пушинк на нуле

manakin, поздравляю ! Носик славный!
Старый 25.09.2012, 17:07
Mimi25 Mimi25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Mimi25 на нуле

manakin, Ну ВВ молодец!!! Вы с этим носиком кукольность приобрели) А, что женщинам надо...быть красивыми как куколки))) Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
P.S про отсутствие синяков - это какой то феномен, разве так бывает)))
Старый 25.09.2012, 23:16
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

candy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном пути

manakin
ПОЗДРАВЛЯЯЯЮ!!! оп пошла Вам на пользу!!!! легкой Вам реабилитации!
будем ждать новых фотографий и отчет о вашем состоянии)
Старый 26.09.2012, 19:48
Новичок
Beginner

Девочки, спасибо!)
У меня ЧП!!!! вчера перед сном прочищала нос ватной палочкой с маслом, естественно осторожно, тихонько. Левая ноздря у меня практически не дышала, и когда я впихнула палочку, в этот раз она почти не двигалась с места, я поднажала чутка... иииии провалилась будто что-то оторвала! быстро вытащила палочку и поняла что в носу как ком я резко выдохнула и... из меня вылетела какая-то непонятная штука! что-то похожее на слизняка! или хрящик... следом пошла кровь немного но всё же.. ноздря, кстати, задышала.. у кого такое было или что-то подобное? что ЭТО? так должно быть??
Миниатюры
что-то.jpg  
Старый 26.09.2012, 20:15
Kati050 Kati050 вне форума
Новичок
Beginner

Kati050 на нуле

Manakin, у меня такого не было.... А может это просто "козюленция" такая выросла? А ВВ что говорит?
Старый 26.09.2012, 21:21
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

candy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном пути

manakin
напишите на мэйл доку или позвоните..лучше позвоните и скиньте фото..чтобы рассеял все сомнения и сказал что ЭТО! по мне так хрящ напоминает...
Ответ